Samsung Galaxy S24 Ultra 512GB Titanium Violet
Brand: Samsung
Price: €775,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: d0f89c7b-6468-41c1-8821-dea9b8595b04
Description
Markteinführung: 2024
Serien: Samsung Galaxy AI, Samsung Galaxy S
Smartphone Klasse: High-End
Produkt-Highlights: Desktop-Modus, S Pen Eingabestift, variable Bildrate, Snapdragon 8 Gen 3, neuester Mobilfunkstandard 5G, Ultra Wideband (UWB), WiFi 7
Displaygröße: 6,8 Zoll / 17,272 cm
Displayauflösung: 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD
Displayart: AMOLED
Bildwiederholungsfrequenz: 120 Hz
Display-Seitenverhältnis: 19,5:9
Display-Besonderheiten: Vision Booster, Dynamic Amoled 2X, Dynamic Refresh Rate, Eye Comfort Shield, Always On Display, HDR10+
Displaymaterial: Gorilla Armor
Displayeigenschaft: kratzfest
Pixeldichte: 505 ppi
Helligkeit: 2.600 cd/m²
Kamera-Technik: Quad-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom, 8k-Videoaufnahme, 4k-Videoaufnahme
Kamera 1: Weitwinkel, OIS, f/1,7, 24mm, 200MP
Kamera 2: OIS, f/3,4, 111mm, Periskop-Kamera, 50MP
Kamera 3: f/2,4, 67mm, Telekamera, OIS, 10MP
Kamera 4: 12MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 13mm, 120°
Blitz: LED Blitz
Fokus-Funktionen: Laser-Autofokus (LDAF), Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
Bildstabilisator: optisch (OIS)
Videostabilisator: optisch (OIS)
optischer Zoom: 5 fach
Hybrid-Zoom: 100 fach
Digital-Zoom: 10 fach
Aufnahme-Funktionen: Zeitlupe, Zeitraffer, HDR, Panorama, Bokeh-Modus, Bokeh-Videos, Profi-Modus, Portraitmodus, Nachtmodus, Essens-Modus, KI Funktionen, Szenenerkennung, Astro-Modus
Hauptkamera Videoaufzeichnung: 8K (30/24fps), 4K (120/60/30fps), Full HD (960/240/60/30fps)
Kamera-Feature: Space Zoom, Nightograpy-Video, Super HDR, Dual Recording, Audio-Zoom, Super Steady Video, Bixby Vision, AR-Zone, QR-Scanner, RAW Image
DxO Mark (Kamera-Index): 144
DxO Mark: 163 (vergebener max Wert 05/2024)
Selfie-Kamera 1: 12MP, Weitwinkel, f/2,2
Selfie-Aufnahmefunktionen: Portraitmodus, Dual Pixel Autofokus
Selfie-Videoaufzeichnung: Full HD (30fps), 4K (60/30fps)
RAM: 12 GB
interner Speicher: 512 GB
Prozessorhersteller: Qualcomm
Prozessortyp: Snapdragon 8 Gen 3
Prozessorkern: Octa-Core (8)
max CPU-Taktrate: 3,3 GHz
Grafikprozessor (GPU): Adreno 750
AnTuTu Benchmark v10 (~): 1.824.000
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Standby, Dual-SIM Nano/eSIM
SIM-Karten: Nano-SIM, eSIM
Speicherkarte: ohne Slot
Sensoren: Annäherungssensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Fingerabdrucksensor
Ortungsdienste: Dual GPS, GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, QZSS
Audiofeatures: Stereo-Lautsprecher, aptX-Unterstützung, Dolby Atmos, LDAC
verfügbares Betriebssystem: Android 14
Update-Garantie: 7 Jahre Sicherheitspatches, 7 Jahre Android-Updates
Benutzeroberfläche: One UI 6.1
vorinstallierte Apps: Google Play Store, Google Services
KI-Funktionen: Live Sprachübersetzung, Live Textübersetzung, Gegenstandssuche in Bildern, Zusammenfassen von Informationen, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung
KI-Features: Samsung Galaxy AI, Circle to Search, Google Lens, AI Zoom
Mobilfunkstandards: 5G, 4G, 3G, 2G
mobile Datenkommunikationen: VoLTE, NSA, SA, EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, LTE-Advanced, HSDPA
LTE-Frequenzbänder: B20, B13, B66, B32, B25, B1, B2, B5, B8, B12, B7, B19, B17, B38, B39, B40, B41, B4, B28, B26, B18, B3
lokale Verbindungen: Bluetooth, USB-Tethering, Bluetooth-Tethering, Wi-Fi Hotspot, MIMO-WLan, Dualband WLan, Triband WLan, WLAN, NFC, Wi-Fi Direct, Miracast, Ultrabreitband-Sensor (UWB)
WLAN-Standards: WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth-Version: 5.3
Anschluss: USB-C
USB-Standards: OTG (On-The-Go), 3.2
Anschlussposition: Kopfhörer unten
Bauform: Barren Handy
Farbe: violett
Gehäusematerialien: gehärtetes Glas, Titan Rahmen
Gehäuseeigenschaften: wasserdicht, staubdicht
wasserdicht: bis 1,5m für 30min
Schutzart: IP68
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Position Fingerabdrucksensor: Frontseite, im Display
Gewicht: 232 g
Höhe: 162,3 mm
Breite: 79 mm
Tiefe: 8,6 mm
Akku-Kapazität: 5.000 mAh
Akku: Li-Ionen
Akku-Eigenschaften: fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden, Reverse Wireless Charging
Schnelllade-Technik: Power Delivery 3.0
Ladestrom Spezifikationen: 45W, 4,5W Reverse Wireless Charging, 15W Wireless Charging
Videowiedergabe: bis zu 30 h
Audiowiedergabe: bis zu 95 h
Eingabemethode: Gestensteuerung
Barrierefreiheit: Freisprechen, Vibrationsalarm, Einhandmodus
integrierte Sicherheiten: Fingerabdruck, Samsung KNOX, Privater Ordner, Gesichtserkennung, Dual Messenger, Notruf SOS
Lieferumfang: USB-Kabel, Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug
Specifications
| Produkttypen | 5G Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet |
|---|---|
| Markteinführung | 2024 |
| Serien | Samsung Galaxy AI, Samsung Galaxy S |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | Desktop-Modus, S Pen Eingabestift, variable Bildrate, Snapdragon 8 Gen 3, neuester Mobilfunkstandard 5G, Ultra Wideband (UWB), WiFi 7 |
| Displaygröße | 6,8 Zoll / 17,272 cm |
| Displayauflösung | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 19,5:9 |
| Display-Besonderheiten | Vision Booster, Dynamic Amoled 2X, Dynamic Refresh Rate, Eye Comfort Shield, Always On Display, HDR10+ |
| Displaymaterial | Gorilla Armor |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 505 ppi |
| Helligkeit | 2.600 cd/m² |
| Kamera-Technik | Quad-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom, 8k-Videoaufnahme, 4k-Videoaufnahme |
| Kamera 1 | Weitwinkel, OIS, f/1,7, 24mm, 200MP |
| Kamera 2 | OIS, f/3,4, 111mm, Periskop-Kamera, 50MP |
| Kamera 3 | f/2,4, 67mm, Telekamera, OIS, 10MP |
| Kamera 4 | 12MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 13mm, 120° |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktionen | Laser-Autofokus (LDAF), Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| Videostabilisator | optisch (OIS) |
| optischer Zoom | 5 fach |
| Hybrid-Zoom | 100 fach |
| Digital-Zoom | 10 fach |
| Aufnahme-Funktionen | Zeitlupe, Zeitraffer, HDR, Panorama, Bokeh-Modus, Bokeh-Videos, Profi-Modus, Portraitmodus, Nachtmodus, Essens-Modus, KI Funktionen, Szenenerkennung, Astro-Modus |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 8K (30/24fps), 4K (120/60/30fps), Full HD (960/240/60/30fps) |
| Kamera-Feature | Space Zoom, Nightograpy-Video, Super HDR, Dual Recording, Audio-Zoom, Super Steady Video, Bixby Vision, AR-Zone, QR-Scanner, RAW Image |
| DxO Mark (Kamera-Index) | 144 |
| DxO Mark | 163 (vergebener max Wert 05/2024) |
| Selfie-Kamera 1 | 12MP, Weitwinkel, f/2,2 |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | Portraitmodus, Dual Pixel Autofokus |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (30fps), 4K (60/30fps) |
| RAM | 12 GB |
| interner Speicher | 512 GB |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Snapdragon 8 Gen 3 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 3,3 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 750 |
| AnTuTu Benchmark v10 (~) | 1.824.000 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby, Dual-SIM Nano/eSIM |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Annäherungssensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | Dual GPS, GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, QZSS |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, aptX-Unterstützung, Dolby Atmos, LDAC |
| verfügbares Betriebssystem | Android 14 |
| Update-Garantie | 7 Jahre Sicherheitspatches, 7 Jahre Android-Updates |
| Benutzeroberfläche | One UI 6.1 |
| vorinstallierte Apps | Google Play Store, Google Services |
| KI-Funktionen | Live Sprachübersetzung, Live Textübersetzung, Gegenstandssuche in Bildern, Zusammenfassen von Informationen, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung |
| KI-Features | Samsung Galaxy AI, Circle to Search, Google Lens, AI Zoom |
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | VoLTE, NSA, SA, EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, LTE-Advanced, HSDPA |
| LTE-Frequenzbänder | B20, B13, B66, B32, B25, B1, B2, B5, B8, B12, B7, B19, B17, B38, B39, B40, B41, B4, B28, B26, B18, B3 |
| lokale Verbindungen | Bluetooth, USB-Tethering, Bluetooth-Tethering, Wi-Fi Hotspot, MIMO-WLan, Dualband WLan, Triband WLan, WLAN, NFC, Wi-Fi Direct, Miracast, Ultrabreitband-Sensor (UWB) |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | OTG (On-The-Go), 3.2 |
| Anschlussposition | Kopfhörer unten |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | violett |
| Gehäusematerialien | gehärtetes Glas, Titan Rahmen |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubdicht |
| wasserdicht | bis 1,5m für 30min |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 232 g |
| Höhe | 162,3 mm |
| Breite | 79 mm |
| Tiefe | 8,6 mm |
| Akku-Kapazität | 5.000 mAh |
| Akku | Li-Ionen |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden, Reverse Wireless Charging |
| Schnelllade-Technik | Power Delivery 3.0 |
| Ladestrom Spezifikationen | 45W, 4,5W Reverse Wireless Charging, 15W Wireless Charging |
| Videowiedergabe | bis zu 30 h |
| Audiowiedergabe | bis zu 95 h |
| Eingabemethode | Gestensteuerung |
| Barrierefreiheit | Freisprechen, Vibrationsalarm, Einhandmodus |
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Samsung KNOX, Privater Ordner, Gesichtserkennung, Dual Messenger, Notruf SOS |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug |
Reviews
Absolutely worth it
Wow! Amazing value
Super satisfied 😊
No issues whatsoever
Exactly what I wanted
Got exactly what I needed, very pleased
Got exactly what I needed, very pleased
Perfect!
Fantastic, ordering more!
Highly recommend!
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.