Samsung Galaxy S26 Plus 256 Go noir
Marque: Samsung
Prix: €927,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 44a629e4-1b83-4e24-9e10-3ef9acc77645
Description
Introduction sur le marché: 2026
Séries: Samsung Galaxy, Samsung Galaxy S, Samsung Galaxy AI
Gamme de smartphone: Haut de gamme
Atouts du produit: Qualcomm Snapdragon 8 Elite, Téléphonie mobile 5G
Taille de l'écran: 6,7 pouces / 17,018 cm
Résolution d'écran: 3.120 x 1.440 pixels / Quad HD
Type d'écran: AMOLED
Fréquence de rafraîchissement: 120 Hz
Ratio d'aspect de l'écran: 19,5:9
Particularités de l'écran: Dynamic LTPO AMOLED 2X, Luminosité adaptative, Always On Display
Type de verre de l'écran: Gorilla Armor 2
Propriétés de l'écran: Résistant aux rayures
Densité de pixel: 516 ppi
Luminosité: 2 600 cd/m²
Technique de caméra: Triple capteur, Enregistrement vidéo 8K, Enregistrement vidéo 4K, Zoom optique, Stabilisation d'image optique
Capteur photo 1: 50 MP, Grand angle, f/1,8, 24mm, OIS
Capteur photo 2: 12 MP, Ultra grand angle, 13 mm, f/2,2, 120°
Capteur photo 3: 10MP, Téléobjectif, f/2,4, 67mm, OIS
Flash: LED
Fonctions de mise au point: Autofocus Dual Pixel, Autofocus à détection de phase
Stabilisateur d'image: Optique
Zoom optique: 3 x
Zoom hybride: 30 x
Zoom numérique: 10 x
Fonction de l'appareil photo arrière: HDR, Panorama, Effet Bokeh, Dual-view video, Mode aliment, Intelligence artificielle, Mode nuit, Mode portrait, Mode Pro, Mode rafale, Reconnaissance de scène, Lecture au ralenti, Lecture en accéléré, Enregistrement stéréo
Enregistrement vidéo de l'appareil photo arrière: 8K (30/24fps), 4k (60/30fps), Full HD (240/60/30fps)
Caractéristiques de l'appareil photo: Adaptive Pixel Sensor, RAW Image, Best Face, 10Bit HDR, HDR10+
Capteur photo frontal 1: 12 MP, Grand angle, f/2,2, 26 mm
Fonctions de l'appareil photo frontal: Reconnaissance faciale, Autofocus, HDR, Panorama, Autofocus Dual Pixel, Mode portrait, Lecture en accéléré, Autofocus à détection de phase (PDAF)
Enregistrement vidéo de l'appareil photo frontal: 4K (60/30fps), Full HD (30fps)
Mémoire vive (RAM): 12 Go
Capacité de stockage: 256 Go
Fabricant du processeur: Samsung
Famille de processeur: Exynos 2600
Cœur de processeur: Deca-Core
Fréquence du processeur: 3,9 GHz
GPU: Xclipse 960
Technologie Dual SIM: Dual SIM Standby
Cartes SIM: Nano SIM, eSIM
Carte mémoire: Mémoire non extensible
Capteurs: Capteur de proximité, Capteur à effet Hall, Capteur de luminosité, Gyroscope, Accéléromètre (G-Sensor), Magnétomètre, Baromètre, Capteur d'empreinte digitale
Localisation: GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, QZSS, Dual GPS
Caractéristiques audio: Haut-parleur stéréo, Technologie antibruit, Dolby Atmos
Système d'exploitation: Android 16
Interface utilisateur: One UI 8.5
Applications pré-installées: Google Play Store, Google Services
Fonction IA: Amélioration des prises de vue
IA intégrée: Circle-to-Search
Réseau: 2G, 3G, 4G, 5G
Communications mobiles large bande: EDGE (2.75G), GPRS (2.5G), GSM (2G), LTE (4G), WCDMA (3G + HDSPA), LTE-Advanced (4G+), UMTS (3G), HSPA (3G+), SA, NSA, SUB6, HSDPA (3.5G ou 3G+), VoLTE
Bande de fréquence 4G: B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B32, B38, B39, B40, B41, B66
Connexion locale: Hotspot Wi-Fi, Ultra large bande (ULB), Wi-Fi Direct, Wi-Fi Calling (VoWiFi), Bluetooth, Wi-Fi, Wi-Fi Dual Band, NFC
Standards Wi-Fi: Wi-Fi 1 (b), Wi-Fi 2 (a), Wi-Fi 3 (g), Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 5 (ac), Wi-Fi 6 (ax), WiFi 7
Bandes de fréquence Wi-Fi: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Version Bluetooth: 5.4
Raccordement: USB-C
Standards USB: 3.2, DisplayPort, OTG (On-The-Go)
Format: Téléphone monobloc
Couleur: Noir
Matières du corps: Verre renforcé, Bordure en aluminium
Caractéristiques du boîtier: Étanche à l'eau, Étanche à la poussière
Étanchéité: Jusqu'à 1,5 m pendant 30 min
Indice de protection: IP68
Boutons: Marche/arrêt, Réglage du volume
Position du capteur d'empreinte: Frontale, Écran
Poids: 190 g
Hauteur: 158,4 mm
Largeur: 75,8 mm
Épaisseur: 7,3 mm
Capacité de la batterie: 4 900 mAh
Batterie: Li-ion
Propriétés de la batterie: Batterie non amovible, Chargement sans fil, Charge rapide, Chargement inversé sans fil, Qi2.2
Spécifications du courant de charge: 45W, 4,5W Reverse Wireless Charging, 25W Wireless Charging
Méthode de saisie: Reconnaissance gestuelle
Accessibilité: Appels mains libres, Mode une main, Vibreur
Sécurités intégrées: Notruf SOS, Empreinte digitale, Reconnaissance faciale
Compris dans la livraison: Câble USB, Extracteur de carte SIM
Caractéristiques
| Types de produit | Smartphone 5G, Smartphone 4G, Smartphone IA, Smartphone double SIM, Smartphone Android, Phablette |
|---|---|
| Introduction sur le marché | 2026 |
| Séries | Samsung Galaxy, Samsung Galaxy S, Samsung Galaxy AI |
| Gamme de smartphone | Haut de gamme |
| Atouts du produit | Qualcomm Snapdragon 8 Elite, Téléphonie mobile 5G |
| Taille de l'écran | 6,7 pouces / 17,018 cm |
| Résolution d'écran | 3.120 x 1.440 pixels / Quad HD |
| Type d'écran | AMOLED |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Ratio d'aspect de l'écran | 19,5:9 |
| Particularités de l'écran | Dynamic LTPO AMOLED 2X, Luminosité adaptative, Always On Display |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Armor 2 |
| Propriétés de l'écran | Résistant aux rayures |
| Densité de pixel | 516 ppi |
| Luminosité | 2 600 cd/m² |
| Technique de caméra | Triple capteur, Enregistrement vidéo 8K, Enregistrement vidéo 4K, Zoom optique, Stabilisation d'image optique |
| Capteur photo 1 | 50 MP, Grand angle, f/1,8, 24mm, OIS |
| Capteur photo 2 | 12 MP, Ultra grand angle, 13 mm, f/2,2, 120° |
| Capteur photo 3 | 10MP, Téléobjectif, f/2,4, 67mm, OIS |
| Flash | LED |
| Fonctions de mise au point | Autofocus Dual Pixel, Autofocus à détection de phase |
| Stabilisateur d'image | Optique |
| Zoom optique | 3 x |
| Zoom hybride | 30 x |
| Zoom numérique | 10 x |
| Fonction de l'appareil photo arrière | HDR, Panorama, Effet Bokeh, Dual-view video, Mode aliment, Intelligence artificielle, Mode nuit, Mode portrait, Mode Pro, Mode rafale, Reconnaissance de scène, Lecture au ralenti, Lecture en accéléré, Enregistrement stéréo |
| Enregistrement vidéo de l'appareil photo arrière | 8K (30/24fps), 4k (60/30fps), Full HD (240/60/30fps) |
| Caractéristiques de l'appareil photo | Adaptive Pixel Sensor, RAW Image, Best Face, 10Bit HDR, HDR10+ |
| Capteur photo frontal 1 | 12 MP, Grand angle, f/2,2, 26 mm |
| Fonctions de l'appareil photo frontal | Reconnaissance faciale, Autofocus, HDR, Panorama, Autofocus Dual Pixel, Mode portrait, Lecture en accéléré, Autofocus à détection de phase (PDAF) |
| Enregistrement vidéo de l'appareil photo frontal | 4K (60/30fps), Full HD (30fps) |
| Mémoire vive (RAM) | 12 Go |
| Capacité de stockage | 256 Go |
| Fabricant du processeur | Samsung |
| Famille de processeur | Exynos 2600 |
| Cœur de processeur | Deca-Core |
| Fréquence du processeur | 3,9 GHz |
| GPU | Xclipse 960 |
| Technologie Dual SIM | Dual SIM Standby |
| Cartes SIM | Nano SIM, eSIM |
| Carte mémoire | Mémoire non extensible |
| Capteurs | Capteur de proximité, Capteur à effet Hall, Capteur de luminosité, Gyroscope, Accéléromètre (G-Sensor), Magnétomètre, Baromètre, Capteur d'empreinte digitale |
| Localisation | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, QZSS, Dual GPS |
| Caractéristiques audio | Haut-parleur stéréo, Technologie antibruit, Dolby Atmos |
| Système d'exploitation | Android 16 |
| Interface utilisateur | One UI 8.5 |
| Applications pré-installées | Google Play Store, Google Services |
| Fonction IA | Amélioration des prises de vue |
| IA intégrée | Circle-to-Search |
| Réseau | 2G, 3G, 4G, 5G |
| Communications mobiles large bande | EDGE (2.75G), GPRS (2.5G), GSM (2G), LTE (4G), WCDMA (3G + HDSPA), LTE-Advanced (4G+), UMTS (3G), HSPA (3G+), SA, NSA, SUB6, HSDPA (3.5G ou 3G+), VoLTE |
| Bande de fréquence 4G | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B32, B38, B39, B40, B41, B66 |
| Connexion locale | Hotspot Wi-Fi, Ultra large bande (ULB), Wi-Fi Direct, Wi-Fi Calling (VoWiFi), Bluetooth, Wi-Fi, Wi-Fi Dual Band, NFC |
| Standards Wi-Fi | Wi-Fi 1 (b), Wi-Fi 2 (a), Wi-Fi 3 (g), Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 5 (ac), Wi-Fi 6 (ax), WiFi 7 |
| Bandes de fréquence Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Raccordement | USB-C |
| Standards USB | 3.2, DisplayPort, OTG (On-The-Go) |
| Format | Téléphone monobloc |
| Couleur | Noir |
| Matières du corps | Verre renforcé, Bordure en aluminium |
| Caractéristiques du boîtier | Étanche à l'eau, Étanche à la poussière |
| Étanchéité | Jusqu'à 1,5 m pendant 30 min |
| Indice de protection | IP68 |
| Boutons | Marche/arrêt, Réglage du volume |
| Position du capteur d'empreinte | Frontale, Écran |
| Poids | 190 g |
| Hauteur | 158,4 mm |
| Largeur | 75,8 mm |
| Épaisseur | 7,3 mm |
| Capacité de la batterie | 4 900 mAh |
| Batterie | Li-ion |
| Propriétés de la batterie | Batterie non amovible, Chargement sans fil, Charge rapide, Chargement inversé sans fil, Qi2.2 |
| Spécifications du courant de charge | 45W, 4,5W Reverse Wireless Charging, 25W Wireless Charging |
| Méthode de saisie | Reconnaissance gestuelle |
| Accessibilité | Appels mains libres, Mode une main, Vibreur |
| Sécurités intégrées | Notruf SOS, Empreinte digitale, Reconnaissance faciale |
| Compris dans la livraison | Câble USB, Extracteur de carte SIM |
Avis
Excellent rapport qualité prix
Franchement c'est bien pour le tarif
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Bon produit, livré très rapidement
Excellent rapport qualité-prix!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.