Apple iPhone 16 Pro Max 512GB Titan Schwarz
Brand: Apple
Price: €1.286,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 634e1bb8-956b-404f-89ca-13b9f2b3ef82
Description
Markteinführung: 2024
Serie: Apple iPhone
Smartphone Klasse: High-End
Produkt-Highlights: WiFi 7, helles Display, druckempfliche Kamerataste, optischer Kamerazoom, neuester Mobilfunkstandard 5G
Displaygröße: 6,9 Zoll / 17,526 cm
Displayauflösung: 2.868 x 1.320 Pixel / Full HD
Displayart: OLED
Bildwiederholungsfrequenz: 120 Hz
Display-Seitenverhältnis: 19,5:9
Display-Besonderheiten: Always On Display, True Tone, Haptic Touch, Dolby Vision, ProMotion, LTPO-Panel, Super Retina XDR OLED, Dynamic Island
Displaymaterial: Ceramic Shield Glass 2
Displayeigenschaft: kratzfest
Pixeldichte: 460 ppi
Helligkeit: 2.000 cd/m²
Kontrast: 2.000.000:1
Kamera-Technik: Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom, LiDAR Sensor, 4k-Videoaufnahme
Kamera 1: Weitwinkel, f/1,8, 48MP, OIS, 24mm
Kamera 2: Ultra-Weitwinkel, 120°, f/2,2, 13mm, 48MP
Kamera 3: Telekamera, OIS, Periskop-Kamera, 12MP, 5x optischer Zoom, f/2,8, 120mm
Kamera 4: ToF Kamera, LiDAR-Scanner
Blitz: Dual Tone LED-Blitz
Fokus-Funktionen: Hybrid-Autofokus, Dual Pixel Autofokus, Kontinuierlicher Autofokus (CAF), Phasen-Fokus (PDAF)
Bildstabilisator: optisch (OIS)
optischer Zoom: 5 fach
Digital-Zoom: 25 fach
Aufnahme-Funktionen: Gesichtserkennung, Belichtungssteuerung, Serienbild, Panorama, Makro, Nachtmodus, Lächelerkennung, Rote Augen Korrektur, Programmautomatik, Bokeh-Modus, Portraitmodus, Profi-Modus, KI Funktionen, Szenenerkennung, HDR, Zeitlupe, Stereo-Videoaufnahme, Zeitraffer
Hauptkamera Videoaufzeichnung: Full HD (120/60/30/25fps), 4K (120/100/60/30/25/24fps)
Kamera-Feature: Focus Pixel, Deep Fusion, ProRAW, Dolby Vision HDR, ProRes Video, Photonic Engine, Spatial-Videos, Smart HDR 5, Fusion Camera, Spatial-Fotos
DxO Mark (Kamera-Index): 157
DxO Mark: 163 (vergebener max Wert 05/2024)
Selfie-Kamera 1: Weitwinkel, 12MP, 23mm, f/1,9, OIS
Selfie-Blitz: Display-Blitz
Selfie-Aufnahmefunktionen: HDR, optischer Bildstabilisator, Phasen-Fokus (PDAF)
Selfie-Videoaufzeichnung: 4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30/25fps)
RAM: 8 GB
interner Speicher: 512 GB
Prozessorhersteller: Apple
Prozessortyp: A18 Pro
Prozessorkern: Hexa-Core (6)
max CPU-Taktrate: 4,04 GHz
AnTuTu Benchmark v10 (~): 1.800.000
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Nano/eSIM
SIM-Karten: Nano-SIM, eSIM
Speicherkarte: ohne Slot
Sensoren: Beschleunigungssensor (G-Sensor), Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Annäherungssensor, Magnetometer, Barometer
Ortungsdienste: GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo, NavIC
Audiofeature: Stereo-Lautsprecher
verfügbares Betriebssystem: iOS 18
KI-Funktionen: Gegenstandssuche in Bildern, Zusammenfassen von Informationen, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung, Apple Intelligence
KI-Feature: Visual Intelligence
Mobilfunkstandards: 5G, 4G, 3G, 2G
mobile Datenkommunikationen: EDGE, LTE-Advanced, VoLTE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, SA, NSA, SUB6, HSPA
lokale Verbindungen: Triband WLan, WiFi-Calling (VoWiFi), Ultrabreitband-Sensor (UWB), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC
WLAN-Standards: WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth-Version: 5.3
Anschluss: USB-C
USB-Standards: DisplayPort, 3.2 Gen 2
Anschlussposition: USB unten
Bauform: Barren Handy
Farbe: schwarz
Gehäusematerialien: gehärtetes Glas, Titan Rahmen
Gehäuseeigenschaften: staubdicht, wasserdicht
wasserdicht: bis 6,0m für 30 min
Schutzart: IP68
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Funktionstaste (frei belegbar), Lautstärke-Regler, Kamerataste
Gewicht: 227 g
Höhe: 163 mm
Breite: 77,6 mm
Tiefe: 8,3 mm
Akku-Kapazität: 4.685 mAh
Akku: Li-Ionen
Akku-Eigenschaften: fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden, MagSafe
Ladestrom Spezifikationen: 7,5W Wireless Charging, 25W MagSafe Wireless Charging
Videowiedergabe: bis zu 33 h
Audiowiedergabe: bis zu 105 h
Barrierefreiheit: Hörgerätekompatibel, Freisprechen, Sprachsteuerung, TTY-Unterstützung, Vibrationsalarm, Einhandmodus, RTT-Unterstützung
integrierte Sicherheiten: Gesichtserkennung, Unfallerkennung, Notruf SOS via Satellit
Lieferumfang: USB-Kabel, Kurzanleitung
Specifications
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, KI Handy, Phablet |
|---|---|
| Markteinführung | 2024 |
| Serie | Apple iPhone |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | WiFi 7, helles Display, druckempfliche Kamerataste, optischer Kamerazoom, neuester Mobilfunkstandard 5G |
| Displaygröße | 6,9 Zoll / 17,526 cm |
| Displayauflösung | 2.868 x 1.320 Pixel / Full HD |
| Displayart | OLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 19,5:9 |
| Display-Besonderheiten | Always On Display, True Tone, Haptic Touch, Dolby Vision, ProMotion, LTPO-Panel, Super Retina XDR OLED, Dynamic Island |
| Displaymaterial | Ceramic Shield Glass 2 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 460 ppi |
| Helligkeit | 2.000 cd/m² |
| Kontrast | 2.000.000:1 |
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom, LiDAR Sensor, 4k-Videoaufnahme |
| Kamera 1 | Weitwinkel, f/1,8, 48MP, OIS, 24mm |
| Kamera 2 | Ultra-Weitwinkel, 120°, f/2,2, 13mm, 48MP |
| Kamera 3 | Telekamera, OIS, Periskop-Kamera, 12MP, 5x optischer Zoom, f/2,8, 120mm |
| Kamera 4 | ToF Kamera, LiDAR-Scanner |
| Blitz | Dual Tone LED-Blitz |
| Fokus-Funktionen | Hybrid-Autofokus, Dual Pixel Autofokus, Kontinuierlicher Autofokus (CAF), Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| optischer Zoom | 5 fach |
| Digital-Zoom | 25 fach |
| Aufnahme-Funktionen | Gesichtserkennung, Belichtungssteuerung, Serienbild, Panorama, Makro, Nachtmodus, Lächelerkennung, Rote Augen Korrektur, Programmautomatik, Bokeh-Modus, Portraitmodus, Profi-Modus, KI Funktionen, Szenenerkennung, HDR, Zeitlupe, Stereo-Videoaufnahme, Zeitraffer |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (120/60/30/25fps), 4K (120/100/60/30/25/24fps) |
| Kamera-Feature | Focus Pixel, Deep Fusion, ProRAW, Dolby Vision HDR, ProRes Video, Photonic Engine, Spatial-Videos, Smart HDR 5, Fusion Camera, Spatial-Fotos |
| DxO Mark (Kamera-Index) | 157 |
| DxO Mark | 163 (vergebener max Wert 05/2024) |
| Selfie-Kamera 1 | Weitwinkel, 12MP, 23mm, f/1,9, OIS |
| Selfie-Blitz | Display-Blitz |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | HDR, optischer Bildstabilisator, Phasen-Fokus (PDAF) |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30/25fps) |
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 512 GB |
| Prozessorhersteller | Apple |
| Prozessortyp | A18 Pro |
| Prozessorkern | Hexa-Core (6) |
| max CPU-Taktrate | 4,04 GHz |
| AnTuTu Benchmark v10 (~) | 1.800.000 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Nano/eSIM |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Annäherungssensor, Magnetometer, Barometer |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo, NavIC |
| Audiofeature | Stereo-Lautsprecher |
| verfügbares Betriebssystem | iOS 18 |
| KI-Funktionen | Gegenstandssuche in Bildern, Zusammenfassen von Informationen, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung, Apple Intelligence |
| KI-Feature | Visual Intelligence |
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, LTE-Advanced, VoLTE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, SA, NSA, SUB6, HSPA |
| lokale Verbindungen | Triband WLan, WiFi-Calling (VoWiFi), Ultrabreitband-Sensor (UWB), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7 |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | DisplayPort, 3.2 Gen 2 |
| Anschlussposition | USB unten |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | schwarz |
| Gehäusematerialien | gehärtetes Glas, Titan Rahmen |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, wasserdicht |
| wasserdicht | bis 6,0m für 30 min |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Funktionstaste (frei belegbar), Lautstärke-Regler, Kamerataste |
| Gewicht | 227 g |
| Höhe | 163 mm |
| Breite | 77,6 mm |
| Tiefe | 8,3 mm |
| Akku-Kapazität | 4.685 mAh |
| Akku | Li-Ionen |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden, MagSafe |
| Ladestrom Spezifikationen | 7,5W Wireless Charging, 25W MagSafe Wireless Charging |
| Videowiedergabe | bis zu 33 h |
| Audiowiedergabe | bis zu 105 h |
| Barrierefreiheit | Hörgerätekompatibel, Freisprechen, Sprachsteuerung, TTY-Unterstützung, Vibrationsalarm, Einhandmodus, RTT-Unterstützung |
| integrierte Sicherheiten | Gesichtserkennung, Unfallerkennung, Notruf SOS via Satellit |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Kurzanleitung |
Reviews
100% would buy again
Amazing value!
Absolutely brilliant 👍
Perfect! 10/10 ⭐
Quality is excellent. Worth every penny
Can't fault anything about this
Got it super fast! Very happy
Great value for money
Exactly as the description, cheers!
Top quality, can't complain
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.