Apple iPhone SE (2022) 128GB RED
Brand: Apple
Price: €269,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 4653c146-1f62-4638-9d95-3fe6efebcb31
Description
Markteinführung: 2022
Serie: Apple iPhone
Smartphone Klasse: Einsteiger
Produkt-Highlights: Wi-Fi 6(ax), neuester Mobilfunkstandard 5G
Displaygröße: 4,7 Zoll / 11,938 cm
Displayauflösung: 1.334 x 750 Pixel / HD
Displayart: IPS
Display-Seitenverhältnis: 16:9
Display-Besonderheiten: Retina HD Display, True Tone, Haptic Touch
Displayeigenschaft: kratzfest
Pixeldichte: 326 ppi
Helligkeit: 625 cd/m²
Kontrast: 1.400:1
Kamera-Technik: optische Bildstabilisierung, 4k-Videoaufnahme
Kamera 1: 12MP, Weitwinkel, f/1,8, OIS
Blitz: Quad-LED Blitz, Dual Tone LED-Blitz
Bildstabilisator: optisch (OIS)
Digital-Zoom: 5 fach
Aufnahme-Funktionen: HDR, Panorama, Stereo-Videoaufnahme, Zeitlupe, Zeitraffer, Portraitmodus, Bokeh-Modus, Serienbild
Hauptkamera Videoaufzeichnung: 4K (30fps), Full HD (240/120/60/30fps)
Kamera-Feature: Smart HDR 4, Deep Fusion
Selfie-Kamera 1: 7MP, f/2,2
Selfie-Blitz: Display-Blitz
Selfie-Aufnahmefunktion: Portraitmodus
Selfie-Videoaufzeichnung: Full HD (120/30fps)
Selfie Videofunktion: HDR, Zeitraffer, Bildstabilisierung
RAM: 4 GB
interner Speicher: 128 GB
Prozessorhersteller: Apple
Prozessortyp: A15 Bionic
Prozessorkern: Hexa-Core (6)
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Nano/eSIM
SIM-Karten: Nano-SIM, eSIM
Speicherkarte: ohne Slot
Sensoren: Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Fingerabdrucksensor
Ortungsdienste: GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, QZSS
Audiofeature: Stereo-Lautsprecher
verfügbares Betriebssystem: iOS 18
installiertes Betriebssystem: iOS 15
vorinstallierte App: App Store
Mobilfunkstandards: 2G, 3G, 4G, 5G
mobile Datenkommunikationen: EDGE, GPRS, GSM, LTE, LTE-Advanced, UMTS, WCDMA, SA, NSA, SUB6, HSPA+, HSDPA, VoLTE
LTE-Frequenzbänder: B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B30, B32, B34, B38, B39, B40, B41, B42, B46, B48, B66, B71
lokale Verbindungen: AirPlay, MIMO-WLan, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC
WLAN-Standards: WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth-Version: 5.0
Anschluss: Lightning
Anschlussposition: Lightning unten
Bauform: Barren Handy
Farbe: rot
Gehäusematerialien: Glas, Aluminium Rahmen
Gehäuseeigenschaften: wasserdicht, staubdicht
wasserdicht: bis 1,0m für 30min
Schutzart: IP67
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler, Alarm Slider
Position Fingerabdrucksensor: Frontseite, im Home-Button
Gewicht: 144 g
Höhe: 138,4 mm
Breite: 67,3 mm
Tiefe: 7,3 mm
Akku-Eigenschaften: fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden
Akku-Ladezeit: 50% in 30min
Ladestrom Spezifikation: 18W
Videowiedergabe: bis zu 15 h
Audiowiedergabe: bis zu 50 h
Barrierefreiheit: Einhandmodus, Hörgerätekompatibel
integrierte Sicherheit: Fingerabdruck
Lieferumfang: Lightning-Kabel, Kurzanleitung
Specifications
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, Dual-SIM Handy |
|---|---|
| Markteinführung | 2022 |
| Serie | Apple iPhone |
| Smartphone Klasse | Einsteiger |
| Produkt-Highlights | Wi-Fi 6(ax), neuester Mobilfunkstandard 5G |
| Displaygröße | 4,7 Zoll / 11,938 cm |
| Displayauflösung | 1.334 x 750 Pixel / HD |
| Displayart | IPS |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| Display-Besonderheiten | Retina HD Display, True Tone, Haptic Touch |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 326 ppi |
| Helligkeit | 625 cd/m² |
| Kontrast | 1.400:1 |
| Kamera-Technik | optische Bildstabilisierung, 4k-Videoaufnahme |
| Kamera 1 | 12MP, Weitwinkel, f/1,8, OIS |
| Blitz | Quad-LED Blitz, Dual Tone LED-Blitz |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| Digital-Zoom | 5 fach |
| Aufnahme-Funktionen | HDR, Panorama, Stereo-Videoaufnahme, Zeitlupe, Zeitraffer, Portraitmodus, Bokeh-Modus, Serienbild |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4K (30fps), Full HD (240/120/60/30fps) |
| Kamera-Feature | Smart HDR 4, Deep Fusion |
| Selfie-Kamera 1 | 7MP, f/2,2 |
| Selfie-Blitz | Display-Blitz |
| Selfie-Aufnahmefunktion | Portraitmodus |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (120/30fps) |
| Selfie Videofunktion | HDR, Zeitraffer, Bildstabilisierung |
| RAM | 4 GB |
| interner Speicher | 128 GB |
| Prozessorhersteller | Apple |
| Prozessortyp | A15 Bionic |
| Prozessorkern | Hexa-Core (6) |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Nano/eSIM |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, QZSS |
| Audiofeature | Stereo-Lautsprecher |
| verfügbares Betriebssystem | iOS 18 |
| installiertes Betriebssystem | iOS 15 |
| vorinstallierte App | App Store |
| Mobilfunkstandards | 2G, 3G, 4G, 5G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, LTE-Advanced, UMTS, WCDMA, SA, NSA, SUB6, HSPA+, HSDPA, VoLTE |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B30, B32, B34, B38, B39, B40, B41, B42, B46, B48, B66, B71 |
| lokale Verbindungen | AirPlay, MIMO-WLan, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Anschluss | Lightning |
| Anschlussposition | Lightning unten |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | rot |
| Gehäusematerialien | Glas, Aluminium Rahmen |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubdicht |
| wasserdicht | bis 1,0m für 30min |
| Schutzart | IP67 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler, Alarm Slider |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Home-Button |
| Gewicht | 144 g |
| Höhe | 138,4 mm |
| Breite | 67,3 mm |
| Tiefe | 7,3 mm |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden |
| Akku-Ladezeit | 50% in 30min |
| Ladestrom Spezifikation | 18W |
| Videowiedergabe | bis zu 15 h |
| Audiowiedergabe | bis zu 50 h |
| Barrierefreiheit | Einhandmodus, Hörgerätekompatibel |
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |
| Lieferumfang | Lightning-Kabel, Kurzanleitung |
Reviews
Better than expected tbh
Quality and price are unbeatable
Second purchase already! Love it
Very pleased with this
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.