Apple iPhone 15 Pro Max 512GB Titan Schwarz
Brand: Apple
Price: €1.093,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 94341596-00c9-4494-8c7f-51c406bce597
Description
Markteinführung: 2023
Serie: Apple iPhone
Smartphone Klasse: High-End
Produkt-Highlights: neuester Mobilfunkstandard 5G, Wi-Fi 6(ax), Ultra Wideband (UWB), dynamische Bildwiederholrate, 120Hz Display
Displaygröße: 6,7 Zoll / 17,018 cm
Displayauflösung: 2.796 x 1.290 Pixel / Full HD
Displayart: OLED
Bildwiederholungsfrequenz: 120 Hz
Display-Seitenverhältnis: 19,5:9
Display-Besonderheiten: Dolby Vision, True Tone, Haptic Touch, Super Retina XDR OLED, adaptive Bildwiederholrate, ProMotion, LTPO-Panel, HDR 10, Always On Display, Dynamic Island
Displaymaterial: Ceramic Shield Glass
Displayeigenschaft: kratzfest
Pixeldichte: 460 ppi
Helligkeit: 2.000 cd/m²
Kontrast: 2.000.000:1
Kamera-Technik: Triple-Kamera, 4k-Videoaufnahme, optischer Zoom, optische Bildstabilisierung
Kamera 1: 48MP, OIS, f/1,78, 24mm, Weitwinkel
Kamera 2: 12MP, OIS, 5x optischer Zoom, 120mm, f/2,8, Periskop-Kamera
Kamera 3: 12MP, 120°, 13mm, f/2,2, Ultra-Weitwinkel
Kamera 4: ToF Kamera, LiDAR-Scanner, Tiefensensor
Blitz: Dual Tone LED-Blitz
Fokus-Funktionen: Dual Pixel Autofokus, Kontinuierlicher Autofokus (CAF), Phasen-Fokus (PDAF)
Bildstabilisator: optisch (OIS)
optischer Zoom: 5 fach
Digital-Zoom: 25 fach
Aufnahme-Funktionen: Serienbild, Panorama, Makro, Nachtmodus, Rote Augen Korrektur, Programmautomatik, Bokeh-Modus, Profi-Modus, Time-of-Flight Kamera (ToF), Zeitlupe, Zeitraffer, HDR, Portraitmodus, KI Funktionen, Szenenerkennung
Hauptkamera Videoaufzeichnung: 4K (60/30/25/24fps), Full HD (240/120/60/30/25fps)
Kamera-Feature: HEIF Format, Deep Fusion, ProRAW, Dolby Vision HDR, Cinematic Mode, Photonic Engine, ProRes3, ACES-Color-Encoding, Smart HDR 5, 3D Sensor‑Shift, Spatial-Videos
DxO Mark (Kamera-Index): 154
DxO Mark: 163 (vergebener max Wert 05/2024)
Selfie-Kamera 1: Weitwinkel, 12MP, 23mm, f/1,9
Selfie-Blitz: Display-Blitz
Selfie-Aufnahmefunktionen: HDR, optischer Bildstabilisator, Phasen-Fokus (PDAF)
Selfie-Videoaufzeichnung: 4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30/25fps)
RAM: 8 GB
interner Speicher: 512 GB
Prozessorhersteller: Apple
Prozessortyp: A17 Pro
Prozessorkern: Hexa-Core (6)
max CPU-Taktrate: 3,78 GHz
AnTuTu Benchmark v10 (~): 1.500.000
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Nano/eSIM
SIM-Karten: Nano-SIM, eSIM
Speicherkarte: ohne Slot
Sensoren: Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Magnetometer, Barometer
Ortungsdienste: GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo, NavIC
Audiofeatures: Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung
verfügbares Betriebssystem: iOS 18
installiertes Betriebssystem: iOS 17
KI-Funktion: verbesserte Fotoaufnahmen
Mobilfunkstandards: 5G, 4G, 3G, 2G
mobile Datenkommunikationen: VoLTE, SA, NSA, SUB6, LTE-Advanced, LTE, WCDMA, UMTS, GPRS, GSM, EDGE, HSDPA, HSPA
lokale Verbindungen: AirPlay, WiFi-Calling (VoWiFi), Ultrabreitband-Sensor (UWB), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC
WLAN-Standards: WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth-Version: 5.3
Anschluss: USB-C
USB-Standards: 3.2, DisplayPort
Bauform: Barren Handy
Farbe: schwarz
Gehäusematerialien: gehärtetes Glas, Titan Rahmen
Gehäuseeigenschaften: staubdicht, wasserdicht
wasserdicht: bis 6,0m für 30 min
Schutzart: IP68
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler, Funktionstaste (frei belegbar)
Gewicht: 221 g
Höhe: 159,9 mm
Breite: 76,7 mm
Tiefe: 8,25 mm
Akku-Kapazität: 4.441 mAh
Akku-Eigenschaften: fest verbauter Akku, kabelloses Laden, Schnellladefunktion, MagSafe
Akku-Ladezeit: 50% in 30min
Ladestrom Spezifikationen: 25W, 7,5W Wireless Charging, 15W MagSafe
Barrierefreiheit: Hörgerätekompatibel, Freisprechen, Sprachsteuerung, TTY-Unterstützung, Anzeigevergrößerung, Vibrationsalarm, Bildschirmvergrößerung, Einhandmodus, RTT-Unterstützung
integrierte Sicherheiten: Gesichtserkennung, Unfallerkennung, Notruf SOS via Satellit
Lieferumfang: USB-Kabel, Kurzanleitung
Specifications
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, Phablet |
|---|---|
| Markteinführung | 2023 |
| Serie | Apple iPhone |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G, Wi-Fi 6(ax), Ultra Wideband (UWB), dynamische Bildwiederholrate, 120Hz Display |
| Displaygröße | 6,7 Zoll / 17,018 cm |
| Displayauflösung | 2.796 x 1.290 Pixel / Full HD |
| Displayart | OLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 19,5:9 |
| Display-Besonderheiten | Dolby Vision, True Tone, Haptic Touch, Super Retina XDR OLED, adaptive Bildwiederholrate, ProMotion, LTPO-Panel, HDR 10, Always On Display, Dynamic Island |
| Displaymaterial | Ceramic Shield Glass |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 460 ppi |
| Helligkeit | 2.000 cd/m² |
| Kontrast | 2.000.000:1 |
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, 4k-Videoaufnahme, optischer Zoom, optische Bildstabilisierung |
| Kamera 1 | 48MP, OIS, f/1,78, 24mm, Weitwinkel |
| Kamera 2 | 12MP, OIS, 5x optischer Zoom, 120mm, f/2,8, Periskop-Kamera |
| Kamera 3 | 12MP, 120°, 13mm, f/2,2, Ultra-Weitwinkel |
| Kamera 4 | ToF Kamera, LiDAR-Scanner, Tiefensensor |
| Blitz | Dual Tone LED-Blitz |
| Fokus-Funktionen | Dual Pixel Autofokus, Kontinuierlicher Autofokus (CAF), Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| optischer Zoom | 5 fach |
| Digital-Zoom | 25 fach |
| Aufnahme-Funktionen | Serienbild, Panorama, Makro, Nachtmodus, Rote Augen Korrektur, Programmautomatik, Bokeh-Modus, Profi-Modus, Time-of-Flight Kamera (ToF), Zeitlupe, Zeitraffer, HDR, Portraitmodus, KI Funktionen, Szenenerkennung |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4K (60/30/25/24fps), Full HD (240/120/60/30/25fps) |
| Kamera-Feature | HEIF Format, Deep Fusion, ProRAW, Dolby Vision HDR, Cinematic Mode, Photonic Engine, ProRes3, ACES-Color-Encoding, Smart HDR 5, 3D Sensor‑Shift, Spatial-Videos |
| DxO Mark (Kamera-Index) | 154 |
| DxO Mark | 163 (vergebener max Wert 05/2024) |
| Selfie-Kamera 1 | Weitwinkel, 12MP, 23mm, f/1,9 |
| Selfie-Blitz | Display-Blitz |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | HDR, optischer Bildstabilisator, Phasen-Fokus (PDAF) |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30/25fps) |
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 512 GB |
| Prozessorhersteller | Apple |
| Prozessortyp | A17 Pro |
| Prozessorkern | Hexa-Core (6) |
| max CPU-Taktrate | 3,78 GHz |
| AnTuTu Benchmark v10 (~) | 1.500.000 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Nano/eSIM |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Magnetometer, Barometer |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo, NavIC |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung |
| verfügbares Betriebssystem | iOS 18 |
| installiertes Betriebssystem | iOS 17 |
| KI-Funktion | verbesserte Fotoaufnahmen |
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | VoLTE, SA, NSA, SUB6, LTE-Advanced, LTE, WCDMA, UMTS, GPRS, GSM, EDGE, HSDPA, HSPA |
| lokale Verbindungen | AirPlay, WiFi-Calling (VoWiFi), Ultrabreitband-Sensor (UWB), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 3.2, DisplayPort |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | schwarz |
| Gehäusematerialien | gehärtetes Glas, Titan Rahmen |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, wasserdicht |
| wasserdicht | bis 6,0m für 30 min |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler, Funktionstaste (frei belegbar) |
| Gewicht | 221 g |
| Höhe | 159,9 mm |
| Breite | 76,7 mm |
| Tiefe | 8,25 mm |
| Akku-Kapazität | 4.441 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, kabelloses Laden, Schnellladefunktion, MagSafe |
| Akku-Ladezeit | 50% in 30min |
| Ladestrom Spezifikationen | 25W, 7,5W Wireless Charging, 15W MagSafe |
| Barrierefreiheit | Hörgerätekompatibel, Freisprechen, Sprachsteuerung, TTY-Unterstützung, Anzeigevergrößerung, Vibrationsalarm, Bildschirmvergrößerung, Einhandmodus, RTT-Unterstützung |
| integrierte Sicherheiten | Gesichtserkennung, Unfallerkennung, Notruf SOS via Satellit |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Kurzanleitung |
Reviews
Perfect! Exactly what I needed
Can't fault it, great price too
Legit so good
Second purchase already! Love it
Five stars
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.