Xiaomi Mix Flip Black
Marque: Xiaomi
Prix: €595,81
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 23d37d6d-a1c3-4329-b90a-f73f2d9d7493
Description
Introduction sur le marché: 2024
Série: Xiaomi Mix
Gamme de smartphone: Haut de gamme
Atouts du produit: Snapdragon 8 Gen 3, Fréquence d'image variable selon l'utilisation, Téléphonie mobile 5G
Taille de l'écran: 6,86 pouces / 17,424 cm
Résolution d'écran: Full HD
Type d'écran: AMOLED
Fréquence de rafraîchissement: 120 Hz
Particularités de l'écran: Mode lecture, HDR10+, 240 Hz Touch-Sensor, AI Image Engine, Dolby Vision, LTPO-Panel, Always On Display
Type de verre de l'écran: Xiaomi Shield Glass
Densité de pixel: 460 ppi
Luminosité: 3 000 cd/m²
Type d'écran: Écran externe
Taille de l'écran: 4,01 pouces
Résolution de l'écran secondaire: 1.392 x 1.208 pixels
Type d'écran secondaire: AMOLED
Technique de caméra: Double capteur, Enregistrement vidéo 8K, Enregistrement vidéo 4K, Stabilisation d'image optique, Zoom optique
Capteur photo 1: 50 MP, 23mm, Grand angle, f/1,7, OIS
Capteur photo 2: 50 MP, Téléobjectif, f/2, 46mm, Zoom double optique
Flash: LED
Capteur d'image: Light Fusion 800
Fonctions de mise au point: Autofocus continu, Autofocus Eye, Autofocus à détection de phase
Stabilisateur d'image: Optique
Zoom optique: 2 x
Zoom numérique: 20 x
Fonction de l'appareil photo arrière: Panorama, HDR, Mode nuit, Contrôle de l'exposition, Mode automatique, Effet Bokeh, Mode portrait, Mode Pro, Lecture au ralenti, Lecture en accéléré
Enregistrement vidéo de l'appareil photo arrière: 4K (60/30/24fps), Full HD (960/240/120/60/30fps), 8K (24fps), HD (1920fps)
Caractéristiques de l'appareil photo: 4-in-1 Pixel Binning, RAW Image, Lightning Burst, Leica Portrait, Master Portrait, Dolby Vision HDR, LEICA VARIO-SUMMILUX 1:1,7-2/23-47 ASPH
Capteur photo frontal 1: 32 MP, 90°, 21mm, Grand angle, f/2
Fonctions de l'appareil photo frontal: Retardateur, Mode portrait, Reconnaissance de gestes, Lecture en accéléré
Enregistrement vidéo de l'appareil photo frontal: 4K (60/30fps), Full HD (60/30fps)
Mémoire vive (RAM): 12 Go
Capacité de stockage: 512 Go
Fabricant du processeur: Qualcomm
Famille de processeur: Snapdragon 8 Gen 3
Cœur de processeur: Octa-Core
Fréquence du processeur: 3,3 GHz
GPU: Adreno 750
AnTuTu Benchmark v10 (~): 1 610 000
Technologie Dual SIM: Dual SIM Standby
Carte SIM: Nano SIM
Carte mémoire: Mémoire non extensible
Capteurs: Capteur d'empreinte digitale, Baromètre, Capteur de proximité, Accéléromètre (G-Sensor), Gyroscope, Magnétomètre
Localisation: Dual GPS, GPS, A-GPS, Galileo, BeiDou, QZSS, GLONASS
Caractéristiques audio: Haut-parleur stéréo, Support aptX, Support aptX-HD, LDAC, LHDC, Audio Hi-Res, Hi-Res Wireless Audio (HWA)
Système d'exploitation: Android 14
Interface utilisateur: HyperOS
Applications pré-installées: Google Play Store, Google Services
Fonctions IA: Traduction audio instantanée, Traduction texte instantanée, Recherche d'objets dans les images, Résumé d'informations, Retouches génératives, Google Gemini
IA intégrées: Circle-to-Search, AI Interpreter, AI Notes, AI Recorder, AI Subtitles, AI Film, AI Image Editing, AI Portrait
Réseau: 5G, 4G, 3G, 2G
Communications mobiles large bande: EDGE (2.75G), GPRS (2.5G), GSM (2G), LTE (4G), WCDMA (3G + HDSPA), UMTS (3G), SA, NSA, SUB6, HSPA (3G+)
Bande de fréquence 4G: B20, B17, B42, B34, B18, B1, B2, B5, B8, B12, B7, B38, B19, B39, B40, B41, B4, B28, B26, B66, B3, B48
Connexion locale: Infrarouge, Wi-Fi Direct, Bluetooth, Wi-Fi Dual Band, Wi-Fi, NFC
Standards Wi-Fi: Wi-Fi 1 (b), Wi-Fi 3 (g), Wi-Fi 2 (a), Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 5 (ac), Wi-Fi 6 (ax), WiFi 6e, WiFi 7
Bandes de fréquence Wi-Fi: 2,4 GHz, 5 GHz
Version Bluetooth: 5.4
Raccordement: USB-C
Standard USB: 3.2
Format: Téléphone à clapet
Couleur: Noir
Matières du corps: Verre, Bordure en aluminium
Boutons: Marche/arrêt, Accès rapide
Position du capteur d'empreinte: Latérale
Poids: 192 g
Hauteur: 167,5 mm
Largeur: 74,02 mm
Épaisseur: 7,6 mm
Dimensions (plié): 85,54 x 74,02 x 15,99 mm
Capacité de la batterie: 4 780 mAh
Propriétés de la batterie: Batterie non amovible, Charge rapide
Technologies de charge rapide: Power Delivery 3.0, Power Delivery 2.0
Spécifications du courant de charge: 67W
Sécurités intégrées: Empreinte digitale, Reconnaissance faciale
Compris dans la livraison: Chargeur, Câble USB, Mode d'emploi, Extracteur de carte SIM, Coque de protection
Caractéristiques
| Types de produit | Smartphone 5G, Smartphone IA, Smartphone 4G, Smartphone pliable, Smartphone chinois, Smartphone double SIM, Phablette, Smartphone Android |
|---|---|
| Introduction sur le marché | 2024 |
| Série | Xiaomi Mix |
| Gamme de smartphone | Haut de gamme |
| Atouts du produit | Snapdragon 8 Gen 3, Fréquence d'image variable selon l'utilisation, Téléphonie mobile 5G |
| Taille de l'écran | 6,86 pouces / 17,424 cm |
| Résolution d'écran | Full HD |
| Type d'écran | AMOLED |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Particularités de l'écran | Mode lecture, HDR10+, 240 Hz Touch-Sensor, AI Image Engine, Dolby Vision, LTPO-Panel, Always On Display |
| Type de verre de l'écran | Xiaomi Shield Glass |
| Densité de pixel | 460 ppi |
| Luminosité | 3 000 cd/m² |
| Type d'écran | Écran externe |
| Taille de l'écran | 4,01 pouces |
| Résolution de l'écran secondaire | 1.392 x 1.208 pixels |
| Type d'écran secondaire | AMOLED |
| Technique de caméra | Double capteur, Enregistrement vidéo 8K, Enregistrement vidéo 4K, Stabilisation d'image optique, Zoom optique |
| Capteur photo 1 | 50 MP, 23mm, Grand angle, f/1,7, OIS |
| Capteur photo 2 | 50 MP, Téléobjectif, f/2, 46mm, Zoom double optique |
| Flash | LED |
| Capteur d'image | Light Fusion 800 |
| Fonctions de mise au point | Autofocus continu, Autofocus Eye, Autofocus à détection de phase |
| Stabilisateur d'image | Optique |
| Zoom optique | 2 x |
| Zoom numérique | 20 x |
| Fonction de l'appareil photo arrière | Panorama, HDR, Mode nuit, Contrôle de l'exposition, Mode automatique, Effet Bokeh, Mode portrait, Mode Pro, Lecture au ralenti, Lecture en accéléré |
| Enregistrement vidéo de l'appareil photo arrière | 4K (60/30/24fps), Full HD (960/240/120/60/30fps), 8K (24fps), HD (1920fps) |
| Caractéristiques de l'appareil photo | 4-in-1 Pixel Binning, RAW Image, Lightning Burst, Leica Portrait, Master Portrait, Dolby Vision HDR, LEICA VARIO-SUMMILUX 1:1,7-2/23-47 ASPH |
| Capteur photo frontal 1 | 32 MP, 90°, 21mm, Grand angle, f/2 |
| Fonctions de l'appareil photo frontal | Retardateur, Mode portrait, Reconnaissance de gestes, Lecture en accéléré |
| Enregistrement vidéo de l'appareil photo frontal | 4K (60/30fps), Full HD (60/30fps) |
| Mémoire vive (RAM) | 12 Go |
| Capacité de stockage | 512 Go |
| Fabricant du processeur | Qualcomm |
| Famille de processeur | Snapdragon 8 Gen 3 |
| Cœur de processeur | Octa-Core |
| Fréquence du processeur | 3,3 GHz |
| GPU | Adreno 750 |
| AnTuTu Benchmark v10 (~) | 1 610 000 |
| Technologie Dual SIM | Dual SIM Standby |
| Carte SIM | Nano SIM |
| Carte mémoire | Mémoire non extensible |
| Capteurs | Capteur d'empreinte digitale, Baromètre, Capteur de proximité, Accéléromètre (G-Sensor), Gyroscope, Magnétomètre |
| Localisation | Dual GPS, GPS, A-GPS, Galileo, BeiDou, QZSS, GLONASS |
| Caractéristiques audio | Haut-parleur stéréo, Support aptX, Support aptX-HD, LDAC, LHDC, Audio Hi-Res, Hi-Res Wireless Audio (HWA) |
| Système d'exploitation | Android 14 |
| Interface utilisateur | HyperOS |
| Applications pré-installées | Google Play Store, Google Services |
| Fonctions IA | Traduction audio instantanée, Traduction texte instantanée, Recherche d'objets dans les images, Résumé d'informations, Retouches génératives, Google Gemini |
| IA intégrées | Circle-to-Search, AI Interpreter, AI Notes, AI Recorder, AI Subtitles, AI Film, AI Image Editing, AI Portrait |
| Réseau | 5G, 4G, 3G, 2G |
| Communications mobiles large bande | EDGE (2.75G), GPRS (2.5G), GSM (2G), LTE (4G), WCDMA (3G + HDSPA), UMTS (3G), SA, NSA, SUB6, HSPA (3G+) |
| Bande de fréquence 4G | B20, B17, B42, B34, B18, B1, B2, B5, B8, B12, B7, B38, B19, B39, B40, B41, B4, B28, B26, B66, B3, B48 |
| Connexion locale | Infrarouge, Wi-Fi Direct, Bluetooth, Wi-Fi Dual Band, Wi-Fi, NFC |
| Standards Wi-Fi | Wi-Fi 1 (b), Wi-Fi 3 (g), Wi-Fi 2 (a), Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 5 (ac), Wi-Fi 6 (ax), WiFi 6e, WiFi 7 |
| Bandes de fréquence Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Raccordement | USB-C |
| Standard USB | 3.2 |
| Format | Téléphone à clapet |
| Couleur | Noir |
| Matières du corps | Verre, Bordure en aluminium |
| Boutons | Marche/arrêt, Accès rapide |
| Position du capteur d'empreinte | Latérale |
| Poids | 192 g |
| Hauteur | 167,5 mm |
| Largeur | 74,02 mm |
| Épaisseur | 7,6 mm |
| Dimensions (plié) | 85,54 x 74,02 x 15,99 mm |
| Capacité de la batterie | 4 780 mAh |
| Propriétés de la batterie | Batterie non amovible, Charge rapide |
| Technologies de charge rapide | Power Delivery 3.0, Power Delivery 2.0 |
| Spécifications du courant de charge | 67W |
| Sécurités intégrées | Empreinte digitale, Reconnaissance faciale |
| Compris dans la livraison | Chargeur, Câble USB, Mode d'emploi, Extracteur de carte SIM, Coque de protection |
Avis
Livraison rapide, bien emballé
Excellent service et super rapide!
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.