Samsung Galaxy S24 FE Enterprise Edition
Marque: Samsung
Prix: €359,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 7bc6948f-b2e5-477a-a13f-8ba9578c9e76
Description
Introduction sur le marché: 2024
Séries: Samsung Galaxy, Samsung Galaxy S, Samsung Galaxy AI, Samsung Enterprise Edition
Gamme de smartphone: Milieu de gamme
Atout du produit: Téléphonie mobile 5G
Taille de l'écran: 6,7 pouces / 17,018 cm
Résolution d'écran: 2.340 x 1.080 pixels / Full HD
Type d'écran: AMOLED
Fréquence de rafraîchissement: 120 Hz
Ratio d'aspect de l'écran: 19,5:9
Particularités de l'écran: Always On Display, Dynamic Amoled 2X
Type de verre de l'écran: Gorilla Glass Victus+
Propriétés de l'écran: Résistant aux rayures
Densité de pixel: 385 ppi
Luminosité: 1 900 cd/m²
Technique de caméra: Triple capteur, Enregistrement vidéo 4K, Stabilisation d'image optique, Zoom optique, Enregistrement vidéo 8K
Capteur photo 1: Grand angle, f/1,8, 50 MP, OIS, 24mm
Capteur photo 2: Ultra grand angle, f/2,2, 12 MP, 123°
Capteur photo 3: f/2,4, Téléobjectif, OIS, 8 MP, 75mm
Flash: LED
Fonctions de mise au point: Autofocus Dual Pixel, Autofocus à détection de phase
Zoom optique: 3 x
Zoom numérique: 30 x
Fonction de l'appareil photo arrière: HDR, Mode nuit, Reconnaissance de scène, Mode portrait, Intelligence artificielle, Lecture au ralenti, Lecture en accéléré
Enregistrement vidéo de l'appareil photo arrière: Full HD (60/30fps), 4k (60/30fps), 8K (24fps)
Caractéristiques de l'appareil photo: Super HDR, Adaptive Pixel Sensor, Instant SlowMo, Portrait Studio
DxO Mark: 133
Capteur photo frontal 1: Grand angle, f/2,4, 26 mm, 10 MP
Enregistrement vidéo de l'appareil photo frontal: 4K (60/30fps), Full HD (60/30fps)
Mémoire vive (RAM): 8 Go
Capacité de stockage: 128 Go
Fabricant du processeur: Samsung
Famille de processeur: Exynos 2400e
Cœur de processeur: Deca-Core
Fréquence du processeur: 3,11 GHz
GPU: Xclipse 940
Technologie Dual SIM: Dual SIM Standby, Hybrid SIM Slot
Cartes SIM: Nano SIM, eSIM
Carte mémoire: Mémoire non extensible
Capteurs: Accéléromètre (G-Sensor), Gyroscope, Capteur de proximité, Magnétomètre, Capteur d'empreinte digitale
Localisation: GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo, NavIC
Caractéristiques audio: Haut-parleur stéréo, Dolby Atmos
Système d'exploitation: Android 14
Interface utilisateur: One UI 6.1
Applications pré-installées: Google Services, Google Play Store
Fonctions IA: Traduction audio instantanée, Traduction texte instantanée, Recherche d'objets dans les images, Résumé d'informations, Amélioration des prises de vue, Retouches génératives
IA intégrée: Circle-to-Search
Réseau: 2G, 4G, 3G, 5G
Communications mobiles large bande: GPRS (2.5G), HSDPA (3.5G ou 3G+), UMTS (3G), GSM (2G), LTE (4G), EDGE (2.75G), WCDMA (3G + HDSPA), LTE-Advanced (4G+), NSA, SA, SUB6
Bande de fréquence 4G: B20, B7, B66, B32, B1, B2, B5, B8, B12, B17, B19, B38, B40, B41, B4, B28, B25, B26, B18, B3
Connexion locale: Wi-Fi, NFC, Wi-Fi Direct, Bluetooth, Wi-Fi Dual Band
Standards Wi-Fi: Wi-Fi 1 (b), Wi-Fi 3 (g), Wi-Fi 2 (a), Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 5 (ac), Wi-Fi 6 (ax)
Bandes de fréquence Wi-Fi: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Version Bluetooth: 5.3
Raccordement: USB-C
Standards USB: OTG (On-The-Go), 3.2 Gen 1
Format: Téléphone monobloc
Couleur: Noir
Matières du corps: Verre renforcé, Bordure en aluminium
Caractéristiques du boîtier: Étanche à la poussière, Étanche à l'eau
Étanchéité: Jusqu'à 1,5 m pendant 30 min
Indice de protection: IP68
Boutons: Marche/arrêt, Réglage du volume
Position du capteur d'empreinte: Frontale, Écran
Poids: 213 g
Hauteur: 162 mm
Largeur: 77,3 mm
Épaisseur: 8 mm
Capacité de la batterie: 4 700 mAh
Propriétés de la batterie: Batterie non amovible, Chargement inversé sans fil, Chargement sans fil, Charge rapide
Technologies de charge rapide: Quick Charge 2, Power Delivery 2.0
Temps de charge de la batterie: 50 % en 30 min
Spécifications du courant de charge: 15W Wireless Charging, 25W
Utilisation d'Internet: Jusqu'à 21 heures (4G), Jusqu'à 21 heures (Wi-Fi)
Lecture vidéo: Jusqu'à 28 heures
Lecture audio: Jusqu'à 81 heures
Sécurité intégrée: Empreinte digitale
Compris dans la livraison: Câble USB, Extracteur de carte SIM
Caractéristiques
| Types de produit | Smartphone double SIM, Smartphone Android, Phablette, Smartphone 4G, Smartphone 5G, Smartphone IA |
|---|---|
| Introduction sur le marché | 2024 |
| Séries | Samsung Galaxy, Samsung Galaxy S, Samsung Galaxy AI, Samsung Enterprise Edition |
| Gamme de smartphone | Milieu de gamme |
| Atout du produit | Téléphonie mobile 5G |
| Taille de l'écran | 6,7 pouces / 17,018 cm |
| Résolution d'écran | 2.340 x 1.080 pixels / Full HD |
| Type d'écran | AMOLED |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Ratio d'aspect de l'écran | 19,5:9 |
| Particularités de l'écran | Always On Display, Dynamic Amoled 2X |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Glass Victus+ |
| Propriétés de l'écran | Résistant aux rayures |
| Densité de pixel | 385 ppi |
| Luminosité | 1 900 cd/m² |
| Technique de caméra | Triple capteur, Enregistrement vidéo 4K, Stabilisation d'image optique, Zoom optique, Enregistrement vidéo 8K |
| Capteur photo 1 | Grand angle, f/1,8, 50 MP, OIS, 24mm |
| Capteur photo 2 | Ultra grand angle, f/2,2, 12 MP, 123° |
| Capteur photo 3 | f/2,4, Téléobjectif, OIS, 8 MP, 75mm |
| Flash | LED |
| Fonctions de mise au point | Autofocus Dual Pixel, Autofocus à détection de phase |
| Zoom optique | 3 x |
| Zoom numérique | 30 x |
| Fonction de l'appareil photo arrière | HDR, Mode nuit, Reconnaissance de scène, Mode portrait, Intelligence artificielle, Lecture au ralenti, Lecture en accéléré |
| Enregistrement vidéo de l'appareil photo arrière | Full HD (60/30fps), 4k (60/30fps), 8K (24fps) |
| Caractéristiques de l'appareil photo | Super HDR, Adaptive Pixel Sensor, Instant SlowMo, Portrait Studio |
| DxO Mark | 133 |
| Capteur photo frontal 1 | Grand angle, f/2,4, 26 mm, 10 MP |
| Enregistrement vidéo de l'appareil photo frontal | 4K (60/30fps), Full HD (60/30fps) |
| Mémoire vive (RAM) | 8 Go |
| Capacité de stockage | 128 Go |
| Fabricant du processeur | Samsung |
| Famille de processeur | Exynos 2400e |
| Cœur de processeur | Deca-Core |
| Fréquence du processeur | 3,11 GHz |
| GPU | Xclipse 940 |
| Technologie Dual SIM | Dual SIM Standby, Hybrid SIM Slot |
| Cartes SIM | Nano SIM, eSIM |
| Carte mémoire | Mémoire non extensible |
| Capteurs | Accéléromètre (G-Sensor), Gyroscope, Capteur de proximité, Magnétomètre, Capteur d'empreinte digitale |
| Localisation | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo, NavIC |
| Caractéristiques audio | Haut-parleur stéréo, Dolby Atmos |
| Système d'exploitation | Android 14 |
| Interface utilisateur | One UI 6.1 |
| Applications pré-installées | Google Services, Google Play Store |
| Fonctions IA | Traduction audio instantanée, Traduction texte instantanée, Recherche d'objets dans les images, Résumé d'informations, Amélioration des prises de vue, Retouches génératives |
| IA intégrée | Circle-to-Search |
| Réseau | 2G, 4G, 3G, 5G |
| Communications mobiles large bande | GPRS (2.5G), HSDPA (3.5G ou 3G+), UMTS (3G), GSM (2G), LTE (4G), EDGE (2.75G), WCDMA (3G + HDSPA), LTE-Advanced (4G+), NSA, SA, SUB6 |
| Bande de fréquence 4G | B20, B7, B66, B32, B1, B2, B5, B8, B12, B17, B19, B38, B40, B41, B4, B28, B25, B26, B18, B3 |
| Connexion locale | Wi-Fi, NFC, Wi-Fi Direct, Bluetooth, Wi-Fi Dual Band |
| Standards Wi-Fi | Wi-Fi 1 (b), Wi-Fi 3 (g), Wi-Fi 2 (a), Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 5 (ac), Wi-Fi 6 (ax) |
| Bandes de fréquence Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Raccordement | USB-C |
| Standards USB | OTG (On-The-Go), 3.2 Gen 1 |
| Format | Téléphone monobloc |
| Couleur | Noir |
| Matières du corps | Verre renforcé, Bordure en aluminium |
| Caractéristiques du boîtier | Étanche à la poussière, Étanche à l'eau |
| Étanchéité | Jusqu'à 1,5 m pendant 30 min |
| Indice de protection | IP68 |
| Boutons | Marche/arrêt, Réglage du volume |
| Position du capteur d'empreinte | Frontale, Écran |
| Poids | 213 g |
| Hauteur | 162 mm |
| Largeur | 77,3 mm |
| Épaisseur | 8 mm |
| Capacité de la batterie | 4 700 mAh |
| Propriétés de la batterie | Batterie non amovible, Chargement inversé sans fil, Chargement sans fil, Charge rapide |
| Technologies de charge rapide | Quick Charge 2, Power Delivery 2.0 |
| Temps de charge de la batterie | 50 % en 30 min |
| Spécifications du courant de charge | 15W Wireless Charging, 25W |
| Utilisation d'Internet | Jusqu'à 21 heures (4G), Jusqu'à 21 heures (Wi-Fi) |
| Lecture vidéo | Jusqu'à 28 heures |
| Lecture audio | Jusqu'à 81 heures |
| Sécurité intégrée | Empreinte digitale |
| Compris dans la livraison | Câble USB, Extracteur de carte SIM |
Avis
Vraiment top qualité, je suis content
Merci, vraiment très content
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
C'est bon ça vaut le coup
5/5
Super 😊
Bon rapport qualité-prix
Pas déçu, je recommande
Top!
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.