Samsung Galaxy S23 Ultra 256GB Phantom Black
Brand: Samsung
Price: €586,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 5522d62c-05bc-425b-92d8-1ffcb9c28693
Description
Markteinführung: 2023
Serien: Samsung Galaxy, Samsung Galaxy S
Smartphone Klasse: High-End
Produkt-Highlights: Desktop-Modus, variable Bildrate, Snapdragon 8 Gen 2, 120Hz Amoled Display, S Pen Eingabestift mit Bluetooth, neuester Mobilfunkstandard 5G
Displaygröße: 6,8 Zoll / 17,272 cm
Displayauflösung: 3.088 x 1.440 Pixel / Quad HD
Displayart: AMOLED
Bildwiederholungsfrequenz: 120 Hz
Display-Seitenverhältnis: 19,5:9
Display-Besonderheiten: Always On Display, HDR10+, Dynamic Amoled 2X, adaptive Bildwiederholrate, Infinity-O-Edge Display, Punch-Hole-Display
Displaymaterial: Gorilla Glass Victus 2
Displayeigenschaft: kratzfest
Pixeldichte: 501 ppi
Helligkeit: 1.750 cd/m²
Kamera-Technik: Quad-Kamera, optischer Zoom, optische Bildstabilisierung, 8k-Videoaufnahme, 4k-Videoaufnahme
Kamera 1: 24mm, 200MP, Weitwinkel, f/1,7, OIS
Kamera 2: 12MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 13mm, 120°
Kamera 3: 10MP, Periskop-Kamera, f/4,9, 230mm, OIS, 10x optischer Zoom
Kamera 4: 10MP, Telekamera, f/2,4, 70mm, OIS, 3x optischer Zoom
Blitz: LED Blitz
Fokus-Funktionen: Phasen-Fokus (PDAF), Laser-Autofokus (LDAF), Dual Pixel Autofokus
Bildstabilisator: optisch (OIS)
Videostabilisator: optisch (OIS)
optischer Zoom: 10 fach
Hybrid-Zoom: 100 fach
Aufnahme-Funktionen: Panorama, HDR, Nachtmodus, Bokeh-Modus, KI Funktionen, Szenenerkennung, Astro-Modus, Bokeh-Videos, Zeitlupe, Stereo-Videoaufnahme, Zeitraffer
Hauptkamera Videoaufzeichnung: 8K (30/24fps), 4k (60/30fps), Full HD (240/120/60/30fps), HD (960fps)
Kamera-Feature: RAW Image, Super Steady Video, 16-in-1 Pixel Binning
DxO Mark (Kamera-Index): 140
DxO Mark: 163 (vergebener max Wert 05/2024)
Selfie-Kamera 1: 12MP, Weitwinkel, f/2,5, 25mm
Selfie-Aufnahmefunktion: Phasen-Fokus (PDAF)
Selfie-Videoaufzeichnung: 4K (60/30fps)
RAM: 8 GB
interner Speicher: 256 GB
Prozessorhersteller: Qualcomm
Prozessortyp: Snapdragon 8 Gen 2 for Galaxy
Prozessorkern: Octa-Core (8)
max CPU-Taktrate: 3,36 GHz
Grafikprozessor (GPU): Adreno 740
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Standby
SIM-Karten: eSIM, Nano-SIM
Speicherkarte: ohne Slot
Sensoren: Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Barometer, Fingerabdrucksensor
Ortungsdienste: A-GPS, GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou
Audiofeatures: Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung
verfügbares Betriebssystem: Android 14
installiertes Betriebssystem: Android 13
Update-Garantie: 4 Jahre Android-Updates, 5 Jahre Sicherheitspatches
Benutzeroberfläche: One UI 5.1
vorinstallierte Apps: Google Play Store, Google Services
Mobilfunkstandards: 2G, 3G, 4G, 5G
mobile Datenkommunikationen: EDGE, GPRS, GSM, LTE, UMTS, LTE-Advanced, HSPA, SA, NSA, SUB6
lokale Verbindungen: Triband WLan, Ultrabreitband-Sensor (UWB), Wi-Fi Direct, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC
WLAN-Standards: WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth-Version: 5.3
Anschluss: USB-C
USB-Standards: 3.2, OTG (On-The-Go)
Bauform: Barren Handy
Farbe: schwarz
Gehäusematerialien: gehärtetes Glas, Aluminium Rahmen
Gehäuseeigenschaften: wasserdicht, staubdicht
wasserdicht: bis 1,5m für 30min
Schutzart: IP68
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Position Fingerabdrucksensor: Frontseite, im Display
Gewicht: 234 g
Höhe: 163,4 mm
Breite: 78,1 mm
Tiefe: 8,9 mm
Akku-Kapazität: 5.000 mAh
Akku: Li-Ionen
Akku-Eigenschaften: fest verbauter Akku, Energiesparmodus, kabelloses Laden, Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion
Schnelllade-Technik: Power Delivery 3.0
Ladestrom Spezifikationen: 15W Wireless Charging, 45W, 4,5W Reverse Wireless Charging
Videowiedergabe: bis zu 26 h
SAR-Wert (Kopf): 0,96 W/Kg
SAR-Wert (Körper): 1,4 W/Kg
integrierte Sicherheiten: Fingerabdruck, Samsung KNOX, Gesichtserkennung, Kindermodus
Lieferumfang: USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug
ökologische Informationen: Verwendung von recycelten Materialen, kunststofffreie Verpackung
Bemerkung: Samsung DeX
Specifications
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet |
|---|---|
| Markteinführung | 2023 |
| Serien | Samsung Galaxy, Samsung Galaxy S |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | Desktop-Modus, variable Bildrate, Snapdragon 8 Gen 2, 120Hz Amoled Display, S Pen Eingabestift mit Bluetooth, neuester Mobilfunkstandard 5G |
| Displaygröße | 6,8 Zoll / 17,272 cm |
| Displayauflösung | 3.088 x 1.440 Pixel / Quad HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 19,5:9 |
| Display-Besonderheiten | Always On Display, HDR10+, Dynamic Amoled 2X, adaptive Bildwiederholrate, Infinity-O-Edge Display, Punch-Hole-Display |
| Displaymaterial | Gorilla Glass Victus 2 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 501 ppi |
| Helligkeit | 1.750 cd/m² |
| Kamera-Technik | Quad-Kamera, optischer Zoom, optische Bildstabilisierung, 8k-Videoaufnahme, 4k-Videoaufnahme |
| Kamera 1 | 24mm, 200MP, Weitwinkel, f/1,7, OIS |
| Kamera 2 | 12MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 13mm, 120° |
| Kamera 3 | 10MP, Periskop-Kamera, f/4,9, 230mm, OIS, 10x optischer Zoom |
| Kamera 4 | 10MP, Telekamera, f/2,4, 70mm, OIS, 3x optischer Zoom |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktionen | Phasen-Fokus (PDAF), Laser-Autofokus (LDAF), Dual Pixel Autofokus |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| Videostabilisator | optisch (OIS) |
| optischer Zoom | 10 fach |
| Hybrid-Zoom | 100 fach |
| Aufnahme-Funktionen | Panorama, HDR, Nachtmodus, Bokeh-Modus, KI Funktionen, Szenenerkennung, Astro-Modus, Bokeh-Videos, Zeitlupe, Stereo-Videoaufnahme, Zeitraffer |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 8K (30/24fps), 4k (60/30fps), Full HD (240/120/60/30fps), HD (960fps) |
| Kamera-Feature | RAW Image, Super Steady Video, 16-in-1 Pixel Binning |
| DxO Mark (Kamera-Index) | 140 |
| DxO Mark | 163 (vergebener max Wert 05/2024) |
| Selfie-Kamera 1 | 12MP, Weitwinkel, f/2,5, 25mm |
| Selfie-Aufnahmefunktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (60/30fps) |
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Snapdragon 8 Gen 2 for Galaxy |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 3,36 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 740 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karten | eSIM, Nano-SIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Barometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | A-GPS, GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung |
| verfügbares Betriebssystem | Android 14 |
| installiertes Betriebssystem | Android 13 |
| Update-Garantie | 4 Jahre Android-Updates, 5 Jahre Sicherheitspatches |
| Benutzeroberfläche | One UI 5.1 |
| vorinstallierte Apps | Google Play Store, Google Services |
| Mobilfunkstandards | 2G, 3G, 4G, 5G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, UMTS, LTE-Advanced, HSPA, SA, NSA, SUB6 |
| lokale Verbindungen | Triband WLan, Ultrabreitband-Sensor (UWB), Wi-Fi Direct, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 3.2, OTG (On-The-Go) |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | schwarz |
| Gehäusematerialien | gehärtetes Glas, Aluminium Rahmen |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubdicht |
| wasserdicht | bis 1,5m für 30min |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 234 g |
| Höhe | 163,4 mm |
| Breite | 78,1 mm |
| Tiefe | 8,9 mm |
| Akku-Kapazität | 5.000 mAh |
| Akku | Li-Ionen |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Energiesparmodus, kabelloses Laden, Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion |
| Schnelllade-Technik | Power Delivery 3.0 |
| Ladestrom Spezifikationen | 15W Wireless Charging, 45W, 4,5W Reverse Wireless Charging |
| Videowiedergabe | bis zu 26 h |
| SAR-Wert (Kopf) | 0,96 W/Kg |
| SAR-Wert (Körper) | 1,4 W/Kg |
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Samsung KNOX, Gesichtserkennung, Kindermodus |
| Lieferumfang | USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug |
| ökologische Informationen | Verwendung von recycelten Materialen, kunststofffreie Verpackung |
| Bemerkung | Samsung DeX |
Reviews
Packaged so carefully, arrived perfect
Perfect!
100% would recommend
Worth it
Perfect.
Honestly fantastic
Works great, good price
Top quality, can't complain
10 out of 10
Very pleased with this
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.