Xiaomi POCO M7 4G 256GB Silver
Marke: Xiaomi
Preis: €125,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 0e5514d9-8bf3-4bd7-bc6e-f2ff520a2ed7
Beschreibung
Akkulaufzeit pro Ladezyklus: 62h 6min
Zuverlässigkeitsklasse: B
Reparierbarkeitsklasse: C
Akkulaufzeit in Zyklen: 1.000 x
Eindringschutzgrad: IP64
Markteinführung: 2025
Serie: Xiaomi Poco
Smartphone Klasse: Einsteiger
Displaygröße: 6,9 Zoll / 17,526 cm
Displayauflösung: 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD
Bildwiederholungsfrequenz: 144 Hz
Display-Besonderheiten: Wet Finger Tracking, Bluelight-Filter, Infinity-O Display, 288 Hz Touch Sensor
Pixeldichte: 374 ppi
Helligkeit: 850 cd/m²
Kontrast: 1.400:1
Kamera-Technik: Dual-Kamera
Kamera 1: f/1,8, 50MP
Blitz: LED Blitz
Aufnahme-Funktionen: HDR, Nachtmodus, Portraitmodus, Zeitraffer
Hauptkamera Videoaufzeichnung: Full HD (30fps), HD (30fps)
Kamera-Feature: Cinematic Mode
Selfie-Kamera 1: 8MP, f/2
Selfie-Aufnahmefunktionen: HDR, Portraitmodus, Zeitraffer
Selfie-Videoaufzeichnung: Full HD (30fps), HD (30fps)
RAM: 8 GB
interner Speicher: 256 GB
max. Speichererweiterung: 2.000 GB
Prozessorhersteller: Qualcomm
Prozessortyp: Snapdragon 685
Prozessorkern: Octa-Core (8)
max CPU-Taktrate: 2,8 GHz
Grafikprozessor (GPU): Adreno 610
Dual-SIM Technik: Hybrid SIM-Slot
SIM-Karten: Nano-SIM, eSIM
Speicherkarten: microSD, microSDHC, microSDXC
Sensoren: Beschleunigungssensor (G-Sensor), Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Magnetometer, Fingerabdrucksensor, Infrarotsensor
Ortungsdienste: GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo
Audiofeature: Lautsprecher
verfügbares Betriebssystem: Android 15
Benutzeroberfläche: HyperOS 2
KI-Funktion: Google Gemini
Mobilfunkstandards: 2G, 4G, 3G
mobile Datenkommunikationen: GSM, LTE, WCDMA
LTE-Frequenzbänder: B20, B41, B6, B66, B18, B26, B28, B4, B40, B7, B38, B19, B8, B5, B2, B1, B3
lokale Verbindungen: WLAN, NFC, Bluetooth
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth-Version: 5.0
Anschluss: USB-C
Anschlussposition: USB unten
Bauform: Barren Handy
Farbe: silber
Gehäuseeigenschaften: wasserdicht, spritzwasserfest
Schutzart: IP64
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Position Fingerabdrucksensor: seitlich
Gewicht: 224 g
Höhe: 171,08 mm
Breite: 82,05 mm
Tiefe: 8,55 mm
Akku-Kapazität: 7.000 mAh
Akku-Eigenschaften: Schnellladefunktion, Reverse Wired Charging
Ladestrom Spezifikation: 33W
Gesprächszeit: 46 h
Videowiedergabe: bis zu 28 h
Eingabemethode: virtuelle Tastatur
integrierte Sicherheiten: Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Lieferumfang: Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle, USB-Adapter (USB Typ-C), Sicherheitsbroschüre
Technische Daten
| Produkttypen | Android Handy, LTE Smartphone |
|---|---|
| Akkulaufzeit pro Ladezyklus | 62h 6min |
| Zuverlässigkeitsklasse | B |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 1.000 x |
| Eindringschutzgrad | IP64 |
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Xiaomi Poco |
| Smartphone Klasse | Einsteiger |
| Displaygröße | 6,9 Zoll / 17,526 cm |
| Displayauflösung | 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Bildwiederholungsfrequenz | 144 Hz |
| Display-Besonderheiten | Wet Finger Tracking, Bluelight-Filter, Infinity-O Display, 288 Hz Touch Sensor |
| Pixeldichte | 374 ppi |
| Helligkeit | 850 cd/m² |
| Kontrast | 1.400:1 |
| Kamera-Technik | Dual-Kamera |
| Kamera 1 | f/1,8, 50MP |
| Blitz | LED Blitz |
| Aufnahme-Funktionen | HDR, Nachtmodus, Portraitmodus, Zeitraffer |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (30fps), HD (30fps) |
| Kamera-Feature | Cinematic Mode |
| Selfie-Kamera 1 | 8MP, f/2 |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | HDR, Portraitmodus, Zeitraffer |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (30fps), HD (30fps) |
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| max. Speichererweiterung | 2.000 GB |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Snapdragon 685 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,8 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 610 |
| Dual-SIM Technik | Hybrid SIM-Slot |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarten | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Magnetometer, Fingerabdrucksensor, Infrarotsensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Audiofeature | Lautsprecher |
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
| Benutzeroberfläche | HyperOS 2 |
| KI-Funktion | Google Gemini |
| Mobilfunkstandards | 2G, 4G, 3G |
| mobile Datenkommunikationen | GSM, LTE, WCDMA |
| LTE-Frequenzbänder | B20, B41, B6, B66, B18, B26, B28, B4, B40, B7, B38, B19, B8, B5, B2, B1, B3 |
| lokale Verbindungen | WLAN, NFC, Bluetooth |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Anschluss | USB-C |
| Anschlussposition | USB unten |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | silber |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, spritzwasserfest |
| Schutzart | IP64 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | seitlich |
| Gewicht | 224 g |
| Höhe | 171,08 mm |
| Breite | 82,05 mm |
| Tiefe | 8,55 mm |
| Akku-Kapazität | 7.000 mAh |
| Akku-Eigenschaften | Schnellladefunktion, Reverse Wired Charging |
| Ladestrom Spezifikation | 33W |
| Gesprächszeit | 46 h |
| Videowiedergabe | bis zu 28 h |
| Eingabemethode | virtuelle Tastatur |
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Gesichtserkennung |
| Lieferumfang | Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle, USB-Adapter (USB Typ-C), Sicherheitsbroschüre |
Bewertungen
Definitiv mein nächster Einkauf hier
Tut genau das was es soll
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Sehr zu empfehlen
Macht das was es soll, und mehr!
Für den Preis echt klasse
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Läuft 1A und kam super sauber verpackt an
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.