OnePlus 15R 256GB Mint Breeze
Brand: OnePlus
Price: €449,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 45b5baeb-2fd0-42e6-9610-e4ad14c3cdc7
Description
Markteinführung: 2025
Smartphone Klasse: High-End
Produkt-Highlights: neuester Mobilfunkstandard 5G
Displaygröße: 6,83 Zoll / 17,348 cm
Displayauflösung: 2.800 x 1.272 Pixel / Quad HD
Displayart: AMOLED
Bildwiederholungsfrequenz: 165 Hz
Display-Besonderheiten: adaptive Bildwiederholrate, Always On Display, Punch-Hole-Display, HDR Vivid
Displaymaterial: Gorilla Glass 7i
Displayeigenschaft: kratzfest
Pixeldichte: 450 ppi
Screen-to-Body Ratio: 90,1 %
Helligkeit: 3.600 cd/m²
Kamera-Technik: 4k-Videoaufnahme, optischer Zoom, optische Bildstabilisierung, Dual-Kamera
Kamera 1: 50MP, f/1,8, 24mm, 84°, Weitwinkel, OIS
Kamera 2: 8MP, Ultra-Weitwinkel, 16mm, 112°, f/2,2
Blitz: LED Blitz
Fokus-Funktion: Phasen-Fokus (PDAF)
Bildstabilisatoren: optisch (OIS), elektronisch (EIS)
Aufnahme-Funktionen: HDR, Panorama, Portraitmodus, Nachtmodus, Zeitlupe, Zeitraffer
Hauptkamera Videoaufzeichnung: 4K (120/60/30fps), Full HD (240/120/60/30fps)
Selfie-Kamera 1: 32MP, Weitwinkel, f/2, 25mm
Selfie-Aufnahmefunktionen: HDR, Panorama
Selfie-Videoaufzeichnung: 4K (60/30fps), Full HD (30fps)
RAM: 12 GB
interner Speicher: 256 GB
Prozessorhersteller: Qualcomm
Prozessortyp: Snapdragon 8 Gen 5
Prozessorkern: Octa-Core (8)
max CPU-Taktrate: 3,8 GHz
Grafikprozessor (GPU): Adreno 829
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Standby
SIM-Karten: eSIM, Nano-SIM
Speicherkarte: ohne Slot
Sensoren: Annäherungssensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Lasersensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Farbspektrumsensor, Fingerabdrucksensor, Infrarotsensor
Ortungsdienste: GPS, BeiDou, Galileo, GLONASS, QZSS, NavIC
Audiofeatures: Stereo-Lautsprecher, LHDC 5, LDAC, Geräuschunterdrückung
verfügbares Betriebssystem: Android 16
Benutzeroberfläche: OxygenOS 16
vorinstallierte Apps: Google Play Store, Google Services
KI-Funktionen: Bildbearbeitung, Google Gemini, verbesserte Fotoaufnahmen, Leistungsoptimierung, Gegenstandssuche in Bildern
KI-Features: Circle to Search, AI Notes
Mobilfunkstandards: 4G, 5G, 3G, 2G
mobile Datenkommunikationen: LTE, EDGE, GPRS, GSM, WCDMA, UMTS, SA, HSPA, HSDPA, LTE-Advanced
LTE-Frequenzbänder: B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B30, B32, B38, B39, B40, B41, B48, B66, B71
max. Mobilfunk-Geschwindigkeit: 2000 Mbit/s
lokale Verbindungen: Triband WLan, Wi-Fi Display, Wi-Fi Hotspot, Infrarot, MIMO-WLan, Wi-Fi Direct, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC
WLAN-Standards: WiFi 7, WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth-Version: 6
Anschluss: USB-C
USB-Standards: 2.0, OTG (On-The-Go)
Bauform: Barren Handy
Farbe: grün
Gehäusematerial: Aluminium Rahmen
Gehäuseeigenschaften: wasserdicht, staubdicht
Schutzarten: IP68, IP69K
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Position Fingerabdrucksensor: Frontseite, im Display
Gewicht: 214 g
Höhe: 163,4 mm
Breite: 77 mm
Tiefe: 8,3 mm
Akku-Kapazität: 7.400 mAh
Akku: Silicon-Carbon-Anoden
Akku-Eigenschaften: kabelloses Laden, fest verbauter Akku, Schnellladefunktion
Ladestrom Spezifikation: 80W
integrierte Sicherheiten: Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Lieferumfang: USB-Kabel, Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug
Bemerkung: Beacon-Link-Funktion
Specifications
| Produkttypen | LTE Smartphone, 5G Handy, Dual-SIM Handy, Phablet, Android Handy |
|---|---|
| Markteinführung | 2025 |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G |
| Displaygröße | 6,83 Zoll / 17,348 cm |
| Displayauflösung | 2.800 x 1.272 Pixel / Quad HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 165 Hz |
| Display-Besonderheiten | adaptive Bildwiederholrate, Always On Display, Punch-Hole-Display, HDR Vivid |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 7i |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 450 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 90,1 % |
| Helligkeit | 3.600 cd/m² |
| Kamera-Technik | 4k-Videoaufnahme, optischer Zoom, optische Bildstabilisierung, Dual-Kamera |
| Kamera 1 | 50MP, f/1,8, 24mm, 84°, Weitwinkel, OIS |
| Kamera 2 | 8MP, Ultra-Weitwinkel, 16mm, 112°, f/2,2 |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisatoren | optisch (OIS), elektronisch (EIS) |
| Aufnahme-Funktionen | HDR, Panorama, Portraitmodus, Nachtmodus, Zeitlupe, Zeitraffer |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4K (120/60/30fps), Full HD (240/120/60/30fps) |
| Selfie-Kamera 1 | 32MP, Weitwinkel, f/2, 25mm |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | HDR, Panorama |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (60/30fps), Full HD (30fps) |
| RAM | 12 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Snapdragon 8 Gen 5 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 3,8 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 829 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karten | eSIM, Nano-SIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Annäherungssensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Lasersensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Farbspektrumsensor, Fingerabdrucksensor, Infrarotsensor |
| Ortungsdienste | GPS, BeiDou, Galileo, GLONASS, QZSS, NavIC |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, LHDC 5, LDAC, Geräuschunterdrückung |
| verfügbares Betriebssystem | Android 16 |
| Benutzeroberfläche | OxygenOS 16 |
| vorinstallierte Apps | Google Play Store, Google Services |
| KI-Funktionen | Bildbearbeitung, Google Gemini, verbesserte Fotoaufnahmen, Leistungsoptimierung, Gegenstandssuche in Bildern |
| KI-Features | Circle to Search, AI Notes |
| Mobilfunkstandards | 4G, 5G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | LTE, EDGE, GPRS, GSM, WCDMA, UMTS, SA, HSPA, HSDPA, LTE-Advanced |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B30, B32, B38, B39, B40, B41, B48, B66, B71 |
| max. Mobilfunk-Geschwindigkeit | 2000 Mbit/s |
| lokale Verbindungen | Triband WLan, Wi-Fi Display, Wi-Fi Hotspot, Infrarot, MIMO-WLan, Wi-Fi Direct, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 7, WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 6 |
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 2.0, OTG (On-The-Go) |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | grün |
| Gehäusematerial | Aluminium Rahmen |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubdicht |
| Schutzarten | IP68, IP69K |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 214 g |
| Höhe | 163,4 mm |
| Breite | 77 mm |
| Tiefe | 8,3 mm |
| Akku-Kapazität | 7.400 mAh |
| Akku | Silicon-Carbon-Anoden |
| Akku-Eigenschaften | kabelloses Laden, fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
| Ladestrom Spezifikation | 80W |
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Gesichtserkennung |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug |
| Bemerkung | Beacon-Link-Funktion |
Reviews
😍 Love it
Exactly what I wanted
Absolutely brilliant 👍
Exactly as the description, cheers!
Super satisfied 😊
Got exactly what I needed, very pleased
Five stars
Very happy indeed 👍
Really happy with the purchase. Shipping was quick too.
Absolutely brilliant!
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.