Google Pixel 10 Pro Fold 256GB Moonstone
Brand: Google
Price: €1.178,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 3f509f6a-492e-4b53-b41f-9269c2a77f8d
Description
Akkulaufzeit pro Ladezyklus: 47h 55min
Zuverlässigkeitsklasse: A
Reparierbarkeitsklasse: C
Akkulaufzeit in Zyklen: 1.000 x
Eindringschutzgrad: IP68
Markteinführung: 2025
Serie: Google Pixel
Smartphone Klasse: High-End
Produkt-Highlights: Notruf per Satellit, faltbares Display, optischer Kamerazoom, neuester Mobilfunkstandard 5G
Displaygröße: 8 Zoll / 20,32 cm
Displayauflösung: 2.152 x 2.076 Pixel / Full HD
Displayart: OLED
Bildwiederholungsfrequenz: 120 Hz
Display-Seitenverhältnis: 1:1
Display-Besonderheiten: LTPO-Panel, Always On Display, Punch-Hole-Display
Displaymaterial: Gorilla Glass Victus 2
Pixeldichte: 373 ppi
Screen-to-Body Ratio: 88,4 %
Helligkeit: 3.000 cd/m²
Kontrast: 2.000.000:1
Displaytyp: Front-Display
Displaygröße: 6,24 Zoll
Displayauflösung: 2.364 x 1.080 Pixel
Displayart: OLED
Kamera-Technik: Triple-Kamera, 4k-Videoaufnahme, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
Kamera 1: 48MP, Weitwinkel, f/1,7, 25mm, OIS
Kamera 2: 10,8MP, Telekamera, f/3,1, 112mm, OIS, 5x optischer Zoom
Kamera 3: 10,5MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 127°
Blitz: LED Blitz
Fokus-Funktionen: Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF), Laser-Autofokus (LDAF)
Bildstabilisatoren: optisch (OIS), elektronisch (EIS)
Videostabilisatoren: optisch (OIS), elektronisch (EIS)
optischer Zoom: 5 fach
Aufnahme-Funktionen: HDR, Panorama, KI Funktionen, Portraitmodus, Nachtmodus, Astro-Modus, Zeitraffer, Szenenerkennung, Profi-Modus, Spektral-/Flicker-Sensor, Stereo-Videoaufnahme
Hauptkamera Videoaufzeichnung: 4k (60/30fps), Full HD (240/120/60/30/25fps)
Kamera-Feature: Add Me, Pixel Shift, Ultra HDR, Best Take, Real Tone, Magic Editor, Magic Eraser, Zoom Enhance
DxO Mark (Kamera-Index): 141
DxO Mark: 163 (vergebener max Wert 05/2024)
Selfie-Kamera 1: 10MP, Weitwinkel, f/2,2, 23mm
Selfie-Kamera 2: Cover Kamera, 10MP, f/2,2, 23mm
Selfie-Aufnahmefunktionen: HDR, Panorama
Selfie-Videoaufzeichnung: 4K (60/30fps), Full HD (60/30fps)
RAM: 16 GB
interner Speicher: 256 GB
Prozessorhersteller: Google
Prozessortyp: Tensor G5
Prozessorkern: Octa-Core (8)
max CPU-Taktrate: 3,4 GHz
Grafikprozessor (GPU): Adreno 225
SIM-Karten: Nano-SIM, eSIM
Speicherkarte: ohne Slot
Sensoren: Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Fingerabdrucksensor
Ortungsdienste: GPS, A-GPS, Galileo, GLONASS, BeiDou, QZSS, NavIC
Audiofeature: Stereo-Lautsprecher
verfügbares Betriebssystem: Android 16
installiertes Betriebssystem: Android 16
Update-Garantie: 7 Jahre Sicherheitspatches, 7 Jahre Android-Updates
KI-Funktionen: Live Sprachübersetzung, Live Textübersetzung, Google Gemini, Zusammenfassen von Informationen, Gegenstandssuche in Bildern, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung
KI-Feature: Circle to Search
Mobilfunkstandards: 5G, 4G, 3G, 2G
mobile Datenkommunikationen: EDGE, GPRS, GSM, LTE, LTE-Advanced, UMTS, WCDMA, HSPA, SA, NSA, SUB6, mmWave
LTE-Frequenzbänder: B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B14, B17, B18, B19, B20, B21, B25, B26, B28, B29, B30, B32, B38, B39, B40, B41, B42, B46, B48, B66, B71
lokale Verbindungen: Triband WLan, Google Cast, Ultrabreitband-Sensor (UWB), Wi-Fi Direct, Bluetooth, Dualband WLan, WLAN, NFC
WLAN-Standards: WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth-Version: 5.4
Anschluss: USB-C
USB-Standards: 3.2, OTG (On-The-Go)
Bauform: Klapphandy
Farbe: grau
Gehäusematerialien: gehärtetes Glas, Aluminium Rahmen
Schutzart: IP68
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Position Fingerabdrucksensor: Frontseite, im Display
Gewicht: 258 g
Höhe: 155,2 mm
Breite: 150,4 mm
Tiefe: 5,2 mm
Abmessung (gefaltet): 155,2 x 76,3 x 10,8 mm
Akku-Kapazität: 5.015 mAh
Akku-Eigenschaften: fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden
Ladestrom Spezifikationen: 30W, 15W
integrierte Sicherheiten: Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Notruf SOS via Satellit
Lieferumfang: USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug
ökologische Information: Aluminium im Gehäuse besteht zu 100 % aus recyceltem Material
Bemerkung: ein Jahr ein Abo des KI-Assistenten Gemini Live
Specifications
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, KI Handy, faltbares Smartphone, Phablet, Android Handy |
|---|---|
| Akkulaufzeit pro Ladezyklus | 47h 55min |
| Zuverlässigkeitsklasse | A |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 1.000 x |
| Eindringschutzgrad | IP68 |
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Google Pixel |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | Notruf per Satellit, faltbares Display, optischer Kamerazoom, neuester Mobilfunkstandard 5G |
| Displaygröße | 8 Zoll / 20,32 cm |
| Displayauflösung | 2.152 x 2.076 Pixel / Full HD |
| Displayart | OLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 1:1 |
| Display-Besonderheiten | LTPO-Panel, Always On Display, Punch-Hole-Display |
| Displaymaterial | Gorilla Glass Victus 2 |
| Pixeldichte | 373 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 88,4 % |
| Helligkeit | 3.000 cd/m² |
| Kontrast | 2.000.000:1 |
| Displaytyp | Front-Display |
| Displaygröße | 6,24 Zoll |
| Displayauflösung | 2.364 x 1.080 Pixel |
| Displayart | OLED |
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, 4k-Videoaufnahme, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom |
| Kamera 1 | 48MP, Weitwinkel, f/1,7, 25mm, OIS |
| Kamera 2 | 10,8MP, Telekamera, f/3,1, 112mm, OIS, 5x optischer Zoom |
| Kamera 3 | 10,5MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 127° |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktionen | Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF), Laser-Autofokus (LDAF) |
| Bildstabilisatoren | optisch (OIS), elektronisch (EIS) |
| Videostabilisatoren | optisch (OIS), elektronisch (EIS) |
| optischer Zoom | 5 fach |
| Aufnahme-Funktionen | HDR, Panorama, KI Funktionen, Portraitmodus, Nachtmodus, Astro-Modus, Zeitraffer, Szenenerkennung, Profi-Modus, Spektral-/Flicker-Sensor, Stereo-Videoaufnahme |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4k (60/30fps), Full HD (240/120/60/30/25fps) |
| Kamera-Feature | Add Me, Pixel Shift, Ultra HDR, Best Take, Real Tone, Magic Editor, Magic Eraser, Zoom Enhance |
| DxO Mark (Kamera-Index) | 141 |
| DxO Mark | 163 (vergebener max Wert 05/2024) |
| Selfie-Kamera 1 | 10MP, Weitwinkel, f/2,2, 23mm |
| Selfie-Kamera 2 | Cover Kamera, 10MP, f/2,2, 23mm |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | HDR, Panorama |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (60/30fps), Full HD (60/30fps) |
| RAM | 16 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessorhersteller | |
| Prozessortyp | Tensor G5 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 3,4 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 225 |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, A-GPS, Galileo, GLONASS, BeiDou, QZSS, NavIC |
| Audiofeature | Stereo-Lautsprecher |
| verfügbares Betriebssystem | Android 16 |
| installiertes Betriebssystem | Android 16 |
| Update-Garantie | 7 Jahre Sicherheitspatches, 7 Jahre Android-Updates |
| KI-Funktionen | Live Sprachübersetzung, Live Textübersetzung, Google Gemini, Zusammenfassen von Informationen, Gegenstandssuche in Bildern, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung |
| KI-Feature | Circle to Search |
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, LTE-Advanced, UMTS, WCDMA, HSPA, SA, NSA, SUB6, mmWave |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B14, B17, B18, B19, B20, B21, B25, B26, B28, B29, B30, B32, B38, B39, B40, B41, B42, B46, B48, B66, B71 |
| lokale Verbindungen | Triband WLan, Google Cast, Ultrabreitband-Sensor (UWB), Wi-Fi Direct, Bluetooth, Dualband WLan, WLAN, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7 |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 3.2, OTG (On-The-Go) |
| Bauform | Klapphandy |
| Farbe | grau |
| Gehäusematerialien | gehärtetes Glas, Aluminium Rahmen |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 258 g |
| Höhe | 155,2 mm |
| Breite | 150,4 mm |
| Tiefe | 5,2 mm |
| Abmessung (gefaltet) | 155,2 x 76,3 x 10,8 mm |
| Akku-Kapazität | 5.015 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden |
| Ladestrom Spezifikationen | 30W, 15W |
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Notruf SOS via Satellit |
| Lieferumfang | USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug |
| ökologische Information | Aluminium im Gehäuse besteht zu 100 % aus recyceltem Material |
| Bemerkung | ein Jahr ein Abo des KI-Assistenten Gemini Live |
Reviews
Quality and price are unbeatable
Better than expected tbh
Perfect! 10/10 ⭐
Works like a charm ✨
Brilliant!!!
Exactly what I was looking for
Works great, super happy!
Spot on mate, spot on
Quality and price are unbeatable
Wow! Amazing value
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.