Samsung Galaxy S22 Plus 128 Go noir
Marque: Samsung
Prix: €303,40
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 6dd82893-a662-480b-b943-23274ffcd792
Description
Indice de réparabilité: 8,2 /10
Introduction sur le marché: 2022
Séries: Samsung Galaxy, Samsung Galaxy S
Atouts du produit: Téléphonie mobile 5G, Wi-Fi 6 (ax)
Taille de l'écran: 6,6 pouces / 16,764 cm
Résolution d'écran: 2.340 x 1.080 pixels / Full HD
Type d'écran: AMOLED
Fréquence de rafraîchissement: 120 Hz
Ratio d'aspect de l'écran: 19,5:9
Particularités de l'écran: Always On Display, Infinity O, HDR10+, Dynamic Amoled 2X
Type de verre de l'écran: Gorilla Glass Victus
Propriétés de l'écran: Résistant aux rayures
Densité de pixel: 390 ppi
Luminosité: 1 750 cd/m²
Technique de caméra: Triple capteur, Enregistrement vidéo 4K, Stabilisation d'image optique, Zoom optique, Enregistrement vidéo 8K
Capteur photo 1: Grand angle, f/1,8, OIS, 23mm, 50 MP
Capteur photo 2: Téléobjectif, Zoom triple optique, f/2,4, OIS, 36°, 69mm, 10 MP
Capteur photo 3: 12 MP, 13 mm, f/2,2, 120°, Ultra grand angle
Flash: LED
Fonction de mise au point: Autofocus à détection de phase
Stabilisateur d'image: Optique
Zoom optique: 3 x
Zoom hybride: 30 x
Fonction de l'appareil photo arrière: Panorama, Mode nuit, Effet Bokeh, Mode portrait, Reconnaissance de scène, Lecture au ralenti, Enregistrement stéréo, Lecture en accéléré, HDR
Enregistrement vidéo de l'appareil photo arrière: HD (960fps), 4k (60/30fps), Full HD (240/60/30fps), 8K (24fps)
Caractéristiques de l'appareil photo: RAW Image, Super Steady Video, Dual Video Call
DxO Mark: 126
Capteur photo frontal 1: Grand angle, 25 mm, f/2,2, 80°, 10 MP
Fonctions de l'appareil photo frontal: HDR, Détection de sourires
Enregistrement vidéo de l'appareil photo frontal: Full HD (30fps), 4K (60/30fps)
Fonctions vidéo de l'appareil photo frontal: Mode accéléré, Mode ralenti
Mémoire vive (RAM): 8 Go
Capacité de stockage: 128 Go
Fabricant du processeur: Samsung
Famille de processeur: Exynos 2200
Cœur de processeur: Octa-Core
Fréquence du processeur: 2,8 GHz
GPU: Xclipse 920
Technologie Dual SIM: Dual SIM Standby, Dual SIM Nano/eSIM
Cartes SIM: Nano SIM, eSIM
Carte mémoire: Mémoire non extensible
Capteurs: Accéléromètre (G-Sensor), Gyroscope, Capteur de luminosité, Capteur de proximité, Magnétomètre, Capteur d'empreinte digitale, Capteur à effet Hall, Baromètre
Caractéristiques audio: Haut-parleur stéréo, Technologie antibruit
Système d'exploitation: Android 13
Système d'exploitation installé: Android 12
Interface utilisateur: One UI 4.1
Applications pré-installées: Google Play Store, Google Services
Réseau: 2G, 4G, 3G, 5G
Communications mobiles large bande: GPRS (2.5G), HSDPA (3.5G ou 3G+), UMTS (3G), GSM (2G), LTE (4G), EDGE (2.75G), WCDMA (3G + HDSPA), HSPA (3G+), LTE-Advanced (4G+), NSA, SA, SUB6, mmWave
Connexion locale: NFC, Ultra large bande (ULB), Bluetooth, Wi-Fi Dual Band, Wi-Fi
Standards Wi-Fi: Wi-Fi 1 (b), Wi-Fi 3 (g), Wi-Fi 2 (a), Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 5 (ac), Wi-Fi 6 (ax)
Bandes de fréquence Wi-Fi: 2,4 GHz, 5 GHz
Version Bluetooth: 5.2
Raccordement: USB-C
Standards USB: OTG (On-The-Go), 3.2
Format: Téléphone monobloc
Couleur: Noir
Matières du corps: Verre renforcé, Bordure en aluminium
Caractéristiques du boîtier: Étanche à la poussière, Étanche à l'eau
Étanchéité: Jusqu'à 1,5 m pendant 30 min
Indice de protection: IP68
Boutons: Marche/arrêt, Réglage du volume
Position du capteur d'empreinte: Frontale, Écran
Poids: 195 g
Hauteur: 157,4 mm
Largeur: 75,8 mm
Épaisseur: 7,64 mm
Capacité de la batterie: 4 500 mAh
Propriétés de la batterie: Batterie non amovible, Chargement inversé sans fil, Chargement sans fil, Charge rapide
Spécifications du courant de charge: 15W Wireless Charging, 45W, 4,5W Reverse Wireless Charging
Sécurités intégrées: Empreinte digitale, Reconnaissance faciale, Samsung KNOX
Compris dans la livraison: Câble USB, Extracteur de carte SIM
Caractéristiques
| Types de produit | Smartphone double SIM, Smartphone Android, Smartphone 4G, Phablette, Smartphone 5G |
|---|---|
| Indice de réparabilité | 8,2 /10 |
| Introduction sur le marché | 2022 |
| Séries | Samsung Galaxy, Samsung Galaxy S |
| Atouts du produit | Téléphonie mobile 5G, Wi-Fi 6 (ax) |
| Taille de l'écran | 6,6 pouces / 16,764 cm |
| Résolution d'écran | 2.340 x 1.080 pixels / Full HD |
| Type d'écran | AMOLED |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Ratio d'aspect de l'écran | 19,5:9 |
| Particularités de l'écran | Always On Display, Infinity O, HDR10+, Dynamic Amoled 2X |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Glass Victus |
| Propriétés de l'écran | Résistant aux rayures |
| Densité de pixel | 390 ppi |
| Luminosité | 1 750 cd/m² |
| Technique de caméra | Triple capteur, Enregistrement vidéo 4K, Stabilisation d'image optique, Zoom optique, Enregistrement vidéo 8K |
| Capteur photo 1 | Grand angle, f/1,8, OIS, 23mm, 50 MP |
| Capteur photo 2 | Téléobjectif, Zoom triple optique, f/2,4, OIS, 36°, 69mm, 10 MP |
| Capteur photo 3 | 12 MP, 13 mm, f/2,2, 120°, Ultra grand angle |
| Flash | LED |
| Fonction de mise au point | Autofocus à détection de phase |
| Stabilisateur d'image | Optique |
| Zoom optique | 3 x |
| Zoom hybride | 30 x |
| Fonction de l'appareil photo arrière | Panorama, Mode nuit, Effet Bokeh, Mode portrait, Reconnaissance de scène, Lecture au ralenti, Enregistrement stéréo, Lecture en accéléré, HDR |
| Enregistrement vidéo de l'appareil photo arrière | HD (960fps), 4k (60/30fps), Full HD (240/60/30fps), 8K (24fps) |
| Caractéristiques de l'appareil photo | RAW Image, Super Steady Video, Dual Video Call |
| DxO Mark | 126 |
| Capteur photo frontal 1 | Grand angle, 25 mm, f/2,2, 80°, 10 MP |
| Fonctions de l'appareil photo frontal | HDR, Détection de sourires |
| Enregistrement vidéo de l'appareil photo frontal | Full HD (30fps), 4K (60/30fps) |
| Fonctions vidéo de l'appareil photo frontal | Mode accéléré, Mode ralenti |
| Mémoire vive (RAM) | 8 Go |
| Capacité de stockage | 128 Go |
| Fabricant du processeur | Samsung |
| Famille de processeur | Exynos 2200 |
| Cœur de processeur | Octa-Core |
| Fréquence du processeur | 2,8 GHz |
| GPU | Xclipse 920 |
| Technologie Dual SIM | Dual SIM Standby, Dual SIM Nano/eSIM |
| Cartes SIM | Nano SIM, eSIM |
| Carte mémoire | Mémoire non extensible |
| Capteurs | Accéléromètre (G-Sensor), Gyroscope, Capteur de luminosité, Capteur de proximité, Magnétomètre, Capteur d'empreinte digitale, Capteur à effet Hall, Baromètre |
| Caractéristiques audio | Haut-parleur stéréo, Technologie antibruit |
| Système d'exploitation | Android 13 |
| Système d'exploitation installé | Android 12 |
| Interface utilisateur | One UI 4.1 |
| Applications pré-installées | Google Play Store, Google Services |
| Réseau | 2G, 4G, 3G, 5G |
| Communications mobiles large bande | GPRS (2.5G), HSDPA (3.5G ou 3G+), UMTS (3G), GSM (2G), LTE (4G), EDGE (2.75G), WCDMA (3G + HDSPA), HSPA (3G+), LTE-Advanced (4G+), NSA, SA, SUB6, mmWave |
| Connexion locale | NFC, Ultra large bande (ULB), Bluetooth, Wi-Fi Dual Band, Wi-Fi |
| Standards Wi-Fi | Wi-Fi 1 (b), Wi-Fi 3 (g), Wi-Fi 2 (a), Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 5 (ac), Wi-Fi 6 (ax) |
| Bandes de fréquence Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Raccordement | USB-C |
| Standards USB | OTG (On-The-Go), 3.2 |
| Format | Téléphone monobloc |
| Couleur | Noir |
| Matières du corps | Verre renforcé, Bordure en aluminium |
| Caractéristiques du boîtier | Étanche à la poussière, Étanche à l'eau |
| Étanchéité | Jusqu'à 1,5 m pendant 30 min |
| Indice de protection | IP68 |
| Boutons | Marche/arrêt, Réglage du volume |
| Position du capteur d'empreinte | Frontale, Écran |
| Poids | 195 g |
| Hauteur | 157,4 mm |
| Largeur | 75,8 mm |
| Épaisseur | 7,64 mm |
| Capacité de la batterie | 4 500 mAh |
| Propriétés de la batterie | Batterie non amovible, Chargement inversé sans fil, Chargement sans fil, Charge rapide |
| Spécifications du courant de charge | 15W Wireless Charging, 45W, 4,5W Reverse Wireless Charging |
| Sécurités intégrées | Empreinte digitale, Reconnaissance faciale, Samsung KNOX |
| Compris dans la livraison | Câble USB, Extracteur de carte SIM |
Avis
Bon rapport qualité-prix
Recommande vivement!
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Parfait!
Waouh!
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Bien reçu, bien emballé
Pas de doute, c'est super
Franchement c'est bien pour le tarif
Super pour le prix
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.