Apple iPhone 14 Plus 128GB viola
Marca: Apple
Prezzo: €572,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3e2ddb29-eaf8-4fea-817e-8345c72c898d
Descrizione
Introduzione sul mercato: 2022
Serie: Apple iPhone
Highlight del prodotto: Standard di connessione mobile 5G, Ultra Wideband (UWB)
Schermo: 6,7 pollici / 17,018 cm
Risoluzione dello schermo: 2.778 x 1.284 Pixel / Full HD
Tipo di display: Display OLED
Frequenza di aggiornamento: 60 Hz
Rapporto dello schermo: 19,5:9
Particolarità del display: Always On Display, Dolby Vision, HDR 10, Haptic Touch, Super Retina XDR OLED
Materiale del display: Gorilla Glass
Caratteristiche del display: antigraffio
Densità dei pixel: 458 ppi
Luminosità: 1.200 cd/m²
Contrasto: 2.000.000:1
Tecnologie fotocamera: Stabilizzazione ottica, Dual camera, Registrazione video 4K
Fotocamera 1: Grandangolare, 26mm, 12MP, OIS, f/1,5
Fotocamera 2: Ultra grandangolare, 13mm, 120°, 12MP, f/2,4
Flash: LED Dual Tone
Funzioni di messa a fuoco: Dual Pixel autofocus, Phase Detection Autofocus (PDAF)
Stabilizzatore di immagine: ottico (OIS)
Funzioni fotocamera posteriore: Modalità raffica, HDR, Modalità notturna, Correzione occhi rossi, Modalità automatica, Effetto Bokeh, Modalità ritratto, Modalità professionale, Slow motion, Registrazione stereo, Time-lapse, Panorama
Caratteristiche della fotocamera: Animojis, Cinematic Mode, Memoji, Deep Fusion, Dolby Vision HDR, Smart HDR 4, Photonic Engine, QuickTake Video, Audiozoom
Fotocamera frontale 1: Grandangolare, 12MP, 23mm, f/1,9
Flash anteriore: Flash display
Funzioni fotocamera anteriore: Stabilizzatore d'immagine, Autofocus a rilevamento di fase (PDAF)
Registrazioni video fotocamera anteriore: Full HD (120/60/30fps), 4K (60/30/25/24fps)
RAM: 6 GB
Memoria interna in GB: 128 GB
Produttore del processore: Apple
Tipo di processore: A15 Bionic
Core processore: Hexa-core
Frequenza di clock: 3,23 GHz
Tecnologie Dual SIM: Dual-SIM Standby, Dual-SIM Nano/eSIM
Carte Sim: Nano-SIM, eSIM
Memory Card: Nessuna
Sensori: Sensore di prossimità, Accelerometro, Giroscopio, Magnetometro, Barometro
Funzioni di localizzazione: GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo
Caratteristiche audio: Altoparlanti stereo
Sistema operativo disponibile: iOS 18
Sistema operativo installato: iOS 16
Applicazione preinstallata: App Store
Standard di telefonia mobile: 5G, 4G, 3G, 2G
Rete mobile: EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, HSDPA, SA, NSA, SUB6, LTE-A
Bande di frequenza LTE: B20, B7, B48, B42, B34, B18, B30, B25, B1, B2, B5, B8, B12, B13, B17, B19, B38, B39, B40, B41, B4, B28, B26, B32, B66, B3, B46, B53
Connessioni locali: Wi-Fi Hotspot, AirPlay, Bluetooth, Wi-Fi, Wi-Fi Dual Band, NFC (Near Field Communication)
Standard Wi-Fi: WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
Bande di frequenza Wi-Fi: 2,4 GHz, 5 GHz
Versione Bluetooth: 5.3
Connessione: Lightning
Posizione della porta: Lightning in basso
Formato: monoblocco
Colore: Viola
Materiali scocca: vetro temperato, bordo in alluminio
Proprietà dei rivestimenti: resistente alla polvere, impermeabile
Indice di protezione: IP68
Tasti fisici: Tasto accensione/spegnimento, Regolazione del volume
Peso: 203 g
Altezza: 160,8 mm
Larghezza: 78,1 mm
Profondità: 7,8 mm
Capacità della batteria: 4.323 mAh
Batteria: ioni di litio
Proprietà della batteria: Batteria non removibile, Batteria wireless, Funzione ricarica rapida
Tecnologia di ricarica rapida: Power Delivery 2.0
Tempo di ricarica della batteria: 50 % in 30 min
Specifiche corrente di carica: 15W MagSafe Wireless Charging, 7,5W Wireless Charging
Accessibilità: Compatibile con apparecchi acustici, Comando vocale, Supporto TTY, Vibrazione
Sicurezza integrata: Riconoscimento facciale, Notruf SOS
Inclusi nella consegna: Cavo USB, Manuale
Informazioni ecologiche: Senza arsenico, Senza ritardanti di fiamma bromurati, Senza PVC, Senza berillio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Smartphone 5G, Smartphone 4G, Smartphone Dual Sim, Phablet |
|---|---|
| Introduzione sul mercato | 2022 |
| Serie | Apple iPhone |
| Highlight del prodotto | Standard di connessione mobile 5G, Ultra Wideband (UWB) |
| Schermo | 6,7 pollici / 17,018 cm |
| Risoluzione dello schermo | 2.778 x 1.284 Pixel / Full HD |
| Tipo di display | Display OLED |
| Frequenza di aggiornamento | 60 Hz |
| Rapporto dello schermo | 19,5:9 |
| Particolarità del display | Always On Display, Dolby Vision, HDR 10, Haptic Touch, Super Retina XDR OLED |
| Materiale del display | Gorilla Glass |
| Caratteristiche del display | antigraffio |
| Densità dei pixel | 458 ppi |
| Luminosità | 1.200 cd/m² |
| Contrasto | 2.000.000:1 |
| Tecnologie fotocamera | Stabilizzazione ottica, Dual camera, Registrazione video 4K |
| Fotocamera 1 | Grandangolare, 26mm, 12MP, OIS, f/1,5 |
| Fotocamera 2 | Ultra grandangolare, 13mm, 120°, 12MP, f/2,4 |
| Flash | LED Dual Tone |
| Funzioni di messa a fuoco | Dual Pixel autofocus, Phase Detection Autofocus (PDAF) |
| Stabilizzatore di immagine | ottico (OIS) |
| Funzioni fotocamera posteriore | Modalità raffica, HDR, Modalità notturna, Correzione occhi rossi, Modalità automatica, Effetto Bokeh, Modalità ritratto, Modalità professionale, Slow motion, Registrazione stereo, Time-lapse, Panorama |
| Caratteristiche della fotocamera | Animojis, Cinematic Mode, Memoji, Deep Fusion, Dolby Vision HDR, Smart HDR 4, Photonic Engine, QuickTake Video, Audiozoom |
| Fotocamera frontale 1 | Grandangolare, 12MP, 23mm, f/1,9 |
| Flash anteriore | Flash display |
| Funzioni fotocamera anteriore | Stabilizzatore d'immagine, Autofocus a rilevamento di fase (PDAF) |
| Registrazioni video fotocamera anteriore | Full HD (120/60/30fps), 4K (60/30/25/24fps) |
| RAM | 6 GB |
| Memoria interna in GB | 128 GB |
| Produttore del processore | Apple |
| Tipo di processore | A15 Bionic |
| Core processore | Hexa-core |
| Frequenza di clock | 3,23 GHz |
| Tecnologie Dual SIM | Dual-SIM Standby, Dual-SIM Nano/eSIM |
| Carte Sim | Nano-SIM, eSIM |
| Memory Card | Nessuna |
| Sensori | Sensore di prossimità, Accelerometro, Giroscopio, Magnetometro, Barometro |
| Funzioni di localizzazione | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo |
| Caratteristiche audio | Altoparlanti stereo |
| Sistema operativo disponibile | iOS 18 |
| Sistema operativo installato | iOS 16 |
| Applicazione preinstallata | App Store |
| Standard di telefonia mobile | 5G, 4G, 3G, 2G |
| Rete mobile | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, HSDPA, SA, NSA, SUB6, LTE-A |
| Bande di frequenza LTE | B20, B7, B48, B42, B34, B18, B30, B25, B1, B2, B5, B8, B12, B13, B17, B19, B38, B39, B40, B41, B4, B28, B26, B32, B66, B3, B46, B53 |
| Connessioni locali | Wi-Fi Hotspot, AirPlay, Bluetooth, Wi-Fi, Wi-Fi Dual Band, NFC (Near Field Communication) |
| Standard Wi-Fi | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| Bande di frequenza Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Connessione | Lightning |
| Posizione della porta | Lightning in basso |
| Formato | monoblocco |
| Colore | Viola |
| Materiali scocca | vetro temperato, bordo in alluminio |
| Proprietà dei rivestimenti | resistente alla polvere, impermeabile |
| Indice di protezione | IP68 |
| Tasti fisici | Tasto accensione/spegnimento, Regolazione del volume |
| Peso | 203 g |
| Altezza | 160,8 mm |
| Larghezza | 78,1 mm |
| Profondità | 7,8 mm |
| Capacità della batteria | 4.323 mAh |
| Batteria | ioni di litio |
| Proprietà della batteria | Batteria non removibile, Batteria wireless, Funzione ricarica rapida |
| Tecnologia di ricarica rapida | Power Delivery 2.0 |
| Tempo di ricarica della batteria | 50 % in 30 min |
| Specifiche corrente di carica | 15W MagSafe Wireless Charging, 7,5W Wireless Charging |
| Accessibilità | Compatibile con apparecchi acustici, Comando vocale, Supporto TTY, Vibrazione |
| Sicurezza integrata | Riconoscimento facciale, Notruf SOS |
| Inclusi nella consegna | Cavo USB, Manuale |
| Informazioni ecologiche | Senza arsenico, Senza ritardanti di fiamma bromurati, Senza PVC, Senza berillio |
Recensioni
Lieto della compra, consiglio vivamente
Mi è piaciuto molto
Incredibile la qualità!
Consigliato a tutti, non mi pento
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Consegna rapida, niente da ridire
Qualità eccellente per il prezzo
Top!
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.