Apple Watch SE 2022 GPS 44 mm aluminio negro correa deportiva negra
Marca: Apple
Precio: €278,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 6021990c-ee49-4675-a1e5-719cadf686f7
Descripción
Serie: Apple Watch SE
Tipo de dispositivo: segunda pantalla
Para: mujer, hombre
Estilo: moderno
Sistema operativo compatible: iOS 10.0+
Material de la carcasa: aluminio
Características de la carcasa: resistente al polvo, material sumergible, contra salpicaduras
Color de la carcasa: antracita
Forma de la carcasa: rectangular
Diámetro de la caja: 44 mm
Grosor de la caja: 10,7 mm
Material de la correa: fluoroelastómero
Color de la correa: antracita
Talla de la correa: talla única
Longitud mínima de la correa: 140 mm
Longitud máxima de la correa: 220 mm
Características de la correa: sustituible
Cierre: botón
Tipos de pantalla: OLED, Retina
Resolución de pantalla: 368 x 448 píxeles
Alimentación: batería recargable, batería integrada
Tipo de batería: LiPo
Autonomía de la batería: 18 h
Red móvil: sin
Transmisión de datos: Bluetooth, NFC, wifi
Versión Bluetooth: 5
Estándares wifi: b, g, n
Servicios de navegación: Galileo, GLONASS, GPS, QZSS
Sistema operativo: watchOS 9
Procesador: Apple S8
Núcleos del procesador: 2 núcleos
Sensores: acelerómetro, sensor de movimiento, sensor de luminosidad, frecuencia cardiaca, sensor de posición
Funciones fitness: duración del entrenamiento, monitorización de distancia, seguimiento fitness, pulsómetro
Funciones de salud: electrocardiograma, podómetro, consumo de calorías, detección de caídas, llamada de emergencia, control de la temperatura corporal, control de ruidos
Organizador: cronómetro
Funciones de audio: altavoz, micrófono
Peso: 32,9 g
Especificaciones
| Tipo de producto | Smartwatch iOS |
|---|---|
| Serie | Apple Watch SE |
| Tipo de dispositivo | segunda pantalla |
| Para | mujer, hombre |
| Estilo | moderno |
| Sistema operativo compatible | iOS 10.0+ |
| Material de la carcasa | aluminio |
| Características de la carcasa | resistente al polvo, material sumergible, contra salpicaduras |
| Color de la carcasa | antracita |
| Forma de la carcasa | rectangular |
| Diámetro de la caja | 44 mm |
| Grosor de la caja | 10,7 mm |
| Material de la correa | fluoroelastómero |
| Color de la correa | antracita |
| Talla de la correa | talla única |
| Longitud mínima de la correa | 140 mm |
| Longitud máxima de la correa | 220 mm |
| Características de la correa | sustituible |
| Cierre | botón |
| Tipos de pantalla | OLED, Retina |
| Resolución de pantalla | 368 x 448 píxeles |
| Alimentación | batería recargable, batería integrada |
| Tipo de batería | LiPo |
| Autonomía de la batería | 18 h |
| Red móvil | sin |
| Transmisión de datos | Bluetooth, NFC, wifi |
| Versión Bluetooth | 5 |
| Estándares wifi | b, g, n |
| Servicios de navegación | Galileo, GLONASS, GPS, QZSS |
| Sistema operativo | watchOS 9 |
| Procesador | Apple S8 |
| Núcleos del procesador | 2 núcleos |
| Sensores | acelerómetro, sensor de movimiento, sensor de luminosidad, frecuencia cardiaca, sensor de posición |
| Funciones fitness | duración del entrenamiento, monitorización de distancia, seguimiento fitness, pulsómetro |
| Funciones de salud | electrocardiograma, podómetro, consumo de calorías, detección de caídas, llamada de emergencia, control de la temperatura corporal, control de ruidos |
| Organizador | cronómetro |
| Funciones de audio | altavoz, micrófono |
| Peso | 32,9 g |
Reseñas
Lo recomiendo sin dudarlo
Cumple perfectamente su cometido
Me sorprendió lo bueno!
Buena compra, todo llegó en buen estado
Me encantó, volvería a comprarlo
Mejor imposible por este precio
Vale cada euro
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.