Google Pixel 9 Pro 512GB Obsidian
Marke: Google
Preis: €1.001,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 0aeb2928-0f6e-407f-b853-64104fe7dbf5
Beschreibung
Markteinführung: 2024
Serie: Google Pixel
Smartphone Klasse: High-End
Produkt-Highlights: optischer Kamerazoom, helles Display, Ultraschall-Fingerabdrucksensor, Notruf per Satellit, neuester Mobilfunkstandard 5G
Auszeichnungen: DXO Gold 2024
Displaygröße: 6,3 Zoll / 16,002 cm
Displayauflösung: 2.856 x 1.280 Pixel / Full HD
Displayart: OLED
Bildwiederholungsfrequenz: 120 Hz
Display-Seitenverhältnis: 20:9
Display-Besonderheiten: Punch-Hole-Display, Actua-Display, variable Bildwiederholfrequenz, LTPO-Panel, Always On Display, HDR10+
Displaymaterial: Gorilla Glass Victus 2
Displayeigenschaft: kratzfest
Pixeldichte: 494 ppi
Helligkeit: 3.000 cd/m²
Kontrast: 2.000.000:1
Kamera-Technik: Triple-Kamera, 8k-Videoaufnahme, 4k-Videoaufnahme, optischer Zoom, optische Bildstabilisierung
Kamera 1: 50MP, OIS, f/1,7, 25mm, Weitwinkel
Kamera 2: OIS, Periskop-Kamera, 48MP, 5x optischer Zoom, f/2,8, 113mm, 22°, Telekamera
Kamera 3: 123°, 48MP, f/1,7, Ultra-Weitwinkel
Blitz: Dual-LED Blitz
Fokus-Funktionen: Laser-Autofokus (LDAF), Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
Bildstabilisatoren: optisch (OIS), elektronisch (EIS)
Videostabilisatoren: elektronisch (EIS), optisch (OIS)
optischer Zoom: 5 fach
Hybrid-Zoom: 30 fach
Aufnahme-Funktionen: HDR, Makro, Nachtmodus, Portraitmodus, Profi-Modus, KI Funktionen, Astro-Modus, Panorama
Hauptkamera Videoaufzeichnung: 8K (30fps), 4K (60/30/24fps), Full HD (60/30fps)
Kamera-Feature: Zoom Enhance, Pixel Shift, Flicker-Sensor, Add Me, Spektral-Sensor, Ultra HDR, Best Take
DxO Mark (Kamera-Index): 158
DxO Mark: 163 (vergebener max Wert 05/2024)
Selfie-Kamera 1: f/2,2, Ultra-Weitwinkel, 42MP, 17mm
Selfie-Aufnahmefunktion: Phasen-Fokus (PDAF)
Selfie-Videoaufzeichnung: 4K (60/30/24fps), Full HD (60/30fps)
RAM: 16 GB
interner Speicher: 512 GB
Prozessorhersteller: Google
Prozessortyp: Tensor G4
Prozessorkern: Octa-Core (8)
max CPU-Taktrate: 3,1 GHz
Grafikprozessor (GPU): Mali G715 MC7
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Nano/eSIM
SIM-Karten: Nano-SIM, eSIM
Speicherkarte: ohne Slot
Sensoren: Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Temperatursensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Fingerabdrucksensor
Ortungsdienste: NavIC, Dual GPS, GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, QZSS
Audiofeatures: Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung
verfügbares Betriebssystem: Android 15
installiertes Betriebssystem: Android 14
Update-Garantie: 7 Jahre Sicherheitspatches, 7 Jahre Android-Updates
KI-Funktionen: Live Sprachübersetzung, Live Textübersetzung, Gegenstandssuche in Bildern, Zusammenfassen von Informationen, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung, Google Gemini
KI-Feature: Circle to Search
Mobilfunkstandards: 5G, 4G, 3G, 2G
mobile Datenkommunikationen: EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, LTE-Advanced, HSPA, HSDPA
LTE-Frequenzbänder: B20, B19, B71, B14, B18, B29, B25, B28, B4, B41, B40, B38, B17, B7, B13, B12, B8, B5, B2, B1, B26, B30, B66, B3, B48
lokale Verbindungen: Triband WLan, Google Cast, Ultrabreitband-Sensor (UWB), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC
WLAN-Standards: WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth-Version: 5.3
Anschluss: USB-C
USB-Standard: 3.2
Bauform: Barren Handy
Farbe: schwarz
Gehäusematerialien: gehärtetes Glas, Aluminium Rahmen
Gehäuseeigenschaften: wasserdicht, staubdicht
wasserdicht: bis 1,5m für 30min
Schutzart: IP68
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Position Fingerabdrucksensor: Frontseite, im Display
Gewicht: 199 g
Höhe: 152,8 mm
Breite: 72 mm
Tiefe: 8,5 mm
Akku-Kapazität: 4.700 mAh
Akku: Li-Ionen
Akku-Eigenschaften: fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden, Reverse Wireless Charging
Schnelllade-Techniken: Power Delivery 3.0, Programmable Power Supply (PPS)
Akku-Ladezeit: 55% in 30min
Ladestrom Spezifikationen: 18W Wireless Charging, 45W
integrierte Sicherheiten: Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Sicherheits Chip, Notruf SOS via Satellit
Lieferumfang: USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug
ökologische Information: Aluminium im Gehäuse besteht zu 100 % aus recyceltem Material
Technische Daten
| Produkttypen | Dual-SIM Handy, 5G Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Android Handy |
|---|---|
| Markteinführung | 2024 |
| Serie | Google Pixel |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | optischer Kamerazoom, helles Display, Ultraschall-Fingerabdrucksensor, Notruf per Satellit, neuester Mobilfunkstandard 5G |
| Auszeichnungen | DXO Gold 2024 |
| Displaygröße | 6,3 Zoll / 16,002 cm |
| Displayauflösung | 2.856 x 1.280 Pixel / Full HD |
| Displayart | OLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Punch-Hole-Display, Actua-Display, variable Bildwiederholfrequenz, LTPO-Panel, Always On Display, HDR10+ |
| Displaymaterial | Gorilla Glass Victus 2 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 494 ppi |
| Helligkeit | 3.000 cd/m² |
| Kontrast | 2.000.000:1 |
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, 8k-Videoaufnahme, 4k-Videoaufnahme, optischer Zoom, optische Bildstabilisierung |
| Kamera 1 | 50MP, OIS, f/1,7, 25mm, Weitwinkel |
| Kamera 2 | OIS, Periskop-Kamera, 48MP, 5x optischer Zoom, f/2,8, 113mm, 22°, Telekamera |
| Kamera 3 | 123°, 48MP, f/1,7, Ultra-Weitwinkel |
| Blitz | Dual-LED Blitz |
| Fokus-Funktionen | Laser-Autofokus (LDAF), Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisatoren | optisch (OIS), elektronisch (EIS) |
| Videostabilisatoren | elektronisch (EIS), optisch (OIS) |
| optischer Zoom | 5 fach |
| Hybrid-Zoom | 30 fach |
| Aufnahme-Funktionen | HDR, Makro, Nachtmodus, Portraitmodus, Profi-Modus, KI Funktionen, Astro-Modus, Panorama |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 8K (30fps), 4K (60/30/24fps), Full HD (60/30fps) |
| Kamera-Feature | Zoom Enhance, Pixel Shift, Flicker-Sensor, Add Me, Spektral-Sensor, Ultra HDR, Best Take |
| DxO Mark (Kamera-Index) | 158 |
| DxO Mark | 163 (vergebener max Wert 05/2024) |
| Selfie-Kamera 1 | f/2,2, Ultra-Weitwinkel, 42MP, 17mm |
| Selfie-Aufnahmefunktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (60/30/24fps), Full HD (60/30fps) |
| RAM | 16 GB |
| interner Speicher | 512 GB |
| Prozessorhersteller | |
| Prozessortyp | Tensor G4 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 3,1 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G715 MC7 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Nano/eSIM |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Temperatursensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | NavIC, Dual GPS, GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, QZSS |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung |
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
| installiertes Betriebssystem | Android 14 |
| Update-Garantie | 7 Jahre Sicherheitspatches, 7 Jahre Android-Updates |
| KI-Funktionen | Live Sprachübersetzung, Live Textübersetzung, Gegenstandssuche in Bildern, Zusammenfassen von Informationen, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung, Google Gemini |
| KI-Feature | Circle to Search |
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, LTE-Advanced, HSPA, HSDPA |
| LTE-Frequenzbänder | B20, B19, B71, B14, B18, B29, B25, B28, B4, B41, B40, B38, B17, B7, B13, B12, B8, B5, B2, B1, B26, B30, B66, B3, B48 |
| lokale Verbindungen | Triband WLan, Google Cast, Ultrabreitband-Sensor (UWB), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7 |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standard | 3.2 |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | schwarz |
| Gehäusematerialien | gehärtetes Glas, Aluminium Rahmen |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubdicht |
| wasserdicht | bis 1,5m für 30min |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 199 g |
| Höhe | 152,8 mm |
| Breite | 72 mm |
| Tiefe | 8,5 mm |
| Akku-Kapazität | 4.700 mAh |
| Akku | Li-Ionen |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden, Reverse Wireless Charging |
| Schnelllade-Techniken | Power Delivery 3.0, Programmable Power Supply (PPS) |
| Akku-Ladezeit | 55% in 30min |
| Ladestrom Spezifikationen | 18W Wireless Charging, 45W |
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Sicherheits Chip, Notruf SOS via Satellit |
| Lieferumfang | USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug |
| ökologische Information | Aluminium im Gehäuse besteht zu 100 % aus recyceltem Material |
Bewertungen
Da passt alles...
Würde ich immer wieder kaufen
Alles super!
Wirklich begeistert
Alles bestens, keine Mängel
Alles super 👍
Alles super!
Wirklich begeistert
Top Qualität, sehr empfehlenswert
Bin happy damit
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.