Google Pixel 9a 256GB negro
Marca: Google
Precio: €413,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 09cf6c07-cd36-4279-81ab-ea5f1b4afa67
Descripción
Fecha de lanzamiento: 2025
Serie: Google Pixel
Gama: media
Aspectos destacados: estándar de comunicación móvil 5G, pantalla de 120Hz
Pantalla: 6,3 pulgadas / 16,002 cm
Resolución de pantalla: 2.424 x 1.080 píxeles / Full HD
Tipo de pantalla: POLED
Frecuencia de refresco: 120 Hz
Relación de aspecto de la pantalla: 20:9
Características de la pantalla: Actua-Display, Always on Display
Material de la pantalla: Gorilla Glass 3
Propiedades de la pantalla: resistente contra las rayaduras
Densidad de píxeles: 422 ppp
Luminosidad: 2.700 cd/m²
Contraste: 1.000.000:1
Tecnologías de la cámara: cámara dual, estabilizador óptico, vídeo 4K
Cámara 1: 48 MP, 82°, gran angular, f/1,9, 26 mm, OIS
Cámara 2: 13 MP, ultra gran angular, f/2,2, 120°
Flash: flash Dual LED
Función de enfoque: autoenfoque detección de fase (PDAF)
Estabilizadores de imagen: óptico, electrónico
Estabilizador de vídeo: estabilizador óptico de imagen (OIS)
Zoom digital: 8 x
Funciones de la cámara trasera: HDR, panorámica, modo astrofotografía, efecto bokeh, detección de rostro, inteligencia artificial, modo nocturno, modo retrato, modo profesional, slow-motion, time-lapse
Grabación de vídeo cámara trasera: 4k (60/30fps), Full HD (240/120/60/30fps)
Prestaciones de la cámara: Magic Editor, Magic Eraser, Real Tone, Super Resolution Zoom
DxO Mark: 143
Cámara frontal 1: 13 MP, ultra gran angular, f/2,2, 20mm, 96°
Grabación de vídeo cámara frontal: 4K (30fps), Full HD (30fps)
Memoria RAM: 8 GB
Memoria interna en GB: 256 GB
Fabricante del procesador: Google
Tipo de procesador: Tensor G4
Núcleo del procesador: Nona-Core (9)
Frecuencia de reloj (CPU): 3 GHz
GPU: Immortalis G715s MC10
Tecnología Dual SIM: Dual-SIM Nano/eSIM
Tarjetas SIM: Nano-SIM, eSIM
Tarjeta de memoria: sin memoria expansible
Sensores: de luminosidad, de proximidad, giroscopio, acelerómetro, magnetómetro, barómetro, huella dactilar
Servicios de navegación: GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, QZSS, NavIC
Funciones de audio: altavoces estereo, supresor sonido externo
Sistema operativo disponible: Android 15
Sistema operativo instalado: Android 15
Funciones IA: traducción de voz en directo, traducción de texto en directo, resumen de información, búsqueda de objetos en imágenes, mejora de fotografías, edición de imágenes
Características IA: Circle-to-Search, Google Lens
Estándares de telefonía móvil: 5G, 4G, 3G, 2G
Transmisión de datos: EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, HSDPA, SA, NSA
Bandas de frecuencia 4G: B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B17, B18, B19, B20, B26, B28, B32, B38, B40, B41, B42, B66
Conexiones locales: Wi-Fi tribanda, Bluetooth, Wi-Fi Dual Band, wifi, NFC (Near Field Communication)
Estándares wifi: WiFi 2 (a), WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e
Bandas de frecuencia wifi: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Versión Bluetooth: 5.3
Conexión: USB tipo C
Estándares USB: 3.2, OTG (On-The-Go)
Diseño: monobloc
Color: negro
Materiales de la carcasa: borde de aluminio, plástico
Características de la carcasa: resistente al agua, resistente al polvo
Resistente al agua: hasta 1,5 metros 30 minutos
Grado de protección: IP68
Botones: tecla encendido/apagado, regulador de volumen
Posición del lector de huellas: frontal, en pantalla
Peso: 186 g
Altura: 154,7 mm
Ancho: 73,3 mm
Profundidad: 8,9 mm
Capacidad de la batería: 5.100 mAh
Propiedades de la batería: batería integrada, función carga rápida, carga inalámbrica, modo ahorro de energía
Tecnología de carga rápida: Power Delivery 3.0
Especificaciones corriente de carga: 7,5W carga inalámbrica
Accesibilidad: compatible con audífonos
Seguridad integrada: contraseña, chip de seguridad, VPN, patrón de desbloqueo, código PIN, huella dactilar, reconocimiento facial
Artículos incluidos: cable USB, extractor de tarjetas SIM, manual de instrucciones
Especificaciones
| Tipos de producto | Móvil 5G, Smartphone 4G, Smartphone IA, Móvil Android |
|---|---|
| Fecha de lanzamiento | 2025 |
| Serie | Google Pixel |
| Gama | media |
| Aspectos destacados | estándar de comunicación móvil 5G, pantalla de 120Hz |
| Pantalla | 6,3 pulgadas / 16,002 cm |
| Resolución de pantalla | 2.424 x 1.080 píxeles / Full HD |
| Tipo de pantalla | POLED |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Relación de aspecto de la pantalla | 20:9 |
| Características de la pantalla | Actua-Display, Always on Display |
| Material de la pantalla | Gorilla Glass 3 |
| Propiedades de la pantalla | resistente contra las rayaduras |
| Densidad de píxeles | 422 ppp |
| Luminosidad | 2.700 cd/m² |
| Contraste | 1.000.000:1 |
| Tecnologías de la cámara | cámara dual, estabilizador óptico, vídeo 4K |
| Cámara 1 | 48 MP, 82°, gran angular, f/1,9, 26 mm, OIS |
| Cámara 2 | 13 MP, ultra gran angular, f/2,2, 120° |
| Flash | flash Dual LED |
| Función de enfoque | autoenfoque detección de fase (PDAF) |
| Estabilizadores de imagen | óptico, electrónico |
| Estabilizador de vídeo | estabilizador óptico de imagen (OIS) |
| Zoom digital | 8 x |
| Funciones de la cámara trasera | HDR, panorámica, modo astrofotografía, efecto bokeh, detección de rostro, inteligencia artificial, modo nocturno, modo retrato, modo profesional, slow-motion, time-lapse |
| Grabación de vídeo cámara trasera | 4k (60/30fps), Full HD (240/120/60/30fps) |
| Prestaciones de la cámara | Magic Editor, Magic Eraser, Real Tone, Super Resolution Zoom |
| DxO Mark | 143 |
| Cámara frontal 1 | 13 MP, ultra gran angular, f/2,2, 20mm, 96° |
| Grabación de vídeo cámara frontal | 4K (30fps), Full HD (30fps) |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria interna en GB | 256 GB |
| Fabricante del procesador | |
| Tipo de procesador | Tensor G4 |
| Núcleo del procesador | Nona-Core (9) |
| Frecuencia de reloj (CPU) | 3 GHz |
| GPU | Immortalis G715s MC10 |
| Tecnología Dual SIM | Dual-SIM Nano/eSIM |
| Tarjetas SIM | Nano-SIM, eSIM |
| Tarjeta de memoria | sin memoria expansible |
| Sensores | de luminosidad, de proximidad, giroscopio, acelerómetro, magnetómetro, barómetro, huella dactilar |
| Servicios de navegación | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, QZSS, NavIC |
| Funciones de audio | altavoces estereo, supresor sonido externo |
| Sistema operativo disponible | Android 15 |
| Sistema operativo instalado | Android 15 |
| Funciones IA | traducción de voz en directo, traducción de texto en directo, resumen de información, búsqueda de objetos en imágenes, mejora de fotografías, edición de imágenes |
| Características IA | Circle-to-Search, Google Lens |
| Estándares de telefonía móvil | 5G, 4G, 3G, 2G |
| Transmisión de datos | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, HSDPA, SA, NSA |
| Bandas de frecuencia 4G | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B17, B18, B19, B20, B26, B28, B32, B38, B40, B41, B42, B66 |
| Conexiones locales | Wi-Fi tribanda, Bluetooth, Wi-Fi Dual Band, wifi, NFC (Near Field Communication) |
| Estándares wifi | WiFi 2 (a), WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e |
| Bandas de frecuencia wifi | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Versión Bluetooth | 5.3 |
| Conexión | USB tipo C |
| Estándares USB | 3.2, OTG (On-The-Go) |
| Diseño | monobloc |
| Color | negro |
| Materiales de la carcasa | borde de aluminio, plástico |
| Características de la carcasa | resistente al agua, resistente al polvo |
| Resistente al agua | hasta 1,5 metros 30 minutos |
| Grado de protección | IP68 |
| Botones | tecla encendido/apagado, regulador de volumen |
| Posición del lector de huellas | frontal, en pantalla |
| Peso | 186 g |
| Altura | 154,7 mm |
| Ancho | 73,3 mm |
| Profundidad | 8,9 mm |
| Capacidad de la batería | 5.100 mAh |
| Propiedades de la batería | batería integrada, función carga rápida, carga inalámbrica, modo ahorro de energía |
| Tecnología de carga rápida | Power Delivery 3.0 |
| Especificaciones corriente de carga | 7,5W carga inalámbrica |
| Accesibilidad | compatible con audífonos |
| Seguridad integrada | contraseña, chip de seguridad, VPN, patrón de desbloqueo, código PIN, huella dactilar, reconocimiento facial |
| Artículos incluidos | cable USB, extractor de tarjetas SIM, manual de instrucciones |
Reseñas
Lo recomiendo a todos mis amigos
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.