Vivo X200 Pro Titanium
Brand: Vivo
Price: €746,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: e1dc8504-4fce-435c-8fb6-f612040334a9
Description
Markteinführung: 2025
Serie: Vivo X
Smartphone Klasse: High-End
Produkt-Highlights: großer Akku, 120Hz Amoled Display, neuester Mobilfunkstandard 5G
Displaygröße: 6,78 Zoll / 17,221 cm
Displayauflösung: 2.800 x 1.260 Pixel / Quad HD
Displayart: AMOLED
Bildwiederholungsfrequenz: 120 Hz
Display-Besonderheiten: Dolby Vision, Always On Display, Infinity-O Display, HDR10+, Night Mode
Displaymaterial: Gorilla Armor
Displayeigenschaft: kratzfest
Pixeldichte: 452 ppi
Screen-to-Body Ratio: 90,3 %
Helligkeit: 4.500 cd/m²
Kamera-Technik: Triple-Kamera, 4k-Videoaufnahme
Kamera 1: 50MP, f/1,57, 23mm, OIS
Kamera 2: 200MP, f/2,6, 85 mm, OIS, Telekamera, Periskop-Kamera
Kamera 3: 50MP, f/2, 15mm, 119°, Ultra-Weitwinkel
Blitz: LED Blitz
Bildsensoren: Sony LYT-818, HP9, JN1
Fokus-Funktion: Autofokus
Videostabilisator: elektronisch (EIS)
Hybrid-Zoom: 20 fach
Aufnahme-Funktionen: KI Funktionen, Bokeh-Modus, Schwarz-Weiß Modus, Text scanner, Panorama, Astro-Modus, Nachtmodus, Profi-Modus, Portraitmodus, Zeitlupe, Zeitraffer, Bokeh-Videos
Hauptkamera Videoaufzeichnung: 4K (60fps)
Kamera-Feature: 10-bit HDR video, AI Eraser, AI Studio, Cinematic Blur, Tele Camera, Ultra Wide Camera, Dolby Vision HDR
Selfie-Kamera 1: 32MP, f/2
Selfie-Aufnahmefunktionen: Autofokus, Bokeh-Modus, Schwarz-Weiß Modus, Nachtmodus, Portraitmodus, Panorama, Zeitraffer, Video-Bild
RAM: 16 GB
interner Speicher: 512 GB
Prozessorhersteller: Mediatek
Prozessortyp: Dimensity 9400
Prozessorkern: Octa-Core (8)
max CPU-Taktrate: 3,62 GHz
Grafikprozessor (GPU): Immortalis G925
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Standby
SIM-Karten: Nano-SIM, eSIM
Speicherkarte: ohne Slot
Sensoren: Annäherungssensor, Helligkeitssensor, Lasersensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Bewegungssensor, Farbspektrumsensor, Fingerabdrucksensor, Infrarotsensor
Ortungsdienste: GPS, BeiDou, GLONASS, Galileo, QZSS, NavIC, A-GPS
verfügbares Betriebssystem: Android 15
Benutzeroberfläche: FunTouch OS 15
vorinstallierte App: Google Lens
KI-Funktionen: Zusammenfassen von Informationen, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung
KI-Features: AI Interpreter, AI Studio, Google Lens
Mobilfunkstandards: 5G, 4G, 3G, 2G
lokale Verbindungen: Triband WLan, Google Cast, MIMO-WLan, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC
WLAN-Standards: WiFi 7, WiFi 6 (ax)
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth-Version: 5.4
Anschluss: USB-C
USB-Standards: 3.1 Gen 1, OTG (On-The-Go)
Anschlussposition: USB unten
Bauform: Barren Handy
Farbe: grau
Gehäusematerialien: Aluminium Rahmen, Glas
Gehäuseeigenschaften: staubdicht, spritzwasserfest, wasserdicht
wasserdicht: bis 1,5m für 30min
Schutzart: IP68
physische Tasten: Lautstärke-Regler, Ein/Aus-Taste
Position Fingerabdrucksensor: im Display
Gewicht: 228 g
Höhe: 162,36 mm
Breite: 75,95 mm
Tiefe: 8,49 mm
Akku-Kapazität: 6.000 mAh
Akku: Li-Ionen
Akku-Eigenschaften: kabelloses Laden, Schnellladefunktion
Schnelllade-Technik: Fast Charge
Ladestrom Spezifikationen: 90W, 30W Wireless Charging
Gaming: bis zu 9 h
Videowiedergabe: bis zu 18 h
Eingabemethode: virtuelle Tastatur
integrierte Sicherheiten: Passwort-Abfrage, Fingerabdruck
Lieferumfang: Kurzanleitung, USB-Kabel, Schutzhülle, Displayschutzfolie (aufgebracht), SIM-Karten Werkzeug
Specifications
| Produkttypen | 5G Handy, Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet |
|---|---|
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Vivo X |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | großer Akku, 120Hz Amoled Display, neuester Mobilfunkstandard 5G |
| Displaygröße | 6,78 Zoll / 17,221 cm |
| Displayauflösung | 2.800 x 1.260 Pixel / Quad HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Besonderheiten | Dolby Vision, Always On Display, Infinity-O Display, HDR10+, Night Mode |
| Displaymaterial | Gorilla Armor |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 452 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 90,3 % |
| Helligkeit | 4.500 cd/m² |
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, 4k-Videoaufnahme |
| Kamera 1 | 50MP, f/1,57, 23mm, OIS |
| Kamera 2 | 200MP, f/2,6, 85 mm, OIS, Telekamera, Periskop-Kamera |
| Kamera 3 | 50MP, f/2, 15mm, 119°, Ultra-Weitwinkel |
| Blitz | LED Blitz |
| Bildsensoren | Sony LYT-818, HP9, JN1 |
| Fokus-Funktion | Autofokus |
| Videostabilisator | elektronisch (EIS) |
| Hybrid-Zoom | 20 fach |
| Aufnahme-Funktionen | KI Funktionen, Bokeh-Modus, Schwarz-Weiß Modus, Text scanner, Panorama, Astro-Modus, Nachtmodus, Profi-Modus, Portraitmodus, Zeitlupe, Zeitraffer, Bokeh-Videos |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4K (60fps) |
| Kamera-Feature | 10-bit HDR video, AI Eraser, AI Studio, Cinematic Blur, Tele Camera, Ultra Wide Camera, Dolby Vision HDR |
| Selfie-Kamera 1 | 32MP, f/2 |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | Autofokus, Bokeh-Modus, Schwarz-Weiß Modus, Nachtmodus, Portraitmodus, Panorama, Zeitraffer, Video-Bild |
| RAM | 16 GB |
| interner Speicher | 512 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Dimensity 9400 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 3,62 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Immortalis G925 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Annäherungssensor, Helligkeitssensor, Lasersensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Bewegungssensor, Farbspektrumsensor, Fingerabdrucksensor, Infrarotsensor |
| Ortungsdienste | GPS, BeiDou, GLONASS, Galileo, QZSS, NavIC, A-GPS |
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
| Benutzeroberfläche | FunTouch OS 15 |
| vorinstallierte App | Google Lens |
| KI-Funktionen | Zusammenfassen von Informationen, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung |
| KI-Features | AI Interpreter, AI Studio, Google Lens |
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| lokale Verbindungen | Triband WLan, Google Cast, MIMO-WLan, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 7, WiFi 6 (ax) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 3.1 Gen 1, OTG (On-The-Go) |
| Anschlussposition | USB unten |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | grau |
| Gehäusematerialien | Aluminium Rahmen, Glas |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, spritzwasserfest, wasserdicht |
| wasserdicht | bis 1,5m für 30min |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Lautstärke-Regler, Ein/Aus-Taste |
| Position Fingerabdrucksensor | im Display |
| Gewicht | 228 g |
| Höhe | 162,36 mm |
| Breite | 75,95 mm |
| Tiefe | 8,49 mm |
| Akku-Kapazität | 6.000 mAh |
| Akku | Li-Ionen |
| Akku-Eigenschaften | kabelloses Laden, Schnellladefunktion |
| Schnelllade-Technik | Fast Charge |
| Ladestrom Spezifikationen | 90W, 30W Wireless Charging |
| Gaming | bis zu 9 h |
| Videowiedergabe | bis zu 18 h |
| Eingabemethode | virtuelle Tastatur |
| integrierte Sicherheiten | Passwort-Abfrage, Fingerabdruck |
| Lieferumfang | Kurzanleitung, USB-Kabel, Schutzhülle, Displayschutzfolie (aufgebracht), SIM-Karten Werkzeug |
Reviews
No issues whatsoever
Amazing quality for the price!
Second purchase already! Love it
Can't fault it, great price too
Really happy with this
Very pleased with this
Absolutely worth it
Delivered when promised... very satisfied
Honestly fantastic
Spot on mate, spot on
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.