Motorola Edge 60 Neo 8GB 256GB PANTONE Grisaille
Marke: Motorola
Preis: €269,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 3f3580df-40de-41b0-96c9-8d15438a6249
Beschreibung
Markteinführung: 2025
Serie: Motorola Edge
Smartphone Klasse: Mittelklasse
Produkt-Highlights: helles Display, optischer Kamerazoom, neuester Mobilfunkstandard 5G
Displaygröße: 6,36 Zoll
Displayauflösung: 2.670 x 1.200 Pixel / Full HD
Displayart: POLED
Bildwiederholungsfrequenz: 120 Hz
Display-Seitenverhältnis: 20:9
Display-Besonderheiten: Always On Display, LTPO-Panel, HDR10+, 300 Hz Touch-Sensor
Displaymaterial: Gorilla Glass 7i
Displayeigenschaft: kratzfest
Pixeldichte: 460 ppi
Screen-to-Body Ratio: 88,9 %
Helligkeit: 3.000 cd/m²
Kamera-Technik: Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom, 4k-Videoaufnahme
Kamera 1: 50MP, Weitwinkel, f/1,8, OIS
Kamera 2: 10MP, Telekamera, f/2, 73mm, OIS, 3x optischer Zoom
Kamera 3: 13MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,4, 13mm, 120°
Blitz: LED Blitz
Bildsensor: Sony LYTIA 700C
Fokus-Funktion: Phasen-Fokus (PDAF)
Bildstabilisator: optisch (OIS)
optischer Zoom: 3 fach
Hybrid-Zoom: 30 fach
Aufnahme-Funktionen: KI Funktionen, Zeitlupe, Zeitraffer, Makro, HDR, Panorama, Serienbild
Hauptkamera Videoaufzeichnung: 4K (30fps), Full HD (240/120/60/30fps)
Kamera-Feature: Magic Editor
Selfie-Kamera 1: 32MP, Weitwinkel, f/2,4
Selfie-Videoaufzeichnung: 4K (30fps), Full HD (120/60/30fps)
RAM: 8 GB
interner Speicher: 256 GB
Prozessorhersteller: Mediatek
Prozessortyp: Dimensity 7400
Prozessorkern: Octa-Core (8)
max CPU-Taktrate: 2,6 GHz
Grafikprozessor (GPU): Mali G615 MC2
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Standby
SIM-Karten: eSIM, Nano-SIM
Speicherkarte: ohne Slot
Sensoren: Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Fingerabdrucksensor
Ortungsdienste: GPS, GLONASS, Galileo, A-GPS
Audiofeatures: Dolby Atmos, Stereo-Lautsprecher
verfügbares Betriebssystem: Android 15
Update-Garantie: 5 Jahre Sicherheitspatches, 5 Jahre Android-Updates
KI-Funktion: verbesserte Fotoaufnahmen
Mobilfunkstandards: 5G, 4G, 3G, 2G
mobile Datenkommunikationen: EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, HSPA, SA, NSA, SUB6
LTE-Frequenzbänder: B1, B2, B3, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B32, B34, B38, B39, B40, B41, B42, B43, B48, B66
lokale Verbindungen: Triband WLan, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC
WLAN-Standards: WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth-Version: 5.4
Anschluss: USB-C
Bauform: Barren Handy
Farbe: grau
Gehäusematerialien: Kunstleder, Kunststoffrahmen
Gehäuseeigenschaften: wasserdicht, staubdicht
wasserdicht: bis 1,5m für 30min
Schutzarten: MIL-STD-810H, IP68
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Position Fingerabdrucksensor: Frontseite, im Display
Gewicht: 174,5 g
Höhe: 154,1 mm
Breite: 71,2 mm
Tiefe: 8,1 mm
Akku-Kapazität: 5.200 mAh
Akku-Eigenschaften: fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden
Schnelllade-Technik: TurboPower
Ladestrom Spezifikationen: 15W Wireless Charging, 68W
integrierte Sicherheiten: Fingerabdruck, Gesichtserkennung, ThinkShield
Lieferumfang: USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle
Technische Daten
| Produkttypen | LTE Smartphone, 5G Handy, Dual-SIM Handy, Phablet, Android Handy |
|---|---|
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Motorola Edge |
| Smartphone Klasse | Mittelklasse |
| Produkt-Highlights | helles Display, optischer Kamerazoom, neuester Mobilfunkstandard 5G |
| Displaygröße | 6,36 Zoll |
| Displayauflösung | 2.670 x 1.200 Pixel / Full HD |
| Displayart | POLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Always On Display, LTPO-Panel, HDR10+, 300 Hz Touch-Sensor |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 7i |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 460 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 88,9 % |
| Helligkeit | 3.000 cd/m² |
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom, 4k-Videoaufnahme |
| Kamera 1 | 50MP, Weitwinkel, f/1,8, OIS |
| Kamera 2 | 10MP, Telekamera, f/2, 73mm, OIS, 3x optischer Zoom |
| Kamera 3 | 13MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,4, 13mm, 120° |
| Blitz | LED Blitz |
| Bildsensor | Sony LYTIA 700C |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| optischer Zoom | 3 fach |
| Hybrid-Zoom | 30 fach |
| Aufnahme-Funktionen | KI Funktionen, Zeitlupe, Zeitraffer, Makro, HDR, Panorama, Serienbild |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4K (30fps), Full HD (240/120/60/30fps) |
| Kamera-Feature | Magic Editor |
| Selfie-Kamera 1 | 32MP, Weitwinkel, f/2,4 |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (30fps), Full HD (120/60/30fps) |
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Dimensity 7400 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,6 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G615 MC2 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karten | eSIM, Nano-SIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, Galileo, A-GPS |
| Audiofeatures | Dolby Atmos, Stereo-Lautsprecher |
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
| Update-Garantie | 5 Jahre Sicherheitspatches, 5 Jahre Android-Updates |
| KI-Funktion | verbesserte Fotoaufnahmen |
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, HSPA, SA, NSA, SUB6 |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B2, B3, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B32, B34, B38, B39, B40, B41, B42, B43, B48, B66 |
| lokale Verbindungen | Triband WLan, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Anschluss | USB-C |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | grau |
| Gehäusematerialien | Kunstleder, Kunststoffrahmen |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubdicht |
| wasserdicht | bis 1,5m für 30min |
| Schutzarten | MIL-STD-810H, IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 174,5 g |
| Höhe | 154,1 mm |
| Breite | 71,2 mm |
| Tiefe | 8,1 mm |
| Akku-Kapazität | 5.200 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden |
| Schnelllade-Technik | TurboPower |
| Ladestrom Spezifikationen | 15W Wireless Charging, 68W |
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Gesichtserkennung, ThinkShield |
| Lieferumfang | USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle |
Bewertungen
Würde ich immer wieder kaufen
Bin begeistert von der Qualität
Schnell geliefert und alles ok
Jederzeit wieder hier
Alles bestens
Würde ich immer wieder kaufen
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Genau richtig
Wirklich klasse Ware
Jederzeit wieder hier
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.