Vivo X200 Pro 5G titane
Marque: Vivo
Prix: €746,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: e1dc8504-4fce-435c-8fb6-f612040334a9
Description
Introduction sur le marché: 2025
Série: Vivo X
Gamme de smartphone: Haut de gamme
Atout du produit: Téléphonie mobile 5G
Taille de l'écran: 6,78 pouces / 17,221 cm
Résolution d'écran: 2.800 x 1.260 pixels / Quad HD
Type d'écran: AMOLED
Fréquence de rafraîchissement: 120 Hz
Particularités de l'écran: Dolby Vision, Always On Display, Infinity O, HDR10+, Mode nuit
Type de verre de l'écran: Gorilla Armor
Propriétés de l'écran: Résistant aux rayures
Densité de pixel: 452 ppi
Ratio screen-to-body: 90,3 %
Luminosité: 4 500 cd/m²
Technique de caméra: Triple capteur, Enregistrement vidéo 4K
Capteur photo 1: 50 MP, f/1,57, 23mm, OIS
Capteur photo 2: 200MP, f/2,6, 85 mm, OIS, Téléobjectif
Capteur photo 3: 50MP, f/2, 15mm, 119°, Ultra grand angle
Flash: LED
Capteurs d'image: Sony LYT-818, HP9, JN1
Fonction de mise au point: Autofocus
Stabilisateur vidéo: Numérique
Zoom hybride: 20 x
Fonction de l'appareil photo arrière: Intelligence artificielle, Effet Bokeh, Mode noir et blanc, Text scanner, Panorama, Mode nuit, Mode Pro, Mode portrait, Lecture au ralenti, Lecture en accéléré, Vidéo effet Bokeh
Enregistrement vidéo de l'appareil photo arrière: 4K (60fps)
Caractéristiques de l'appareil photo: 10-bit HDR video, AI Eraser, AI Studio, Cinematic Blur, Tele Camera, Ultra Wide Camera, Dolby Vision HDR
Capteur photo frontal 1: 32 MP, f/2
Fonctions de l'appareil photo frontal: Autofocus, Effet Bokeh, Mode nuit, Mode portrait, Panorama, Lecture en accéléré, Image vidéo
Mémoire vive (RAM): 16 Go
Capacité de stockage: 512 Go
Fabricant du processeur: Mediatek
Famille de processeur: Dimensity 9400
Cœur de processeur: Octa-Core
Fréquence du processeur: 3,62 GHz
GPU: Immortalis G925
Technologie Dual SIM: Dual SIM Standby
Cartes SIM: Nano SIM, eSIM
Carte mémoire: Mémoire non extensible
Capteurs: Capteur de proximité, Capteur de luminosité, Capteur laser, Gyroscope, Accéléromètre (G-Sensor), Magnétomètre, Capteur de mouvement, Capteur de spectre couleur, Capteur d'empreinte digitale, Capteur infrarouge
Localisation: GPS, BeiDou, GLONASS, Galileo, QZSS, NavIC, A-GPS
Système d'exploitation: Android 15
Interface utilisateur: FunTouch OS 15
Application pré-installée: Google Lens
Fonctions IA: Résumé d'informations, Amélioration des prises de vue, Retouches génératives
IA intégrées: AI Interpreter, AI Studio, Google Lens
Réseau: 5G, 4G, 3G, 2G
Connexion locale: Google Cast, MIMO, Bluetooth, Wi-Fi, Wi-Fi Dual Band, NFC
Standards Wi-Fi: WiFi 7, Wi-Fi 6 (ax)
Bandes de fréquence Wi-Fi: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Version Bluetooth: 5.4
Raccordement: USB-C
Standards USB: 3.1 Gen 1, OTG (On-The-Go)
Emplacement de port: USB en bas
Format: Téléphone monobloc
Couleur: Gris
Matières du corps: Bordure en aluminium, Verre
Caractéristiques du boîtier: Étanche à la poussière, Résistant aux éclaboussures, Étanche à l'eau
Étanchéité: Jusqu'à 1,5 m pendant 30 min
Indice de protection: IP68
Boutons: Réglage du volume, Marche/arrêt
Position du capteur d'empreinte: Écran
Poids: 228 g
Hauteur: 162,36 mm
Largeur: 75,95 mm
Épaisseur: 8,49 mm
Capacité de la batterie: 6 000 mAh
Batterie: Li-ion
Propriétés de la batterie: Chargement sans fil, Charge rapide
Technologie de charge rapide: Fast Charge
Spécifications du courant de charge: 90W, 30W Wireless Charging
Gaming: Jusqu'à 9 heures
Lecture vidéo: Jusqu'à 18 heures
Méthode de saisie: Clavier virtuel
Sécurités intégrées: Mot de passe, Empreinte digitale
Compris dans la livraison: Mode d'emploi, Câble USB, Coque de protection, Extracteur de carte SIM
Caractéristiques
| Types de produit | Smartphone 5G, Smartphone chinois, Smartphone double SIM, Smartphone Android, Phablette |
|---|---|
| Introduction sur le marché | 2025 |
| Série | Vivo X |
| Gamme de smartphone | Haut de gamme |
| Atout du produit | Téléphonie mobile 5G |
| Taille de l'écran | 6,78 pouces / 17,221 cm |
| Résolution d'écran | 2.800 x 1.260 pixels / Quad HD |
| Type d'écran | AMOLED |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Particularités de l'écran | Dolby Vision, Always On Display, Infinity O, HDR10+, Mode nuit |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Armor |
| Propriétés de l'écran | Résistant aux rayures |
| Densité de pixel | 452 ppi |
| Ratio screen-to-body | 90,3 % |
| Luminosité | 4 500 cd/m² |
| Technique de caméra | Triple capteur, Enregistrement vidéo 4K |
| Capteur photo 1 | 50 MP, f/1,57, 23mm, OIS |
| Capteur photo 2 | 200MP, f/2,6, 85 mm, OIS, Téléobjectif |
| Capteur photo 3 | 50MP, f/2, 15mm, 119°, Ultra grand angle |
| Flash | LED |
| Capteurs d'image | Sony LYT-818, HP9, JN1 |
| Fonction de mise au point | Autofocus |
| Stabilisateur vidéo | Numérique |
| Zoom hybride | 20 x |
| Fonction de l'appareil photo arrière | Intelligence artificielle, Effet Bokeh, Mode noir et blanc, Text scanner, Panorama, Mode nuit, Mode Pro, Mode portrait, Lecture au ralenti, Lecture en accéléré, Vidéo effet Bokeh |
| Enregistrement vidéo de l'appareil photo arrière | 4K (60fps) |
| Caractéristiques de l'appareil photo | 10-bit HDR video, AI Eraser, AI Studio, Cinematic Blur, Tele Camera, Ultra Wide Camera, Dolby Vision HDR |
| Capteur photo frontal 1 | 32 MP, f/2 |
| Fonctions de l'appareil photo frontal | Autofocus, Effet Bokeh, Mode nuit, Mode portrait, Panorama, Lecture en accéléré, Image vidéo |
| Mémoire vive (RAM) | 16 Go |
| Capacité de stockage | 512 Go |
| Fabricant du processeur | Mediatek |
| Famille de processeur | Dimensity 9400 |
| Cœur de processeur | Octa-Core |
| Fréquence du processeur | 3,62 GHz |
| GPU | Immortalis G925 |
| Technologie Dual SIM | Dual SIM Standby |
| Cartes SIM | Nano SIM, eSIM |
| Carte mémoire | Mémoire non extensible |
| Capteurs | Capteur de proximité, Capteur de luminosité, Capteur laser, Gyroscope, Accéléromètre (G-Sensor), Magnétomètre, Capteur de mouvement, Capteur de spectre couleur, Capteur d'empreinte digitale, Capteur infrarouge |
| Localisation | GPS, BeiDou, GLONASS, Galileo, QZSS, NavIC, A-GPS |
| Système d'exploitation | Android 15 |
| Interface utilisateur | FunTouch OS 15 |
| Application pré-installée | Google Lens |
| Fonctions IA | Résumé d'informations, Amélioration des prises de vue, Retouches génératives |
| IA intégrées | AI Interpreter, AI Studio, Google Lens |
| Réseau | 5G, 4G, 3G, 2G |
| Connexion locale | Google Cast, MIMO, Bluetooth, Wi-Fi, Wi-Fi Dual Band, NFC |
| Standards Wi-Fi | WiFi 7, Wi-Fi 6 (ax) |
| Bandes de fréquence Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Raccordement | USB-C |
| Standards USB | 3.1 Gen 1, OTG (On-The-Go) |
| Emplacement de port | USB en bas |
| Format | Téléphone monobloc |
| Couleur | Gris |
| Matières du corps | Bordure en aluminium, Verre |
| Caractéristiques du boîtier | Étanche à la poussière, Résistant aux éclaboussures, Étanche à l'eau |
| Étanchéité | Jusqu'à 1,5 m pendant 30 min |
| Indice de protection | IP68 |
| Boutons | Réglage du volume, Marche/arrêt |
| Position du capteur d'empreinte | Écran |
| Poids | 228 g |
| Hauteur | 162,36 mm |
| Largeur | 75,95 mm |
| Épaisseur | 8,49 mm |
| Capacité de la batterie | 6 000 mAh |
| Batterie | Li-ion |
| Propriétés de la batterie | Chargement sans fil, Charge rapide |
| Technologie de charge rapide | Fast Charge |
| Spécifications du courant de charge | 90W, 30W Wireless Charging |
| Gaming | Jusqu'à 9 heures |
| Lecture vidéo | Jusqu'à 18 heures |
| Méthode de saisie | Clavier virtuel |
| Sécurités intégrées | Mot de passe, Empreinte digitale |
| Compris dans la livraison | Mode d'emploi, Câble USB, Coque de protection, Extracteur de carte SIM |
Avis
Super pour le prix
✅ Super
Pas déçu
Bon rapport qualité-prix
Nickel!
5/5
Bon prix, très satisfait
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.