Samsung Galaxy S20 5G Cosmic Gray
Marke: Samsung
Preis: €229,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 724b1c35-5cb0-4f61-99dd-8e9f9d07a51b
Beschreibung
Markteinführung: 2020
Serien: Samsung Galaxy, Samsung Galaxy S
Produkt-Highlights: Fingerabdrucksensor unter dem Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, schneller UFS 3.0 Arbeitsspeicher, Wi-Fi 6(ax), 120Hz Amoled Display, Desktop-Modus
Displaygröße: 6,2 Zoll / 15,75 cm
Displayauflösung: 3.200 x 1.440 Pixel / Quad HD
Displayart: AMOLED
Bildwiederholungsfrequenz: 120 Hz
Display-Seitenverhältnis: 20:9
Display-Besonderheiten: Always On Display, HDR10+, Punch-Hole-Display
Displaymaterial: Gorilla Glass 6
Displayeigenschaft: kratzfest
Pixeldichte: 563 ppi
Screen-to-Body Ratio: 89,8 %
Kamera-Technik: Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung
Kamera 1: 12MP
Kamera 2: 64MP
Kamera 3: 12MP
Fokus-Funktionen: Dual Pixel Autofokus, Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
Bildstabilisator: optisch (OIS)
Videostabilisator: optisch (OIS)
Hybrid-Zoom: 3 fach
Digital-Zoom: 30 fach
Aufnahme-Funktionen: Gesichtserkennung, Lächelerkennung, Panorama, HDR, Nachtmodus, Belichtungssteuerung, Bokeh-Modus, KI Funktionen, Szenenerkennung, Zeitlupe, Zeitraffer
Hauptkamera Videoaufzeichnung: 8K (30fps)
Kamera-Feature: AI-Camera, RAW Image, Single Take, Super Resolution Zoom, Space Zoom, Super Steady Video, Ultra Pixel Binning, Hybrid Optic Zoom
DxO Mark (Kamera-Index): 122
DxO Mark: 163 (vergebener max Wert 05/2024)
Selfie-Kamera 1: 10MP
Selfie-Aufnahmefunktionen: HDR, Phasen-Fokus (PDAF)
Selfie-Videoaufzeichnung: 4K (30fps)
RAM: 12 GB
interner Speicher: 128 GB
max. Speichererweiterung: 1.000 GB
Prozessorhersteller: Samsung
Prozessortyp: Exynos 990
Prozessorkern: Octa-Core (8)
max CPU-Taktrate: 2,73 GHz
Grafikprozessor (GPU): Mali G77 MP11
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Standby, Hybrid SIM-Slot
SIM-Karten: Nano-SIM, eSIM
Speicherkarten: microSD, microSDHC, microSDXC
Sensoren: Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Magnetometer, Fingerabdrucksensor, Hall-Sensor, Barometer
Audiofeatures: Stereo-Lautsprecher, Dolby Atmos
verfügbares Betriebssystem: Android 12
installiertes Betriebssystem: Android 10
Benutzeroberfläche: One UI 2
vorinstallierte Apps: Google Services, Google Play Store
Mobilfunkstandards: 2G, 4G, 3G, 5G
mobile Datenkommunikationen: GPRS, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA, HSPA, LTE-Advanced
LTE-Standard: Cat. 20
max. Mobilfunk-Geschwindigkeit: 2000 Mbit/s
lokale Verbindungen: WLAN, NFC, Bluetooth, ANT+, Dualband WLan
WLAN-Standards: WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth-Version: 5.0
Anschluss: USB-C
USB-Standard: 3.1
Anschlussposition: USB unten
Bauform: Barren Handy
Farbe: grau
Gehäusematerialien: Aluminium, Glas, Metallrahmen
Gehäuseeigenschaften: staubdicht, kratzfest, wasserdicht
wasserdicht: bis 1,5m für 30min
Schutzart: IP68
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler, Assistent Taste
Position Fingerabdrucksensor: Frontseite, im Display
Gewicht: 164 g
Höhe: 152 mm
Breite: 68 mm
Tiefe: 7,9 mm
Akku-Kapazität: 4.000 mAh
Akku-Eigenschaften: fest verbauter Akku, Reverse Wireless Charging, kabelloses Laden, Schnellladefunktion
Ladestrom Spezifikationen: 15W Wireless Charging, 9W Reverse Wireless Charging, 25W
integrierte Sicherheiten: PIN-Code, Fingerabdruck, Samsung KNOX, Gesichtserkennung, Muster-Abfrage, Passwort-Abfrage
Bemerkung: Lautsprecher von AKG
Technische Daten
| Produkttypen | Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet, LTE Smartphone, 5G Handy |
|---|---|
| Markteinführung | 2020 |
| Serien | Samsung Galaxy, Samsung Galaxy S |
| Produkt-Highlights | Fingerabdrucksensor unter dem Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, schneller UFS 3.0 Arbeitsspeicher, Wi-Fi 6(ax), 120Hz Amoled Display, Desktop-Modus |
| Displaygröße | 6,2 Zoll / 15,75 cm |
| Displayauflösung | 3.200 x 1.440 Pixel / Quad HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Always On Display, HDR10+, Punch-Hole-Display |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 6 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 563 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 89,8 % |
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung |
| Kamera 1 | 12MP |
| Kamera 2 | 64MP |
| Kamera 3 | 12MP |
| Fokus-Funktionen | Dual Pixel Autofokus, Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| Videostabilisator | optisch (OIS) |
| Hybrid-Zoom | 3 fach |
| Digital-Zoom | 30 fach |
| Aufnahme-Funktionen | Gesichtserkennung, Lächelerkennung, Panorama, HDR, Nachtmodus, Belichtungssteuerung, Bokeh-Modus, KI Funktionen, Szenenerkennung, Zeitlupe, Zeitraffer |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 8K (30fps) |
| Kamera-Feature | AI-Camera, RAW Image, Single Take, Super Resolution Zoom, Space Zoom, Super Steady Video, Ultra Pixel Binning, Hybrid Optic Zoom |
| DxO Mark (Kamera-Index) | 122 |
| DxO Mark | 163 (vergebener max Wert 05/2024) |
| Selfie-Kamera 1 | 10MP |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | HDR, Phasen-Fokus (PDAF) |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (30fps) |
| RAM | 12 GB |
| interner Speicher | 128 GB |
| max. Speichererweiterung | 1.000 GB |
| Prozessorhersteller | Samsung |
| Prozessortyp | Exynos 990 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,73 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G77 MP11 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby, Hybrid SIM-Slot |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarten | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Magnetometer, Fingerabdrucksensor, Hall-Sensor, Barometer |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, Dolby Atmos |
| verfügbares Betriebssystem | Android 12 |
| installiertes Betriebssystem | Android 10 |
| Benutzeroberfläche | One UI 2 |
| vorinstallierte Apps | Google Services, Google Play Store |
| Mobilfunkstandards | 2G, 4G, 3G, 5G |
| mobile Datenkommunikationen | GPRS, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA, HSPA, LTE-Advanced |
| LTE-Standard | Cat. 20 |
| max. Mobilfunk-Geschwindigkeit | 2000 Mbit/s |
| lokale Verbindungen | WLAN, NFC, Bluetooth, ANT+, Dualband WLan |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standard | 3.1 |
| Anschlussposition | USB unten |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | grau |
| Gehäusematerialien | Aluminium, Glas, Metallrahmen |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, kratzfest, wasserdicht |
| wasserdicht | bis 1,5m für 30min |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler, Assistent Taste |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 164 g |
| Höhe | 152 mm |
| Breite | 68 mm |
| Tiefe | 7,9 mm |
| Akku-Kapazität | 4.000 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Reverse Wireless Charging, kabelloses Laden, Schnellladefunktion |
| Ladestrom Spezifikationen | 15W Wireless Charging, 9W Reverse Wireless Charging, 25W |
| integrierte Sicherheiten | PIN-Code, Fingerabdruck, Samsung KNOX, Gesichtserkennung, Muster-Abfrage, Passwort-Abfrage |
| Bemerkung | Lautsprecher von AKG |
Bewertungen
Schnell angekommen, alles super
Würde sofort wieder bestellen 😊
Nix zu meckern, alles paletti
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Jederzeit wieder
Genau das was ich gebraucht hab
Läuft 1A und kam super sauber verpackt an
Bin mega zufrieden damit
Jederzeit wieder
Macht das was es soll, und mehr!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.