Samsung Galaxy S26+ 256GB Black
Brand: Samsung
Price: €927,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 44a629e4-1b83-4e24-9e10-3ef9acc77645
Description
Markteinführung: 2026
Serien: Samsung Galaxy, Samsung Galaxy S, Samsung Galaxy AI
Smartphone Klasse: High-End
Produkt-Highlights: Desktop-Modus, helles Display, optischer Kamerazoom, Qualcomm Snapdragon 8 Elite, neuester Mobilfunkstandard 5G
Displaygröße: 6,7 Zoll / 17,018 cm
Displayauflösung: 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD
Displayart: AMOLED
Bildwiederholungsfrequenz: 120 Hz
Display-Seitenverhältnis: 19,5:9
Display-Besonderheiten: Dynamic LTPO AMOLED 2X, adaptive Bildwiederholrate, Dark Mode, Adaptive Helligkeit, Always On Display, Punch-Hole-Display
Displaymaterial: Gorilla Armor 2
Displayeigenschaft: kratzfest
Pixeldichte: 516 ppi
Helligkeit: 2.600 cd/m²
Kamera-Technik: Triple-Kamera, 8k-Videoaufnahme, 4k-Videoaufnahme, optischer Zoom, optische Bildstabilisierung
Kamera 1: 50MP, Weitwinkel, f/1,8, 24mm, OIS
Kamera 2: 12MP, Ultra-Weitwinkel, 13mm, f/2,2, 120°
Kamera 3: 10MP, Telekamera, f/2,4, 67mm, OIS, 3x optischer Zoom
Blitz: LED Blitz
Fokus-Funktionen: Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
Bildstabilisator: optisch (OIS)
optischer Zoom: 3 fach
Hybrid-Zoom: 30 fach
Digital-Zoom: 10 fach
Aufnahme-Funktionen: HDR, Panorama, Bokeh-Modus, Dual-View Video, Essens-Modus, KI Funktionen, Nachtmodus, Portraitmodus, Profi-Modus, Serienbild, Szenenerkennung, Zeitlupe, Zeitraffer, Stereo-Videoaufnahme
Hauptkamera Videoaufzeichnung: 8K (30/24fps), 4k (60/30fps), Full HD (240/60/30fps)
Kamera-Feature: Adaptive Pixel Sensor, RAW Image, Best Face, 10Bit HDR, HDR10+
Selfie-Kamera 1: 12MP, Weitwinkel, f/2,2, 26mm
Selfie-Aufnahmefunktionen: Gesichtserkennung, Autofokus, HDR, Panorama, Dual Pixel Autofokus, Portraitmodus, Zeitraffer, Phasen-Fokus (PDAF)
Selfie-Videoaufzeichnung: 4K (60/30fps), Full HD (30fps)
RAM: 12 GB
interner Speicher: 256 GB
Prozessorhersteller: Samsung
Prozessortyp: Exynos 2600
Prozessorkern: Deca-Core (10)
max CPU-Taktrate: 3,9 GHz
Grafikprozessor (GPU): Xclipse 960
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Standby
SIM-Karten: Nano-SIM, eSIM
Speicherkarte: ohne Slot
Sensoren: Annäherungssensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Fingerabdrucksensor
Ortungsdienste: GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, QZSS, Dual GPS
Audiofeatures: Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung, Dolby Atmos
verfügbares Betriebssystem: Android 16
Update-Garantie: 7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches
Benutzeroberfläche: One UI 8.5
vorinstallierte Apps: Google Play Store, Google Services
KI-Funktion: verbesserte Fotoaufnahmen
KI-Feature: Circle to Search
Mobilfunkstandards: 2G, 3G, 4G, 5G
mobile Datenkommunikationen: EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, LTE-Advanced, UMTS, HSPA, SA, NSA, SUB6, HSDPA, VoLTE
LTE-Frequenzbänder: B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B32, B38, B39, B40, B41, B66
lokale Verbindungen: Triband WLan, Wi-Fi Hotspot, Ultrabreitband-Sensor (UWB), Wi-Fi Direct, WiFi-Calling (VoWiFi), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC
WLAN-Standards: WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 7
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth-Version: 5.4
Anschluss: USB-C
USB-Standards: 3.2, DisplayPort, OTG (On-The-Go)
Bauform: Barren Handy
Farbe: schwarz
Gehäusematerialien: gehärtetes Glas, Aluminium Rahmen
Gehäuseeigenschaften: wasserdicht, staubdicht
wasserdicht: bis 1,5m für 30min
Schutzart: IP68
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Position Fingerabdrucksensor: Frontseite, im Display
Gewicht: 190 g
Höhe: 158,4 mm
Breite: 75,8 mm
Tiefe: 7,3 mm
Akku-Kapazität: 4.900 mAh
Akku: Li-Ionen
Akku-Eigenschaften: fest verbauter Akku, kabelloses Laden, Schnellladefunktion, Reverse Wireless Charging, Qi2.2
Ladestrom Spezifikationen: 45W, 4,5W Reverse Wireless Charging, 25W Wireless Charging
Eingabemethode: Gestensteuerung
Barrierefreiheit: Freisprechen, Einhandmodus, Vibrationsalarm
integrierte Sicherheiten: Notruf SOS, Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Lieferumfang: USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug
Bemerkung: Samsung DeX / Samsung Wireless DeX / 6 Monate kostenfrei Gemini Advanced
Specifications
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, KI Handy, Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet |
|---|---|
| Markteinführung | 2026 |
| Serien | Samsung Galaxy, Samsung Galaxy S, Samsung Galaxy AI |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | Desktop-Modus, helles Display, optischer Kamerazoom, Qualcomm Snapdragon 8 Elite, neuester Mobilfunkstandard 5G |
| Displaygröße | 6,7 Zoll / 17,018 cm |
| Displayauflösung | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 19,5:9 |
| Display-Besonderheiten | Dynamic LTPO AMOLED 2X, adaptive Bildwiederholrate, Dark Mode, Adaptive Helligkeit, Always On Display, Punch-Hole-Display |
| Displaymaterial | Gorilla Armor 2 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 516 ppi |
| Helligkeit | 2.600 cd/m² |
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, 8k-Videoaufnahme, 4k-Videoaufnahme, optischer Zoom, optische Bildstabilisierung |
| Kamera 1 | 50MP, Weitwinkel, f/1,8, 24mm, OIS |
| Kamera 2 | 12MP, Ultra-Weitwinkel, 13mm, f/2,2, 120° |
| Kamera 3 | 10MP, Telekamera, f/2,4, 67mm, OIS, 3x optischer Zoom |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktionen | Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| optischer Zoom | 3 fach |
| Hybrid-Zoom | 30 fach |
| Digital-Zoom | 10 fach |
| Aufnahme-Funktionen | HDR, Panorama, Bokeh-Modus, Dual-View Video, Essens-Modus, KI Funktionen, Nachtmodus, Portraitmodus, Profi-Modus, Serienbild, Szenenerkennung, Zeitlupe, Zeitraffer, Stereo-Videoaufnahme |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 8K (30/24fps), 4k (60/30fps), Full HD (240/60/30fps) |
| Kamera-Feature | Adaptive Pixel Sensor, RAW Image, Best Face, 10Bit HDR, HDR10+ |
| Selfie-Kamera 1 | 12MP, Weitwinkel, f/2,2, 26mm |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | Gesichtserkennung, Autofokus, HDR, Panorama, Dual Pixel Autofokus, Portraitmodus, Zeitraffer, Phasen-Fokus (PDAF) |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (60/30fps), Full HD (30fps) |
| RAM | 12 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessorhersteller | Samsung |
| Prozessortyp | Exynos 2600 |
| Prozessorkern | Deca-Core (10) |
| max CPU-Taktrate | 3,9 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Xclipse 960 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Annäherungssensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, QZSS, Dual GPS |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung, Dolby Atmos |
| verfügbares Betriebssystem | Android 16 |
| Update-Garantie | 7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches |
| Benutzeroberfläche | One UI 8.5 |
| vorinstallierte Apps | Google Play Store, Google Services |
| KI-Funktion | verbesserte Fotoaufnahmen |
| KI-Feature | Circle to Search |
| Mobilfunkstandards | 2G, 3G, 4G, 5G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, LTE-Advanced, UMTS, HSPA, SA, NSA, SUB6, HSDPA, VoLTE |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B32, B38, B39, B40, B41, B66 |
| lokale Verbindungen | Triband WLan, Wi-Fi Hotspot, Ultrabreitband-Sensor (UWB), Wi-Fi Direct, WiFi-Calling (VoWiFi), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 7 |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 3.2, DisplayPort, OTG (On-The-Go) |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | schwarz |
| Gehäusematerialien | gehärtetes Glas, Aluminium Rahmen |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubdicht |
| wasserdicht | bis 1,5m für 30min |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 190 g |
| Höhe | 158,4 mm |
| Breite | 75,8 mm |
| Tiefe | 7,3 mm |
| Akku-Kapazität | 4.900 mAh |
| Akku | Li-Ionen |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, kabelloses Laden, Schnellladefunktion, Reverse Wireless Charging, Qi2.2 |
| Ladestrom Spezifikationen | 45W, 4,5W Reverse Wireless Charging, 25W Wireless Charging |
| Eingabemethode | Gestensteuerung |
| Barrierefreiheit | Freisprechen, Einhandmodus, Vibrationsalarm |
| integrierte Sicherheiten | Notruf SOS, Fingerabdruck, Gesichtserkennung |
| Lieferumfang | USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug |
| Bemerkung | Samsung DeX / Samsung Wireless DeX / 6 Monate kostenfrei Gemini Advanced |
Reviews
Works great, good price
Works great, good price
Exactly what I was looking for
Perfect! Exactly what I needed
Arrived super quickly and works great 😊
Exactly what I was looking for
Top quality, can't complain
Five stars
Everything came perfectly packaged
No issues whatsoever
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.