Google Pixel 10 Pro 128GB Obsidian
Marke: Google
Preis: €638,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 5f0cda3b-2cf2-4456-a7e1-98b48f348868
Beschreibung
Akkulaufzeit pro Ladezyklus: 51h 9min
Zuverlässigkeitsklasse: A
Reparierbarkeitsklasse: B
Akkulaufzeit in Zyklen: 1.000 x
Eindringschutzgrad: IP68
Markteinführung: 2025
Serie: Google Pixel
Smartphone Klasse: High-End
Produkt-Highlights: Ultraschall-Fingerabdrucksensor, Notruf per Satellit, optischer Kamerazoom, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G
Displaygröße: 6,3 Zoll
Displayauflösung: 2.856 x 1.280 Pixel / Quad HD
Displayart: OLED
Bildwiederholungsfrequenz: 120 Hz
Display-Seitenverhältnis: 20:9
Display-Besonderheiten: Actua-Display, variable Bildwiederholfrequenz, LTPO-Panel, Always On Display, Punch-Hole-Display, HDR10+
Displaymaterial: Gorilla Glass Victus 2
Displayeigenschaft: kratzfest
Pixeldichte: 495 ppi
Screen-to-Body Ratio: 86,9 %
Helligkeit: 3.300 cd/m²
Kontrast: 2.000.000:1
Kamera-Technik: Triple-Kamera, 4k-Videoaufnahme, optischer Zoom, optische Bildstabilisierung, 8k-Videoaufnahme
Kamera 1: 50MP, Weitwinkel, f/1,7, OIS, 82°
Kamera 2: 48MP, Ultra-Weitwinkel, f/1,7, 123°
Kamera 3: 48MP, 5x optischer Zoom, Telekamera, f/2,8
Blitz: Dual-LED Blitz
Fokus-Funktionen: Laser-Autofokus (LDAF), Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
Bildstabilisatoren: optisch (OIS), elektronisch (EIS)
Videostabilisatoren: optisch (OIS), elektronisch (EIS)
optischer Zoom: 5 fach
Hybrid-Zoom: 30 fach
Aufnahme-Funktionen: HDR, Panorama, KI Funktionen, Nachtmodus, Portraitmodus, Profi-Modus, Makro, Astro-Modus
Hauptkamera Videoaufzeichnung: 8K (30fps), 4K (60/30/24fps), Full HD (60/30fps)
Kamera-Feature: Pixel Shift, Ultra HDR, Best Take, Add Me, Flicker-Sensor, Spektral-Sensor, Zoom Enhance
DxO Mark (Kamera-Index): 163
Selfie-Kamera 1: 42MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 17mm, 103°
Selfie-Aufnahmefunktion: Phasen-Fokus (PDAF)
Selfie-Videoaufzeichnung: 4K (60/30/24fps), Full HD (60/30fps)
RAM: 16 GB
interner Speicher: 128 GB
Prozessorhersteller: Google
Prozessortyp: Tensor G5
Prozessorkern: Octa-Core (8)
max CPU-Taktrate: 3,4 GHz
Grafikprozessor (GPU): Adreno 225
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Nano/eSIM
SIM-Karten: Nano-SIM, eSIM
Speicherkarte: ohne Slot
Sensoren: Annäherungssensor, Temperatursensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Fingerabdrucksensor
Ortungsdienste: Dual GPS, GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, QZSS, NavIC
Audiofeatures: Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung
verfügbares Betriebssystem: Android 16
installiertes Betriebssystem: Android 16
Update-Garantie: 7 Jahre Sicherheitspatches, 7 Jahre Android-Updates
KI-Funktionen: Live Sprachübersetzung, Live Textübersetzung, Google Gemini, Zusammenfassen von Informationen, Gegenstandssuche in Bildern, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung
KI-Feature: Circle to Search
Mobilfunkstandards: 5G, 4G, 3G, 2G
mobile Datenkommunikationen: EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, LTE-Advanced, HSPA, HSDPA
LTE-Frequenzbänder: B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B14, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B29, B30, B38, B40, B41, B48, B66, B71
lokale Verbindungen: Triband WLan, Google Cast, Ultrabreitband-Sensor (UWB), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC
WLAN-Standards: WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth-Version: 5.4
Anschluss: USB-C
USB-Standard: 3.2
Bauform: Barren Handy
Farbe: schwarz
Gehäusematerialien: Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas
Gehäuseeigenschaften: wasserdicht, staubdicht
wasserdicht: bis 1,5m für 30min
Schutzart: IP68
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Position Fingerabdrucksensor: Frontseite, im Display
Gewicht: 207 g
Höhe: 152,8 mm
Breite: 72 mm
Tiefe: 8,6 mm
Akku-Kapazität: 4.870 mAh
Akku: Li-Ionen
Akku-Eigenschaften: fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden, Reverse Wireless Charging
Schnelllade-Techniken: Power Delivery 3.0, Programmable Power Supply (PPS)
Akku-Ladezeit: 55% in 30min
Ladestrom Spezifikationen: 45W, 18W Wireless Charging
integrierte Sicherheiten: Fingerabdruck, Sicherheits Chip, Gesichtserkennung, Notruf SOS via Satellit
Lieferumfang: USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug
ökologische Information: Aluminium im Gehäuse besteht zu 100 % aus recyceltem Material
Bemerkung: ein Jahr ein Abo des KI-Assistenten Gemini Live
Technische Daten
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, KI Handy, Dual-SIM Handy, Android Handy |
|---|---|
| Akkulaufzeit pro Ladezyklus | 51h 9min |
| Zuverlässigkeitsklasse | A |
| Reparierbarkeitsklasse | B |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 1.000 x |
| Eindringschutzgrad | IP68 |
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Google Pixel |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | Ultraschall-Fingerabdrucksensor, Notruf per Satellit, optischer Kamerazoom, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G |
| Displaygröße | 6,3 Zoll |
| Displayauflösung | 2.856 x 1.280 Pixel / Quad HD |
| Displayart | OLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Actua-Display, variable Bildwiederholfrequenz, LTPO-Panel, Always On Display, Punch-Hole-Display, HDR10+ |
| Displaymaterial | Gorilla Glass Victus 2 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 495 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 86,9 % |
| Helligkeit | 3.300 cd/m² |
| Kontrast | 2.000.000:1 |
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, 4k-Videoaufnahme, optischer Zoom, optische Bildstabilisierung, 8k-Videoaufnahme |
| Kamera 1 | 50MP, Weitwinkel, f/1,7, OIS, 82° |
| Kamera 2 | 48MP, Ultra-Weitwinkel, f/1,7, 123° |
| Kamera 3 | 48MP, 5x optischer Zoom, Telekamera, f/2,8 |
| Blitz | Dual-LED Blitz |
| Fokus-Funktionen | Laser-Autofokus (LDAF), Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisatoren | optisch (OIS), elektronisch (EIS) |
| Videostabilisatoren | optisch (OIS), elektronisch (EIS) |
| optischer Zoom | 5 fach |
| Hybrid-Zoom | 30 fach |
| Aufnahme-Funktionen | HDR, Panorama, KI Funktionen, Nachtmodus, Portraitmodus, Profi-Modus, Makro, Astro-Modus |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 8K (30fps), 4K (60/30/24fps), Full HD (60/30fps) |
| Kamera-Feature | Pixel Shift, Ultra HDR, Best Take, Add Me, Flicker-Sensor, Spektral-Sensor, Zoom Enhance |
| DxO Mark (Kamera-Index) | 163 |
| Selfie-Kamera 1 | 42MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 17mm, 103° |
| Selfie-Aufnahmefunktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (60/30/24fps), Full HD (60/30fps) |
| RAM | 16 GB |
| interner Speicher | 128 GB |
| Prozessorhersteller | |
| Prozessortyp | Tensor G5 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 3,4 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 225 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Nano/eSIM |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Annäherungssensor, Temperatursensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | Dual GPS, GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, QZSS, NavIC |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung |
| verfügbares Betriebssystem | Android 16 |
| installiertes Betriebssystem | Android 16 |
| Update-Garantie | 7 Jahre Sicherheitspatches, 7 Jahre Android-Updates |
| KI-Funktionen | Live Sprachübersetzung, Live Textübersetzung, Google Gemini, Zusammenfassen von Informationen, Gegenstandssuche in Bildern, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung |
| KI-Feature | Circle to Search |
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, LTE-Advanced, HSPA, HSDPA |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B14, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B29, B30, B38, B40, B41, B48, B66, B71 |
| lokale Verbindungen | Triband WLan, Google Cast, Ultrabreitband-Sensor (UWB), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7 |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standard | 3.2 |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | schwarz |
| Gehäusematerialien | Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubdicht |
| wasserdicht | bis 1,5m für 30min |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 207 g |
| Höhe | 152,8 mm |
| Breite | 72 mm |
| Tiefe | 8,6 mm |
| Akku-Kapazität | 4.870 mAh |
| Akku | Li-Ionen |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden, Reverse Wireless Charging |
| Schnelllade-Techniken | Power Delivery 3.0, Programmable Power Supply (PPS) |
| Akku-Ladezeit | 55% in 30min |
| Ladestrom Spezifikationen | 45W, 18W Wireless Charging |
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Sicherheits Chip, Gesichtserkennung, Notruf SOS via Satellit |
| Lieferumfang | USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug |
| ökologische Information | Aluminium im Gehäuse besteht zu 100 % aus recyceltem Material |
| Bemerkung | ein Jahr ein Abo des KI-Assistenten Gemini Live |
Bewertungen
Kaufe ich gerne wieder
Würde sofort wieder bestellen 😊
Alles super 👍
Alles super 👍
Für den Preis echt klasse
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Wirklich klasse und fair im Preis
Alles super 👍
Wie erhofft
Sehr empfehlenswert für alle
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.