Xiaomi POCO M7 4G 256 Go argent
Marque: Xiaomi
Prix: €125,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 0e5514d9-8bf3-4bd7-bc6e-f2ff520a2ed7
Description
Autonomie de la batterie par cycle: 62h 6min
Classe de fiabilité en cas de chute: B
Classe de réparabilité: C
Nombre de cycles de recharge: 1 000 x
Indice de protection contre les infiltrations: IP64
Introduction sur le marché: 2025
Série: Xiaomi Poco
Gamme de smartphone: Entrée de gamme
Taille de l'écran: 6,9 pouces / 17,526 cm
Résolution d'écran: 2.340 x 1.080 pixels / Full HD
Fréquence de rafraîchissement: 144 Hz
Particularités de l'écran: Doigts mouillés, Filtre lumière bleue, Infinity O, 288 Hz Touch Sensor
Densité de pixel: 374 ppi
Luminosité: 850 cd/m²
Contraste: 1 400:1
Technique de caméra: Double capteur
Capteur photo 1: f/1,8, 50 MP
Flash: LED
Fonction de l'appareil photo arrière: HDR, Mode nuit, Mode portrait, Lecture en accéléré
Enregistrement vidéo de l'appareil photo arrière: Full HD (30fps), HD (30fps)
Caractéristiques de l'appareil photo: Cinematic Mode
Capteur photo frontal 1: 8 MP, f/2
Fonctions de l'appareil photo frontal: HDR, Mode portrait, Lecture en accéléré
Enregistrement vidéo de l'appareil photo frontal: Full HD (30fps), HD (30fps)
Mémoire vive (RAM): 8 Go
Capacité de stockage: 256 Go
Extension de mémoire max.: 2 000 Go
Fabricant du processeur: Qualcomm
Famille de processeur: Snapdragon 685
Cœur de processeur: Octa-Core
Fréquence du processeur: 2,8 GHz
GPU: Adreno 610
Technologie Dual SIM: Hybrid SIM Slot
Cartes SIM: Nano SIM, eSIM
Cartes mémoire: Micro SD (Micro SecureDigital), Micro SDHC (Micro SecureDigital HC), Micro SDXC (Micro SecureDigital XC)
Capteurs: Accéléromètre (G-Sensor), Capteur de luminosité, Capteur de proximité, Magnétomètre, Capteur d'empreinte digitale, Capteur infrarouge
Localisation: GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo
Caractéristiques audio: Haut-parleur
Système d'exploitation: Android 15
Interface utilisateur: HyperOS 2
Fonction IA: Google Gemini
Réseau: 2G, 4G, 3G
Communications mobiles large bande: GSM (2G), LTE (4G), WCDMA (3G + HDSPA)
Bande de fréquence 4G: B20, B41, B6, B66, B18, B26, B28, B4, B40, B7, B38, B19, B8, B5, B2, B1, B3
Connexion locale: Wi-Fi, NFC, Bluetooth
Bandes de fréquence Wi-Fi: 2,4 GHz, 5 GHz
Version Bluetooth: 5.0
Raccordement: USB-C
Emplacement de port: USB en bas
Format: Téléphone monobloc
Couleur: Argenté
Caractéristiques du boîtier: Étanche à l'eau, Résistant aux éclaboussures
Indice de protection: IP64
Boutons: Marche/arrêt, Réglage du volume
Position du capteur d'empreinte: Latérale
Poids: 224 g
Hauteur: 171,08 mm
Largeur: 82,05 mm
Épaisseur: 8,55 mm
Capacité de la batterie: 7 000 mAh
Propriétés de la batterie: Charge rapide
Spécifications du courant de charge: 33W
Autonomie en communication: 46 h
Lecture vidéo: Jusqu'à 28 heures
Méthode de saisie: Clavier virtuel
Sécurités intégrées: Empreinte digitale, Reconnaissance faciale
Compris dans la livraison: Mode d'emploi, Extracteur de carte SIM, Coque de protection, Adaptateur USB Type C
Caractéristiques
| Types de produit | Smartphone Android, Smartphone 4G, Smartphone chinois |
|---|---|
| Autonomie de la batterie par cycle | 62h 6min |
| Classe de fiabilité en cas de chute | B |
| Classe de réparabilité | C |
| Nombre de cycles de recharge | 1 000 x |
| Indice de protection contre les infiltrations | IP64 |
| Introduction sur le marché | 2025 |
| Série | Xiaomi Poco |
| Gamme de smartphone | Entrée de gamme |
| Taille de l'écran | 6,9 pouces / 17,526 cm |
| Résolution d'écran | 2.340 x 1.080 pixels / Full HD |
| Fréquence de rafraîchissement | 144 Hz |
| Particularités de l'écran | Doigts mouillés, Filtre lumière bleue, Infinity O, 288 Hz Touch Sensor |
| Densité de pixel | 374 ppi |
| Luminosité | 850 cd/m² |
| Contraste | 1 400:1 |
| Technique de caméra | Double capteur |
| Capteur photo 1 | f/1,8, 50 MP |
| Flash | LED |
| Fonction de l'appareil photo arrière | HDR, Mode nuit, Mode portrait, Lecture en accéléré |
| Enregistrement vidéo de l'appareil photo arrière | Full HD (30fps), HD (30fps) |
| Caractéristiques de l'appareil photo | Cinematic Mode |
| Capteur photo frontal 1 | 8 MP, f/2 |
| Fonctions de l'appareil photo frontal | HDR, Mode portrait, Lecture en accéléré |
| Enregistrement vidéo de l'appareil photo frontal | Full HD (30fps), HD (30fps) |
| Mémoire vive (RAM) | 8 Go |
| Capacité de stockage | 256 Go |
| Extension de mémoire max. | 2 000 Go |
| Fabricant du processeur | Qualcomm |
| Famille de processeur | Snapdragon 685 |
| Cœur de processeur | Octa-Core |
| Fréquence du processeur | 2,8 GHz |
| GPU | Adreno 610 |
| Technologie Dual SIM | Hybrid SIM Slot |
| Cartes SIM | Nano SIM, eSIM |
| Cartes mémoire | Micro SD (Micro SecureDigital), Micro SDHC (Micro SecureDigital HC), Micro SDXC (Micro SecureDigital XC) |
| Capteurs | Accéléromètre (G-Sensor), Capteur de luminosité, Capteur de proximité, Magnétomètre, Capteur d'empreinte digitale, Capteur infrarouge |
| Localisation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Caractéristiques audio | Haut-parleur |
| Système d'exploitation | Android 15 |
| Interface utilisateur | HyperOS 2 |
| Fonction IA | Google Gemini |
| Réseau | 2G, 4G, 3G |
| Communications mobiles large bande | GSM (2G), LTE (4G), WCDMA (3G + HDSPA) |
| Bande de fréquence 4G | B20, B41, B6, B66, B18, B26, B28, B4, B40, B7, B38, B19, B8, B5, B2, B1, B3 |
| Connexion locale | Wi-Fi, NFC, Bluetooth |
| Bandes de fréquence Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Raccordement | USB-C |
| Emplacement de port | USB en bas |
| Format | Téléphone monobloc |
| Couleur | Argenté |
| Caractéristiques du boîtier | Étanche à l'eau, Résistant aux éclaboussures |
| Indice de protection | IP64 |
| Boutons | Marche/arrêt, Réglage du volume |
| Position du capteur d'empreinte | Latérale |
| Poids | 224 g |
| Hauteur | 171,08 mm |
| Largeur | 82,05 mm |
| Épaisseur | 8,55 mm |
| Capacité de la batterie | 7 000 mAh |
| Propriétés de la batterie | Charge rapide |
| Spécifications du courant de charge | 33W |
| Autonomie en communication | 46 h |
| Lecture vidéo | Jusqu'à 28 heures |
| Méthode de saisie | Clavier virtuel |
| Sécurités intégrées | Empreinte digitale, Reconnaissance faciale |
| Compris dans la livraison | Mode d'emploi, Extracteur de carte SIM, Coque de protection, Adaptateur USB Type C |
Avis
Conforme à la description, RAS
Génial!
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Bonne affaire
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Génial!!!
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
J'suis content franchement
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.