Google Pixel 9 256GB Obsidian
Brand: Google
Price: €557,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 96e07274-b5b4-4d46-8c9f-15df79b3ea83
Description
Markteinführung: 2024
Serie: Google Pixel
Smartphone Klasse: High-End
Produkt-Highlights: neuester Mobilfunkstandard 5G, Notruf per Satellit, helles Display, Ultraschall-Fingerabdrucksensor
Auszeichnungen: DXO Gold 2024
Displaygröße: 6,3 Zoll / 16,002 cm
Displayauflösung: 2.424 x 1.080 Pixel / Full HD
Displayart: OLED
Bildwiederholungsfrequenz: 120 Hz
Display-Seitenverhältnis: 20:9
Display-Besonderheiten: Always On Display, Actua-Display, Punch-Hole-Display, LTPO-Panel, HDR10+
Displaymaterial: Gorilla Glass 2
Displayeigenschaft: kratzfest
Pixeldichte: 422 ppi
Helligkeit: 2.700 cd/m²
Kontrast: 2.000.000:1
Kamera-Technik: optischer Zoom, Dual-Kamera, 4k-Videoaufnahme
Kamera 1: 50MP, 25mm, OIS, 82°, f/1,68, Weitwinkel
Kamera 2: 48MP, 123°, f/1,7, Ultra-Weitwinkel
Blitz: Dual-LED Blitz
Fokus-Funktionen: Laser-Autofokus (LDAF), Phasen-Fokus (PDAF), Dual Pixel Autofokus
Bildstabilisatoren: optisch (OIS), elektronisch (EIS)
Hybrid-Zoom: 8 fach
Aufnahme-Funktionen: HDR, Makro, Spektral-/Flicker-Sensor, Zeitlupe, Stereo-Videoaufnahme, Zeitraffer, Nachtmodus, Portraitmodus, KI Funktionen, Panorama
Hauptkamera Videoaufzeichnung: 4K (60/30/24fps), Full HD (60/30fps)
Kamera-Feature: Super Resolution Zoom, Real Tone, Magic Eraser, Magic Editor, Pixel Shift, Top-Foto, Add Me, Ultra HDR, Best Take
DxO Mark (Kamera-Index): 154
DxO Mark: 163 (vergebener max Wert 05/2024)
Selfie-Kamera 1: f/2,2, 20mm, 95°, 10,5MP, Ultra-Weitwinkel
Selfie-Aufnahmefunktion: Phasen-Fokus (PDAF)
Selfie-Videoaufzeichnung: 4K (60/30/24fps), Full HD (60/30fps)
RAM: 12 GB
interner Speicher: 256 GB
Prozessorhersteller: Google
Prozessortyp: Tensor G4
Prozessorkern: Octa-Core (8)
max CPU-Taktrate: 3,1 GHz
Grafikprozessor (GPU): Mali G715 MC7
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Nano/eSIM
SIM-Karten: Nano-SIM, eSIM
Speicherkarte: ohne Slot
Sensoren: Fingerabdrucksensor, Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer, Barometer
Ortungsdienste: NavIC, Dual GPS, GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, QZSS
Audiofeatures: Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung
verfügbares Betriebssystem: Android 15
installiertes Betriebssystem: Android 14
Update-Garantie: 7 Jahre Sicherheitspatches, 7 Jahre Android-Updates
KI-Funktionen: Live Sprachübersetzung, Live Textübersetzung, Gegenstandssuche in Bildern, Zusammenfassen von Informationen, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung
KI-Feature: Circle to Search
Mobilfunkstandards: 5G, 4G, 3G, 2G
mobile Datenkommunikationen: EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, LTE-Advanced, HSPA, HSDPA
LTE-Frequenzbänder: B20, B19, B71, B14, B18, B29, B25, B28, B4, B41, B40, B38, B17, B7, B13, B12, B8, B5, B2, B1, B26, B30, B66, B3, B48
lokale Verbindungen: Wi-Fi Direct, Google Cast, Triband WLan, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC
WLAN-Standards: WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth-Version: 5.3
Anschluss: USB-C
USB-Standard: 3.2
Bauform: Barren Handy
Farbe: schwarz
Gehäusematerialien: gehärtetes Glas, Aluminium Rahmen
Gehäuseeigenschaften: wasserdicht, staubdicht
wasserdicht: bis 1,5m für 30min
Schutzart: IP68
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Position Fingerabdrucksensor: Frontseite, im Display
Gewicht: 198 g
Höhe: 152,8 mm
Breite: 71,9 mm
Tiefe: 8,5 mm
Akku-Kapazität: 4.700 mAh
Akku: Li-Ionen
Akku-Eigenschaften: fest verbauter Akku, Energiesparmodus, Schnellladefunktion, kabelloses Laden, Reverse Wireless Charging
Schnelllade-Techniken: Power Delivery 3.0, Programmable Power Supply (PPS)
Akku-Ladezeit: 55% in 30min
Ladestrom Spezifikationen: 15W Wireless Charging, 45W
integrierte Sicherheiten: Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Sicherheits Chip, Notruf SOS via Satellit
Lieferumfang: USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug
ökologische Informationen: plastikfreie Verpackung, Aluminium im Gehäuse besteht zu 100 % aus recyceltem Material, min. 20 % des Produktgewichts bestehen aus recyceltem Material
Specifications
| Produkttypen | Dual-SIM Handy, 5G Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Android Handy |
|---|---|
| Markteinführung | 2024 |
| Serie | Google Pixel |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G, Notruf per Satellit, helles Display, Ultraschall-Fingerabdrucksensor |
| Auszeichnungen | DXO Gold 2024 |
| Displaygröße | 6,3 Zoll / 16,002 cm |
| Displayauflösung | 2.424 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Displayart | OLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Always On Display, Actua-Display, Punch-Hole-Display, LTPO-Panel, HDR10+ |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 2 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 422 ppi |
| Helligkeit | 2.700 cd/m² |
| Kontrast | 2.000.000:1 |
| Kamera-Technik | optischer Zoom, Dual-Kamera, 4k-Videoaufnahme |
| Kamera 1 | 50MP, 25mm, OIS, 82°, f/1,68, Weitwinkel |
| Kamera 2 | 48MP, 123°, f/1,7, Ultra-Weitwinkel |
| Blitz | Dual-LED Blitz |
| Fokus-Funktionen | Laser-Autofokus (LDAF), Phasen-Fokus (PDAF), Dual Pixel Autofokus |
| Bildstabilisatoren | optisch (OIS), elektronisch (EIS) |
| Hybrid-Zoom | 8 fach |
| Aufnahme-Funktionen | HDR, Makro, Spektral-/Flicker-Sensor, Zeitlupe, Stereo-Videoaufnahme, Zeitraffer, Nachtmodus, Portraitmodus, KI Funktionen, Panorama |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4K (60/30/24fps), Full HD (60/30fps) |
| Kamera-Feature | Super Resolution Zoom, Real Tone, Magic Eraser, Magic Editor, Pixel Shift, Top-Foto, Add Me, Ultra HDR, Best Take |
| DxO Mark (Kamera-Index) | 154 |
| DxO Mark | 163 (vergebener max Wert 05/2024) |
| Selfie-Kamera 1 | f/2,2, 20mm, 95°, 10,5MP, Ultra-Weitwinkel |
| Selfie-Aufnahmefunktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (60/30/24fps), Full HD (60/30fps) |
| RAM | 12 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessorhersteller | |
| Prozessortyp | Tensor G4 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 3,1 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G715 MC7 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Nano/eSIM |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor, Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer, Barometer |
| Ortungsdienste | NavIC, Dual GPS, GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, QZSS |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung |
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
| installiertes Betriebssystem | Android 14 |
| Update-Garantie | 7 Jahre Sicherheitspatches, 7 Jahre Android-Updates |
| KI-Funktionen | Live Sprachübersetzung, Live Textübersetzung, Gegenstandssuche in Bildern, Zusammenfassen von Informationen, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung |
| KI-Feature | Circle to Search |
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, LTE-Advanced, HSPA, HSDPA |
| LTE-Frequenzbänder | B20, B19, B71, B14, B18, B29, B25, B28, B4, B41, B40, B38, B17, B7, B13, B12, B8, B5, B2, B1, B26, B30, B66, B3, B48 |
| lokale Verbindungen | Wi-Fi Direct, Google Cast, Triband WLan, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7 |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standard | 3.2 |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | schwarz |
| Gehäusematerialien | gehärtetes Glas, Aluminium Rahmen |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubdicht |
| wasserdicht | bis 1,5m für 30min |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 198 g |
| Höhe | 152,8 mm |
| Breite | 71,9 mm |
| Tiefe | 8,5 mm |
| Akku-Kapazität | 4.700 mAh |
| Akku | Li-Ionen |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Energiesparmodus, Schnellladefunktion, kabelloses Laden, Reverse Wireless Charging |
| Schnelllade-Techniken | Power Delivery 3.0, Programmable Power Supply (PPS) |
| Akku-Ladezeit | 55% in 30min |
| Ladestrom Spezifikationen | 15W Wireless Charging, 45W |
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Sicherheits Chip, Notruf SOS via Satellit |
| Lieferumfang | USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug |
| ökologische Informationen | plastikfreie Verpackung, Aluminium im Gehäuse besteht zu 100 % aus recyceltem Material, min. 20 % des Produktgewichts bestehen aus recyceltem Material |
Reviews
Worth it
Exactly what I needed, thanks!
Even better than I thought
Really happy with this
One of my best buys ever
Works like a charm ✨
Arrived super quickly and works great 😊
Exactly what I wanted
Highly recommend!
Came super fast and works great
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.