Xiaomi 15 Ultra 512GB Black
Marque: Xiaomi
Prix: €953,20
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 32a6180c-0cc6-4ef8-8df3-a5e87887ebc1
Description
Introduction sur le marché: 2025
Gamme de smartphone: Haut de gamme
Atouts du produit: Qualcomm Snapdragon 8 Elite, Téléphonie mobile 5G
Taille de l'écran: 6,73 pouces / 17,094 cm
Résolution d'écran: 3.200 x 1.440 pixels / Quad HD
Type d'écran: AMOLED
Fréquence de rafraîchissement: 120 Hz
Ratio d'aspect de l'écran: 20:9
Particularités de l'écran: Dolby Vision, LTPO-Panel, Always On Display, HDR10+, HDR Vivid
Type de verre de l'écran: Xiaomi Shield Glass 2.0
Densité de pixel: 522 ppi
Technique de caméra: Enregistrement vidéo 8K, Enregistrement vidéo 4K, Zoom optique, Stabilisation d'image optique, Quadruple capteur
Capteur photo 1: 50 MP, Grand angle, f/1,6, 23mm, OIS
Capteur photo 2: 50 MP, Téléobjectif, f/1,8, 70mm, OIS, Zoom triple optique
Capteur photo 3: 200MP, Capteur périscope, f/2,6, 100mm
Capteur photo 4: 50MP, Ultra grand angle, f/2,2, 14mm, 115°
Flash: Dual LED
Fonctions de mise au point: Autofocus Dual Pixel, Autofocus à détection de phase, Autofocus laser
Zoom optique: 5 x
Fonction de l'appareil photo arrière: HDR, Panorama
Enregistrement vidéo de l'appareil photo arrière: 8K (30fps), 4K (120/60/30fps), Full HD (1920/960/480/240/120/60/30fps)
Caractéristiques de l'appareil photo: HDR10+, Dolby Vision HDR
DxO Mark: 153
Capteur photo frontal 1: 32 MP, Grand angle, f/2, 21mm
Enregistrement vidéo de l'appareil photo frontal: 4K (60/30fps), Full HD (60/30fps)
Mémoire vive (RAM): 16 Go
Capacité de stockage: 512 Go
Fabricant du processeur: Qualcomm
Famille de processeur: Snapdragon 8 Elite
Cœur de processeur: Octa-Core
Fréquence du processeur: 4,32 GHz
GPU: Adreno 830
Carte SIM: Nano SIM
Carte mémoire: Mémoire non extensible
Capteurs: Capteur de proximité, Gyroscope, Accéléromètre (G-Sensor), Magnétomètre, Baromètre, Capteur d'empreinte digitale
Localisation: GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, Dual GPS, QZSS, NavIC
Caractéristiques audio: Haut-parleur stéréo, Audio Hi-Res, Hi-Res Wireless Audio (HWA), Support aptX-HD, Support aptX, LHDC 5
Système d'exploitation: Android 15
Interface utilisateur: HyperOS 2
Applications pré-installées: Google Play Store, Google Services
Fonctions IA: Traduction audio instantanée, Traduction texte instantanée, Recherche d'objets dans les images, Résumé d'informations, Retouches génératives, Google Gemini
Réseau: 5G, 4G, 3G, 2G
Communications mobiles large bande: EDGE (2.75G), GPRS (2.5G), GSM (2G), LTE (4G), WCDMA (3G + HDSPA), HSDPA (3.5G ou 3G+), NSA, SA
Connexion locale: Infrarouge, Wi-Fi Direct, Bluetooth, Wi-Fi, Wi-Fi Dual Band, NFC
Standards Wi-Fi: Wi-Fi 1 (b), Wi-Fi 2 (a), Wi-Fi 3 (g), Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 5 (ac), WiFi 7, WiFi 6e
Bandes de fréquence Wi-Fi: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Version Bluetooth: 5.4
Raccordement: USB-C
Standards USB: 3.2 Gen 2, DisplayPort, OTG (On-The-Go)
Format: Téléphone monobloc
Couleur: Noir
Matières du corps: Bordure en aluminium, Verre renforcé
Caractéristiques du boîtier: Étanche à l'eau, Étanche à la poussière
Étanchéité: Jusqu'à 1,5 m pendant 30 min
Indice de protection: IP68
Boutons: Marche/arrêt, Réglage du volume
Poids: 226 g
Hauteur: 161,3 mm
Largeur: 75,3 mm
Épaisseur: 9,4 mm
Capacité de la batterie: 5 410 mAh
Batterie: Silicium-carbone
Propriétés de la batterie: Batterie non amovible, Charge rapide, Chargement sans fil, Chargement inversé sans fil
Technologies de charge rapide: Power Delivery 3.0, Quick Charge 3
Spécifications du courant de charge: 90W, 10W Reverse Wireless Charging, 80W Wireless Charging
Sécurité intégrée: Empreinte digitale
Caractéristiques
| Types de produit | Smartphone 5G, Smartphone IA, Smartphone 4G, Smartphone chinois, Smartphone Android, Phablette |
|---|---|
| Introduction sur le marché | 2025 |
| Gamme de smartphone | Haut de gamme |
| Atouts du produit | Qualcomm Snapdragon 8 Elite, Téléphonie mobile 5G |
| Taille de l'écran | 6,73 pouces / 17,094 cm |
| Résolution d'écran | 3.200 x 1.440 pixels / Quad HD |
| Type d'écran | AMOLED |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Ratio d'aspect de l'écran | 20:9 |
| Particularités de l'écran | Dolby Vision, LTPO-Panel, Always On Display, HDR10+, HDR Vivid |
| Type de verre de l'écran | Xiaomi Shield Glass 2.0 |
| Densité de pixel | 522 ppi |
| Technique de caméra | Enregistrement vidéo 8K, Enregistrement vidéo 4K, Zoom optique, Stabilisation d'image optique, Quadruple capteur |
| Capteur photo 1 | 50 MP, Grand angle, f/1,6, 23mm, OIS |
| Capteur photo 2 | 50 MP, Téléobjectif, f/1,8, 70mm, OIS, Zoom triple optique |
| Capteur photo 3 | 200MP, Capteur périscope, f/2,6, 100mm |
| Capteur photo 4 | 50MP, Ultra grand angle, f/2,2, 14mm, 115° |
| Flash | Dual LED |
| Fonctions de mise au point | Autofocus Dual Pixel, Autofocus à détection de phase, Autofocus laser |
| Zoom optique | 5 x |
| Fonction de l'appareil photo arrière | HDR, Panorama |
| Enregistrement vidéo de l'appareil photo arrière | 8K (30fps), 4K (120/60/30fps), Full HD (1920/960/480/240/120/60/30fps) |
| Caractéristiques de l'appareil photo | HDR10+, Dolby Vision HDR |
| DxO Mark | 153 |
| Capteur photo frontal 1 | 32 MP, Grand angle, f/2, 21mm |
| Enregistrement vidéo de l'appareil photo frontal | 4K (60/30fps), Full HD (60/30fps) |
| Mémoire vive (RAM) | 16 Go |
| Capacité de stockage | 512 Go |
| Fabricant du processeur | Qualcomm |
| Famille de processeur | Snapdragon 8 Elite |
| Cœur de processeur | Octa-Core |
| Fréquence du processeur | 4,32 GHz |
| GPU | Adreno 830 |
| Carte SIM | Nano SIM |
| Carte mémoire | Mémoire non extensible |
| Capteurs | Capteur de proximité, Gyroscope, Accéléromètre (G-Sensor), Magnétomètre, Baromètre, Capteur d'empreinte digitale |
| Localisation | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, Dual GPS, QZSS, NavIC |
| Caractéristiques audio | Haut-parleur stéréo, Audio Hi-Res, Hi-Res Wireless Audio (HWA), Support aptX-HD, Support aptX, LHDC 5 |
| Système d'exploitation | Android 15 |
| Interface utilisateur | HyperOS 2 |
| Applications pré-installées | Google Play Store, Google Services |
| Fonctions IA | Traduction audio instantanée, Traduction texte instantanée, Recherche d'objets dans les images, Résumé d'informations, Retouches génératives, Google Gemini |
| Réseau | 5G, 4G, 3G, 2G |
| Communications mobiles large bande | EDGE (2.75G), GPRS (2.5G), GSM (2G), LTE (4G), WCDMA (3G + HDSPA), HSDPA (3.5G ou 3G+), NSA, SA |
| Connexion locale | Infrarouge, Wi-Fi Direct, Bluetooth, Wi-Fi, Wi-Fi Dual Band, NFC |
| Standards Wi-Fi | Wi-Fi 1 (b), Wi-Fi 2 (a), Wi-Fi 3 (g), Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 5 (ac), WiFi 7, WiFi 6e |
| Bandes de fréquence Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Raccordement | USB-C |
| Standards USB | 3.2 Gen 2, DisplayPort, OTG (On-The-Go) |
| Format | Téléphone monobloc |
| Couleur | Noir |
| Matières du corps | Bordure en aluminium, Verre renforcé |
| Caractéristiques du boîtier | Étanche à l'eau, Étanche à la poussière |
| Étanchéité | Jusqu'à 1,5 m pendant 30 min |
| Indice de protection | IP68 |
| Boutons | Marche/arrêt, Réglage du volume |
| Poids | 226 g |
| Hauteur | 161,3 mm |
| Largeur | 75,3 mm |
| Épaisseur | 9,4 mm |
| Capacité de la batterie | 5 410 mAh |
| Batterie | Silicium-carbone |
| Propriétés de la batterie | Batterie non amovible, Charge rapide, Chargement sans fil, Chargement inversé sans fil |
| Technologies de charge rapide | Power Delivery 3.0, Quick Charge 3 |
| Spécifications du courant de charge | 90W, 10W Reverse Wireless Charging, 80W Wireless Charging |
| Sécurité intégrée | Empreinte digitale |
Avis
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.