Apple iPhone 15 Pro Max 512GB Titanio Nero
Marca: Apple
Prezzo: €1.093,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 94341596-00c9-4494-8c7f-51c406bce597
Descrizione
Introduzione sul mercato: 2023
Serie: Apple iPhone
Gamma smartphone: Alta gamma
Highlight del prodotto: Standard di connessione mobile 5G, Ultra Wideband (UWB)
Schermo: 6,7 pollici / 17,018 cm
Risoluzione dello schermo: 2.796 x 1.290 Pixel / Full HD
Tipo di display: Display OLED
Frequenza di aggiornamento: 120 Hz
Rapporto dello schermo: 19,5:9
Particolarità del display: Dolby Vision, True Tone, Haptic Touch, Super Retina XDR OLED, ProMotion, LTPO-Panel, HDR 10, Always On Display, Dynamic Island
Materiale del display: Ceramic Shield Glass
Caratteristiche del display: antigraffio
Densità dei pixel: 460 ppi
Luminosità: 2.000 cd/m²
Contrasto: 2.000.000:1
Tecnologie fotocamera: Tripla fotocamera, Registrazione video 4K, zoom ottico, Stabilizzazione ottica
Fotocamera 1: 48MP, OIS, f/1,78, 24mm, Grandangolare
Fotocamera 2: 12MP, OIS, 120mm, f/2,8
Fotocamera 3: 12MP, 120°, 13mm, f/2,2, Ultra grandangolare
Fotocamera 4: Sensore di profondità
Flash: LED Dual Tone
Funzioni di messa a fuoco: Dual Pixel autofocus, Autofocus continuo, Phase Detection Autofocus (PDAF)
Stabilizzatore di immagine: ottico (OIS)
Zoom ottico: 5 x
Zoom digitale: 25 x
Funzioni fotocamera posteriore: Modalità raffica, Panorama, Macro, Modalità notturna, Correzione occhi rossi, Modalità automatica, Effetto Bokeh, Modalità professionale, Slow motion, Time-lapse, HDR, Modalità ritratto, Funzioni IA, Riconoscimento scena
Registrazioni video fotocamera posteriore: 4K (60/30/25/24fps), Full HD (240/120/60/30/25fps)
Caratteristiche della fotocamera: HEIF Format, Deep Fusion, ProRAW, Dolby Vision HDR, Cinematic Mode, Photonic Engine, ProRes3, ACES-Color-Encoding, Smart HDR 5, 3D Sensor‑Shift, Spatial-Videos
DxO Mark: 154
Fotocamera frontale 1: Grandangolare, 12MP, 23mm, f/1,9
Flash anteriore: Flash display
Funzioni fotocamera anteriore: HDR, Stabilizzatore ottico, Autofocus a rilevamento di fase (PDAF)
Registrazioni video fotocamera anteriore: 4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30/25fps)
RAM: 8 GB
Memoria interna in GB: 512 GB
Produttore del processore: Apple
Tipo di processore: A17 Pro
Core processore: Hexa-core
Frequenza di clock: 3,78 GHz
AnTuTu Benchmark v10 (~): 1.500.000
Tecnologia Dual SIM: Dual-SIM Nano/eSIM
Carte Sim: Nano-SIM, eSIM
Memory Card: Nessuna
Sensori: Accelerometro, Giroscopio, Sensore di luminosità, Sensore di prossimità, Magnetometro, Barometro
Funzioni di localizzazione: GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo, NavIC
Caratteristiche audio: Altoparlanti stereo, Cancellazione di rumore
Sistema operativo disponibile: iOS 18
Sistema operativo installato: iOS 17
Standard di telefonia mobile: 5G, 4G, 3G, 2G
Rete mobile: VoLTE, SA, NSA, SUB6, LTE-A, LTE, WCDMA, UMTS, GPRS, GSM, EDGE, HSDPA, HSPA
Connessioni locali: AirPlay, WiFi-Calling (VoWiFi), Bluetooth, Wi-Fi, Wi-Fi Dual Band, NFC (Near Field Communication)
Standard Wi-Fi: WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e
Bande di frequenza Wi-Fi: 2,4 GHz, 5 GHz
Versione Bluetooth: 5.3
Connessione: USB-C
Standard USB: 3.2, DisplayPort
Formato: monoblocco
Colore: Nero
Materiale scocca: vetro temperato
Proprietà dei rivestimenti: resistente alla polvere, impermeabile
Indice di protezione: IP68
Tasti fisici: Tasto accensione/spegnimento, Regolazione del volume, Tasti funzione
Peso: 221 g
Altezza: 159,9 mm
Larghezza: 76,7 mm
Profondità: 8,25 mm
Capacità della batteria: 4.441 mAh
Proprietà della batteria: Batteria non removibile, Batteria wireless, Funzione ricarica rapida, MagSafe
Tempo di ricarica della batteria: 50 % in 30 min
Specifiche corrente di carica: 25W, 7,5W Wireless Charging, 15W MagSafe
Accessibilità: Compatibile con apparecchi acustici, Vivavoce, Comando vocale, Supporto TTY, Display zoom, Vibrazione, Ingrandimento dello schermo, Modalità ad una mano
Sicurezza integrata: Riconoscimento facciale
Inclusi nella consegna: Cavo USB, Manuale
Specifiche
| Tipi di prodotto | Smartphone 5G, Smartphone 4G, Phablet |
|---|---|
| Introduzione sul mercato | 2023 |
| Serie | Apple iPhone |
| Gamma smartphone | Alta gamma |
| Highlight del prodotto | Standard di connessione mobile 5G, Ultra Wideband (UWB) |
| Schermo | 6,7 pollici / 17,018 cm |
| Risoluzione dello schermo | 2.796 x 1.290 Pixel / Full HD |
| Tipo di display | Display OLED |
| Frequenza di aggiornamento | 120 Hz |
| Rapporto dello schermo | 19,5:9 |
| Particolarità del display | Dolby Vision, True Tone, Haptic Touch, Super Retina XDR OLED, ProMotion, LTPO-Panel, HDR 10, Always On Display, Dynamic Island |
| Materiale del display | Ceramic Shield Glass |
| Caratteristiche del display | antigraffio |
| Densità dei pixel | 460 ppi |
| Luminosità | 2.000 cd/m² |
| Contrasto | 2.000.000:1 |
| Tecnologie fotocamera | Tripla fotocamera, Registrazione video 4K, zoom ottico, Stabilizzazione ottica |
| Fotocamera 1 | 48MP, OIS, f/1,78, 24mm, Grandangolare |
| Fotocamera 2 | 12MP, OIS, 120mm, f/2,8 |
| Fotocamera 3 | 12MP, 120°, 13mm, f/2,2, Ultra grandangolare |
| Fotocamera 4 | Sensore di profondità |
| Flash | LED Dual Tone |
| Funzioni di messa a fuoco | Dual Pixel autofocus, Autofocus continuo, Phase Detection Autofocus (PDAF) |
| Stabilizzatore di immagine | ottico (OIS) |
| Zoom ottico | 5 x |
| Zoom digitale | 25 x |
| Funzioni fotocamera posteriore | Modalità raffica, Panorama, Macro, Modalità notturna, Correzione occhi rossi, Modalità automatica, Effetto Bokeh, Modalità professionale, Slow motion, Time-lapse, HDR, Modalità ritratto, Funzioni IA, Riconoscimento scena |
| Registrazioni video fotocamera posteriore | 4K (60/30/25/24fps), Full HD (240/120/60/30/25fps) |
| Caratteristiche della fotocamera | HEIF Format, Deep Fusion, ProRAW, Dolby Vision HDR, Cinematic Mode, Photonic Engine, ProRes3, ACES-Color-Encoding, Smart HDR 5, 3D Sensor‑Shift, Spatial-Videos |
| DxO Mark | 154 |
| Fotocamera frontale 1 | Grandangolare, 12MP, 23mm, f/1,9 |
| Flash anteriore | Flash display |
| Funzioni fotocamera anteriore | HDR, Stabilizzatore ottico, Autofocus a rilevamento di fase (PDAF) |
| Registrazioni video fotocamera anteriore | 4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30/25fps) |
| RAM | 8 GB |
| Memoria interna in GB | 512 GB |
| Produttore del processore | Apple |
| Tipo di processore | A17 Pro |
| Core processore | Hexa-core |
| Frequenza di clock | 3,78 GHz |
| AnTuTu Benchmark v10 (~) | 1.500.000 |
| Tecnologia Dual SIM | Dual-SIM Nano/eSIM |
| Carte Sim | Nano-SIM, eSIM |
| Memory Card | Nessuna |
| Sensori | Accelerometro, Giroscopio, Sensore di luminosità, Sensore di prossimità, Magnetometro, Barometro |
| Funzioni di localizzazione | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo, NavIC |
| Caratteristiche audio | Altoparlanti stereo, Cancellazione di rumore |
| Sistema operativo disponibile | iOS 18 |
| Sistema operativo installato | iOS 17 |
| Standard di telefonia mobile | 5G, 4G, 3G, 2G |
| Rete mobile | VoLTE, SA, NSA, SUB6, LTE-A, LTE, WCDMA, UMTS, GPRS, GSM, EDGE, HSDPA, HSPA |
| Connessioni locali | AirPlay, WiFi-Calling (VoWiFi), Bluetooth, Wi-Fi, Wi-Fi Dual Band, NFC (Near Field Communication) |
| Standard Wi-Fi | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e |
| Bande di frequenza Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Connessione | USB-C |
| Standard USB | 3.2, DisplayPort |
| Formato | monoblocco |
| Colore | Nero |
| Materiale scocca | vetro temperato |
| Proprietà dei rivestimenti | resistente alla polvere, impermeabile |
| Indice di protezione | IP68 |
| Tasti fisici | Tasto accensione/spegnimento, Regolazione del volume, Tasti funzione |
| Peso | 221 g |
| Altezza | 159,9 mm |
| Larghezza | 76,7 mm |
| Profondità | 8,25 mm |
| Capacità della batteria | 4.441 mAh |
| Proprietà della batteria | Batteria non removibile, Batteria wireless, Funzione ricarica rapida, MagSafe |
| Tempo di ricarica della batteria | 50 % in 30 min |
| Specifiche corrente di carica | 25W, 7,5W Wireless Charging, 15W MagSafe |
| Accessibilità | Compatibile con apparecchi acustici, Vivavoce, Comando vocale, Supporto TTY, Display zoom, Vibrazione, Ingrandimento dello schermo, Modalità ad una mano |
| Sicurezza integrata | Riconoscimento facciale |
| Inclusi nella consegna | Cavo USB, Manuale |
Recensioni
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Mi piace, ritorno cliente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.