Lenovo Legion Tab G3 ZAEF0024GR
Marke: Lenovo
Preis: €400,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 7282a4c5-7f92-4bd5-88f5-c0247bf4d9f6
Beschreibung
Serie: Lenovo Legion
Displaygröße: 8,8 Zoll
Bildschirmdiagonale: 22,352 cm
Bildschirmauflösung: 2.560 x 1.600 Pixel
Displaytyp: LED-Backlight, LTPS, Widescreen, Touchscreen
Touchscreen: Multitouch, kapazitiv
Anzahl Touchpunkte: 10
Bildformat: 16:10
Helligkeit: 500 cd/m²
Bildwiederholungsrate: 165 Hz
Prozessorkern: Octa-Core
Prozessorkerne: 8
Prozessorhersteller: Qualcomm
Prozessortyp: Qualcomm Snapdragon
Prozessor: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3
RAM: 12 GB
interner Speicher: 256 GB
Speichertyp: Flash-Speicher
Betriebssystem: Android 14
Datenkommunikation: WLAN, Bluetooth
WLAN-Standards: IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be
WLAN-Frequenzen: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth-Version: Bluetooth 5.4
mobile Datenkommunikation: ohne Mobilfunk
max. Kameraauflösung: 13 MP
Kamerafunktion: LED-Blitz
Frontkamera: 8.0 Megapixel
Lautsprecher Systeme: Stereo, Dolby Atmos
Anzahl Lautsprecher: 2
Grafikkartenhersteller: Qualcomm
Grafikspeicher: Shared Memory
Akku: Lithium-Polymer
Akkulaufzeit: 16 h
Akkukapazität: 6.550 mAh
Bauform: Slate PC
Farbe: schwarz
Länge: 20,9 cm
Breite: 13 cm
Höhe: 8 mm
Gewicht: 350 g
Anschlüsse: USB-C
USB Version: USB 2.0
Ausstattung: Dual-Band-Antenne, Lautsprecher
Tablet-Sensoren: Beschleunigungssensor, Gyroskop, Hall-Sensor, Annäherungssensor, Helligkeitssensor, E-Kompass
Markteinführung: 2025
Technische Daten
| Tablet-Typen | Gaming-Tablet, Android-Tablet, WiFi-Tablet |
|---|---|
| Serie | Lenovo Legion |
| Displaygröße | 8,8 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 22,352 cm |
| Bildschirmauflösung | 2.560 x 1.600 Pixel |
| Displaytyp | LED-Backlight, LTPS, Widescreen, Touchscreen |
| Touchscreen | Multitouch, kapazitiv |
| Anzahl Touchpunkte | 10 |
| Bildformat | 16:10 |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Bildwiederholungsrate | 165 Hz |
| Prozessorkern | Octa-Core |
| Prozessorkerne | 8 |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Qualcomm Snapdragon |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 |
| RAM | 12 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
| Betriebssystem | Android 14 |
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be |
| WLAN-Frequenzen | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.4 |
| mobile Datenkommunikation | ohne Mobilfunk |
| max. Kameraauflösung | 13 MP |
| Kamerafunktion | LED-Blitz |
| Frontkamera | 8.0 Megapixel |
| Lautsprecher Systeme | Stereo, Dolby Atmos |
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Grafikkartenhersteller | Qualcomm |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
| Akku | Lithium-Polymer |
| Akkulaufzeit | 16 h |
| Akkukapazität | 6.550 mAh |
| Bauform | Slate PC |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 20,9 cm |
| Breite | 13 cm |
| Höhe | 8 mm |
| Gewicht | 350 g |
| Anschlüsse | USB-C |
| USB Version | USB 2.0 |
| Ausstattung | Dual-Band-Antenne, Lautsprecher |
| Tablet-Sensoren | Beschleunigungssensor, Gyroskop, Hall-Sensor, Annäherungssensor, Helligkeitssensor, E-Kompass |
| Markteinführung | 2025 |
Bewertungen
Hat alle meine Erwartungen erfüllt. Würd ich nochmal kaufen!
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Perfekt verpackt, schnell da
Alles super!
Sehr zufrieden 👍
Sehr zu empfehlen
Klare Kaufempfehlung!
Da passt alles...
Jederzeit wieder
Top Qualität, sehr empfehlenswert
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.