Motorola Edge 60 8 Go 256 Go PANTONE Gibraltar Sea
Marque: Motorola
Prix: €216,93
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: e94e3c8e-6bd3-40c5-a14e-05df44c337a2
Description
Introduction sur le marché: 2025
Série: Motorola Edge
Gamme de smartphone: Milieu de gamme
Atout du produit: Téléphonie mobile 5G
Taille de l'écran: 6,67 pouces / 16,942 cm
Résolution d'écran: 2.712 x 1.220 pixels / HD
Type d'écran: POLED
Fréquence de rafraîchissement: 120 Hz
Ratio d'aspect de l'écran: 20:9
Particularités de l'écran: HDR10+, Curved Edge
Type de verre de l'écran: Gorilla Glass 7i
Propriétés de l'écran: Résistant aux rayures
Densité de pixel: 446 ppi
Luminosité: 4 500 cd/m²
Technique de caméra: Triple capteur, Enregistrement vidéo 4K, Stabilisation d'image optique, Zoom optique
Capteur photo 1: Grand angle, f/1,8, 50 MP, OIS, 24mm
Capteur photo 2: Ultra grand angle, 12 mm, f/2, 50 MP, 122°
Capteur photo 3: Téléobjectif, OIS, f/2, 73mm, 10MP
Flash: LED
Fonction de mise au point: Autofocus à détection de phase
Stabilisateur d'image: Optique
Fonction de l'appareil photo arrière: Intelligence artificielle
Enregistrement vidéo de l'appareil photo arrière: 4K (30fps), Full HD (240/120/60/30fps)
Capteur photo frontal 1: Grand angle, f/2, 50MP
Fonction de l'appareil photo frontal: HDR
Enregistrement vidéo de l'appareil photo frontal: 4K (30fps), Full HD (120/30fps)
Mémoire vive (RAM): 8 Go
Capacité de stockage: 256 Go
Extension de mémoire max.: 2 000 Go
Fabricant du processeur: Mediatek
Famille de processeur: Dimensity 7300
Cœur de processeur: Octa-Core
Fréquence du processeur: 2,5 GHz
GPU: Mali G615 MC2
Technologie Dual SIM: Dual SIM Standby
Carte SIM: Nano SIM
Cartes mémoire: Micro SD (Micro SecureDigital), Micro SDHC (Micro SecureDigital HC), Micro SDXC (Micro SecureDigital XC)
Capteurs: Accéléromètre (G-Sensor), Gyroscope, Capteur de proximité, Magnétomètre, Capteur d'empreinte digitale
Localisation: GPS, GLONASS, A-GPS, Galileo
Caractéristiques audio: Haut-parleur stéréo, Dolby Atmos
Système d'exploitation: Android 15
Fonctions IA: Amélioration des prises de vue, Retouches génératives
IA intégrée: Motorola Moto AI
Réseau: 2G, 4G, 3G, 5G
Communications mobiles large bande: GPRS (2.5G), UMTS (3G), GSM (2G), LTE (4G), EDGE (2.75G), WCDMA (3G + HDSPA), HSPA (3G+)
Bande de fréquence 4G: B20, B19, B48, B3, B66, B32, B25, B28, B41, B40, B39, B38, B17, B7, B13, B12, B8, B5, B2, B1, B26, B18, B34, B42, B43
Connexion locale: Wi-Fi, Bluetooth, Wi-Fi Dual Band
Standards Wi-Fi: Wi-Fi 1 (b), Wi-Fi 3 (g), Wi-Fi 2 (a), Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 5 (ac), Wi-Fi 6 (ax)
Bandes de fréquence Wi-Fi: 2,4 GHz, 5 GHz
Raccordement: USB-C
Standards USB: 2.0, OTG (On-The-Go)
Format: Téléphone monobloc
Couleur: Bleu
Caractéristiques du boîtier: Étanche à la poussière, Étanche à l'eau
Étanchéité: Jusqu'à 1,5 m pendant 30 min
Indices de protection: IP68, IP69, MIL-STD-810H
Boutons: Marche/arrêt, Réglage du volume
Position du capteur d'empreinte: Frontale, Écran
Poids: 179 g
Hauteur: 161,2 mm
Largeur: 73,1 mm
Épaisseur: 7,9 mm
Capacité de la batterie: 5 200 mAh
Propriétés de la batterie: Batterie non amovible, Charge rapide
Spécifications du courant de charge: 68W
Sécurité intégrée: Empreinte digitale
Compris dans la livraison: Câble USB, Extracteur de carte SIM, Coque de protection
Caractéristiques
| Types de produit | Smartphone double SIM, Smartphone Android, Phablette, Smartphone 4G, Smartphone 5G |
|---|---|
| Introduction sur le marché | 2025 |
| Série | Motorola Edge |
| Gamme de smartphone | Milieu de gamme |
| Atout du produit | Téléphonie mobile 5G |
| Taille de l'écran | 6,67 pouces / 16,942 cm |
| Résolution d'écran | 2.712 x 1.220 pixels / HD |
| Type d'écran | POLED |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Ratio d'aspect de l'écran | 20:9 |
| Particularités de l'écran | HDR10+, Curved Edge |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Glass 7i |
| Propriétés de l'écran | Résistant aux rayures |
| Densité de pixel | 446 ppi |
| Luminosité | 4 500 cd/m² |
| Technique de caméra | Triple capteur, Enregistrement vidéo 4K, Stabilisation d'image optique, Zoom optique |
| Capteur photo 1 | Grand angle, f/1,8, 50 MP, OIS, 24mm |
| Capteur photo 2 | Ultra grand angle, 12 mm, f/2, 50 MP, 122° |
| Capteur photo 3 | Téléobjectif, OIS, f/2, 73mm, 10MP |
| Flash | LED |
| Fonction de mise au point | Autofocus à détection de phase |
| Stabilisateur d'image | Optique |
| Fonction de l'appareil photo arrière | Intelligence artificielle |
| Enregistrement vidéo de l'appareil photo arrière | 4K (30fps), Full HD (240/120/60/30fps) |
| Capteur photo frontal 1 | Grand angle, f/2, 50MP |
| Fonction de l'appareil photo frontal | HDR |
| Enregistrement vidéo de l'appareil photo frontal | 4K (30fps), Full HD (120/30fps) |
| Mémoire vive (RAM) | 8 Go |
| Capacité de stockage | 256 Go |
| Extension de mémoire max. | 2 000 Go |
| Fabricant du processeur | Mediatek |
| Famille de processeur | Dimensity 7300 |
| Cœur de processeur | Octa-Core |
| Fréquence du processeur | 2,5 GHz |
| GPU | Mali G615 MC2 |
| Technologie Dual SIM | Dual SIM Standby |
| Carte SIM | Nano SIM |
| Cartes mémoire | Micro SD (Micro SecureDigital), Micro SDHC (Micro SecureDigital HC), Micro SDXC (Micro SecureDigital XC) |
| Capteurs | Accéléromètre (G-Sensor), Gyroscope, Capteur de proximité, Magnétomètre, Capteur d'empreinte digitale |
| Localisation | GPS, GLONASS, A-GPS, Galileo |
| Caractéristiques audio | Haut-parleur stéréo, Dolby Atmos |
| Système d'exploitation | Android 15 |
| Fonctions IA | Amélioration des prises de vue, Retouches génératives |
| IA intégrée | Motorola Moto AI |
| Réseau | 2G, 4G, 3G, 5G |
| Communications mobiles large bande | GPRS (2.5G), UMTS (3G), GSM (2G), LTE (4G), EDGE (2.75G), WCDMA (3G + HDSPA), HSPA (3G+) |
| Bande de fréquence 4G | B20, B19, B48, B3, B66, B32, B25, B28, B41, B40, B39, B38, B17, B7, B13, B12, B8, B5, B2, B1, B26, B18, B34, B42, B43 |
| Connexion locale | Wi-Fi, Bluetooth, Wi-Fi Dual Band |
| Standards Wi-Fi | Wi-Fi 1 (b), Wi-Fi 3 (g), Wi-Fi 2 (a), Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 5 (ac), Wi-Fi 6 (ax) |
| Bandes de fréquence Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Raccordement | USB-C |
| Standards USB | 2.0, OTG (On-The-Go) |
| Format | Téléphone monobloc |
| Couleur | Bleu |
| Caractéristiques du boîtier | Étanche à la poussière, Étanche à l'eau |
| Étanchéité | Jusqu'à 1,5 m pendant 30 min |
| Indices de protection | IP68, IP69, MIL-STD-810H |
| Boutons | Marche/arrêt, Réglage du volume |
| Position du capteur d'empreinte | Frontale, Écran |
| Poids | 179 g |
| Hauteur | 161,2 mm |
| Largeur | 73,1 mm |
| Épaisseur | 7,9 mm |
| Capacité de la batterie | 5 200 mAh |
| Propriétés de la batterie | Batterie non amovible, Charge rapide |
| Spécifications du courant de charge | 68W |
| Sécurité intégrée | Empreinte digitale |
| Compris dans la livraison | Câble USB, Extracteur de carte SIM, Coque de protection |
Avis
Sympa franchement
Excellent service et super rapide!
Livraison rapide, bien emballé
Livré rapidement. Très content.
Vraiment content de mon achat
Excellent service et super rapide!
Rapport qualité prix incroyable
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Top qualité
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.