Apple iPhone 14 512GB Mitternacht
Brand: Apple
Price: €503,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: f84e0047-7c4a-440b-acd9-feefb2a1acd7
Description
Markteinführung: 2022
Serie: Apple iPhone
Produkt-Highlights: Ultra Wideband (UWB), Wi-Fi 6(ax), neuester Mobilfunkstandard 5G, Unfallerkennung
Displaygröße: 6,1 Zoll / 15,494 cm
Displayauflösung: 2.532 x 1.170 Pixel / Full HD
Displayart: OLED
Bildwiederholungsfrequenz: 60 Hz
Display-Seitenverhältnis: 19,5:9
Display-Besonderheiten: Always On Display, Dolby Vision, True Tone, Waterdrop-Notch, HDR 10, Haptic Touch, Super Retina XDR OLED
Displaymaterial: Gorilla Glass
Displayeigenschaft: kratzfest
Pixeldichte: 460 ppi
Helligkeit: 1.200 cd/m²
Kontrast: 2.000.000:1
Kamera-Technik: optische Bildstabilisierung, Dual-Kamera, 4k-Videoaufnahme
Kamera 1: Weitwinkel, f/1,5, 26mm, 12MP, OIS
Kamera 2: Ultra-Weitwinkel, 13mm, 120°, f/2,4, 12MP
Blitz: Dual Tone LED-Blitz
Fokus-Funktionen: Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
Bildstabilisator: optisch (OIS)
Digital-Zoom: 5 fach
Aufnahme-Funktionen: Serienbild, HDR, Rote Augen Korrektur, Programmautomatik, Portraitmodus, Profi-Modus, Zeitlupe, Stereo-Videoaufnahme, Zeitraffer, Nachtmodus, Bokeh-Modus, Panorama
Hauptkamera Videoaufzeichnung: Full HD (240/120/60/30fps), 4K (60/30/25/24fps)
Kamera-Feature: Animojis, Cinematic Mode, Memoji, Deep Fusion, Dolby Vision HDR, Smart HDR 4, Photonic Engine, QuickTake Video, Audiozoom
Selfie-Kamera 1: Weitwinkel, 23mm, 12MP, f/1,9
Selfie-Blitz: Display-Blitz
Selfie-Aufnahmefunktionen: Phasen-Fokus (PDAF), Bildstabilisierung
Selfie-Videoaufzeichnung: Full HD (120/60/30fps), 4K (60/30/25/24fps)
RAM: 6 GB
interner Speicher: 512 GB
Prozessorhersteller: Apple
Prozessortyp: A15 Bionic
Prozessorkern: Hexa-Core (6)
max CPU-Taktrate: 3,23 GHz
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Standby, Dual-SIM Nano/eSIM
SIM-Karten: Nano-SIM, eSIM
Speicherkarte: ohne Slot
Sensoren: Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Barometer, Magnetometer
Ortungsdienste: GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, QZSS
Audiofeature: Stereo-Lautsprecher
verfügbares Betriebssystem: iOS 18
installiertes Betriebssystem: iOS 16
vorinstallierte App: App Store
Mobilfunkstandards: 5G, 4G, 3G, 2G
mobile Datenkommunikationen: VoLTE, EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, HSDPA, SA, NSA, SUB6, LTE-Advanced
LTE-Frequenzbänder: B20, B7, B48, B42, B34, B18, B30, B25, B1, B2, B5, B8, B12, B13, B17, B19, B38, B39, B40, B41, B4, B28, B26, B32, B66, B3, B46, B53
lokale Verbindungen: AirPlay, Wi-Fi Hotspot, Ultrabreitband-Sensor (UWB), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC
WLAN-Standards: WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth-Version: 5.3
Anschluss: Lightning
Bauform: Barren Handy
Farbe: schwarz
Gehäusematerialien: gehärtetes Glas, Aluminium Rahmen
Gehäuseeigenschaften: wasserdicht, staubdicht
wasserdicht: bis 6,0m für 30 min
Schutzart: IP68
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Alarm Slider, Lautstärke-Regler
Gewicht: 172 g
Höhe: 146,7 mm
Breite: 71,5 mm
Tiefe: 7,8 mm
Akku-Kapazität: 3.279 mAh
Akku: Li-Ionen
Akku-Eigenschaften: fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden
Schnelllade-Technik: Power Delivery 2.0
Akku-Ladezeit: 50% in 30min
Ladestrom Spezifikationen: 15W MagSafe Wireless Charging, 7,5W Wireless Charging
Videowiedergabe: bis zu 20 h
Audiowiedergabe: bis zu 80 h
Barrierefreiheit: Hörgerätekompatibel, Sprachsteuerung, TTY-Unterstützung, Vibrationsalarm
integrierte Sicherheiten: Gesichtserkennung, Notruf SOS, Unfallerkennung
Lieferumfang: USB-Kabel, Kurzanleitung
ökologische Informationen: arsenfreies Displayglas, frei von bromhaltigen Flammschutzmitteln, PVC-frei, frei von Beryllium, recycelbare Verpackung, Verwendung von recycelten Materialen, Frei von Quecksilber
Bemerkung: Apple Pay (Visa, MasterCard, AMEX certified)
Specifications
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, Dual-SIM Handy, Phablet |
|---|---|
| Markteinführung | 2022 |
| Serie | Apple iPhone |
| Produkt-Highlights | Ultra Wideband (UWB), Wi-Fi 6(ax), neuester Mobilfunkstandard 5G, Unfallerkennung |
| Displaygröße | 6,1 Zoll / 15,494 cm |
| Displayauflösung | 2.532 x 1.170 Pixel / Full HD |
| Displayart | OLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 19,5:9 |
| Display-Besonderheiten | Always On Display, Dolby Vision, True Tone, Waterdrop-Notch, HDR 10, Haptic Touch, Super Retina XDR OLED |
| Displaymaterial | Gorilla Glass |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 460 ppi |
| Helligkeit | 1.200 cd/m² |
| Kontrast | 2.000.000:1 |
| Kamera-Technik | optische Bildstabilisierung, Dual-Kamera, 4k-Videoaufnahme |
| Kamera 1 | Weitwinkel, f/1,5, 26mm, 12MP, OIS |
| Kamera 2 | Ultra-Weitwinkel, 13mm, 120°, f/2,4, 12MP |
| Blitz | Dual Tone LED-Blitz |
| Fokus-Funktionen | Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| Digital-Zoom | 5 fach |
| Aufnahme-Funktionen | Serienbild, HDR, Rote Augen Korrektur, Programmautomatik, Portraitmodus, Profi-Modus, Zeitlupe, Stereo-Videoaufnahme, Zeitraffer, Nachtmodus, Bokeh-Modus, Panorama |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (240/120/60/30fps), 4K (60/30/25/24fps) |
| Kamera-Feature | Animojis, Cinematic Mode, Memoji, Deep Fusion, Dolby Vision HDR, Smart HDR 4, Photonic Engine, QuickTake Video, Audiozoom |
| Selfie-Kamera 1 | Weitwinkel, 23mm, 12MP, f/1,9 |
| Selfie-Blitz | Display-Blitz |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | Phasen-Fokus (PDAF), Bildstabilisierung |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (120/60/30fps), 4K (60/30/25/24fps) |
| RAM | 6 GB |
| interner Speicher | 512 GB |
| Prozessorhersteller | Apple |
| Prozessortyp | A15 Bionic |
| Prozessorkern | Hexa-Core (6) |
| max CPU-Taktrate | 3,23 GHz |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby, Dual-SIM Nano/eSIM |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Barometer, Magnetometer |
| Ortungsdienste | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, QZSS |
| Audiofeature | Stereo-Lautsprecher |
| verfügbares Betriebssystem | iOS 18 |
| installiertes Betriebssystem | iOS 16 |
| vorinstallierte App | App Store |
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | VoLTE, EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, HSDPA, SA, NSA, SUB6, LTE-Advanced |
| LTE-Frequenzbänder | B20, B7, B48, B42, B34, B18, B30, B25, B1, B2, B5, B8, B12, B13, B17, B19, B38, B39, B40, B41, B4, B28, B26, B32, B66, B3, B46, B53 |
| lokale Verbindungen | AirPlay, Wi-Fi Hotspot, Ultrabreitband-Sensor (UWB), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Anschluss | Lightning |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | schwarz |
| Gehäusematerialien | gehärtetes Glas, Aluminium Rahmen |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubdicht |
| wasserdicht | bis 6,0m für 30 min |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Alarm Slider, Lautstärke-Regler |
| Gewicht | 172 g |
| Höhe | 146,7 mm |
| Breite | 71,5 mm |
| Tiefe | 7,8 mm |
| Akku-Kapazität | 3.279 mAh |
| Akku | Li-Ionen |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden |
| Schnelllade-Technik | Power Delivery 2.0 |
| Akku-Ladezeit | 50% in 30min |
| Ladestrom Spezifikationen | 15W MagSafe Wireless Charging, 7,5W Wireless Charging |
| Videowiedergabe | bis zu 20 h |
| Audiowiedergabe | bis zu 80 h |
| Barrierefreiheit | Hörgerätekompatibel, Sprachsteuerung, TTY-Unterstützung, Vibrationsalarm |
| integrierte Sicherheiten | Gesichtserkennung, Notruf SOS, Unfallerkennung |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Kurzanleitung |
| ökologische Informationen | arsenfreies Displayglas, frei von bromhaltigen Flammschutzmitteln, PVC-frei, frei von Beryllium, recycelbare Verpackung, Verwendung von recycelten Materialen, Frei von Quecksilber |
| Bemerkung | Apple Pay (Visa, MasterCard, AMEX certified) |
Reviews
Seriously good value
Five stars
Exactly what I needed. Very happy with this.
Spot on
Really happy with the purchase. Shipping was quick too.
Absolutely brilliant 👍
Top quality
Absolutely worth it
Amazing service and product 👍
Every penny well spent
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.