OnePlus 15R 256GB Mint Breeze
Marca: OnePlus
Precio: €449,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 45b5baeb-2fd0-42e6-9610-e4ad14c3cdc7
Descripción
Fecha de lanzamiento: 2025
Gama: alta
Aspecto destacado: estándar de comunicación móvil 5G
Pantalla: 6,83 pulgadas / 17,348 cm
Resolución de pantalla: 2.800 x 1.272 píxeles / Quad HD
Tipo de pantalla: AMOLED
Frecuencia de refresco: 165 Hz
Características de la pantalla: frecuencia de actualización adaptativa, Always on Display, Punch-Hole, HDR Vivid
Material de la pantalla: Gorilla Glass 7i
Propiedades de la pantalla: resistente contra las rayaduras
Densidad de píxeles: 450 ppp
Screen-to-body ratio: 90,1 %
Luminosidad: 3.600 cd/m²
Tecnologías de la cámara: vídeo 4K, zoom óptico, estabilizador óptico, cámara dual
Cámara 1: 50 MP, f/1,8, 24mm, 84°, gran angular, OIS
Cámara 2: 8 MP, ultra gran angular, 16 mm, 112°, f/2,2
Flash: flash LED
Función de enfoque: autoenfoque detección de fase (PDAF)
Estabilizadores de imagen: óptico, electrónico
Funciones de la cámara trasera: HDR, panorámica, modo retrato, modo nocturno, slow-motion, time-lapse
Grabación de vídeo cámara trasera: 4K (120/60/30fps), Full HD (240/120/60/30fps)
Cámara frontal 1: 32 MP, gran angular, f/2, 25 mm
Funciones cámara frontal: HDR, panorámica
Grabación de vídeo cámara frontal: 4K (60/30fps), Full HD (30fps)
Memoria RAM: 12 GB
Memoria interna en GB: 256 GB
Fabricante del procesador: Qualcomm
Tipo de procesador: Snapdragon 8 Gen 5
Núcleo del procesador: Octa-Core
Frecuencia de reloj (CPU): 3,8 GHz
GPU: Adreno 829
Tecnología Dual SIM: Dual-SIM Standby
Tarjetas SIM: eSIM, Nano-SIM
Tarjeta de memoria: sin memoria expansible
Sensores: de proximidad, efecto Hall, de luminosidad, sensor láser, giroscopio, acelerómetro, magnetómetro, barómetro, sensor espectro de color, huella dactilar, sensor de infrarrojos
Servicios de navegación: GPS, BeiDou, Galileo, GLONASS, QZSS, NavIC
Funciones de audio: altavoces estereo, LHDC 5, LDAC, supresor sonido externo
Sistema operativo disponible: Android 16
Interfaz de usuario: OxygenOS 16
Aplicaciones preinstaladas: Google Play Store, Google Services
Funciones IA: edición de imágenes, Google Gemini, mejora de fotografías, búsqueda de objetos en imágenes
Características IA: Circle-to-Search, AI Notes
Estándares de telefonía móvil: 4G, 5G, 3G, 2G
Transmisión de datos: LTE, EDGE, GPRS, GSM, WCDMA, UMTS, SA, HSPA, HSDPA, LTE-A
Bandas de frecuencia 4G: B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B30, B32, B38, B39, B40, B41, B48, B66, B71
Velocidad máxima de transmisión: 2000 Mbit/s
Conexiones locales: Wi-Fi tribanda, Display wifi, wifi Hotspot, Infrarrojos, MIMO, wifi Direct, Bluetooth, wifi, Wi-Fi Dual Band, NFC (Near Field Communication)
Estándares wifi: WiFi 7, WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
Bandas de frecuencia wifi: 2,4 GHz, 5 GHz
Versión Bluetooth: 6
Conexión: USB tipo C
Estándares USB: 2.0, OTG (On-The-Go)
Diseño: monobloc
Color: verde
Material de la carcasa: borde de aluminio
Características de la carcasa: resistente al agua, resistente al polvo
Grado de protección: IP68, IP69K
Botones: tecla encendido/apagado, regulador de volumen
Posición del lector de huellas: frontal, en pantalla
Peso: 214 g
Altura: 163,4 mm
Ancho: 77 mm
Profundidad: 8,3 mm
Capacidad de la batería: 7.400 mAh
Propiedades de la batería: carga inalámbrica, batería integrada, función carga rápida
Especificaciones corriente de carga: 80W
Seguridad integrada: huella dactilar, reconocimiento facial
Artículos incluidos: cable USB, manual de instrucciones, extractor de tarjetas SIM
Especificaciones
| Tipos de producto | Smartphone 4G, Móvil 5G, Smartphone chino, Móvil Dual SIM, Phablet, Móvil Android |
|---|---|
| Fecha de lanzamiento | 2025 |
| Gama | alta |
| Aspecto destacado | estándar de comunicación móvil 5G |
| Pantalla | 6,83 pulgadas / 17,348 cm |
| Resolución de pantalla | 2.800 x 1.272 píxeles / Quad HD |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Frecuencia de refresco | 165 Hz |
| Características de la pantalla | frecuencia de actualización adaptativa, Always on Display, Punch-Hole, HDR Vivid |
| Material de la pantalla | Gorilla Glass 7i |
| Propiedades de la pantalla | resistente contra las rayaduras |
| Densidad de píxeles | 450 ppp |
| Screen-to-body ratio | 90,1 % |
| Luminosidad | 3.600 cd/m² |
| Tecnologías de la cámara | vídeo 4K, zoom óptico, estabilizador óptico, cámara dual |
| Cámara 1 | 50 MP, f/1,8, 24mm, 84°, gran angular, OIS |
| Cámara 2 | 8 MP, ultra gran angular, 16 mm, 112°, f/2,2 |
| Flash | flash LED |
| Función de enfoque | autoenfoque detección de fase (PDAF) |
| Estabilizadores de imagen | óptico, electrónico |
| Funciones de la cámara trasera | HDR, panorámica, modo retrato, modo nocturno, slow-motion, time-lapse |
| Grabación de vídeo cámara trasera | 4K (120/60/30fps), Full HD (240/120/60/30fps) |
| Cámara frontal 1 | 32 MP, gran angular, f/2, 25 mm |
| Funciones cámara frontal | HDR, panorámica |
| Grabación de vídeo cámara frontal | 4K (60/30fps), Full HD (30fps) |
| Memoria RAM | 12 GB |
| Memoria interna en GB | 256 GB |
| Fabricante del procesador | Qualcomm |
| Tipo de procesador | Snapdragon 8 Gen 5 |
| Núcleo del procesador | Octa-Core |
| Frecuencia de reloj (CPU) | 3,8 GHz |
| GPU | Adreno 829 |
| Tecnología Dual SIM | Dual-SIM Standby |
| Tarjetas SIM | eSIM, Nano-SIM |
| Tarjeta de memoria | sin memoria expansible |
| Sensores | de proximidad, efecto Hall, de luminosidad, sensor láser, giroscopio, acelerómetro, magnetómetro, barómetro, sensor espectro de color, huella dactilar, sensor de infrarrojos |
| Servicios de navegación | GPS, BeiDou, Galileo, GLONASS, QZSS, NavIC |
| Funciones de audio | altavoces estereo, LHDC 5, LDAC, supresor sonido externo |
| Sistema operativo disponible | Android 16 |
| Interfaz de usuario | OxygenOS 16 |
| Aplicaciones preinstaladas | Google Play Store, Google Services |
| Funciones IA | edición de imágenes, Google Gemini, mejora de fotografías, búsqueda de objetos en imágenes |
| Características IA | Circle-to-Search, AI Notes |
| Estándares de telefonía móvil | 4G, 5G, 3G, 2G |
| Transmisión de datos | LTE, EDGE, GPRS, GSM, WCDMA, UMTS, SA, HSPA, HSDPA, LTE-A |
| Bandas de frecuencia 4G | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B30, B32, B38, B39, B40, B41, B48, B66, B71 |
| Velocidad máxima de transmisión | 2000 Mbit/s |
| Conexiones locales | Wi-Fi tribanda, Display wifi, wifi Hotspot, Infrarrojos, MIMO, wifi Direct, Bluetooth, wifi, Wi-Fi Dual Band, NFC (Near Field Communication) |
| Estándares wifi | WiFi 7, WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| Bandas de frecuencia wifi | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Versión Bluetooth | 6 |
| Conexión | USB tipo C |
| Estándares USB | 2.0, OTG (On-The-Go) |
| Diseño | monobloc |
| Color | verde |
| Material de la carcasa | borde de aluminio |
| Características de la carcasa | resistente al agua, resistente al polvo |
| Grado de protección | IP68, IP69K |
| Botones | tecla encendido/apagado, regulador de volumen |
| Posición del lector de huellas | frontal, en pantalla |
| Peso | 214 g |
| Altura | 163,4 mm |
| Ancho | 77 mm |
| Profundidad | 8,3 mm |
| Capacidad de la batería | 7.400 mAh |
| Propiedades de la batería | carga inalámbrica, batería integrada, función carga rápida |
| Especificaciones corriente de carga | 80W |
| Seguridad integrada | huella dactilar, reconocimiento facial |
| Artículos incluidos | cable USB, manual de instrucciones, extractor de tarjetas SIM |
Reseñas
Por este precio no existe competencia
Super rápido. Todo correcto.
Recomendado al 100%
Genial ✨
Relación precio-calidad excelente
De buena calidad, sin sorpresas
Rápidísimo el envío, muy bueno
Funciona de maravilla
Un 10 de 10
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.