Motorola Edge 60 Neo 8GB 256GB PANTONE Grisaille
Marca: Motorola
Precio: €269,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 3f3580df-40de-41b0-96c9-8d15438a6249
Descripción
Fecha de lanzamiento: 2025
Serie: Motorola Edge
Gama: media
Aspectos destacados: zoom óptico, estándar de comunicación móvil 5G
Pantalla: 6,36 pulgadas
Resolución de pantalla: 2.670 x 1.200 píxeles / Full HD
Tipo de pantalla: POLED
Frecuencia de refresco: 120 Hz
Relación de aspecto de la pantalla: 20:9
Características de la pantalla: Always on Display, LTPO-Panel, HDR10+, 300 Hz Touch Sensor
Material de la pantalla: Gorilla Glass 7i
Propiedades de la pantalla: resistente contra las rayaduras
Densidad de píxeles: 460 ppp
Screen-to-body ratio: 88,9 %
Luminosidad: 3.000 cd/m²
Tecnologías de la cámara: cámara triple, estabilizador óptico, zoom óptico, vídeo 4K
Cámara 1: 50 MP, gran angular, f/1,8, OIS
Cámara 2: 10 MP, teleobjetivo, f/2, 73mm, OIS, 3x zoom óptico
Cámara 3: 13 MP, ultra gran angular, f/2,4, 13mm, 120°
Flash: flash LED
Sensor de imagen: Sony LYTIA 700C
Función de enfoque: autoenfoque detección de fase (PDAF)
Estabilizador de imagen: óptico
Zoom óptico: 3 x
Zoom híbrido: 30 x
Funciones de la cámara trasera: inteligencia artificial, slow-motion, time-lapse, macro, HDR, panorámica, modo ráfaga
Grabación de vídeo cámara trasera: 4K (30fps), Full HD (240/120/60/30fps)
Prestaciones de la cámara: Magic Editor
Cámara frontal 1: 32 MP, gran angular, f/2,4
Grabación de vídeo cámara frontal: 4K (30fps), Full HD (120/60/30fps)
Memoria RAM: 8 GB
Memoria interna en GB: 256 GB
Fabricante del procesador: Mediatek
Tipo de procesador: Dimensity 7400
Núcleo del procesador: Octa-Core
Frecuencia de reloj (CPU): 2,6 GHz
GPU: Mali G615 MC2
Tecnología Dual SIM: Dual-SIM Standby
Tarjetas SIM: eSIM, Nano-SIM
Tarjeta de memoria: sin memoria expansible
Sensores: de proximidad, giroscopio, acelerómetro, magnetómetro, huella dactilar
Servicios de navegación: GPS, GLONASS, Galileo, A-GPS
Funciones de audio: Dolby Atmos, altavoces estereo
Sistema operativo disponible: Android 15
Función IA: mejora de fotografías
Estándares de telefonía móvil: 5G, 4G, 3G, 2G
Transmisión de datos: EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, HSPA, SA, NSA, SUB6
Bandas de frecuencia 4G: B1, B2, B3, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B32, B34, B38, B39, B40, B41, B42, B43, B48, B66
Conexiones locales: Wi-Fi tribanda, Bluetooth, wifi, Wi-Fi Dual Band, NFC (Near Field Communication)
Estándares wifi: WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e
Bandas de frecuencia wifi: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Versión Bluetooth: 5.4
Conexión: USB tipo C
Diseño: monobloc
Color: gris
Materiales de la carcasa: piel sintética, borde de plástico
Características de la carcasa: resistente al agua, resistente al polvo
Resistente al agua: hasta 1,5 metros 30 minutos
Grado de protección: MIL-STD-810H, IP68
Botones: tecla encendido/apagado, regulador de volumen
Posición del lector de huellas: frontal, en pantalla
Peso: 174,5 g
Altura: 154,1 mm
Ancho: 71,2 mm
Profundidad: 8,1 mm
Capacidad de la batería: 5.200 mAh
Propiedades de la batería: batería integrada, función carga rápida, carga inalámbrica
Tecnología de carga rápida: TurboPower
Especificaciones corriente de carga: 15W carga inalámbrica, 68W
Seguridad integrada: huella dactilar, reconocimiento facial, ThinkShield
Artículos incluidos: cable USB, extractor de tarjetas SIM, funda
Especificaciones
| Tipos de producto | Smartphone 4G, Móvil 5G, Móvil Dual SIM, Phablet, Móvil Android |
|---|---|
| Fecha de lanzamiento | 2025 |
| Serie | Motorola Edge |
| Gama | media |
| Aspectos destacados | zoom óptico, estándar de comunicación móvil 5G |
| Pantalla | 6,36 pulgadas |
| Resolución de pantalla | 2.670 x 1.200 píxeles / Full HD |
| Tipo de pantalla | POLED |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Relación de aspecto de la pantalla | 20:9 |
| Características de la pantalla | Always on Display, LTPO-Panel, HDR10+, 300 Hz Touch Sensor |
| Material de la pantalla | Gorilla Glass 7i |
| Propiedades de la pantalla | resistente contra las rayaduras |
| Densidad de píxeles | 460 ppp |
| Screen-to-body ratio | 88,9 % |
| Luminosidad | 3.000 cd/m² |
| Tecnologías de la cámara | cámara triple, estabilizador óptico, zoom óptico, vídeo 4K |
| Cámara 1 | 50 MP, gran angular, f/1,8, OIS |
| Cámara 2 | 10 MP, teleobjetivo, f/2, 73mm, OIS, 3x zoom óptico |
| Cámara 3 | 13 MP, ultra gran angular, f/2,4, 13mm, 120° |
| Flash | flash LED |
| Sensor de imagen | Sony LYTIA 700C |
| Función de enfoque | autoenfoque detección de fase (PDAF) |
| Estabilizador de imagen | óptico |
| Zoom óptico | 3 x |
| Zoom híbrido | 30 x |
| Funciones de la cámara trasera | inteligencia artificial, slow-motion, time-lapse, macro, HDR, panorámica, modo ráfaga |
| Grabación de vídeo cámara trasera | 4K (30fps), Full HD (240/120/60/30fps) |
| Prestaciones de la cámara | Magic Editor |
| Cámara frontal 1 | 32 MP, gran angular, f/2,4 |
| Grabación de vídeo cámara frontal | 4K (30fps), Full HD (120/60/30fps) |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria interna en GB | 256 GB |
| Fabricante del procesador | Mediatek |
| Tipo de procesador | Dimensity 7400 |
| Núcleo del procesador | Octa-Core |
| Frecuencia de reloj (CPU) | 2,6 GHz |
| GPU | Mali G615 MC2 |
| Tecnología Dual SIM | Dual-SIM Standby |
| Tarjetas SIM | eSIM, Nano-SIM |
| Tarjeta de memoria | sin memoria expansible |
| Sensores | de proximidad, giroscopio, acelerómetro, magnetómetro, huella dactilar |
| Servicios de navegación | GPS, GLONASS, Galileo, A-GPS |
| Funciones de audio | Dolby Atmos, altavoces estereo |
| Sistema operativo disponible | Android 15 |
| Función IA | mejora de fotografías |
| Estándares de telefonía móvil | 5G, 4G, 3G, 2G |
| Transmisión de datos | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, HSPA, SA, NSA, SUB6 |
| Bandas de frecuencia 4G | B1, B2, B3, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B32, B34, B38, B39, B40, B41, B42, B43, B48, B66 |
| Conexiones locales | Wi-Fi tribanda, Bluetooth, wifi, Wi-Fi Dual Band, NFC (Near Field Communication) |
| Estándares wifi | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e |
| Bandas de frecuencia wifi | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Versión Bluetooth | 5.4 |
| Conexión | USB tipo C |
| Diseño | monobloc |
| Color | gris |
| Materiales de la carcasa | piel sintética, borde de plástico |
| Características de la carcasa | resistente al agua, resistente al polvo |
| Resistente al agua | hasta 1,5 metros 30 minutos |
| Grado de protección | MIL-STD-810H, IP68 |
| Botones | tecla encendido/apagado, regulador de volumen |
| Posición del lector de huellas | frontal, en pantalla |
| Peso | 174,5 g |
| Altura | 154,1 mm |
| Ancho | 71,2 mm |
| Profundidad | 8,1 mm |
| Capacidad de la batería | 5.200 mAh |
| Propiedades de la batería | batería integrada, función carga rápida, carga inalámbrica |
| Tecnología de carga rápida | TurboPower |
| Especificaciones corriente de carga | 15W carga inalámbrica, 68W |
| Seguridad integrada | huella dactilar, reconocimiento facial, ThinkShield |
| Artículos incluidos | cable USB, extractor de tarjetas SIM, funda |
Reseñas
Super bueno! 10/10
Me encantó, volvería a comprarlo
Muy contento con la compra
Vale la pena
Top! 💯
Genial, todo OK
Merece la pena cada euro
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.