Apple iPhone 14 Pro Max 128GB Space Schwarz
Brand: Apple
Price: €518,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 713ae7e4-e95b-4f2c-88f0-d9eace32abd8
Description
Markteinführung: 2022
Serie: Apple iPhone
Produkt-Highlights: LiDAR-Scanner, Ultra Wideband (UWB), Wi-Fi 6(ax), variable Bildrate, optischer Kamerazoom, Unfallerkennung, neuester Mobilfunkstandard 5G, 120Hz Display
Displaygröße: 6,7 Zoll / 17,018 cm
Displayauflösung: 2.796 x 1.290 Pixel / Full HD
Displayart: OLED
Bildwiederholungsfrequenz: 120 Hz
Display-Seitenverhältnis: 19,5:9
Display-Besonderheiten: variable Bildwiederholfrequenz, Dolby Vision, HDR 10, Haptic Touch, Always On Display, Dynamic Island, Super Retina XDR OLED
Displaymaterial: Gorilla Glass
Displayeigenschaft: kratzfest
Pixeldichte: 460 ppi
Helligkeit: 2.000 cd/m²
Kontrast: 2.000.000:1
Kamera-Technik: Quad-Kamera, 8k-Videoaufnahme, 4k-Videoaufnahme, optischer Zoom, LiDAR Sensor
Kamera 1: Weitwinkel, f/1,78, OIS, 24mm, 48MP
Kamera 2: 12MP, Telekamera, OIS, 3x optischer Zoom, f/2,8, 77mm
Kamera 3: 12MP, Ultra-Weitwinkel, 13mm, f/2,2, 120°
Kamera 4: Tiefensensor, ToF Kamera, LiDAR-Scanner
Blitz: Dual Tone LED-Blitz
Fokus-Funktionen: Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
Bildstabilisator: optisch (OIS)
optischer Zoom: 3 fach
Digital-Zoom: 15 fach
Aufnahme-Funktionen: Serienbild, HDR, Makro, Nachtmodus, Rote Augen Korrektur, Programmautomatik, Bokeh-Modus, Tiefenbereichssensor, Portraitmodus, Profi-Modus, Time-of-Flight Kamera (ToF), Zeitlupe, Zeitraffer, Panorama
Kamera-Feature: Animojis, Quad-Pixel-Technology, Memoji, Dolby Vision HDR, Cinematic Mode, QuickTake Video, ProRes3, Deep Fusion, ProRAW, Smart HDR 4, Photonic Engine
Selfie-Kamera 1: Weitwinkel, 12MP, 23mm, f/1,9
Selfie-Blitz: Display-Blitz
Selfie-Aufnahmefunktion: Phasen-Fokus (PDAF)
Selfie-Videoaufzeichnung: 4K (60/30/25/24fps)
RAM: 6 GB
interner Speicher: 128 GB
Prozessorhersteller: Apple
Prozessortyp: A16 Bionic
Prozessorkern: Hexa-Core (6)
max CPU-Taktrate: 3,46 GHz
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Standby, Dual-SIM Nano/eSIM
SIM-Karten: Nano-SIM, eSIM
Speicherkarte: ohne Slot
Sensoren: Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Barometer, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Ortungsdienste: Dual GPS, GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, QZSS
Audiofeature: Stereo-Lautsprecher
verfügbares Betriebssystem: iOS 18
installiertes Betriebssystem: iOS 16
vorinstallierte App: App Store
Mobilfunkstandards: 5G, 4G, 3G, 2G
mobile Datenkommunikationen: EDGE, VoLTE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, HSDPA, SA, NSA, SUB6
LTE-Frequenzbänder: B20, B19, B48, B42, B66, B30, B25, B28, B4, B41, B40, B38, B17, B7, B13, B12, B8, B5, B2, B1, B26, B18, B3, B46, B53
lokale Verbindungen: AirPlay, Wi-Fi Hotspot, Ultrabreitband-Sensor (UWB), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC
WLAN-Standards: WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth-Version: 5.3
Anschluss: Lightning
Bauform: Barren Handy
Farbe: schwarz
Gehäusematerialien: gehärtetes Glas, Edelstahlrahmen
Gehäuseeigenschaften: wasserdicht, staubdicht
wasserdicht: bis 6,0m für 30 min
Schutzart: IP68
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Alarm Slider, Lautstärke-Regler
Gewicht: 240 g
Höhe: 160,7 mm
Breite: 77,6 mm
Tiefe: 7,85 mm
Akku-Kapazität: 4.323 mAh
Akku: Li-Ionen
Akku-Eigenschaften: fest verbauter Akku, kabelloses Laden, Schnellladefunktion
Schnelllade-Technik: Power Delivery 2.0
Akku-Ladezeit: 50% in 30min
Ladestrom Spezifikationen: 15W MagSafe Wireless Charging, 7,5W Wireless Charging
Videowiedergabe: bis zu 29 h
Audiowiedergabe: bis zu 95 h
Barrierefreiheit: Hörgerätekompatibel, Sprachsteuerung, TTY-Unterstützung, Vibrationsalarm
integrierte Sicherheiten: Gesichtserkennung, Notruf SOS, Unfallerkennung
Lieferumfang: USB-Kabel, Kurzanleitung
ökologische Informationen: quecksilberfreies Display, arsenfreies Displayglas, frei von bromhaltigen Flammschutzmitteln, PVC-frei, frei von Beryllium, Verwendung von recycelten Materialen
Bemerkung: Apple Pay (Visa, MasterCard, AMEX certified)
Specifications
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, Dual-SIM Handy, Phablet |
|---|---|
| Markteinführung | 2022 |
| Serie | Apple iPhone |
| Produkt-Highlights | LiDAR-Scanner, Ultra Wideband (UWB), Wi-Fi 6(ax), variable Bildrate, optischer Kamerazoom, Unfallerkennung, neuester Mobilfunkstandard 5G, 120Hz Display |
| Displaygröße | 6,7 Zoll / 17,018 cm |
| Displayauflösung | 2.796 x 1.290 Pixel / Full HD |
| Displayart | OLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 19,5:9 |
| Display-Besonderheiten | variable Bildwiederholfrequenz, Dolby Vision, HDR 10, Haptic Touch, Always On Display, Dynamic Island, Super Retina XDR OLED |
| Displaymaterial | Gorilla Glass |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 460 ppi |
| Helligkeit | 2.000 cd/m² |
| Kontrast | 2.000.000:1 |
| Kamera-Technik | Quad-Kamera, 8k-Videoaufnahme, 4k-Videoaufnahme, optischer Zoom, LiDAR Sensor |
| Kamera 1 | Weitwinkel, f/1,78, OIS, 24mm, 48MP |
| Kamera 2 | 12MP, Telekamera, OIS, 3x optischer Zoom, f/2,8, 77mm |
| Kamera 3 | 12MP, Ultra-Weitwinkel, 13mm, f/2,2, 120° |
| Kamera 4 | Tiefensensor, ToF Kamera, LiDAR-Scanner |
| Blitz | Dual Tone LED-Blitz |
| Fokus-Funktionen | Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| optischer Zoom | 3 fach |
| Digital-Zoom | 15 fach |
| Aufnahme-Funktionen | Serienbild, HDR, Makro, Nachtmodus, Rote Augen Korrektur, Programmautomatik, Bokeh-Modus, Tiefenbereichssensor, Portraitmodus, Profi-Modus, Time-of-Flight Kamera (ToF), Zeitlupe, Zeitraffer, Panorama |
| Kamera-Feature | Animojis, Quad-Pixel-Technology, Memoji, Dolby Vision HDR, Cinematic Mode, QuickTake Video, ProRes3, Deep Fusion, ProRAW, Smart HDR 4, Photonic Engine |
| Selfie-Kamera 1 | Weitwinkel, 12MP, 23mm, f/1,9 |
| Selfie-Blitz | Display-Blitz |
| Selfie-Aufnahmefunktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (60/30/25/24fps) |
| RAM | 6 GB |
| interner Speicher | 128 GB |
| Prozessorhersteller | Apple |
| Prozessortyp | A16 Bionic |
| Prozessorkern | Hexa-Core (6) |
| max CPU-Taktrate | 3,46 GHz |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby, Dual-SIM Nano/eSIM |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Barometer, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer |
| Ortungsdienste | Dual GPS, GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, QZSS |
| Audiofeature | Stereo-Lautsprecher |
| verfügbares Betriebssystem | iOS 18 |
| installiertes Betriebssystem | iOS 16 |
| vorinstallierte App | App Store |
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, VoLTE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, HSDPA, SA, NSA, SUB6 |
| LTE-Frequenzbänder | B20, B19, B48, B42, B66, B30, B25, B28, B4, B41, B40, B38, B17, B7, B13, B12, B8, B5, B2, B1, B26, B18, B3, B46, B53 |
| lokale Verbindungen | AirPlay, Wi-Fi Hotspot, Ultrabreitband-Sensor (UWB), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Anschluss | Lightning |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | schwarz |
| Gehäusematerialien | gehärtetes Glas, Edelstahlrahmen |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubdicht |
| wasserdicht | bis 6,0m für 30 min |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Alarm Slider, Lautstärke-Regler |
| Gewicht | 240 g |
| Höhe | 160,7 mm |
| Breite | 77,6 mm |
| Tiefe | 7,85 mm |
| Akku-Kapazität | 4.323 mAh |
| Akku | Li-Ionen |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, kabelloses Laden, Schnellladefunktion |
| Schnelllade-Technik | Power Delivery 2.0 |
| Akku-Ladezeit | 50% in 30min |
| Ladestrom Spezifikationen | 15W MagSafe Wireless Charging, 7,5W Wireless Charging |
| Videowiedergabe | bis zu 29 h |
| Audiowiedergabe | bis zu 95 h |
| Barrierefreiheit | Hörgerätekompatibel, Sprachsteuerung, TTY-Unterstützung, Vibrationsalarm |
| integrierte Sicherheiten | Gesichtserkennung, Notruf SOS, Unfallerkennung |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Kurzanleitung |
| ökologische Informationen | quecksilberfreies Display, arsenfreies Displayglas, frei von bromhaltigen Flammschutzmitteln, PVC-frei, frei von Beryllium, Verwendung von recycelten Materialen |
| Bemerkung | Apple Pay (Visa, MasterCard, AMEX certified) |
Reviews
Spot on mate, spot on
Can't believe the quality... honestly best buy I've made
Love this! 😄
Packaged so carefully, arrived perfect
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.