Google Pixel 10 Pro XL 256GB Moonstone
Brand: Google
Price: €737,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 89dd1d0d-1de6-4c91-8828-3df7acbee8f6
Description
Akkulaufzeit pro Ladezyklus: 48h 39min
Zuverlässigkeitsklasse: A
Reparierbarkeitsklasse: B
Akkulaufzeit in Zyklen: 1.000 x
Eindringschutzgrad: IP68
Markteinführung: 2025
Serie: Google Pixel
Smartphone Klasse: High-End
Produkt-Highlights: Ultraschall-Fingerabdrucksensor, Notruf per Satellit, optischer Kamerazoom, neuester Mobilfunkstandard 5G
Displaygröße: 6,8 Zoll
Displayauflösung: 2.992 x 1.344 Pixel / Quad HD
Displayart: OLED
Bildwiederholungsfrequenz: 120 Hz
Display-Seitenverhältnis: 20:9
Display-Besonderheiten: Actua-Display, variable Bildwiederholfrequenz, LTPO-Panel, Always On Display, Punch-Hole-Display, HDR10+
Displaymaterial: Gorilla Glass Victus 2
Displayeigenschaft: kratzfest
Pixeldichte: 486 ppi
Screen-to-Body Ratio: 89,4 %
Helligkeit: 3.300 cd/m²
Kontrast: 2.000.000:1
Kamera-Technik: Triple-Kamera, 4k-Videoaufnahme, optischer Zoom, optische Bildstabilisierung, 8k-Videoaufnahme
Kamera 1: 50MP, Weitwinkel, f/1,7, 25mm, OIS
Kamera 2: 48MP, Ultra-Weitwinkel, f/1,7, 123°
Kamera 3: 48MP, f/2,8, Telekamera
Blitz: Dual-LED Blitz
Fokus-Funktionen: Laser-Autofokus (LDAF), Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
Bildstabilisatoren: optisch (OIS), elektronisch (EIS)
Videostabilisatoren: optisch (OIS), elektronisch (EIS)
optischer Zoom: 5 fach
Hybrid-Zoom: 30 fach
Aufnahme-Funktionen: HDR, Panorama, Profi-Modus, Makro, KI Funktionen, Portraitmodus, Nachtmodus, Astro-Modus, Zeitlupe, Zeitraffer, Spektral-/Flicker-Sensor, Stereo-Videoaufnahme
Hauptkamera Videoaufzeichnung: 4K (60/30/24fps), Full HD (60/30fps), 8K (30fps)
Kamera-Feature: Pixel Shift, Ultra HDR, Best Take, Add Me, Real Tone, Magic Editor, Magic Eraser, Zoom Enhance
DxO Mark (Kamera-Index): 158
DxO Mark: 163 (vergebener max Wert 05/2024)
Selfie-Kamera 1: 42MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 17mm, 103°
Selfie-Aufnahmefunktion: Phasen-Fokus (PDAF)
Selfie-Videoaufzeichnung: 4K (60/30/24fps), Full HD (60/30fps)
RAM: 16 GB
interner Speicher: 256 GB
Prozessorhersteller: Google
Prozessortyp: Tensor G5
Prozessorkern: Octa-Core (8)
max CPU-Taktrate: 3,4 GHz
Grafikprozessor (GPU): Adreno 225
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Nano/eSIM
SIM-Karten: Nano-SIM, eSIM
Speicherkarte: ohne Slot
Sensoren: Annäherungssensor, Temperatursensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Fingerabdrucksensor
Ortungsdienste: Dual GPS, GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, QZSS, NavIC
Audiofeatures: Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung
verfügbares Betriebssystem: Android 16
installiertes Betriebssystem: Android 16
Update-Garantie: 7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches
KI-Funktionen: Live Sprachübersetzung, Live Textübersetzung, Google Gemini, Zusammenfassen von Informationen, Gegenstandssuche in Bildern, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung
KI-Feature: Circle to Search
Mobilfunkstandards: 5G, 4G, 3G, 2G
mobile Datenkommunikationen: EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, LTE-Advanced, HSPA, HSDPA
LTE-Frequenzbänder: B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B14, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B29, B30, B38, B40, B41, B48, B66
lokale Verbindungen: Triband WLan, Google Cast, Ultrabreitband-Sensor (UWB), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC
WLAN-Standards: WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth-Version: 5.4
Anschluss: USB-C
USB-Standard: 3.2
Bauform: Barren Handy
Farbe: grau
Gehäusematerialien: Glas, Aluminium Rahmen
Gehäuseeigenschaften: wasserdicht, staubdicht
wasserdicht: bis 1,5m für 30min
Schutzart: IP68
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Position Fingerabdrucksensor: Frontseite, im Display
Gewicht: 232 g
Höhe: 162,8 mm
Breite: 76,6 mm
Tiefe: 8,5 mm
Akku-Kapazität: 5.200 mAh
Akku: Li-Ionen
Akku-Eigenschaften: fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden, Reverse Wireless Charging
Schnelllade-Techniken: Programmable Power Supply (PPS), Power Delivery 3.0
Akku-Ladezeit: 70% in 30min
Ladestrom Spezifikationen: 45W, 18W Wireless Charging
integrierte Sicherheiten: Fingerabdruck, Sicherheits Chip, Gesichtserkennung, Notruf SOS via Satellit
Lieferumfang: USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug
ökologische Information: Aluminium im Gehäuse besteht zu 100 % aus recyceltem Material
Bemerkung: ein Jahr ein Abo des KI-Assistenten Gemini Live
Specifications
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, KI Handy, Android Handy, Phablet |
|---|---|
| Akkulaufzeit pro Ladezyklus | 48h 39min |
| Zuverlässigkeitsklasse | A |
| Reparierbarkeitsklasse | B |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 1.000 x |
| Eindringschutzgrad | IP68 |
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Google Pixel |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | Ultraschall-Fingerabdrucksensor, Notruf per Satellit, optischer Kamerazoom, neuester Mobilfunkstandard 5G |
| Displaygröße | 6,8 Zoll |
| Displayauflösung | 2.992 x 1.344 Pixel / Quad HD |
| Displayart | OLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Actua-Display, variable Bildwiederholfrequenz, LTPO-Panel, Always On Display, Punch-Hole-Display, HDR10+ |
| Displaymaterial | Gorilla Glass Victus 2 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 486 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 89,4 % |
| Helligkeit | 3.300 cd/m² |
| Kontrast | 2.000.000:1 |
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, 4k-Videoaufnahme, optischer Zoom, optische Bildstabilisierung, 8k-Videoaufnahme |
| Kamera 1 | 50MP, Weitwinkel, f/1,7, 25mm, OIS |
| Kamera 2 | 48MP, Ultra-Weitwinkel, f/1,7, 123° |
| Kamera 3 | 48MP, f/2,8, Telekamera |
| Blitz | Dual-LED Blitz |
| Fokus-Funktionen | Laser-Autofokus (LDAF), Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisatoren | optisch (OIS), elektronisch (EIS) |
| Videostabilisatoren | optisch (OIS), elektronisch (EIS) |
| optischer Zoom | 5 fach |
| Hybrid-Zoom | 30 fach |
| Aufnahme-Funktionen | HDR, Panorama, Profi-Modus, Makro, KI Funktionen, Portraitmodus, Nachtmodus, Astro-Modus, Zeitlupe, Zeitraffer, Spektral-/Flicker-Sensor, Stereo-Videoaufnahme |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4K (60/30/24fps), Full HD (60/30fps), 8K (30fps) |
| Kamera-Feature | Pixel Shift, Ultra HDR, Best Take, Add Me, Real Tone, Magic Editor, Magic Eraser, Zoom Enhance |
| DxO Mark (Kamera-Index) | 158 |
| DxO Mark | 163 (vergebener max Wert 05/2024) |
| Selfie-Kamera 1 | 42MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 17mm, 103° |
| Selfie-Aufnahmefunktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (60/30/24fps), Full HD (60/30fps) |
| RAM | 16 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessorhersteller | |
| Prozessortyp | Tensor G5 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 3,4 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 225 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Nano/eSIM |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Annäherungssensor, Temperatursensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | Dual GPS, GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, QZSS, NavIC |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung |
| verfügbares Betriebssystem | Android 16 |
| installiertes Betriebssystem | Android 16 |
| Update-Garantie | 7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches |
| KI-Funktionen | Live Sprachübersetzung, Live Textübersetzung, Google Gemini, Zusammenfassen von Informationen, Gegenstandssuche in Bildern, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung |
| KI-Feature | Circle to Search |
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, LTE-Advanced, HSPA, HSDPA |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B14, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B29, B30, B38, B40, B41, B48, B66 |
| lokale Verbindungen | Triband WLan, Google Cast, Ultrabreitband-Sensor (UWB), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7 |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standard | 3.2 |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | grau |
| Gehäusematerialien | Glas, Aluminium Rahmen |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubdicht |
| wasserdicht | bis 1,5m für 30min |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 232 g |
| Höhe | 162,8 mm |
| Breite | 76,6 mm |
| Tiefe | 8,5 mm |
| Akku-Kapazität | 5.200 mAh |
| Akku | Li-Ionen |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden, Reverse Wireless Charging |
| Schnelllade-Techniken | Programmable Power Supply (PPS), Power Delivery 3.0 |
| Akku-Ladezeit | 70% in 30min |
| Ladestrom Spezifikationen | 45W, 18W Wireless Charging |
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Sicherheits Chip, Gesichtserkennung, Notruf SOS via Satellit |
| Lieferumfang | USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug |
| ökologische Information | Aluminium im Gehäuse besteht zu 100 % aus recyceltem Material |
| Bemerkung | ein Jahr ein Abo des KI-Assistenten Gemini Live |
Reviews
Speedy delivery, impeccable condition
Really impressed, no complaints
Wow! Amazing value
Can't find any faults
Exactly what I was looking for
Love how well made this is. Already recommended to my family.
Every penny well spent
Highly recommend!
Can't find any faults
Delivered when promised... very satisfied
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.