Xiaomi 15T Pro 1 To or
Marque: Xiaomi
Prix: €602,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ca478b2a-f377-4754-8b51-ea4931e5ec9e
Description
Autonomie de la batterie par cycle: 57h 43min
Classe de fiabilité en cas de chute: A
Classe de réparabilité: C
Nombre de cycles de recharge: 1 600 x
Indice de protection contre les infiltrations: IP68
Introduction sur le marché: 2025
Gamme de smartphone: Haut de gamme
Atout du produit: Téléphonie mobile 5G
Taille de l'écran: 6,83 pouces
Résolution d'écran: 2.772 x 1.280 pixels / Full HD
Type d'écran: AMOLED
Fréquence de rafraîchissement: 144 Hz
Ratio d'aspect de l'écran: 20:9
Particularités de l'écran: AI Image Engine, TrueColor, Dolby Vision, Mode lecture, Always On Display, HDR10+, 480 Hz Touch-Sensor
Type de verre de l'écran: Gorilla Glass 7i
Propriétés de l'écran: Résistant aux rayures
Densité de pixel: 447 ppi
Ratio screen-to-body: 90,4 %
Luminosité: 3 200 cd/m²
Contraste: 5 000 000:1
Technique de caméra: Triple capteur, Enregistrement vidéo 8K, Enregistrement vidéo 4K, Stabilisation d'image optique, Zoom optique
Capteur photo 1: 50 MP, Grand angle, f/1,62, 23mm, OIS
Capteur photo 2: 50 MP, Téléobjectif, f/3, 115mm
Capteur photo 3: 12 MP, Ultra grand angle, f/2,2, 15mm, 120°
Flash: LED
Capteur d'image: Light Fusion 900
Fonctions de mise au point: Autofocus à détection de phase, Autofocus Eye
Stabilisateur d'image: Optique
Zoom optique: 5 x
Zoom numérique: 100 x
Fonction de l'appareil photo arrière: Intelligence artificielle, HDR, Panorama, Mode nuit, Mode portrait, Lecture au ralenti, Lecture en accéléré, Contrôle de l'exposition, Mode Pro, Mode automatique
Enregistrement vidéo de l'appareil photo arrière: 8K (30/24fps), 4K (60/30/24fps), Full HD (960/240/120/60/30fps)
Caractéristiques de l'appareil photo: Ultra HDR, Leica Camera, LEICA VARIO-SUMMILUX 1:1,6-2,2/15-60 ASPH, Leica Authentic Look, Leica Vibrant Look, Xiaomi ProFocus, Xiaomi ProCut, RAW Image, MasterCinema, ShootSteady, Ultra Night Video
DxO Mark: 135
Capteur photo frontal 1: 32 MP, Grand angle, f/2,2, 21mm
Flash selfie: Flash écran
Fonctions de l'appareil photo frontal: HDR, Mode nuit, Mode portrait, Reconnaissance de gestes, Retardateur, Lecture en accéléré
Enregistrement vidéo de l'appareil photo frontal: 4K (30fps), Full HD (60/30fps)
Mémoire vive (RAM): 12 Go
Capacité de stockage: 1 000 Go
Fabricant du processeur: Mediatek
Famille de processeur: Dimensity 9400+
Cœur de processeur: Octa-Core
Fréquence du processeur: 3,73 GHz
GPU: Immortalis G925 MC12
Technologie Dual SIM: Dual SIM Standby, Dual SIM Nano/eSIM
Cartes SIM: Nano SIM, eSIM
Carte mémoire: Mémoire non extensible
Capteurs: Capteur de proximité, Gyroscope, Accéléromètre (G-Sensor), Magnétomètre, Capteur d'empreinte digitale
Localisation: GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, Galileo, NavIC, QZSS, Dual GPS
Caractéristiques audio: Audio Hi-Res, Dolby Atmos, Haut-parleur stéréo, Hi-Res Wireless Audio (HWA)
Système d'exploitation: Android 16
Interface utilisateur: HyperOS 2
Applications pré-installées: Google Play Store, Google Services
Fonctions IA: Traduction audio instantanée, Traduction texte instantanée, Google Gemini, Résumé d'informations, Recherche d'objets dans les images, Amélioration des prises de vue, Retouches génératives
IA intégrées: Circle-to-Search, AI Display
Réseau: 4G, 5G, 3G, 2G
Communications mobiles large bande: LTE (4G), EDGE (2.75G), GPRS (2.5G), GSM (2G), WCDMA (3G + HDSPA), UMTS (3G), HSPA (3G+)
Bande de fréquence 4G: B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B32, B38, B39, B40, B41, B42, B48, B66
Connexion locale: Infrarouge, Wi-Fi Direct, Bluetooth, Wi-Fi, Wi-Fi Dual Band, NFC
Standards Wi-Fi: WiFi 7, Wi-Fi 1 (b), Wi-Fi 2 (a), Wi-Fi 3 (g), Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 5 (ac), WiFi 6e
Bandes de fréquence Wi-Fi: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Version Bluetooth: 6.0
Raccordement: USB-C
Standards USB: 2.0, OTG (On-The-Go)
Format: Téléphone monobloc
Couleur: Or
Matière du corps: Bordure en aluminium
Caractéristiques du boîtier: Étanche à l'eau, Étanche à la poussière
Indice de protection: IP68
Boutons: Marche/arrêt, Réglage du volume
Position du capteur d'empreinte: Frontale, Écran
Poids: 210 g
Hauteur: 162,7 mm
Largeur: 77,9 mm
Épaisseur: 7,96 mm
Capacité de la batterie: 5 500 mAh
Batterie: Lithium-polymère
Propriétés de la batterie: Charge rapide, Batterie non amovible, Chargement sans fil
Spécifications du courant de charge: 90W, 50W Wireless Charging
Sécurités intégrées: Empreinte digitale, Reconnaissance faciale
Compris dans la livraison: Câble USB, Extracteur de carte SIM, Coque de protection, Mode d'emploi
Caractéristiques
| Types de produit | Smartphone 5G, Smartphone 4G, Smartphone IA, Smartphone chinois, Smartphone double SIM, Phablette, Smartphone Android |
|---|---|
| Autonomie de la batterie par cycle | 57h 43min |
| Classe de fiabilité en cas de chute | A |
| Classe de réparabilité | C |
| Nombre de cycles de recharge | 1 600 x |
| Indice de protection contre les infiltrations | IP68 |
| Introduction sur le marché | 2025 |
| Gamme de smartphone | Haut de gamme |
| Atout du produit | Téléphonie mobile 5G |
| Taille de l'écran | 6,83 pouces |
| Résolution d'écran | 2.772 x 1.280 pixels / Full HD |
| Type d'écran | AMOLED |
| Fréquence de rafraîchissement | 144 Hz |
| Ratio d'aspect de l'écran | 20:9 |
| Particularités de l'écran | AI Image Engine, TrueColor, Dolby Vision, Mode lecture, Always On Display, HDR10+, 480 Hz Touch-Sensor |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Glass 7i |
| Propriétés de l'écran | Résistant aux rayures |
| Densité de pixel | 447 ppi |
| Ratio screen-to-body | 90,4 % |
| Luminosité | 3 200 cd/m² |
| Contraste | 5 000 000:1 |
| Technique de caméra | Triple capteur, Enregistrement vidéo 8K, Enregistrement vidéo 4K, Stabilisation d'image optique, Zoom optique |
| Capteur photo 1 | 50 MP, Grand angle, f/1,62, 23mm, OIS |
| Capteur photo 2 | 50 MP, Téléobjectif, f/3, 115mm |
| Capteur photo 3 | 12 MP, Ultra grand angle, f/2,2, 15mm, 120° |
| Flash | LED |
| Capteur d'image | Light Fusion 900 |
| Fonctions de mise au point | Autofocus à détection de phase, Autofocus Eye |
| Stabilisateur d'image | Optique |
| Zoom optique | 5 x |
| Zoom numérique | 100 x |
| Fonction de l'appareil photo arrière | Intelligence artificielle, HDR, Panorama, Mode nuit, Mode portrait, Lecture au ralenti, Lecture en accéléré, Contrôle de l'exposition, Mode Pro, Mode automatique |
| Enregistrement vidéo de l'appareil photo arrière | 8K (30/24fps), 4K (60/30/24fps), Full HD (960/240/120/60/30fps) |
| Caractéristiques de l'appareil photo | Ultra HDR, Leica Camera, LEICA VARIO-SUMMILUX 1:1,6-2,2/15-60 ASPH, Leica Authentic Look, Leica Vibrant Look, Xiaomi ProFocus, Xiaomi ProCut, RAW Image, MasterCinema, ShootSteady, Ultra Night Video |
| DxO Mark | 135 |
| Capteur photo frontal 1 | 32 MP, Grand angle, f/2,2, 21mm |
| Flash selfie | Flash écran |
| Fonctions de l'appareil photo frontal | HDR, Mode nuit, Mode portrait, Reconnaissance de gestes, Retardateur, Lecture en accéléré |
| Enregistrement vidéo de l'appareil photo frontal | 4K (30fps), Full HD (60/30fps) |
| Mémoire vive (RAM) | 12 Go |
| Capacité de stockage | 1 000 Go |
| Fabricant du processeur | Mediatek |
| Famille de processeur | Dimensity 9400+ |
| Cœur de processeur | Octa-Core |
| Fréquence du processeur | 3,73 GHz |
| GPU | Immortalis G925 MC12 |
| Technologie Dual SIM | Dual SIM Standby, Dual SIM Nano/eSIM |
| Cartes SIM | Nano SIM, eSIM |
| Carte mémoire | Mémoire non extensible |
| Capteurs | Capteur de proximité, Gyroscope, Accéléromètre (G-Sensor), Magnétomètre, Capteur d'empreinte digitale |
| Localisation | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, Galileo, NavIC, QZSS, Dual GPS |
| Caractéristiques audio | Audio Hi-Res, Dolby Atmos, Haut-parleur stéréo, Hi-Res Wireless Audio (HWA) |
| Système d'exploitation | Android 16 |
| Interface utilisateur | HyperOS 2 |
| Applications pré-installées | Google Play Store, Google Services |
| Fonctions IA | Traduction audio instantanée, Traduction texte instantanée, Google Gemini, Résumé d'informations, Recherche d'objets dans les images, Amélioration des prises de vue, Retouches génératives |
| IA intégrées | Circle-to-Search, AI Display |
| Réseau | 4G, 5G, 3G, 2G |
| Communications mobiles large bande | LTE (4G), EDGE (2.75G), GPRS (2.5G), GSM (2G), WCDMA (3G + HDSPA), UMTS (3G), HSPA (3G+) |
| Bande de fréquence 4G | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B32, B38, B39, B40, B41, B42, B48, B66 |
| Connexion locale | Infrarouge, Wi-Fi Direct, Bluetooth, Wi-Fi, Wi-Fi Dual Band, NFC |
| Standards Wi-Fi | WiFi 7, Wi-Fi 1 (b), Wi-Fi 2 (a), Wi-Fi 3 (g), Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 5 (ac), WiFi 6e |
| Bandes de fréquence Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Version Bluetooth | 6.0 |
| Raccordement | USB-C |
| Standards USB | 2.0, OTG (On-The-Go) |
| Format | Téléphone monobloc |
| Couleur | Or |
| Matière du corps | Bordure en aluminium |
| Caractéristiques du boîtier | Étanche à l'eau, Étanche à la poussière |
| Indice de protection | IP68 |
| Boutons | Marche/arrêt, Réglage du volume |
| Position du capteur d'empreinte | Frontale, Écran |
| Poids | 210 g |
| Hauteur | 162,7 mm |
| Largeur | 77,9 mm |
| Épaisseur | 7,96 mm |
| Capacité de la batterie | 5 500 mAh |
| Batterie | Lithium-polymère |
| Propriétés de la batterie | Charge rapide, Batterie non amovible, Chargement sans fil |
| Spécifications du courant de charge | 90W, 50W Wireless Charging |
| Sécurités intégrées | Empreinte digitale, Reconnaissance faciale |
| Compris dans la livraison | Câble USB, Extracteur de carte SIM, Coque de protection, Mode d'emploi |
Avis
Arrivé en 2 jours, nickel!
Arrive vite et bien emballé
Très bon rapport qualité prix
5/5
J'aime trop c'est trop bien
Livré en parfait état comme prévu
Ça marche super bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.