OPPO Reno15 5G Aurora White
Brand: OPPO
Price: €435,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 0c3c2877-3f87-4dbf-a837-99f6dfd31d5c
Description
Markteinführung: 2026
Serie: Oppo Reno
Smartphone Klasse: Mittelklasse
Produkt-Highlights: eSIM, großer Akku, Fingerabdrucksensor unter dem Display, neuester Mobilfunkstandard 5G
Displaygröße: 6,59 Zoll / 16,739 cm
Displayauflösung: 2.760 x 1.256 Pixel / Full HD
Displayart: AMOLED
Bildwiederholungsfrequenz: 120 Hz
Display-Seitenverhältnis: 19,5:9
Display-Besonderheiten: 240 Hz Touch-Sensor, Always On Display
Displaymaterial: Gorilla Glass 7i
Displayeigenschaft: kratzfest
Pixeldichte: 460 ppi
Screen-to-Body Ratio: 93,4 %
Helligkeit: 1.200 cd/m²
Kamera-Technik: Triple-Kamera
Kamera 1: 50MP, f/1,8, 79°, Weitwinkel
Kamera 2: 8MP, f/2,2, 116°, Ultra-Weitwinkel
Kamera 3: 50MP, f/2, 100°, Telekamera
Fokus-Funktion: Autofokus
Bildstabilisator: optisch (OIS)
optischer Zoom: 3,5 fach
Aufnahme-Funktionen: Dual-View Video, Portraitmodus, Video-Bild, Panorama, Nachtmodus, Zeitlupe, Profi-Modus, Zeitraffer, Sticker, Unterwasser-Modus, Text scanner
Hauptkamera Videoaufzeichnung: 4k (60/30fps), Full HD (60/30fps), HD (30fps), Full HD (120fps), HD (120fps), HD (240fps)
Kamera-Feature: Cinematic Mode, Dual-View Video
Selfie-Kamera 1: 50MP, f/2, 100°
Selfie-Aufnahmefunktionen: Autofokus, Selbstauslöser, Dual-view video, Video-Bild, Portraitmodus, Nachtmodus, Panorama, Zeitraffer, Sticker
Selfie-Videoaufzeichnung: 4K (60/30fps), Full HD (60/30fps), HD (30fps)
Selfie Videofunktion: HDR
RAM: 8 GB
interner Speicher: 512 GB
Prozessorhersteller: Qualcomm
Prozessortyp: Snapdragon 7 Gen 4
Prozessorkern: Octa-Core (8)
max CPU-Taktrate: 2,8 GHz
Grafikprozessor (GPU): Adreno 722
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Standby, Dual-SIM Nano/eSIM
SIM-Karten: Nano-SIM, eSIM
Sensoren: Annäherungssensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor
Ortungsdienste: GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS, GNSS
Audiofeature: Stereo-Lautsprecher
verfügbares Betriebssystem: Android 16
installiertes Betriebssystem: Android 16
Benutzeroberfläche: ColorOS 16
vorinstallierte Apps: Google Play Store, Google Services
Mobilfunkstandard: 5G
mobile Datenkommunikationen: GSM, WCDMA, LTE
lokale Verbindungen: Bluetooth, WLAN, NFC
WLAN-Standards: WiFi 6 (ax), WiFi 5 (ac)
Bluetooth-Version: 5.4
Anschluss: USB-C
Bauform: Barren Handy
Farbe: weiß
Gehäusematerial: Aluminium Rahmen
Gehäuseeigenschaften: spritzwasserfest, staubdicht
Schutzart: IP69
Gewicht: 197 g
Höhe: 158 mm
Breite: 74,8 mm
Tiefe: 7,89 mm
Akku-Kapazität: 6.500 mAh
Akku-Eigenschaften: fest verbauter Akku, Schnellladefunktion
Schnelllade-Technik: SuperVOOC
Ladestrom Spezifikation: 80W
integrierte Sicherheiten: Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Lieferumfang: SIM-Karten Werkzeug, USB-Kabel, Kurzanleitung
Specifications
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet |
|---|---|
| Markteinführung | 2026 |
| Serie | Oppo Reno |
| Smartphone Klasse | Mittelklasse |
| Produkt-Highlights | eSIM, großer Akku, Fingerabdrucksensor unter dem Display, neuester Mobilfunkstandard 5G |
| Displaygröße | 6,59 Zoll / 16,739 cm |
| Displayauflösung | 2.760 x 1.256 Pixel / Full HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 19,5:9 |
| Display-Besonderheiten | 240 Hz Touch-Sensor, Always On Display |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 7i |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 460 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 93,4 % |
| Helligkeit | 1.200 cd/m² |
| Kamera-Technik | Triple-Kamera |
| Kamera 1 | 50MP, f/1,8, 79°, Weitwinkel |
| Kamera 2 | 8MP, f/2,2, 116°, Ultra-Weitwinkel |
| Kamera 3 | 50MP, f/2, 100°, Telekamera |
| Fokus-Funktion | Autofokus |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| optischer Zoom | 3,5 fach |
| Aufnahme-Funktionen | Dual-View Video, Portraitmodus, Video-Bild, Panorama, Nachtmodus, Zeitlupe, Profi-Modus, Zeitraffer, Sticker, Unterwasser-Modus, Text scanner |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4k (60/30fps), Full HD (60/30fps), HD (30fps), Full HD (120fps), HD (120fps), HD (240fps) |
| Kamera-Feature | Cinematic Mode, Dual-View Video |
| Selfie-Kamera 1 | 50MP, f/2, 100° |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | Autofokus, Selbstauslöser, Dual-view video, Video-Bild, Portraitmodus, Nachtmodus, Panorama, Zeitraffer, Sticker |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (60/30fps), Full HD (60/30fps), HD (30fps) |
| Selfie Videofunktion | HDR |
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 512 GB |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Snapdragon 7 Gen 4 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,8 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 722 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby, Dual-SIM Nano/eSIM |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Sensoren | Annäherungssensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS, GNSS |
| Audiofeature | Stereo-Lautsprecher |
| verfügbares Betriebssystem | Android 16 |
| installiertes Betriebssystem | Android 16 |
| Benutzeroberfläche | ColorOS 16 |
| vorinstallierte Apps | Google Play Store, Google Services |
| Mobilfunkstandard | 5G |
| mobile Datenkommunikationen | GSM, WCDMA, LTE |
| lokale Verbindungen | Bluetooth, WLAN, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 6 (ax), WiFi 5 (ac) |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Anschluss | USB-C |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | weiß |
| Gehäusematerial | Aluminium Rahmen |
| Gehäuseeigenschaften | spritzwasserfest, staubdicht |
| Schutzart | IP69 |
| Gewicht | 197 g |
| Höhe | 158 mm |
| Breite | 74,8 mm |
| Tiefe | 7,89 mm |
| Akku-Kapazität | 6.500 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
| Schnelllade-Technik | SuperVOOC |
| Ladestrom Spezifikation | 80W |
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Gesichtserkennung |
| Lieferumfang | SIM-Karten Werkzeug, USB-Kabel, Kurzanleitung |
Reviews
100% would buy again
Best purchase I've made in ages
Can't fault it, great price too
Really good value for the price
Best purchase I've made in ages
No issues whatsoever
Top quality
Fantastic, ordering more!
Love this! 😄
Fantastic quality, unbeatable price!
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.