Xiaomi 15T Pro 1TB Mocha Gold
Marke: Xiaomi
Preis: €602,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: ca478b2a-f377-4754-8b51-ea4931e5ec9e
Beschreibung
Akkulaufzeit pro Ladezyklus: 57h 43min
Zuverlässigkeitsklasse: A
Reparierbarkeitsklasse: C
Akkulaufzeit in Zyklen: 1.600 x
Eindringschutzgrad: IP68
Markteinführung: 2025
Smartphone Klasse: High-End
Produkt-Highlights: schnelles Aufladen, optischer Kamerazoom, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, Leica Objektiv, AI-gestützte Kamera- und Sprachfunktionen
Displaygröße: 6,83 Zoll
Displayauflösung: 2.772 x 1.280 Pixel / Full HD
Displayart: AMOLED
Bildwiederholungsfrequenz: 144 Hz
Display-Seitenverhältnis: 20:9
Display-Besonderheiten: AI Image Engine, TrueColor, Dolby Vision, Dark Mode, Reading Mode, Always On Display, HDR10+, 480 Hz Touch-Sensor
Displaymaterial: Gorilla Glass 7i
Displayeigenschaft: kratzfest
Pixeldichte: 447 ppi
Screen-to-Body Ratio: 90,4 %
Helligkeit: 3.200 cd/m²
Kontrast: 5.000.000:1
Kamera-Technik: Triple-Kamera, 8k-Videoaufnahme, 4k-Videoaufnahme, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
Kamera 1: 50MP, Weitwinkel, f/1,62, 23mm, OIS
Kamera 2: 50MP, Telekamera, f/3, 115mm, 5x optischer Zoom
Kamera 3: 12MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 15mm, 120°
Blitz: LED Blitz
Bildsensor: Light Fusion 900
Fokus-Funktionen: Phasen-Fokus (PDAF), Augen Autofokus
Bildstabilisator: optisch (OIS)
optischer Zoom: 5 fach
Digital-Zoom: 100 fach
Aufnahme-Funktionen: KI Funktionen, HDR, Panorama, Nachtmodus, Portraitmodus, Zeitlupe, Zeitraffer, Belichtungssteuerung, Profi-Modus, Programmautomatik
Hauptkamera Videoaufzeichnung: 8K (30/24fps), 4K (60/30/24fps), Full HD (960/240/120/60/30fps)
Kamera-Feature: Ultra HDR, Leica Camera, LEICA VARIO-SUMMILUX 1:1,6-2,2/15-60 ASPH, Leica Authentic Look, Leica Vibrant Look, Leica Filter, Leica Auslösegeräusch, Leica Wasserzeichen, Xiaomi ProFocus, Xiaomi ProCut, RAW Image, MasterCinema, ShootSteady, Ultra Night Video
DxO Mark (Kamera-Index): 135
DxO Mark: 163 (vergebener max Wert 05/2024)
Selfie-Kamera 1: 32MP, Weitwinkel, f/2,2, 21mm
Selfie-Blitz: Display-Blitz
Selfie-Aufnahmefunktionen: HDR, Nachtmodus, Portraitmodus, Gestenerkennung, Selbstauslöser, Zeitraffer
Selfie-Videoaufzeichnung: 4K (30fps), Full HD (60/30fps)
RAM: 12 GB
interner Speicher: 1.000 GB
Prozessorhersteller: Mediatek
Prozessortyp: Dimensity 9400+
Prozessorkern: Octa-Core (8)
max CPU-Taktrate: 3,73 GHz
Grafikprozessor (GPU): Immortalis G925 MC12
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Standby, Dual-SIM Nano/eSIM
SIM-Karten: Nano-SIM, eSIM
Speicherkarte: ohne Slot
Sensoren: Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Fingerabdrucksensor
Ortungsdienste: GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, Galileo, NavIC, QZSS, Dual GPS
Audiofeatures: Hi-Res Audio, Dolby Atmos, Stereo-Lautsprecher, Hi-Res Wireless Audio (HWA)
verfügbares Betriebssystem: Android 16
Benutzeroberfläche: HyperOS 2
vorinstallierte Apps: Google Play Store, Google Services
KI-Funktionen: Live Sprachübersetzung, Live Textübersetzung, Google Gemini, Zusammenfassen von Informationen, Gegenstandssuche in Bildern, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung
KI-Features: Circle to Search, AI Display
Mobilfunkstandards: 4G, 5G, 3G, 2G
mobile Datenkommunikationen: LTE, EDGE, GPRS, GSM, WCDMA, UMTS, HSPA
LTE-Frequenzbänder: B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B32, B38, B39, B40, B41, B42, B48, B66
lokale Verbindungen: Triband WLan, Infrarot, Wi-Fi Direct, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC
WLAN-Standards: WiFi 7, WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth-Version: 6.0
Anschluss: USB-C
USB-Standards: 2.0, OTG (On-The-Go)
Bauform: Barren Handy
Farbe: gold
Gehäusematerial: Aluminium Rahmen
Gehäuseeigenschaften: wasserdicht, staubdicht
wasserdicht: bis 3,0m für 35min
Schutzart: IP68
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Position Fingerabdrucksensor: Frontseite, im Display
Gewicht: 210 g
Höhe: 162,7 mm
Breite: 77,9 mm
Tiefe: 7,96 mm
Akku-Kapazität: 5.500 mAh
Akku: Li-Polymer
Akku-Eigenschaften: Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
Akku-Ladezeit: 100% in 36min
Ladestrom Spezifikationen: 90W, 50W Wireless Charging
integrierte Sicherheiten: Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Lieferumfang: USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle, Kurzanleitung
Bemerkung: Kühlsystem Xiaomi 3D IceLoop System
Technische Daten
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, KI Handy, Dual-SIM Handy, Phablet, Android Handy |
|---|---|
| Akkulaufzeit pro Ladezyklus | 57h 43min |
| Zuverlässigkeitsklasse | A |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 1.600 x |
| Eindringschutzgrad | IP68 |
| Markteinführung | 2025 |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | schnelles Aufladen, optischer Kamerazoom, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, Leica Objektiv, AI-gestützte Kamera- und Sprachfunktionen |
| Displaygröße | 6,83 Zoll |
| Displayauflösung | 2.772 x 1.280 Pixel / Full HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 144 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | AI Image Engine, TrueColor, Dolby Vision, Dark Mode, Reading Mode, Always On Display, HDR10+, 480 Hz Touch-Sensor |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 7i |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 447 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 90,4 % |
| Helligkeit | 3.200 cd/m² |
| Kontrast | 5.000.000:1 |
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, 8k-Videoaufnahme, 4k-Videoaufnahme, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom |
| Kamera 1 | 50MP, Weitwinkel, f/1,62, 23mm, OIS |
| Kamera 2 | 50MP, Telekamera, f/3, 115mm, 5x optischer Zoom |
| Kamera 3 | 12MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 15mm, 120° |
| Blitz | LED Blitz |
| Bildsensor | Light Fusion 900 |
| Fokus-Funktionen | Phasen-Fokus (PDAF), Augen Autofokus |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| optischer Zoom | 5 fach |
| Digital-Zoom | 100 fach |
| Aufnahme-Funktionen | KI Funktionen, HDR, Panorama, Nachtmodus, Portraitmodus, Zeitlupe, Zeitraffer, Belichtungssteuerung, Profi-Modus, Programmautomatik |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 8K (30/24fps), 4K (60/30/24fps), Full HD (960/240/120/60/30fps) |
| Kamera-Feature | Ultra HDR, Leica Camera, LEICA VARIO-SUMMILUX 1:1,6-2,2/15-60 ASPH, Leica Authentic Look, Leica Vibrant Look, Leica Filter, Leica Auslösegeräusch, Leica Wasserzeichen, Xiaomi ProFocus, Xiaomi ProCut, RAW Image, MasterCinema, ShootSteady, Ultra Night Video |
| DxO Mark (Kamera-Index) | 135 |
| DxO Mark | 163 (vergebener max Wert 05/2024) |
| Selfie-Kamera 1 | 32MP, Weitwinkel, f/2,2, 21mm |
| Selfie-Blitz | Display-Blitz |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | HDR, Nachtmodus, Portraitmodus, Gestenerkennung, Selbstauslöser, Zeitraffer |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (30fps), Full HD (60/30fps) |
| RAM | 12 GB |
| interner Speicher | 1.000 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Dimensity 9400+ |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 3,73 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Immortalis G925 MC12 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby, Dual-SIM Nano/eSIM |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, Galileo, NavIC, QZSS, Dual GPS |
| Audiofeatures | Hi-Res Audio, Dolby Atmos, Stereo-Lautsprecher, Hi-Res Wireless Audio (HWA) |
| verfügbares Betriebssystem | Android 16 |
| Benutzeroberfläche | HyperOS 2 |
| vorinstallierte Apps | Google Play Store, Google Services |
| KI-Funktionen | Live Sprachübersetzung, Live Textübersetzung, Google Gemini, Zusammenfassen von Informationen, Gegenstandssuche in Bildern, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung |
| KI-Features | Circle to Search, AI Display |
| Mobilfunkstandards | 4G, 5G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | LTE, EDGE, GPRS, GSM, WCDMA, UMTS, HSPA |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B32, B38, B39, B40, B41, B42, B48, B66 |
| lokale Verbindungen | Triband WLan, Infrarot, Wi-Fi Direct, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 7, WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | 6.0 |
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 2.0, OTG (On-The-Go) |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | gold |
| Gehäusematerial | Aluminium Rahmen |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubdicht |
| wasserdicht | bis 3,0m für 35min |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 210 g |
| Höhe | 162,7 mm |
| Breite | 77,9 mm |
| Tiefe | 7,96 mm |
| Akku-Kapazität | 5.500 mAh |
| Akku | Li-Polymer |
| Akku-Eigenschaften | Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden |
| Akku-Ladezeit | 100% in 36min |
| Ladestrom Spezifikationen | 90W, 50W Wireless Charging |
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Gesichtserkennung |
| Lieferumfang | USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle, Kurzanleitung |
| Bemerkung | Kühlsystem Xiaomi 3D IceLoop System |
Bewertungen
Alles bestens
Sehr zu empfehlen
Immer wieder gerne
Schnell geliefert und alles ok
Bin begeistert von der Qualität
Großes Lob!
Wirklich klasse Ware
Wirklich begeistert
Perfekt verpackt und schnell da
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.