Samsung Galaxy S20 5G Cosmic Gray
Brand: Samsung
Price: €229,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 724b1c35-5cb0-4f61-99dd-8e9f9d07a51b
Description
Markteinführung: 2020
Serien: Samsung Galaxy, Samsung Galaxy S
Produkt-Highlights: Fingerabdrucksensor unter dem Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, schneller UFS 3.0 Arbeitsspeicher, Wi-Fi 6(ax), 120Hz Amoled Display, Desktop-Modus
Displaygröße: 6,2 Zoll / 15,75 cm
Displayauflösung: 3.200 x 1.440 Pixel / Quad HD
Displayart: AMOLED
Bildwiederholungsfrequenz: 120 Hz
Display-Seitenverhältnis: 20:9
Display-Besonderheiten: Always On Display, HDR10+, Punch-Hole-Display
Displaymaterial: Gorilla Glass 6
Displayeigenschaft: kratzfest
Pixeldichte: 563 ppi
Screen-to-Body Ratio: 89,8 %
Kamera-Technik: Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung
Kamera 1: 12MP
Kamera 2: 64MP
Kamera 3: 12MP
Fokus-Funktionen: Dual Pixel Autofokus, Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
Bildstabilisator: optisch (OIS)
Videostabilisator: optisch (OIS)
Hybrid-Zoom: 3 fach
Digital-Zoom: 30 fach
Aufnahme-Funktionen: Gesichtserkennung, Lächelerkennung, Panorama, HDR, Nachtmodus, Belichtungssteuerung, Bokeh-Modus, KI Funktionen, Szenenerkennung, Zeitlupe, Zeitraffer
Hauptkamera Videoaufzeichnung: 8K (30fps)
Kamera-Feature: AI-Camera, RAW Image, Single Take, Super Resolution Zoom, Space Zoom, Super Steady Video, Ultra Pixel Binning, Hybrid Optic Zoom
DxO Mark (Kamera-Index): 122
DxO Mark: 163 (vergebener max Wert 05/2024)
Selfie-Kamera 1: 10MP
Selfie-Aufnahmefunktionen: HDR, Phasen-Fokus (PDAF)
Selfie-Videoaufzeichnung: 4K (30fps)
RAM: 12 GB
interner Speicher: 128 GB
max. Speichererweiterung: 1.000 GB
Prozessorhersteller: Samsung
Prozessortyp: Exynos 990
Prozessorkern: Octa-Core (8)
max CPU-Taktrate: 2,73 GHz
Grafikprozessor (GPU): Mali G77 MP11
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Standby, Hybrid SIM-Slot
SIM-Karten: Nano-SIM, eSIM
Speicherkarten: microSD, microSDHC, microSDXC
Sensoren: Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Magnetometer, Fingerabdrucksensor, Hall-Sensor, Barometer
Audiofeatures: Stereo-Lautsprecher, Dolby Atmos
verfügbares Betriebssystem: Android 12
installiertes Betriebssystem: Android 10
Benutzeroberfläche: One UI 2
vorinstallierte Apps: Google Services, Google Play Store
Mobilfunkstandards: 2G, 4G, 3G, 5G
mobile Datenkommunikationen: GPRS, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA, HSPA, LTE-Advanced
LTE-Standard: Cat. 20
max. Mobilfunk-Geschwindigkeit: 2000 Mbit/s
lokale Verbindungen: WLAN, NFC, Bluetooth, ANT+, Dualband WLan
WLAN-Standards: WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth-Version: 5.0
Anschluss: USB-C
USB-Standard: 3.1
Anschlussposition: USB unten
Bauform: Barren Handy
Farbe: grau
Gehäusematerialien: Aluminium, Glas, Metallrahmen
Gehäuseeigenschaften: staubdicht, kratzfest, wasserdicht
wasserdicht: bis 1,5m für 30min
Schutzart: IP68
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler, Assistent Taste
Position Fingerabdrucksensor: Frontseite, im Display
Gewicht: 164 g
Höhe: 152 mm
Breite: 68 mm
Tiefe: 7,9 mm
Akku-Kapazität: 4.000 mAh
Akku-Eigenschaften: fest verbauter Akku, Reverse Wireless Charging, kabelloses Laden, Schnellladefunktion
Ladestrom Spezifikationen: 15W Wireless Charging, 9W Reverse Wireless Charging, 25W
integrierte Sicherheiten: PIN-Code, Fingerabdruck, Samsung KNOX, Gesichtserkennung, Muster-Abfrage, Passwort-Abfrage
Bemerkung: Lautsprecher von AKG
Specifications
| Produkttypen | Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet, LTE Smartphone, 5G Handy |
|---|---|
| Markteinführung | 2020 |
| Serien | Samsung Galaxy, Samsung Galaxy S |
| Produkt-Highlights | Fingerabdrucksensor unter dem Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, schneller UFS 3.0 Arbeitsspeicher, Wi-Fi 6(ax), 120Hz Amoled Display, Desktop-Modus |
| Displaygröße | 6,2 Zoll / 15,75 cm |
| Displayauflösung | 3.200 x 1.440 Pixel / Quad HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Always On Display, HDR10+, Punch-Hole-Display |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 6 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 563 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 89,8 % |
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung |
| Kamera 1 | 12MP |
| Kamera 2 | 64MP |
| Kamera 3 | 12MP |
| Fokus-Funktionen | Dual Pixel Autofokus, Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| Videostabilisator | optisch (OIS) |
| Hybrid-Zoom | 3 fach |
| Digital-Zoom | 30 fach |
| Aufnahme-Funktionen | Gesichtserkennung, Lächelerkennung, Panorama, HDR, Nachtmodus, Belichtungssteuerung, Bokeh-Modus, KI Funktionen, Szenenerkennung, Zeitlupe, Zeitraffer |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 8K (30fps) |
| Kamera-Feature | AI-Camera, RAW Image, Single Take, Super Resolution Zoom, Space Zoom, Super Steady Video, Ultra Pixel Binning, Hybrid Optic Zoom |
| DxO Mark (Kamera-Index) | 122 |
| DxO Mark | 163 (vergebener max Wert 05/2024) |
| Selfie-Kamera 1 | 10MP |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | HDR, Phasen-Fokus (PDAF) |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (30fps) |
| RAM | 12 GB |
| interner Speicher | 128 GB |
| max. Speichererweiterung | 1.000 GB |
| Prozessorhersteller | Samsung |
| Prozessortyp | Exynos 990 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,73 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G77 MP11 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby, Hybrid SIM-Slot |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarten | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Magnetometer, Fingerabdrucksensor, Hall-Sensor, Barometer |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, Dolby Atmos |
| verfügbares Betriebssystem | Android 12 |
| installiertes Betriebssystem | Android 10 |
| Benutzeroberfläche | One UI 2 |
| vorinstallierte Apps | Google Services, Google Play Store |
| Mobilfunkstandards | 2G, 4G, 3G, 5G |
| mobile Datenkommunikationen | GPRS, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA, HSPA, LTE-Advanced |
| LTE-Standard | Cat. 20 |
| max. Mobilfunk-Geschwindigkeit | 2000 Mbit/s |
| lokale Verbindungen | WLAN, NFC, Bluetooth, ANT+, Dualband WLan |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standard | 3.1 |
| Anschlussposition | USB unten |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | grau |
| Gehäusematerialien | Aluminium, Glas, Metallrahmen |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, kratzfest, wasserdicht |
| wasserdicht | bis 1,5m für 30min |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler, Assistent Taste |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 164 g |
| Höhe | 152 mm |
| Breite | 68 mm |
| Tiefe | 7,9 mm |
| Akku-Kapazität | 4.000 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Reverse Wireless Charging, kabelloses Laden, Schnellladefunktion |
| Ladestrom Spezifikationen | 15W Wireless Charging, 9W Reverse Wireless Charging, 25W |
| integrierte Sicherheiten | PIN-Code, Fingerabdruck, Samsung KNOX, Gesichtserkennung, Muster-Abfrage, Passwort-Abfrage |
| Bemerkung | Lautsprecher von AKG |
Reviews
Amazing value!
Amazing value!
Super satisfied 😊
Great value for money. Will definitely be buying again.
😍 Love it
Great value for money. Will definitely be buying again.
Exceeded my expectations in every way. Packaging was great as well.
Fast delivery, product is solid
Five stars
Such good value... impressed
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.