Samsung Galaxy S25 Edge 512GB titanio negro
Marca: Samsung
Precio: €619,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 865b38c3-fdf5-4ab3-824b-4d2781d37056
Descripción
Fecha de lanzamiento: 2025
Series: Samsung Galaxy, Samsung Galaxy S
Gama: alta
Aspecto destacado: estándar de comunicación móvil 5G
Pantalla: 6,7 pulgadas / 17,018 cm
Resolución de pantalla: 3.120 x 1.440 píxeles / Quad HD
Tipo de pantalla: AMOLED
Frecuencia de refresco: 120 Hz
Características de la pantalla: Dynamic Amoled 2X, Always on Display
Densidad de píxeles: 513 ppp
Screen-to-body ratio: 91,2 %
Tecnología de la cámara: cámara dual
Cámara 1: 200 MP, f/1,7, gran angular, OIS
Cámara 2: 12 MP, f/2,2, ultra gran angular
Flash: flash LED
Función de enfoque: autoenfoque
Estabilizador de imagen: óptico
Zoom óptico: 2 x
Zoom digital: 10 x
Funciones de la cámara trasera: HDR, panorámica
Grabación de vídeo cámara trasera: 8K (30fps)
Prestaciones de la cámara: Super Slow-Mo
Cámara frontal 1: 12 MP, f/2,2, gran angular
Función cámara frontal: autofoco
Grabación de vídeo cámara frontal: 4K (60/30fps)
Memoria RAM: 12 GB
Memoria interna en GB: 512 GB
Fabricante del procesador: Qualcomm
Tipo de procesador: Snapdragon 8 Elite
Núcleo del procesador: Octa-Core
Frecuencia de reloj (CPU): 4,32 GHz
GPU: Adreno 830
Tecnología Dual SIM: Dual-SIM Nano/eSIM
Tarjetas SIM: Nano-SIM, eSIM
Sensores: giroscopio, acelerómetro, huella dactilar
Servicios de navegación: GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS
Función de audio: altavoces estereo
Sistema operativo disponible: Android 15
Interfaz de usuario: One UI 7
Aplicaciones preinstaladas: Google Play Store, Google Services
Función IA: Google Gemini
Característica IA: Samsung Galaxy AI
Estándares de telefonía móvil: 5G, 4G, 3G, 2G
Conexiones locales: Wi-Fi tribanda, wifi Direct, Bluetooth, wifi, Wi-Fi Dual Band, NFC (Near Field Communication)
Estándares wifi: WiFi 2 (a), WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
Bandas de frecuencia wifi: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Versión Bluetooth: 5.4
Conexión: USB tipo C
Estándar USB: 3.2 Gen 1
Diseño: monobloc
Color: negro
Material de la carcasa: borde de titanio
Grado de protección: IP68
Botones: regulador de volumen, tecla encendido/apagado
Peso: 163 g
Altura: 158,2 mm
Ancho: 75,6 mm
Profundidad: 5,8 mm
Capacidad de la batería: 3.900 mAh
Propiedades de la batería: batería integrada
Especificaciones corriente de carga: 25W
Accesibilidad: compatible con audífonos
Seguridad integrada: huella dactilar, reconocimiento facial
Especificaciones
| Tipos de producto | Smartphone 4G, Smartphone IA, Móvil 5G, Móvil Dual SIM, Phablet, Móvil Android |
|---|---|
| Fecha de lanzamiento | 2025 |
| Series | Samsung Galaxy, Samsung Galaxy S |
| Gama | alta |
| Aspecto destacado | estándar de comunicación móvil 5G |
| Pantalla | 6,7 pulgadas / 17,018 cm |
| Resolución de pantalla | 3.120 x 1.440 píxeles / Quad HD |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Características de la pantalla | Dynamic Amoled 2X, Always on Display |
| Densidad de píxeles | 513 ppp |
| Screen-to-body ratio | 91,2 % |
| Tecnología de la cámara | cámara dual |
| Cámara 1 | 200 MP, f/1,7, gran angular, OIS |
| Cámara 2 | 12 MP, f/2,2, ultra gran angular |
| Flash | flash LED |
| Función de enfoque | autoenfoque |
| Estabilizador de imagen | óptico |
| Zoom óptico | 2 x |
| Zoom digital | 10 x |
| Funciones de la cámara trasera | HDR, panorámica |
| Grabación de vídeo cámara trasera | 8K (30fps) |
| Prestaciones de la cámara | Super Slow-Mo |
| Cámara frontal 1 | 12 MP, f/2,2, gran angular |
| Función cámara frontal | autofoco |
| Grabación de vídeo cámara frontal | 4K (60/30fps) |
| Memoria RAM | 12 GB |
| Memoria interna en GB | 512 GB |
| Fabricante del procesador | Qualcomm |
| Tipo de procesador | Snapdragon 8 Elite |
| Núcleo del procesador | Octa-Core |
| Frecuencia de reloj (CPU) | 4,32 GHz |
| GPU | Adreno 830 |
| Tecnología Dual SIM | Dual-SIM Nano/eSIM |
| Tarjetas SIM | Nano-SIM, eSIM |
| Sensores | giroscopio, acelerómetro, huella dactilar |
| Servicios de navegación | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Función de audio | altavoces estereo |
| Sistema operativo disponible | Android 15 |
| Interfaz de usuario | One UI 7 |
| Aplicaciones preinstaladas | Google Play Store, Google Services |
| Función IA | Google Gemini |
| Característica IA | Samsung Galaxy AI |
| Estándares de telefonía móvil | 5G, 4G, 3G, 2G |
| Conexiones locales | Wi-Fi tribanda, wifi Direct, Bluetooth, wifi, Wi-Fi Dual Band, NFC (Near Field Communication) |
| Estándares wifi | WiFi 2 (a), WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| Bandas de frecuencia wifi | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Versión Bluetooth | 5.4 |
| Conexión | USB tipo C |
| Estándar USB | 3.2 Gen 1 |
| Diseño | monobloc |
| Color | negro |
| Material de la carcasa | borde de titanio |
| Grado de protección | IP68 |
| Botones | regulador de volumen, tecla encendido/apagado |
| Peso | 163 g |
| Altura | 158,2 mm |
| Ancho | 75,6 mm |
| Profundidad | 5,8 mm |
| Capacidad de la batería | 3.900 mAh |
| Propiedades de la batería | batería integrada |
| Especificaciones corriente de carga | 25W |
| Accesibilidad | compatible con audífonos |
| Seguridad integrada | huella dactilar, reconocimiento facial |
Reseñas
Excelente!
Buena calidad, buen precio.
Buena relación precio-calidad
Lo recomiendo sin dudarlo
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Hice bien en comprarlo aquí
Llegó al día siguiente, impecable
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Bien hecho, bien empaquetado
Super bueno! 10/10
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.