Samsung Galaxy Watch4 Classic 46mm 4G Black
Marca: Samsung
Precio: €142,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: a681d5f1-c8ea-404c-a2c5-a16410721fff
Descripción
Serie: Samsung Galaxy
Tipo de dispositivo: segunda pantalla
Para: mujer, hombre
Estilo: moderno
Sistema operativo compatible: Android 5.0+
Material de la carcasa: acero inoxidable
Color de la carcasa: negro
Forma de la carcasa: redonda
Propiedades del reverso de la esfera: parte trasera de acero inoxidable
Diámetro de la caja: 46 mm
Grosor de la caja: 11,2 mm
Cristal: Gorilla Glass
Material de la correa: fluoroelastómero
Color de la correa: negro
Tallas de la correa: M, S
Características de la correa: sustituible
Cierre: cierre de hebilla
Color de la esfera: negro
Tipo de pantalla: Super AMOLED
Tamaño de la pantalla: 1,36 pulgadas
Pantalla: 3,45 cm
Material de la pantalla: Gorilla Glas DX+
Resolución de pantalla: 450 x 450 píxeles
Propiedades de la pantalla: pantalla "Always On"
Alimentación: batería recargable, batería integrada
Tipo de batería: LiPo
Capacidad de la batería: 361 mAh
Autonomía de la batería: 40 h
Función de carga: inalámbrica
Red móvil: 4G
Transmisión de datos: NFC, Bluetooth, wifi, 4G
Versión Bluetooth: 5
Estándares wifi: b, g, n
Servicios de navegación: GPS, GLONASS, Galileo, Beidou
Grado de protección: IP68, MIL-STD-810G
Tarjeta SIM: eSIM
Sumergible hasta: 50 m / 5 bar / 5 ATM
Sistema operativo: Wear OS powered by Samsung
Procesador: Samsung Exynos W920
Núcleos del procesador: 2 núcleos
Memoria RAM: 1,5 GB
Memoria Flash: 16 GB
Sensores: sensor de luminosidad, frecuencia cardiaca, electrocardiograma, acelerómetro, sensor de posición, barómetro
Funciones fitness: duración del entrenamiento, monitorización de distancia, seguimiento fitness, alarma de inactividad, pulsómetro
Funciones de salud: electrocardiograma, detección de caídas, podómetro, monitorización del sueño, consumo de calorías
Organizador: cronómetro
Dimensiones: 45,5x45,5x11 mm
Peso: 52 g
Tipos de deporte: fitness, natación, running, ciclismo, senderismo, golf, esquí, entrenamiento de fuerza
Especificaciones
| Tipo de producto | Smartwatch Android |
|---|---|
| Serie | Samsung Galaxy |
| Tipo de dispositivo | segunda pantalla |
| Para | mujer, hombre |
| Estilo | moderno |
| Sistema operativo compatible | Android 5.0+ |
| Material de la carcasa | acero inoxidable |
| Color de la carcasa | negro |
| Forma de la carcasa | redonda |
| Propiedades del reverso de la esfera | parte trasera de acero inoxidable |
| Diámetro de la caja | 46 mm |
| Grosor de la caja | 11,2 mm |
| Cristal | Gorilla Glass |
| Material de la correa | fluoroelastómero |
| Color de la correa | negro |
| Tallas de la correa | M, S |
| Características de la correa | sustituible |
| Cierre | cierre de hebilla |
| Color de la esfera | negro |
| Tipo de pantalla | Super AMOLED |
| Tamaño de la pantalla | 1,36 pulgadas |
| Pantalla | 3,45 cm |
| Material de la pantalla | Gorilla Glas DX+ |
| Resolución de pantalla | 450 x 450 píxeles |
| Propiedades de la pantalla | pantalla "Always On" |
| Alimentación | batería recargable, batería integrada |
| Tipo de batería | LiPo |
| Capacidad de la batería | 361 mAh |
| Autonomía de la batería | 40 h |
| Función de carga | inalámbrica |
| Red móvil | 4G |
| Transmisión de datos | NFC, Bluetooth, wifi, 4G |
| Versión Bluetooth | 5 |
| Estándares wifi | b, g, n |
| Servicios de navegación | GPS, GLONASS, Galileo, Beidou |
| Grado de protección | IP68, MIL-STD-810G |
| Tarjeta SIM | eSIM |
| Sumergible hasta | 50 m / 5 bar / 5 ATM |
| Sistema operativo | Wear OS powered by Samsung |
| Procesador | Samsung Exynos W920 |
| Núcleos del procesador | 2 núcleos |
| Memoria RAM | 1,5 GB |
| Memoria Flash | 16 GB |
| Sensores | sensor de luminosidad, frecuencia cardiaca, electrocardiograma, acelerómetro, sensor de posición, barómetro |
| Funciones fitness | duración del entrenamiento, monitorización de distancia, seguimiento fitness, alarma de inactividad, pulsómetro |
| Funciones de salud | electrocardiograma, detección de caídas, podómetro, monitorización del sueño, consumo de calorías |
| Organizador | cronómetro |
| Dimensiones | 45,5x45,5x11 mm |
| Peso | 52 g |
| Tipos de deporte | fitness, natación, running, ciclismo, senderismo, golf, esquí, entrenamiento de fuerza |
Reseñas
Excelente
Llegó rápido y bien
Excelente
Buena calidad, buen precio.
¡Qué sorpresa más agradable, muchas gracias!
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
De verdad excelente
Totalmente recomendado ⭐
No tengo quejas, muy satisfecho
Exactamente lo que esperaba
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.