Apple iPhone 16 256GB Schwarz
Marke: Apple
Preis: €692,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 801e73cb-df0e-4430-82b6-d9b330d2967d
Beschreibung
Markteinführung: 2024
Serie: Apple iPhone
Smartphone Klasse: High-End
Produkt-Highlights: neuester Mobilfunkstandard 5G, druckempfliche Kamerataste, WiFi 7, helles Display
Displaygröße: 6,1 Zoll / 15,494 cm
Displayauflösung: 2.556 x 1.179 Pixel / Full HD
Displayart: OLED
Bildwiederholungsfrequenz: 60 Hz
Display-Seitenverhältnis: 19,5:9
Display-Besonderheiten: Always On Display, True Tone, Haptic Touch, Dolby Vision, HDR 10, Super Retina XDR OLED, Dynamic Island
Displaymaterial: Ceramic Shield Glass 2
Displayeigenschaft: kratzfest
Pixeldichte: 461 ppi
Helligkeit: 2.000 cd/m²
Kontrast: 2.000.000:1
Kamera-Technik: 4k-Videoaufnahme, optische Bildstabilisierung, Dual-Kamera
Kamera 1: Weitwinkel, 26mm, OIS, f/1,6, 48MP
Kamera 2: Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 13mm, 120°, 12MP
Blitz: Dual Tone LED-Blitz
Fokus-Funktionen: Dual Pixel Autofokus, Kontinuierlicher Autofokus (CAF), Phasen-Fokus (PDAF)
Bildstabilisator: optisch (OIS)
optischer Zoom: 2 fach
Digital-Zoom: 10 fach
Aufnahme-Funktionen: Lächelerkennung, Serienbild, Panorama, Makro, Nachtmodus, Rote Augen Korrektur, Programmautomatik, Bokeh-Modus, Portraitmodus, Profi-Modus, KI Funktionen, Szenenerkennung, HDR, Zeitlupe, Stereo-Videoaufnahme, Zeitraffer
Hauptkamera Videoaufzeichnung: 4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30/25fps)
Kamera-Feature: Focus Pixel, Deep Fusion, Sensor Shift, Photonic Engine, Smart HDR 5, Spatial-Videos, Spatial-Fotos
DxO Mark (Kamera-Index): 147
DxO Mark: 163 (vergebener max Wert 05/2024)
Selfie-Kamera 1: Weitwinkel, 12MP, 23mm, f/1,9
Selfie-Blitz: Display-Blitz
Selfie-Aufnahmefunktion: Phasen-Fokus (PDAF)
Selfie-Videoaufzeichnung: 4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30/25fps)
RAM: 8 GB
interner Speicher: 256 GB
Prozessorhersteller: Apple
Prozessortyp: A18
Prozessorkern: Hexa-Core (6)
max CPU-Taktrate: 4,04 GHz
AnTuTu Benchmark v10 (~): 1.700.000
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Nano/eSIM
SIM-Karten: Nano-SIM, eSIM
Speicherkarte: ohne Slot
Sensoren: Beschleunigungssensor (G-Sensor), Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Annäherungssensor, Magnetometer, Barometer
Ortungsdienste: GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo
Audiofeature: Stereo-Lautsprecher
verfügbares Betriebssystem: iOS 18
KI-Funktionen: Gegenstandssuche in Bildern, Bildbearbeitung, Zusammenfassen von Informationen, verbesserte Fotoaufnahmen, Apple Intelligence
KI-Feature: Visual Intelligence
Mobilfunkstandards: 5G, 4G, 3G, 2G
mobile Datenkommunikationen: EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, SA, NSA, SUB6, HSPA
lokale Verbindungen: Ultrabreitband-Sensor (UWB), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC
WLAN-Standards: WiFi 7, WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth-Version: 5.3
Anschluss: USB-C
USB-Standards: 2.0, DisplayPort
Bauform: Barren Handy
Farbe: schwarz
Gehäusematerialien: gehärtetes Glas, Aluminium Rahmen
Gehäuseeigenschaften: staubdicht, wasserdicht
wasserdicht: bis 6,0m für 30 min
Schutzart: IP68
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Funktionstaste (frei belegbar), Lautstärke-Regler, Kamerataste
Gewicht: 170 g
Höhe: 147,6 mm
Breite: 71,6 mm
Tiefe: 7,8 mm
Akku-Kapazität: 3.561 mAh
Akku-Eigenschaften: fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden, MagSafe
Ladestrom Spezifikationen: 7,5W Wireless Charging, 25W MagSafe Wireless Charging
Videowiedergabe: bis zu 22 h
Audiowiedergabe: bis zu 80 h
Barrierefreiheit: Hörgerätekompatibel, Freisprechen, Sprachsteuerung, TTY-Unterstützung, Vibrationsalarm, Einhandmodus, RTT-Unterstützung
integrierte Sicherheiten: Gesichtserkennung, Unfallerkennung, Notruf SOS via Satellit
Lieferumfang: USB-Kabel, Kurzanleitung
Technische Daten
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, KI Handy |
|---|---|
| Markteinführung | 2024 |
| Serie | Apple iPhone |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G, druckempfliche Kamerataste, WiFi 7, helles Display |
| Displaygröße | 6,1 Zoll / 15,494 cm |
| Displayauflösung | 2.556 x 1.179 Pixel / Full HD |
| Displayart | OLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 19,5:9 |
| Display-Besonderheiten | Always On Display, True Tone, Haptic Touch, Dolby Vision, HDR 10, Super Retina XDR OLED, Dynamic Island |
| Displaymaterial | Ceramic Shield Glass 2 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 461 ppi |
| Helligkeit | 2.000 cd/m² |
| Kontrast | 2.000.000:1 |
| Kamera-Technik | 4k-Videoaufnahme, optische Bildstabilisierung, Dual-Kamera |
| Kamera 1 | Weitwinkel, 26mm, OIS, f/1,6, 48MP |
| Kamera 2 | Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 13mm, 120°, 12MP |
| Blitz | Dual Tone LED-Blitz |
| Fokus-Funktionen | Dual Pixel Autofokus, Kontinuierlicher Autofokus (CAF), Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| optischer Zoom | 2 fach |
| Digital-Zoom | 10 fach |
| Aufnahme-Funktionen | Lächelerkennung, Serienbild, Panorama, Makro, Nachtmodus, Rote Augen Korrektur, Programmautomatik, Bokeh-Modus, Portraitmodus, Profi-Modus, KI Funktionen, Szenenerkennung, HDR, Zeitlupe, Stereo-Videoaufnahme, Zeitraffer |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30/25fps) |
| Kamera-Feature | Focus Pixel, Deep Fusion, Sensor Shift, Photonic Engine, Smart HDR 5, Spatial-Videos, Spatial-Fotos |
| DxO Mark (Kamera-Index) | 147 |
| DxO Mark | 163 (vergebener max Wert 05/2024) |
| Selfie-Kamera 1 | Weitwinkel, 12MP, 23mm, f/1,9 |
| Selfie-Blitz | Display-Blitz |
| Selfie-Aufnahmefunktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30/25fps) |
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessorhersteller | Apple |
| Prozessortyp | A18 |
| Prozessorkern | Hexa-Core (6) |
| max CPU-Taktrate | 4,04 GHz |
| AnTuTu Benchmark v10 (~) | 1.700.000 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Nano/eSIM |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Annäherungssensor, Magnetometer, Barometer |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo |
| Audiofeature | Stereo-Lautsprecher |
| verfügbares Betriebssystem | iOS 18 |
| KI-Funktionen | Gegenstandssuche in Bildern, Bildbearbeitung, Zusammenfassen von Informationen, verbesserte Fotoaufnahmen, Apple Intelligence |
| KI-Feature | Visual Intelligence |
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, SA, NSA, SUB6, HSPA |
| lokale Verbindungen | Ultrabreitband-Sensor (UWB), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 7, WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 2.0, DisplayPort |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | schwarz |
| Gehäusematerialien | gehärtetes Glas, Aluminium Rahmen |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, wasserdicht |
| wasserdicht | bis 6,0m für 30 min |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Funktionstaste (frei belegbar), Lautstärke-Regler, Kamerataste |
| Gewicht | 170 g |
| Höhe | 147,6 mm |
| Breite | 71,6 mm |
| Tiefe | 7,8 mm |
| Akku-Kapazität | 3.561 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, kabelloses Laden, MagSafe |
| Ladestrom Spezifikationen | 7,5W Wireless Charging, 25W MagSafe Wireless Charging |
| Videowiedergabe | bis zu 22 h |
| Audiowiedergabe | bis zu 80 h |
| Barrierefreiheit | Hörgerätekompatibel, Freisprechen, Sprachsteuerung, TTY-Unterstützung, Vibrationsalarm, Einhandmodus, RTT-Unterstützung |
| integrierte Sicherheiten | Gesichtserkennung, Unfallerkennung, Notruf SOS via Satellit |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Kurzanleitung |
Bewertungen
Kann ich nur empfehlen
Top Qualität, schnelle Lieferung!
Würde sofort wieder bestellen 😊
Kann ich nur empfehlen
Genau richtig
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Sehr empfohlen! ⭐
Preis-Leistung einfach perfekt
Wie erhofft
Perfekt verpackt und schnell da
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.