Google Pixel 10 128GB Lemongrass
Brand: Google
Price: €476,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 7a597000-c63c-4180-8477-ae7eb6fdb50e
Description
Akkulaufzeit pro Ladezyklus: 49h 23min
Zuverlässigkeitsklasse: A
Reparierbarkeitsklasse: B
Akkulaufzeit in Zyklen: 1.000 x
Eindringschutzgrad: IP68
Markteinführung: 2025
Serie: Google Pixel
Smartphone Klasse: High-End
Produkt-Highlights: Ultraschall-Fingerabdrucksensor, Notruf per Satellit, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G
Displaygröße: 6,3 Zoll / 16,002 cm
Displayauflösung: 2.424 x 1.080 Pixel / Full HD
Displayart: OLED
Bildwiederholungsfrequenz: 120 Hz
Display-Seitenverhältnis: 20:9
Display-Besonderheiten: Actua-Display, LTPO-Panel, Always On Display, Punch-Hole-Display, HDR10+
Displaymaterial: Gorilla Glass Victus 2
Displayeigenschaft: kratzfest
Pixeldichte: 421 ppi
Helligkeit: 3.000 cd/m²
Kontrast: 2.000.000:1
Kamera-Technik: 4k-Videoaufnahme, optischer Zoom, Triple-Kamera
Kamera 1: 48MP, f/1,7, 82°, Weitwinkel, OIS
Kamera 2: Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 120°, 13MP
Kamera 3: Telekamera, 10,8MP, f/3,1
Blitz: Dual-LED Blitz
Fokus-Funktionen: Laser-Autofokus (LDAF), Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
Bildstabilisatoren: optisch (OIS), elektronisch (EIS)
optischer Zoom: 5 fach
Hybrid-Zoom: 8 fach
Aufnahme-Funktionen: HDR, Panorama, KI Funktionen, Nachtmodus, Portraitmodus, Spektral-/Flicker-Sensor, Zeitlupe, Zeitraffer, Makro, Stereo-Videoaufnahme
Hauptkamera Videoaufzeichnung: 4K (60/30/24fps), Full HD (60/30fps)
Kamera-Feature: Pixel Shift, Ultra HDR, Best Take, Super Resolution Zoom, Top-Foto, Add Me, Real Tone, Magic Editor, Magic Eraser
DxO Mark (Kamera-Index): 154
DxO Mark: 163 (vergebener max Wert 05/2024)
Selfie-Kamera 1: 10,5MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 20mm, 95°
Selfie-Aufnahmefunktion: Phasen-Fokus (PDAF)
Selfie-Videoaufzeichnung: 4K (60/30/24fps), Full HD (60/30fps)
RAM: 12 GB
interner Speicher: 128 GB
Prozessorhersteller: Google
Prozessortyp: Tensor G5
Prozessorkern: Octa-Core (8)
max CPU-Taktrate: 3,4 GHz
Grafikprozessor (GPU): Adreno 225
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Nano/eSIM
SIM-Karten: Nano-SIM, eSIM
Speicherkarte: ohne Slot
Sensoren: Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Fingerabdrucksensor
Ortungsdienste: Dual GPS, GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, QZSS, NavIC
Audiofeatures: Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung
verfügbares Betriebssystem: Android 16
installiertes Betriebssystem: Android 16
Update-Garantie: 7 Jahre Sicherheitspatches, 7 Jahre Android-Updates
KI-Funktionen: verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung, Gegenstandssuche in Bildern, Live Sprachübersetzung, Live Textübersetzung, Zusammenfassen von Informationen, Google Gemini
KI-Feature: Circle to Search
Mobilfunkstandards: 5G, 4G, 3G, 2G
mobile Datenkommunikationen: EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, LTE-Advanced, HSPA, HSDPA
LTE-Frequenzbänder: B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B14, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B29, B30, B38, B40, B41, B48, B66, B71
lokale Verbindungen: Triband WLan, Google Cast, Wi-Fi Direct, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC
WLAN-Standards: WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth-Version: 5.4
Anschluss: USB-C
USB-Standard: 3.2
Bauform: Barren Handy
Farbe: grün
Gehäusematerialien: Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas
Gehäuseeigenschaften: wasserdicht, staubdicht
wasserdicht: bis 1,5m für 30min
Schutzart: IP68
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Position Fingerabdrucksensor: Frontseite, im Display
Gewicht: 204 g
Höhe: 152,8 mm
Breite: 72 mm
Tiefe: 8,6 mm
Akku-Kapazität: 4.970 mAh
Akku: Li-Ionen
Akku-Eigenschaften: fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden, Reverse Wireless Charging, Energiesparmodus
Schnelllade-Techniken: Power Delivery 3.0, Programmable Power Supply (PPS)
Akku-Ladezeit: 55% in 30min
Ladestrom Spezifikationen: 39W, 15W Wireless Charging
integrierte Sicherheiten: Fingerabdruck, Sicherheits Chip, Gesichtserkennung, Notruf SOS via Satellit
Lieferumfang: USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug
ökologische Informationen: Aluminium im Gehäuse besteht zu 100 % aus recyceltem Material, min. 20 % des Produktgewichts bestehen aus recyceltem Material, plastikfreie Verpackung
Specifications
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, KI Handy, Dual-SIM Handy, Android Handy |
|---|---|
| Akkulaufzeit pro Ladezyklus | 49h 23min |
| Zuverlässigkeitsklasse | A |
| Reparierbarkeitsklasse | B |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 1.000 x |
| Eindringschutzgrad | IP68 |
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Google Pixel |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | Ultraschall-Fingerabdrucksensor, Notruf per Satellit, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G |
| Displaygröße | 6,3 Zoll / 16,002 cm |
| Displayauflösung | 2.424 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Displayart | OLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Actua-Display, LTPO-Panel, Always On Display, Punch-Hole-Display, HDR10+ |
| Displaymaterial | Gorilla Glass Victus 2 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 421 ppi |
| Helligkeit | 3.000 cd/m² |
| Kontrast | 2.000.000:1 |
| Kamera-Technik | 4k-Videoaufnahme, optischer Zoom, Triple-Kamera |
| Kamera 1 | 48MP, f/1,7, 82°, Weitwinkel, OIS |
| Kamera 2 | Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 120°, 13MP |
| Kamera 3 | Telekamera, 10,8MP, f/3,1 |
| Blitz | Dual-LED Blitz |
| Fokus-Funktionen | Laser-Autofokus (LDAF), Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisatoren | optisch (OIS), elektronisch (EIS) |
| optischer Zoom | 5 fach |
| Hybrid-Zoom | 8 fach |
| Aufnahme-Funktionen | HDR, Panorama, KI Funktionen, Nachtmodus, Portraitmodus, Spektral-/Flicker-Sensor, Zeitlupe, Zeitraffer, Makro, Stereo-Videoaufnahme |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4K (60/30/24fps), Full HD (60/30fps) |
| Kamera-Feature | Pixel Shift, Ultra HDR, Best Take, Super Resolution Zoom, Top-Foto, Add Me, Real Tone, Magic Editor, Magic Eraser |
| DxO Mark (Kamera-Index) | 154 |
| DxO Mark | 163 (vergebener max Wert 05/2024) |
| Selfie-Kamera 1 | 10,5MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 20mm, 95° |
| Selfie-Aufnahmefunktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (60/30/24fps), Full HD (60/30fps) |
| RAM | 12 GB |
| interner Speicher | 128 GB |
| Prozessorhersteller | |
| Prozessortyp | Tensor G5 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 3,4 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 225 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Nano/eSIM |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | Dual GPS, GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, QZSS, NavIC |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung |
| verfügbares Betriebssystem | Android 16 |
| installiertes Betriebssystem | Android 16 |
| Update-Garantie | 7 Jahre Sicherheitspatches, 7 Jahre Android-Updates |
| KI-Funktionen | verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung, Gegenstandssuche in Bildern, Live Sprachübersetzung, Live Textübersetzung, Zusammenfassen von Informationen, Google Gemini |
| KI-Feature | Circle to Search |
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, LTE-Advanced, HSPA, HSDPA |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B14, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B29, B30, B38, B40, B41, B48, B66, B71 |
| lokale Verbindungen | Triband WLan, Google Cast, Wi-Fi Direct, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7 |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standard | 3.2 |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | grün |
| Gehäusematerialien | Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubdicht |
| wasserdicht | bis 1,5m für 30min |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 204 g |
| Höhe | 152,8 mm |
| Breite | 72 mm |
| Tiefe | 8,6 mm |
| Akku-Kapazität | 4.970 mAh |
| Akku | Li-Ionen |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden, Reverse Wireless Charging, Energiesparmodus |
| Schnelllade-Techniken | Power Delivery 3.0, Programmable Power Supply (PPS) |
| Akku-Ladezeit | 55% in 30min |
| Ladestrom Spezifikationen | 39W, 15W Wireless Charging |
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Sicherheits Chip, Gesichtserkennung, Notruf SOS via Satellit |
| Lieferumfang | USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug |
| ökologische Informationen | Aluminium im Gehäuse besteht zu 100 % aus recyceltem Material, min. 20 % des Produktgewichts bestehen aus recyceltem Material, plastikfreie Verpackung |
Reviews
Exactly what I was looking for
Packaged so carefully, arrived perfect
Fantastic, ordering more!
Absolutely brilliant 👍
Top quality stuff, will order again
Quality is excellent. Worth every penny
Absolutely worth it
Top stuff!
Very happy indeed 👍
Top stuff!
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.