Google Pixel 9a 256GB Obsidian
Brand: Google
Price: €413,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 09cf6c07-cd36-4279-81ab-ea5f1b4afa67
Description
Markteinführung: 2025
Serie: Google Pixel
Smartphone Klasse: Mittelklasse
Produkt-Highlights: neuester Mobilfunkstandard 5G, variable Bildrate, 120Hz Display
Displaygröße: 6,3 Zoll / 16,002 cm
Displayauflösung: 2.424 x 1.080 Pixel / Full HD
Displayart: POLED
Bildwiederholungsfrequenz: 120 Hz
Display-Seitenverhältnis: 20:9
Display-Besonderheiten: Actua-Display, Smooth Display, Always On Display
Displaymaterial: Gorilla Glass 3
Displayeigenschaft: kratzfest
Pixeldichte: 422 ppi
Helligkeit: 2.700 cd/m²
Kontrast: 1.000.000:1
Kamera-Technik: Dual-Kamera, optische Bildstabilisierung, 4k-Videoaufnahme
Kamera 1: 48MP, 82°, Weitwinkel, f/1,9, 26mm, OIS
Kamera 2: 13MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 120°
Blitz: Dual-LED Blitz
Fokus-Funktion: Phasen-Fokus (PDAF)
Bildstabilisatoren: optisch (OIS), elektronisch (EIS)
Videostabilisator: optisch (OIS)
Digital-Zoom: 8 fach
Aufnahme-Funktionen: HDR, Panorama, Astro-Modus, Bokeh-Modus, Gesichtserkennung, KI Funktionen, Nachtmodus, Portraitmodus, Profi-Modus, Zeitlupe, Zeitraffer
Hauptkamera Videoaufzeichnung: 4k (60/30fps), Full HD (240/120/60/30fps)
Kamera-Feature: Magic Editor, Magic Eraser, Real Tone, Super Resolution Zoom
DxO Mark (Kamera-Index): 143
DxO Mark: 163 (vergebener max Wert 05/2024)
Selfie-Kamera 1: 13MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 20mm, 96°
Selfie-Videoaufzeichnung: 4K (30fps), Full HD (30fps)
RAM: 8 GB
interner Speicher: 256 GB
Prozessorhersteller: Google
Prozessortyp: Tensor G4
Prozessorkern: Nona-Core (9)
max CPU-Taktrate: 3 GHz
Grafikprozessor (GPU): Immortalis G715s MC10
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Nano/eSIM
SIM-Karten: Nano-SIM, eSIM
Speicherkarte: ohne Slot
Sensoren: Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Fingerabdrucksensor
Ortungsdienste: GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, QZSS, NavIC
Audiofeatures: Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung
verfügbares Betriebssystem: Android 15
installiertes Betriebssystem: Android 15
Update-Garantie: 7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches
KI-Funktionen: Live Sprachübersetzung, Live Textübersetzung, Zusammenfassen von Informationen, Gegenstandssuche in Bildern, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung
KI-Features: Circle to Search, Google Lens
Mobilfunkstandards: 5G, 4G, 3G, 2G
mobile Datenkommunikationen: EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, HSDPA, SA, NSA
LTE-Frequenzbänder: B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B17, B18, B19, B20, B26, B28, B32, B38, B40, B41, B42, B66
lokale Verbindungen: Triband WLan, Bluetooth, Dualband WLan, WLAN, NFC
WLAN-Standards: WiFi 2 (a), WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth-Version: 5.3
Anschluss: USB-C
USB-Standards: 3.2, OTG (On-The-Go)
Bauform: Barren Handy
Farbe: schwarz
Gehäusematerialien: Aluminium Rahmen, Kunststoff
Gehäuseeigenschaften: wasserdicht, staubdicht
wasserdicht: bis 1,5m für 30min
Schutzart: IP68
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Position Fingerabdrucksensor: Frontseite, im Display
Gewicht: 186 g
Höhe: 154,7 mm
Breite: 73,3 mm
Tiefe: 8,9 mm
Akku-Kapazität: 5.100 mAh
Akku-Eigenschaften: fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden, Energiesparmodus
Schnelllade-Technik: Power Delivery 3.0
Ladestrom Spezifikation: 7,5W Wireless Charging
Barrierefreiheit: Hörgerätekompatibel
integrierte Sicherheiten: Passwort-Abfrage, Sicherheits Chip, VPN, Muster-Abfrage, PIN-Code, Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Lieferumfang: USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug, Kurzanleitung
Specifications
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, KI Handy, Android Handy |
|---|---|
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Google Pixel |
| Smartphone Klasse | Mittelklasse |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G, variable Bildrate, 120Hz Display |
| Displaygröße | 6,3 Zoll / 16,002 cm |
| Displayauflösung | 2.424 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Displayart | POLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Actua-Display, Smooth Display, Always On Display |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 3 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 422 ppi |
| Helligkeit | 2.700 cd/m² |
| Kontrast | 1.000.000:1 |
| Kamera-Technik | Dual-Kamera, optische Bildstabilisierung, 4k-Videoaufnahme |
| Kamera 1 | 48MP, 82°, Weitwinkel, f/1,9, 26mm, OIS |
| Kamera 2 | 13MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 120° |
| Blitz | Dual-LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisatoren | optisch (OIS), elektronisch (EIS) |
| Videostabilisator | optisch (OIS) |
| Digital-Zoom | 8 fach |
| Aufnahme-Funktionen | HDR, Panorama, Astro-Modus, Bokeh-Modus, Gesichtserkennung, KI Funktionen, Nachtmodus, Portraitmodus, Profi-Modus, Zeitlupe, Zeitraffer |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4k (60/30fps), Full HD (240/120/60/30fps) |
| Kamera-Feature | Magic Editor, Magic Eraser, Real Tone, Super Resolution Zoom |
| DxO Mark (Kamera-Index) | 143 |
| DxO Mark | 163 (vergebener max Wert 05/2024) |
| Selfie-Kamera 1 | 13MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 20mm, 96° |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (30fps), Full HD (30fps) |
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessorhersteller | |
| Prozessortyp | Tensor G4 |
| Prozessorkern | Nona-Core (9) |
| max CPU-Taktrate | 3 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Immortalis G715s MC10 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Nano/eSIM |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, QZSS, NavIC |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung |
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
| installiertes Betriebssystem | Android 15 |
| Update-Garantie | 7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches |
| KI-Funktionen | Live Sprachübersetzung, Live Textübersetzung, Zusammenfassen von Informationen, Gegenstandssuche in Bildern, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung |
| KI-Features | Circle to Search, Google Lens |
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, HSDPA, SA, NSA |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B17, B18, B19, B20, B26, B28, B32, B38, B40, B41, B42, B66 |
| lokale Verbindungen | Triband WLan, Bluetooth, Dualband WLan, WLAN, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 2 (a), WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 3.2, OTG (On-The-Go) |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | schwarz |
| Gehäusematerialien | Aluminium Rahmen, Kunststoff |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubdicht |
| wasserdicht | bis 1,5m für 30min |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 186 g |
| Höhe | 154,7 mm |
| Breite | 73,3 mm |
| Tiefe | 8,9 mm |
| Akku-Kapazität | 5.100 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden, Energiesparmodus |
| Schnelllade-Technik | Power Delivery 3.0 |
| Ladestrom Spezifikation | 7,5W Wireless Charging |
| Barrierefreiheit | Hörgerätekompatibel |
| integrierte Sicherheiten | Passwort-Abfrage, Sicherheits Chip, VPN, Muster-Abfrage, PIN-Code, Fingerabdruck, Gesichtserkennung |
| Lieferumfang | USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug, Kurzanleitung |
Reviews
Even better than I thought
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.