Samsung Galaxy S23 128GB Phantom Black
Brand: Samsung
Price: €314,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 3a7b0c9e-5569-4842-b412-5a4fa9d6e59c
Description
Markteinführung: 2023
Serien: Samsung Galaxy, Samsung Galaxy S
Smartphone Klasse: High-End
Produkt-Highlights: Snapdragon 8 Gen 2, Desktop-Modus, 120Hz Amoled Display, variable Bildrate, optischer Kamerazoom, neuester Mobilfunkstandard 5G
Displaygröße: 6,1 Zoll / 15,494 cm
Displayauflösung: 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD
Displayart: AMOLED
Bildwiederholungsfrequenz: 120 Hz
Display-Besonderheiten: Dynamic Amoled 2X, adaptive Bildwiederholrate, Eye Comfort Shield, Always On Display, Punch-Hole-Display, Infinity-O Display, HDR10+
Displaymaterial: Gorilla Glass Victus 2
Displayeigenschaft: kratzfest
Pixeldichte: 425 ppi
Helligkeit: 1.750 cd/m²
Kamera-Technik: Triple-Kamera, 8k-Videoaufnahme, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom, 4k-Videoaufnahme
Kamera 1: 50MP, 24mm, Weitwinkel, f/1,8, 85°, OIS
Kamera 2: 12MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 13mm, 120°
Kamera 3: 10MP, Telekamera, f/2,4, 69mm, 36°, OIS, 3x optischer Zoom
Blitz: LED Blitz
Fokus-Funktionen: Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
Bildstabilisator: optisch (OIS)
Videostabilisator: optisch (OIS)
optischer Zoom: 3 fach
Hybrid-Zoom: 30 fach
Aufnahme-Funktionen: Panorama, HDR, Nachtmodus, Bokeh-Modus, KI Funktionen, Szenenerkennung, Astro-Modus, Zeitlupe, Stereo-Videoaufnahme, Zeitraffer
Hauptkamera Videoaufzeichnung: 4k (60/30fps), Full HD (960/240/60/30fps), 8K (30/24fps)
Kamera-Feature: RAW Image, Super Steady Video
DxO Mark (Kamera-Index): 133
DxO Mark: 163 (vergebener max Wert 05/2024)
Selfie-Kamera 1: 12MP, 22mm, Weitwinkel, f/2,2, 80°
Selfie-Aufnahmefunktion: Dual Pixel Autofokus
Selfie-Videoaufzeichnung: Full HD (30fps), 4K (60/30fps)
RAM: 8 GB
interner Speicher: 128 GB
Prozessorhersteller: Qualcomm
Prozessortyp: Snapdragon 8 Gen 2 for Galaxy
Prozessorkern: Octa-Core (8)
max CPU-Taktrate: 3,36 GHz
Grafikprozessor (GPU): Adreno 740
AnTuTu Benchmark v9 (~): 1.230.000
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Standby
SIM-Karten: eSIM, Nano-SIM
Speicherkarte: ohne Slot
Sensoren: Annäherungssensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Fingerabdrucksensor
Ortungsdienste: A-GPS, GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou
Audiofeatures: Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung, Dolby Atmos
verfügbares Betriebssystem: Android 14
installiertes Betriebssystem: Android 13
Update-Garantie: 4 Jahre Android-Updates, 5 Jahre Sicherheitspatches
Benutzeroberfläche: One UI 5.1
vorinstallierte Apps: Google Play Store, Google Services
KI-Funktion: verbesserte Fotoaufnahmen
Mobilfunkstandards: 2G, 3G, 4G, 5G
mobile Datenkommunikationen: EDGE, GPRS, GSM, LTE, UMTS, LTE-Advanced, HSPA, SA, NSA, SUB6
lokale Verbindungen: Triband WLan, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC
WLAN-Standards: WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 6 GHz, 5 GHz
Bluetooth-Version: 5.3
Anschluss: USB-C
USB-Standards: OTG (On-The-Go), 3.2
Bauform: Barren Handy
Farbe: schwarz
Gehäusematerialien: gehärtetes Glas, Aluminium Rahmen
Gehäuseeigenschaft: wasserdicht
Schutzart: IP68
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Position Fingerabdrucksensor: Frontseite, im Display
Gewicht: 167 g
Höhe: 146,3 mm
Breite: 70,9 mm
Tiefe: 7,6 mm
Akku-Kapazität: 3.900 mAh
Akku-Eigenschaften: fest verbauter Akku, Reverse Wireless Charging, kabelloses Laden, Schnellladefunktion
Schnelllade-Technik: Power Delivery 3.0
Akku-Ladezeit: 50% in 30min
Ladestrom Spezifikationen: 15W Wireless Charging, 25W, 4,5W Reverse Wireless Charging
Videowiedergabe: bis zu 22 h
SAR-Wert (Kopf): 0,96 W/Kg
SAR-Wert (Körper): 1,3 W/Kg
integrierte Sicherheiten: Samsung KNOX, Fingerabdruck, Kindermodus, Gesichtserkennung
Lieferumfang: USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug
ökologische Informationen: Verwendung von recycelten Materialen, kunststofffreie Verpackung
Specifications
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet |
|---|---|
| Markteinführung | 2023 |
| Serien | Samsung Galaxy, Samsung Galaxy S |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | Snapdragon 8 Gen 2, Desktop-Modus, 120Hz Amoled Display, variable Bildrate, optischer Kamerazoom, neuester Mobilfunkstandard 5G |
| Displaygröße | 6,1 Zoll / 15,494 cm |
| Displayauflösung | 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Besonderheiten | Dynamic Amoled 2X, adaptive Bildwiederholrate, Eye Comfort Shield, Always On Display, Punch-Hole-Display, Infinity-O Display, HDR10+ |
| Displaymaterial | Gorilla Glass Victus 2 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 425 ppi |
| Helligkeit | 1.750 cd/m² |
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, 8k-Videoaufnahme, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom, 4k-Videoaufnahme |
| Kamera 1 | 50MP, 24mm, Weitwinkel, f/1,8, 85°, OIS |
| Kamera 2 | 12MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 13mm, 120° |
| Kamera 3 | 10MP, Telekamera, f/2,4, 69mm, 36°, OIS, 3x optischer Zoom |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktionen | Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| Videostabilisator | optisch (OIS) |
| optischer Zoom | 3 fach |
| Hybrid-Zoom | 30 fach |
| Aufnahme-Funktionen | Panorama, HDR, Nachtmodus, Bokeh-Modus, KI Funktionen, Szenenerkennung, Astro-Modus, Zeitlupe, Stereo-Videoaufnahme, Zeitraffer |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4k (60/30fps), Full HD (960/240/60/30fps), 8K (30/24fps) |
| Kamera-Feature | RAW Image, Super Steady Video |
| DxO Mark (Kamera-Index) | 133 |
| DxO Mark | 163 (vergebener max Wert 05/2024) |
| Selfie-Kamera 1 | 12MP, 22mm, Weitwinkel, f/2,2, 80° |
| Selfie-Aufnahmefunktion | Dual Pixel Autofokus |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (30fps), 4K (60/30fps) |
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 128 GB |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Snapdragon 8 Gen 2 for Galaxy |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 3,36 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 740 |
| AnTuTu Benchmark v9 (~) | 1.230.000 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karten | eSIM, Nano-SIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Annäherungssensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | A-GPS, GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung, Dolby Atmos |
| verfügbares Betriebssystem | Android 14 |
| installiertes Betriebssystem | Android 13 |
| Update-Garantie | 4 Jahre Android-Updates, 5 Jahre Sicherheitspatches |
| Benutzeroberfläche | One UI 5.1 |
| vorinstallierte Apps | Google Play Store, Google Services |
| KI-Funktion | verbesserte Fotoaufnahmen |
| Mobilfunkstandards | 2G, 3G, 4G, 5G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, UMTS, LTE-Advanced, HSPA, SA, NSA, SUB6 |
| lokale Verbindungen | Triband WLan, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 6 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | OTG (On-The-Go), 3.2 |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | schwarz |
| Gehäusematerialien | gehärtetes Glas, Aluminium Rahmen |
| Gehäuseeigenschaft | wasserdicht |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 167 g |
| Höhe | 146,3 mm |
| Breite | 70,9 mm |
| Tiefe | 7,6 mm |
| Akku-Kapazität | 3.900 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Reverse Wireless Charging, kabelloses Laden, Schnellladefunktion |
| Schnelllade-Technik | Power Delivery 3.0 |
| Akku-Ladezeit | 50% in 30min |
| Ladestrom Spezifikationen | 15W Wireless Charging, 25W, 4,5W Reverse Wireless Charging |
| Videowiedergabe | bis zu 22 h |
| SAR-Wert (Kopf) | 0,96 W/Kg |
| SAR-Wert (Körper) | 1,3 W/Kg |
| integrierte Sicherheiten | Samsung KNOX, Fingerabdruck, Kindermodus, Gesichtserkennung |
| Lieferumfang | USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug |
| ökologische Informationen | Verwendung von recycelten Materialen, kunststofffreie Verpackung |
Reviews
Every penny well spent
Works like a charm ✨
Can't believe the quality... honestly best buy I've made
cant fault it tbh
Amazing service and product 👍
Fantastic quality, unbeatable price!
cant fault it tbh
Arrived super fast and everything's perfect! 😍
Got exactly what I needed, very pleased
Quality is top tier
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.