Xiaomi Redmi Note 14 5G 256GB Colar Green
Marque: Xiaomi
Prix: €108,46
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 693bee88-fcc9-44e6-99b1-d8888096558f
Description
Introduction sur le marché: 2025
Série: Xiaomi Redmi
Gamme de smartphone: Entrée de gamme
Atout du produit: Téléphonie mobile 5G
Taille de l'écran: 6,67 pouces / 16,942 cm
Résolution d'écran: 2.400 x 1.080 pixels / Full HD
Type d'écran: AMOLED
Fréquence de rafraîchissement: 120 Hz
Ratio d'aspect de l'écran: 20:9
Particularités de l'écran: Always On Display, HDR10+
Type de verre de l'écran: Gorilla Glass 5
Propriétés de l'écran: Résistant aux rayures
Densité de pixel: 395 ppi
Luminosité: 2 100 cd/m²
Technique de caméra: Triple capteur, Stabilisation d'image optique
Capteur photo 1: Grand angle, 26 mm, 50 MP, OIS, f/1,5
Capteur photo 2: 8 MP, Ultra grand angle
Capteur photo 3: Macro, 2 MP
Flash: LED
Fonction de mise au point: Autofocus à détection de phase
Stabilisateur d'image: Optique
Fonction de l'appareil photo arrière: Intelligence artificielle
Enregistrement vidéo de l'appareil photo arrière: Full HD (30fps)
DxO Mark: 103
Capteur photo frontal 1: Grand angle, f/2,2, 20 MP
Enregistrement vidéo de l'appareil photo frontal: Full HD (30fps)
Mémoire vive (RAM): 8 Go
Capacité de stockage: 256 Go
Fabricant du processeur: Mediatek
Famille de processeur: Dimensity 7025 Ultra
Cœur de processeur: Octa-Core
Fréquence du processeur: 2,5 GHz
GPU: IMG BXM-8-256
Technologie Dual SIM: Dual SIM Standby
Carte SIM: Nano SIM
Capteurs: Accéléromètre (G-Sensor), Gyroscope, Capteur de proximité, Magnétomètre, Capteur d'empreinte digitale
Localisation: GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, Galileo
Multimédia: Radio FM
Caractéristiques audio: Haut-parleur stéréo, Audio Hi-Res
Système d'exploitation: Android 14
Applications pré-installées: Google Services, Google Play Store
Fonction IA: Amélioration des prises de vue
Réseau: 4G, 3G, 5G
Communications mobiles large bande: GPRS (2.5G), UMTS (3G), GSM (2G), LTE (4G), EDGE (2.75G), WCDMA (3G + HDSPA), HSPA (3G+), NSA, SA
Bande de fréquence 4G: B1, B5, B8, B40, B41, B28, B3
Connexion locale: Wi-Fi, NFC, Wi-Fi Direct, Bluetooth, Wi-Fi Dual Band
Standards Wi-Fi: Wi-Fi 1 (b), Wi-Fi 3 (g), Wi-Fi 2 (a), Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 5 (ac)
Bandes de fréquence Wi-Fi: 2,4 GHz, 5 GHz
Version Bluetooth: 5.3
Raccordement: USB-C
Standards USB: 2.0, OTG (On-The-Go)
Format: Téléphone monobloc
Couleur: Vert
Matière du corps: Plastique
Caractéristiques du boîtier: Résistant aux éclaboussures
Indice de protection: IP64
Boutons: Marche/arrêt, Réglage du volume
Position du capteur d'empreinte: Frontale, Écran
Poids: 190 g
Hauteur: 162,4 mm
Largeur: 75,7 mm
Épaisseur: 8 mm
Capacité de la batterie: 5 110 mAh
Propriétés de la batterie: Batterie non amovible, Charge rapide
Spécifications du courant de charge: 45W
Sécurité intégrée: Empreinte digitale
Caractéristiques
| Types de produit | Smartphone double SIM, Smartphone Android, Phablette, Smartphone 4G, Smartphone chinois, Smartphone 5G |
|---|---|
| Introduction sur le marché | 2025 |
| Série | Xiaomi Redmi |
| Gamme de smartphone | Entrée de gamme |
| Atout du produit | Téléphonie mobile 5G |
| Taille de l'écran | 6,67 pouces / 16,942 cm |
| Résolution d'écran | 2.400 x 1.080 pixels / Full HD |
| Type d'écran | AMOLED |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Ratio d'aspect de l'écran | 20:9 |
| Particularités de l'écran | Always On Display, HDR10+ |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Glass 5 |
| Propriétés de l'écran | Résistant aux rayures |
| Densité de pixel | 395 ppi |
| Luminosité | 2 100 cd/m² |
| Technique de caméra | Triple capteur, Stabilisation d'image optique |
| Capteur photo 1 | Grand angle, 26 mm, 50 MP, OIS, f/1,5 |
| Capteur photo 2 | 8 MP, Ultra grand angle |
| Capteur photo 3 | Macro, 2 MP |
| Flash | LED |
| Fonction de mise au point | Autofocus à détection de phase |
| Stabilisateur d'image | Optique |
| Fonction de l'appareil photo arrière | Intelligence artificielle |
| Enregistrement vidéo de l'appareil photo arrière | Full HD (30fps) |
| DxO Mark | 103 |
| Capteur photo frontal 1 | Grand angle, f/2,2, 20 MP |
| Enregistrement vidéo de l'appareil photo frontal | Full HD (30fps) |
| Mémoire vive (RAM) | 8 Go |
| Capacité de stockage | 256 Go |
| Fabricant du processeur | Mediatek |
| Famille de processeur | Dimensity 7025 Ultra |
| Cœur de processeur | Octa-Core |
| Fréquence du processeur | 2,5 GHz |
| GPU | IMG BXM-8-256 |
| Technologie Dual SIM | Dual SIM Standby |
| Carte SIM | Nano SIM |
| Capteurs | Accéléromètre (G-Sensor), Gyroscope, Capteur de proximité, Magnétomètre, Capteur d'empreinte digitale |
| Localisation | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, Galileo |
| Multimédia | Radio FM |
| Caractéristiques audio | Haut-parleur stéréo, Audio Hi-Res |
| Système d'exploitation | Android 14 |
| Applications pré-installées | Google Services, Google Play Store |
| Fonction IA | Amélioration des prises de vue |
| Réseau | 4G, 3G, 5G |
| Communications mobiles large bande | GPRS (2.5G), UMTS (3G), GSM (2G), LTE (4G), EDGE (2.75G), WCDMA (3G + HDSPA), HSPA (3G+), NSA, SA |
| Bande de fréquence 4G | B1, B5, B8, B40, B41, B28, B3 |
| Connexion locale | Wi-Fi, NFC, Wi-Fi Direct, Bluetooth, Wi-Fi Dual Band |
| Standards Wi-Fi | Wi-Fi 1 (b), Wi-Fi 3 (g), Wi-Fi 2 (a), Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 5 (ac) |
| Bandes de fréquence Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Raccordement | USB-C |
| Standards USB | 2.0, OTG (On-The-Go) |
| Format | Téléphone monobloc |
| Couleur | Vert |
| Matière du corps | Plastique |
| Caractéristiques du boîtier | Résistant aux éclaboussures |
| Indice de protection | IP64 |
| Boutons | Marche/arrêt, Réglage du volume |
| Position du capteur d'empreinte | Frontale, Écran |
| Poids | 190 g |
| Hauteur | 162,4 mm |
| Largeur | 75,7 mm |
| Épaisseur | 8 mm |
| Capacité de la batterie | 5 110 mAh |
| Propriétés de la batterie | Batterie non amovible, Charge rapide |
| Spécifications du courant de charge | 45W |
| Sécurité intégrée | Empreinte digitale |
Avis
Merci beaucoup, service impeccable!
Excellent produit. Je recommande!
Sympa franchement
Super!
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Top!
Vraiment content de mon achat
Super!
Top qualité!
Franchement c'est bien pour le tarif
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.