Apple iPhone 16 Pro 128GB Titan Natur
Brand: Apple
Price: €1.007,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 96dcbf96-ec8a-4f7b-829d-7464260077f6
Description
Markteinführung: 2024
Serie: Apple iPhone
Smartphone Klasse: High-End
Produkt-Highlights: neuester Mobilfunkstandard 5G, helles Display, druckempfliche Kamerataste, optischer Kamerazoom, WiFi 7
Displaygröße: 6,3 Zoll / 16,002 cm
Displayauflösung: 2.622 x 1.206 Pixel / Full HD
Displayart: OLED
Bildwiederholungsfrequenz: 120 Hz
Display-Seitenverhältnis: 19,5:9
Display-Besonderheiten: Always On Display, True Tone, Haptic Touch, Dolby Vision, ProMotion, LTPO-Panel, Super Retina XDR OLED, Dynamic Island
Displaymaterial: Ceramic Shield Glass 2
Pixeldichte: 458 ppi
Helligkeit: 2.000 cd/m²
Kontrast: 2.000.000:1
Kamera-Technik: Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom, LiDAR Sensor, 4k-Videoaufnahme
Kamera 1: Weitwinkel, f/1,8, 48MP, OIS
Kamera 2: Ultra-Weitwinkel, 13mm, 120°, f/2,2, 48MP
Kamera 3: Telekamera, Periskop-Kamera, 12MP, f/2,8
Kamera 4: ToF Kamera, LiDAR-Scanner
Blitz: Dual Tone LED-Blitz
Fokus-Funktionen: Hybrid-Autofokus, Dual Pixel Autofokus, Kontinuierlicher Autofokus (CAF), Phasen-Fokus (PDAF)
Bildstabilisator: optisch (OIS)
optischer Zoom: 5 fach
Digital-Zoom: 25 fach
Aufnahme-Funktionen: Serienbild, Panorama, Makro, Nachtmodus, Rote Augen Korrektur, Belichtungssteuerung, Programmautomatik, Bokeh-Modus, Portraitmodus, Profi-Modus, KI Funktionen, Szenenerkennung, HDR, Zeitlupe, Stereo-Videoaufnahme, Zeitraffer
Hauptkamera Videoaufzeichnung: Full HD (120/60/30/25fps), 4K (120/100/60/30/25/24fps)
Kamera-Feature: Focus Pixel, Deep Fusion, ProRAW, Dolby Vision HDR, ProRes Video, Photonic Engine, Smart HDR 5, Fusion Camera, Spatial-Videos, Spatial-Fotos
Selfie-Kamera 1: Weitwinkel, 12MP, 23mm, f/1,9
Selfie-Blitz: Display-Blitz
Selfie-Aufnahmefunktionen: optischer Bildstabilisator, Phasen-Fokus (PDAF)
Selfie-Videoaufzeichnung: 4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30/25fps)
interner Speicher: 128 GB
Prozessorhersteller: Apple
Prozessortyp: A18 Pro
Prozessorkern: Hexa-Core (6)
max CPU-Taktrate: 4,04 GHz
AnTuTu Benchmark v10 (~): 1.870.000
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Nano/eSIM
SIM-Karten: Nano-SIM, eSIM
Speicherkarte: ohne Slot
Sensoren: Beschleunigungssensor (G-Sensor), Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Annäherungssensor, Magnetometer, Barometer
Ortungsdienste: GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo, NavIC
Audiofeature: Stereo-Lautsprecher
verfügbares Betriebssystem: iOS 18
KI-Funktionen: Gegenstandssuche in Bildern, Zusammenfassen von Informationen, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung, Apple Intelligence
KI-Feature: Visual Intelligence
Mobilfunkstandards: 5G, 4G, 3G, 2G
mobile Datenkommunikationen: EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, SA, NSA, SUB6, HSPA
lokale Verbindungen: Triband WLan, Ultrabreitband-Sensor (UWB), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC
WLAN-Standards: WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth-Version: 5.3
Anschluss: USB-C
USB-Standards: DisplayPort, 3.2 Gen 2
Anschlussposition: USB unten
Bauform: Barren Handy
Farbe: grau
Gehäusematerialien: gehärtetes Glas, Titan Rahmen
Gehäuseeigenschaften: staubdicht, wasserdicht
wasserdicht: bis 6,0m für 30 min
Schutzart: IP68
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Funktionstaste (frei belegbar), Lautstärke-Regler, Kamerataste
Gewicht: 199 g
Höhe: 149,6 mm
Breite: 71,5 mm
Tiefe: 8,3 mm
Akku-Kapazität: 3.582 mAh
Akku: Li-Ionen
Akku-Eigenschaften: fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden, MagSafe
Ladestrom Spezifikationen: 7,5W Wireless Charging, 25W MagSafe Wireless Charging
Videowiedergabe: bis zu 27 h
Audiowiedergabe: bis zu 85 h
Barrierefreiheit: Hörgerätekompatibel, Freisprechen, Sprachsteuerung, TTY-Unterstützung, Vibrationsalarm, Einhandmodus, RTT-Unterstützung
integrierte Sicherheiten: Gesichtserkennung, Unfallerkennung, Notruf SOS via Satellit
Lieferumfang: USB-Kabel, Kurzanleitung
Specifications
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, KI Handy |
|---|---|
| Markteinführung | 2024 |
| Serie | Apple iPhone |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G, helles Display, druckempfliche Kamerataste, optischer Kamerazoom, WiFi 7 |
| Displaygröße | 6,3 Zoll / 16,002 cm |
| Displayauflösung | 2.622 x 1.206 Pixel / Full HD |
| Displayart | OLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 19,5:9 |
| Display-Besonderheiten | Always On Display, True Tone, Haptic Touch, Dolby Vision, ProMotion, LTPO-Panel, Super Retina XDR OLED, Dynamic Island |
| Displaymaterial | Ceramic Shield Glass 2 |
| Pixeldichte | 458 ppi |
| Helligkeit | 2.000 cd/m² |
| Kontrast | 2.000.000:1 |
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom, LiDAR Sensor, 4k-Videoaufnahme |
| Kamera 1 | Weitwinkel, f/1,8, 48MP, OIS |
| Kamera 2 | Ultra-Weitwinkel, 13mm, 120°, f/2,2, 48MP |
| Kamera 3 | Telekamera, Periskop-Kamera, 12MP, f/2,8 |
| Kamera 4 | ToF Kamera, LiDAR-Scanner |
| Blitz | Dual Tone LED-Blitz |
| Fokus-Funktionen | Hybrid-Autofokus, Dual Pixel Autofokus, Kontinuierlicher Autofokus (CAF), Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| optischer Zoom | 5 fach |
| Digital-Zoom | 25 fach |
| Aufnahme-Funktionen | Serienbild, Panorama, Makro, Nachtmodus, Rote Augen Korrektur, Belichtungssteuerung, Programmautomatik, Bokeh-Modus, Portraitmodus, Profi-Modus, KI Funktionen, Szenenerkennung, HDR, Zeitlupe, Stereo-Videoaufnahme, Zeitraffer |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (120/60/30/25fps), 4K (120/100/60/30/25/24fps) |
| Kamera-Feature | Focus Pixel, Deep Fusion, ProRAW, Dolby Vision HDR, ProRes Video, Photonic Engine, Smart HDR 5, Fusion Camera, Spatial-Videos, Spatial-Fotos |
| Selfie-Kamera 1 | Weitwinkel, 12MP, 23mm, f/1,9 |
| Selfie-Blitz | Display-Blitz |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | optischer Bildstabilisator, Phasen-Fokus (PDAF) |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30/25fps) |
| interner Speicher | 128 GB |
| Prozessorhersteller | Apple |
| Prozessortyp | A18 Pro |
| Prozessorkern | Hexa-Core (6) |
| max CPU-Taktrate | 4,04 GHz |
| AnTuTu Benchmark v10 (~) | 1.870.000 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Nano/eSIM |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Annäherungssensor, Magnetometer, Barometer |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo, NavIC |
| Audiofeature | Stereo-Lautsprecher |
| verfügbares Betriebssystem | iOS 18 |
| KI-Funktionen | Gegenstandssuche in Bildern, Zusammenfassen von Informationen, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung, Apple Intelligence |
| KI-Feature | Visual Intelligence |
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, SA, NSA, SUB6, HSPA |
| lokale Verbindungen | Triband WLan, Ultrabreitband-Sensor (UWB), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7 |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | DisplayPort, 3.2 Gen 2 |
| Anschlussposition | USB unten |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | grau |
| Gehäusematerialien | gehärtetes Glas, Titan Rahmen |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, wasserdicht |
| wasserdicht | bis 6,0m für 30 min |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Funktionstaste (frei belegbar), Lautstärke-Regler, Kamerataste |
| Gewicht | 199 g |
| Höhe | 149,6 mm |
| Breite | 71,5 mm |
| Tiefe | 8,3 mm |
| Akku-Kapazität | 3.582 mAh |
| Akku | Li-Ionen |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden, MagSafe |
| Ladestrom Spezifikationen | 7,5W Wireless Charging, 25W MagSafe Wireless Charging |
| Videowiedergabe | bis zu 27 h |
| Audiowiedergabe | bis zu 85 h |
| Barrierefreiheit | Hörgerätekompatibel, Freisprechen, Sprachsteuerung, TTY-Unterstützung, Vibrationsalarm, Einhandmodus, RTT-Unterstützung |
| integrierte Sicherheiten | Gesichtserkennung, Unfallerkennung, Notruf SOS via Satellit |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Kurzanleitung |
Reviews
Just brilliant
⭐⭐⭐⭐⭐
Very happy indeed 👍
Packaged so carefully, arrived perfect
Works great, good price
Does the job perfectly... will be ordering more
Five stars
Absolutely brilliant!
Great value for money. Will definitely be buying again.
Ordering more for friends
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.