Apple iPhone Air 256GB Lichtgold
Marke: Apple
Preis: €764,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: cd8babc6-1076-4756-b3e1-c0f7f4e95e90
Beschreibung
Akkulaufzeit pro Ladezyklus: 40h 0min
Zuverlässigkeitsklasse: B
Reparierbarkeitsklasse: C
Akkulaufzeit in Zyklen: 1.000 x
Eindringschutzgrad: IP68
Markteinführung: 2025
Serie: Apple iPhone
Smartphone Klasse: High-End
Produkt-Highlights: WiFi 7, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, druckempfliche Kamerataste
Displaygröße: 6,5 Zoll
Displayauflösung: 2.736 x 1.260 Pixel
Displayart: OLED, LTPO
Bildwiederholungsfrequenz: 120 Hz
Display-Besonderheiten: Dolby Vision, HDR 10, Always On Display, Dynamic Island, Super Retina XDR OLED, True Tone, Haptic Touch
Displaymaterial: Ceramic Shield Glass 2
Displayeigenschaft: kratzfest
Pixeldichte: 460 ppi
Screen-to-Body Ratio: 89,9 %
Helligkeit: 2.000 cd/m²
Kontrast: 2.000.000:1
Kamera-Technik: optische Bildstabilisierung, 8k-Videoaufnahme
Kamera 1: 48MP, 26mm, f/1,6, Weitwinkel, OIS
Blitz: Dual Tone LED-Blitz
Fokus-Funktionen: Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF), Kontinuierlicher Autofokus (CAF)
Bildstabilisator: optisch (OIS)
optischer Zoom: 2 fach
Digital-Zoom: 10 fach
Aufnahme-Funktionen: HDR, Panorama, Zeitlupe, Zeitraffer, Stereo-Videoaufnahme, Makro, Bokeh-Modus, KI Funktionen, Lächelerkennung, Nachtmodus, Portraitmodus, Profi-Modus, Programmautomatik, Rote Augen Korrektur, Serienbild, Szenenerkennung
Hauptkamera Videoaufzeichnung: 4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30/25fps)
Kamera-Feature: Spatial-Fotos, Spatial-Videos, Sensor Shift, Focus Pixel, Photonic Engine, Deep Fusion, Smart HDR 5
Selfie-Kamera 1: 18MP, f/1,9, Weitwinkel, OIS
Selfie-Blitz: Display-Blitz
Selfie-Aufnahmefunktion: Phasen-Fokus (PDAF)
Selfie-Videoaufzeichnung: 4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30/25fps)
RAM: 12 GB
interner Speicher: 256 GB
Prozessorhersteller: Apple
Prozessortyp: A19 Pro
Prozessorkern: Hexa-Core (6)
SIM-Karte: eSIM
Speicherkarte: ohne Slot
Sensoren: Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer, Barometer, Helligkeitssensor
Ortungsdienste: GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS, NavIC
Audiofeature: Stereo-Lautsprecher
verfügbares Betriebssystem: iOS 26
installiertes Betriebssystem: iOS 26
KI-Funktionen: Apple Intelligence, Gegenstandssuche in Bildern, Zusammenfassen von Informationen, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung
KI-Feature: Visual Intelligence
Mobilfunkstandards: 5G, 4G, 3G, 2G
mobile Datenkommunikationen: EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, SA, NSA, SUB6, HSPA
lokale Verbindungen: Ultrabreitband-Sensor (UWB), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC
WLAN-Standards: WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth-Version: 6.0
Anschluss: USB-C
USB-Standards: 2.0, DisplayPort
Bauform: Barren Handy
Farbe: gold
Gehäusematerialien: gehärtetes Glas, Titan Rahmen
Gehäuseeigenschaften: wasserdicht, staubdicht
wasserdicht: bis 6,0m für 30 min
Schutzart: IP68
physische Tasten: Lautstärke-Regler, Ein/Aus-Taste, Kamerataste, Funktionstaste (frei belegbar)
Gewicht: 165 g
Höhe: 156,2 mm
Breite: 74,7 mm
Tiefe: 5,6 mm
Akku-Kapazität: 3.149 mAh
Akku-Eigenschaften: fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden, MagSafe
Akku-Ladezeit: 50% in 30min
Ladestrom Spezifikation: 20W Wireless Charging
Videowiedergabe: bis zu 27 h
Audiowiedergabe: bis zu 80 h
Barrierefreiheit: Einhandmodus, Freisprechen, Hörgerätekompatibel, RTT-Unterstützung, Sprachsteuerung, TTY-Unterstützung, Vibrationsalarm
integrierte Sicherheiten: Gesichtserkennung, Notruf SOS via Satellit, Unfallerkennung
Lieferumfang: USB-Kabel, Kurzanleitung
Bemerkung: iBeacon Mikro-Ortung
Technische Daten
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, KI Handy |
|---|---|
| Akkulaufzeit pro Ladezyklus | 40h 0min |
| Zuverlässigkeitsklasse | B |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 1.000 x |
| Eindringschutzgrad | IP68 |
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Apple iPhone |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | WiFi 7, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, druckempfliche Kamerataste |
| Displaygröße | 6,5 Zoll |
| Displayauflösung | 2.736 x 1.260 Pixel |
| Displayart | OLED, LTPO |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Besonderheiten | Dolby Vision, HDR 10, Always On Display, Dynamic Island, Super Retina XDR OLED, True Tone, Haptic Touch |
| Displaymaterial | Ceramic Shield Glass 2 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 460 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 89,9 % |
| Helligkeit | 2.000 cd/m² |
| Kontrast | 2.000.000:1 |
| Kamera-Technik | optische Bildstabilisierung, 8k-Videoaufnahme |
| Kamera 1 | 48MP, 26mm, f/1,6, Weitwinkel, OIS |
| Blitz | Dual Tone LED-Blitz |
| Fokus-Funktionen | Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF), Kontinuierlicher Autofokus (CAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| optischer Zoom | 2 fach |
| Digital-Zoom | 10 fach |
| Aufnahme-Funktionen | HDR, Panorama, Zeitlupe, Zeitraffer, Stereo-Videoaufnahme, Makro, Bokeh-Modus, KI Funktionen, Lächelerkennung, Nachtmodus, Portraitmodus, Profi-Modus, Programmautomatik, Rote Augen Korrektur, Serienbild, Szenenerkennung |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30/25fps) |
| Kamera-Feature | Spatial-Fotos, Spatial-Videos, Sensor Shift, Focus Pixel, Photonic Engine, Deep Fusion, Smart HDR 5 |
| Selfie-Kamera 1 | 18MP, f/1,9, Weitwinkel, OIS |
| Selfie-Blitz | Display-Blitz |
| Selfie-Aufnahmefunktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30/25fps) |
| RAM | 12 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessorhersteller | Apple |
| Prozessortyp | A19 Pro |
| Prozessorkern | Hexa-Core (6) |
| SIM-Karte | eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer, Barometer, Helligkeitssensor |
| Ortungsdienste | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS, NavIC |
| Audiofeature | Stereo-Lautsprecher |
| verfügbares Betriebssystem | iOS 26 |
| installiertes Betriebssystem | iOS 26 |
| KI-Funktionen | Apple Intelligence, Gegenstandssuche in Bildern, Zusammenfassen von Informationen, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung |
| KI-Feature | Visual Intelligence |
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, SA, NSA, SUB6, HSPA |
| lokale Verbindungen | Ultrabreitband-Sensor (UWB), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7 |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 6.0 |
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 2.0, DisplayPort |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | gold |
| Gehäusematerialien | gehärtetes Glas, Titan Rahmen |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubdicht |
| wasserdicht | bis 6,0m für 30 min |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Lautstärke-Regler, Ein/Aus-Taste, Kamerataste, Funktionstaste (frei belegbar) |
| Gewicht | 165 g |
| Höhe | 156,2 mm |
| Breite | 74,7 mm |
| Tiefe | 5,6 mm |
| Akku-Kapazität | 3.149 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden, MagSafe |
| Akku-Ladezeit | 50% in 30min |
| Ladestrom Spezifikation | 20W Wireless Charging |
| Videowiedergabe | bis zu 27 h |
| Audiowiedergabe | bis zu 80 h |
| Barrierefreiheit | Einhandmodus, Freisprechen, Hörgerätekompatibel, RTT-Unterstützung, Sprachsteuerung, TTY-Unterstützung, Vibrationsalarm |
| integrierte Sicherheiten | Gesichtserkennung, Notruf SOS via Satellit, Unfallerkennung |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Kurzanleitung |
| Bemerkung | iBeacon Mikro-Ortung |
Bewertungen
Direkt funktioniert, alles i.O.
Genau richtig
Schnell geliefert und alles ok
Ware ist top, Lieferung super
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Bin happy damit
Sehr zufrieden 👍
Macht das was es soll, und mehr!
Kein Makel, alles perfekt. Sehr glücklich!
Alles bestens
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.