Motorola Edge 60 Neo 8GB 256GB PANTONE Grisaille
Brand: Motorola
Price: €269,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 3f3580df-40de-41b0-96c9-8d15438a6249
Description
Markteinführung: 2025
Serie: Motorola Edge
Smartphone Klasse: Mittelklasse
Produkt-Highlights: helles Display, optischer Kamerazoom, neuester Mobilfunkstandard 5G
Displaygröße: 6,36 Zoll
Displayauflösung: 2.670 x 1.200 Pixel / Full HD
Displayart: POLED
Bildwiederholungsfrequenz: 120 Hz
Display-Seitenverhältnis: 20:9
Display-Besonderheiten: Always On Display, LTPO-Panel, HDR10+, 300 Hz Touch-Sensor
Displaymaterial: Gorilla Glass 7i
Displayeigenschaft: kratzfest
Pixeldichte: 460 ppi
Screen-to-Body Ratio: 88,9 %
Helligkeit: 3.000 cd/m²
Kamera-Technik: Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom, 4k-Videoaufnahme
Kamera 1: 50MP, Weitwinkel, f/1,8, OIS
Kamera 2: 10MP, Telekamera, f/2, 73mm, OIS, 3x optischer Zoom
Kamera 3: 13MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,4, 13mm, 120°
Blitz: LED Blitz
Bildsensor: Sony LYTIA 700C
Fokus-Funktion: Phasen-Fokus (PDAF)
Bildstabilisator: optisch (OIS)
optischer Zoom: 3 fach
Hybrid-Zoom: 30 fach
Aufnahme-Funktionen: KI Funktionen, Zeitlupe, Zeitraffer, Makro, HDR, Panorama, Serienbild
Hauptkamera Videoaufzeichnung: 4K (30fps), Full HD (240/120/60/30fps)
Kamera-Feature: Magic Editor
Selfie-Kamera 1: 32MP, Weitwinkel, f/2,4
Selfie-Videoaufzeichnung: 4K (30fps), Full HD (120/60/30fps)
RAM: 8 GB
interner Speicher: 256 GB
Prozessorhersteller: Mediatek
Prozessortyp: Dimensity 7400
Prozessorkern: Octa-Core (8)
max CPU-Taktrate: 2,6 GHz
Grafikprozessor (GPU): Mali G615 MC2
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Standby
SIM-Karten: eSIM, Nano-SIM
Speicherkarte: ohne Slot
Sensoren: Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Fingerabdrucksensor
Ortungsdienste: GPS, GLONASS, Galileo, A-GPS
Audiofeatures: Dolby Atmos, Stereo-Lautsprecher
verfügbares Betriebssystem: Android 15
Update-Garantie: 5 Jahre Sicherheitspatches, 5 Jahre Android-Updates
KI-Funktion: verbesserte Fotoaufnahmen
Mobilfunkstandards: 5G, 4G, 3G, 2G
mobile Datenkommunikationen: EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, HSPA, SA, NSA, SUB6
LTE-Frequenzbänder: B1, B2, B3, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B32, B34, B38, B39, B40, B41, B42, B43, B48, B66
lokale Verbindungen: Triband WLan, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC
WLAN-Standards: WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth-Version: 5.4
Anschluss: USB-C
Bauform: Barren Handy
Farbe: grau
Gehäusematerialien: Kunstleder, Kunststoffrahmen
Gehäuseeigenschaften: wasserdicht, staubdicht
wasserdicht: bis 1,5m für 30min
Schutzarten: MIL-STD-810H, IP68
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Position Fingerabdrucksensor: Frontseite, im Display
Gewicht: 174,5 g
Höhe: 154,1 mm
Breite: 71,2 mm
Tiefe: 8,1 mm
Akku-Kapazität: 5.200 mAh
Akku-Eigenschaften: fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden
Schnelllade-Technik: TurboPower
Ladestrom Spezifikationen: 15W Wireless Charging, 68W
integrierte Sicherheiten: Fingerabdruck, Gesichtserkennung, ThinkShield
Lieferumfang: USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle
Specifications
| Produkttypen | LTE Smartphone, 5G Handy, Dual-SIM Handy, Phablet, Android Handy |
|---|---|
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Motorola Edge |
| Smartphone Klasse | Mittelklasse |
| Produkt-Highlights | helles Display, optischer Kamerazoom, neuester Mobilfunkstandard 5G |
| Displaygröße | 6,36 Zoll |
| Displayauflösung | 2.670 x 1.200 Pixel / Full HD |
| Displayart | POLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Always On Display, LTPO-Panel, HDR10+, 300 Hz Touch-Sensor |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 7i |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 460 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 88,9 % |
| Helligkeit | 3.000 cd/m² |
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom, 4k-Videoaufnahme |
| Kamera 1 | 50MP, Weitwinkel, f/1,8, OIS |
| Kamera 2 | 10MP, Telekamera, f/2, 73mm, OIS, 3x optischer Zoom |
| Kamera 3 | 13MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,4, 13mm, 120° |
| Blitz | LED Blitz |
| Bildsensor | Sony LYTIA 700C |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| optischer Zoom | 3 fach |
| Hybrid-Zoom | 30 fach |
| Aufnahme-Funktionen | KI Funktionen, Zeitlupe, Zeitraffer, Makro, HDR, Panorama, Serienbild |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4K (30fps), Full HD (240/120/60/30fps) |
| Kamera-Feature | Magic Editor |
| Selfie-Kamera 1 | 32MP, Weitwinkel, f/2,4 |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (30fps), Full HD (120/60/30fps) |
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Dimensity 7400 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,6 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G615 MC2 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karten | eSIM, Nano-SIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, Galileo, A-GPS |
| Audiofeatures | Dolby Atmos, Stereo-Lautsprecher |
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
| Update-Garantie | 5 Jahre Sicherheitspatches, 5 Jahre Android-Updates |
| KI-Funktion | verbesserte Fotoaufnahmen |
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, HSPA, SA, NSA, SUB6 |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B2, B3, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B32, B34, B38, B39, B40, B41, B42, B43, B48, B66 |
| lokale Verbindungen | Triband WLan, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Anschluss | USB-C |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | grau |
| Gehäusematerialien | Kunstleder, Kunststoffrahmen |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubdicht |
| wasserdicht | bis 1,5m für 30min |
| Schutzarten | MIL-STD-810H, IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 174,5 g |
| Höhe | 154,1 mm |
| Breite | 71,2 mm |
| Tiefe | 8,1 mm |
| Akku-Kapazität | 5.200 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden |
| Schnelllade-Technik | TurboPower |
| Ladestrom Spezifikationen | 15W Wireless Charging, 68W |
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Gesichtserkennung, ThinkShield |
| Lieferumfang | USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle |
Reviews
Couldn't fault it
Perfect! 10/10 ⭐
Just as advertised, very reliable
Got exactly what I needed, very pleased
Works like a charm ✨
Top quality stuff, will order again
Amazing value!
Really impressed, no complaints
Better than I expected honestly
Solid product, arrived quickly
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.