Xiaomi POCO F8 Pro 256GB Blue
Marke: Xiaomi
Preis: €403,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: ddc2ce65-d8ec-44e9-a68c-b0d0335e1d9d
Beschreibung
Akkulaufzeit pro Ladezyklus: 62h 42min
Zuverlässigkeitsklasse: B
Reparierbarkeitsklasse: C
Akkulaufzeit in Zyklen: 1.000 x
Eindringschutzgrad: IP68
Markteinführung: 2025
Serie: Xiaomi Poco
Smartphone Klasse: High-End
Produkt-Highlights: neuester Mobilfunkstandard 5G, 120Hz Amoled Display
Displaygröße: 6,59 Zoll / 16,739 cm
Displayauflösung: 2.510 x 1.156 Pixel / Quad HD
Displayart: AMOLED
Bildwiederholungsfrequenz: 120 Hz
Display-Besonderheiten: Wet Finger Tracking, Always On Display, HDR-Display, Bluelight-Filter, Infinity-O Display, 480 Hz Touch-Sensor
Displaymaterial: Gorilla Glass 7i
Helligkeit: 600 cd/m²
Kontrast: 5.000.000:1
Kamera-Technik: Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung
Kamera 1: 50MP, OIS, f/1,88
Kamera 2: f/2,2, Telekamera, 50MP, 60mm
Kamera 3: 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
Blitz: LED Blitz
Bildsensor: Light Fusion 800
Fokus-Funktion: Autofokus
Bildstabilisator: optisch (OIS)
Videostabilisator: elektronisch (EIS)
Aufnahme-Funktionen: Serienbild, Panorama, HDR, Makro, Nachtmodus, Sprachauslöser, Portraitmodus, Profi-Modus, KI Funktionen, Zeitlupe, Zeitraffer, Text scanner
Hauptkamera Videoaufzeichnung: 8K (30fps), Full HD (60/30fps), 4k (60/30fps), HD (30fps)
Kamera-Feature: AI Beautify, AI Cutouts
Selfie-Kamera 1: 20MP
Selfie-Aufnahmefunktionen: HDR, Sprachauslöser, Portraitmodus, Zeitraffer
Selfie-Videoaufzeichnung: Full HD (60/30fps), HD (30fps)
Selfie Videofunktion: Zeitraffer, Zeitlupe
RAM: 12 GB
interner Speicher: 256 GB
Prozessorhersteller: Qualcomm
Prozessortyp: Snapdragon 8 Elite
Prozessorkerne: Quad-Core (4), Octa-Core (8)
max CPU-Taktrate: 4,32 GHz
Grafikprozessor (GPU): Adreno 830
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Standby
SIM-Karten: Nano-SIM, eSIM
Sensoren: Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Magnetometer, Fingerabdrucksensor, Farbspektrumsensor
Ortungsdienste: GPS, GLONASS, BeiDou, QZSS, Galileo, GNSS
Audiofeatures: Stereo-Lautsprecher, Hi-Res Audio, Dolby Atmos, Hi-Res Wireless Audio (HWA)
verfügbares Betriebssystem: Android 16
Benutzeroberfläche: HyperOS 3
KI-Funktionen: Live Sprachübersetzung, Live Textübersetzung, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung
KI-Features: AI Interpreter, AI Search, AI Dynamic Wallpapers, AI Writing, AI Speech Recognition
Mobilfunkstandards: 2G, 4G, 3G, 5G
mobile Datenkommunikationen: GSM, LTE, WCDMA, NSA, SA
lokale Verbindungen: WLAN, NFC, Bluetooth, Miracast, MIMO-WLan
WLAN-Standards: WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 7
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth-Version: 5.4
Anschluss: USB-C
Anschlussposition: USB unten
Bauform: Barren Handy
Farbe: blau
Gehäuseeigenschaften: staubdicht, wasserdicht, spritzwasserfest
wasserdicht: bis 1,5m für 30min
Schutzart: IP68
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Position Fingerabdrucksensor: im Display
Gewicht: 199 g
Höhe: 157,49 mm
Breite: 75,25 mm
Tiefe: 8 mm
Akku-Kapazität: 6.210 mAh
Akku-Eigenschaften: Schnellladefunktion, Reverse Wired Charging
Schnelllade-Technik: HyperCharge
Akku-Ladezeit: 100% in 37min
Ladestrom Spezifikation: 100W
Gesprächszeit: 56 h
Gaming: bis zu 10 h
Videowiedergabe: bis zu 10 h
Eingabemethode: virtuelle Tastatur
integrierte Sicherheiten: Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Passwort-Abfrage
Lieferumfang: USB-Kabel, Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle
Technische Daten
| Produkttypen | Dual-SIM Handy, Android Handy, 5G Handy |
|---|---|
| Akkulaufzeit pro Ladezyklus | 62h 42min |
| Zuverlässigkeitsklasse | B |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 1.000 x |
| Eindringschutzgrad | IP68 |
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Xiaomi Poco |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G, 120Hz Amoled Display |
| Displaygröße | 6,59 Zoll / 16,739 cm |
| Displayauflösung | 2.510 x 1.156 Pixel / Quad HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Besonderheiten | Wet Finger Tracking, Always On Display, HDR-Display, Bluelight-Filter, Infinity-O Display, 480 Hz Touch-Sensor |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 7i |
| Helligkeit | 600 cd/m² |
| Kontrast | 5.000.000:1 |
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung |
| Kamera 1 | 50MP, OIS, f/1,88 |
| Kamera 2 | f/2,2, Telekamera, 50MP, 60mm |
| Kamera 3 | 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2 |
| Blitz | LED Blitz |
| Bildsensor | Light Fusion 800 |
| Fokus-Funktion | Autofokus |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| Videostabilisator | elektronisch (EIS) |
| Aufnahme-Funktionen | Serienbild, Panorama, HDR, Makro, Nachtmodus, Sprachauslöser, Portraitmodus, Profi-Modus, KI Funktionen, Zeitlupe, Zeitraffer, Text scanner |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 8K (30fps), Full HD (60/30fps), 4k (60/30fps), HD (30fps) |
| Kamera-Feature | AI Beautify, AI Cutouts |
| Selfie-Kamera 1 | 20MP |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | HDR, Sprachauslöser, Portraitmodus, Zeitraffer |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (60/30fps), HD (30fps) |
| Selfie Videofunktion | Zeitraffer, Zeitlupe |
| RAM | 12 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Snapdragon 8 Elite |
| Prozessorkerne | Quad-Core (4), Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 4,32 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 830 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Magnetometer, Fingerabdrucksensor, Farbspektrumsensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, BeiDou, QZSS, Galileo, GNSS |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, Hi-Res Audio, Dolby Atmos, Hi-Res Wireless Audio (HWA) |
| verfügbares Betriebssystem | Android 16 |
| Benutzeroberfläche | HyperOS 3 |
| KI-Funktionen | Live Sprachübersetzung, Live Textübersetzung, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung |
| KI-Features | AI Interpreter, AI Search, AI Dynamic Wallpapers, AI Writing, AI Speech Recognition |
| Mobilfunkstandards | 2G, 4G, 3G, 5G |
| mobile Datenkommunikationen | GSM, LTE, WCDMA, NSA, SA |
| lokale Verbindungen | WLAN, NFC, Bluetooth, Miracast, MIMO-WLan |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 7 |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Anschluss | USB-C |
| Anschlussposition | USB unten |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | blau |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, wasserdicht, spritzwasserfest |
| wasserdicht | bis 1,5m für 30min |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | im Display |
| Gewicht | 199 g |
| Höhe | 157,49 mm |
| Breite | 75,25 mm |
| Tiefe | 8 mm |
| Akku-Kapazität | 6.210 mAh |
| Akku-Eigenschaften | Schnellladefunktion, Reverse Wired Charging |
| Schnelllade-Technik | HyperCharge |
| Akku-Ladezeit | 100% in 37min |
| Ladestrom Spezifikation | 100W |
| Gesprächszeit | 56 h |
| Gaming | bis zu 10 h |
| Videowiedergabe | bis zu 10 h |
| Eingabemethode | virtuelle Tastatur |
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Passwort-Abfrage |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle |
Bewertungen
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Genau das was ich gebraucht hab
Direkt funktioniert, alles i.O.
Schnell angekommen, alles super
Wirklich klasse und fair im Preis
Top! 🔥
Perfekt verpackt und schnell da
Alles klar, perfekt!
Genau richtig
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.