Apple iPhone 14 Plus 128GB Violett
Marke: Apple
Preis: €572,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 3e2ddb29-eaf8-4fea-817e-8345c72c898d
Beschreibung
Markteinführung: 2022
Serie: Apple iPhone
Produkt-Highlights: neuester Mobilfunkstandard 5G, Ultra Wideband (UWB), Unfallerkennung, Wi-Fi 6(ax)
Displaygröße: 6,7 Zoll / 17,018 cm
Displayauflösung: 2.778 x 1.284 Pixel / Full HD
Displayart: OLED
Bildwiederholungsfrequenz: 60 Hz
Display-Seitenverhältnis: 19,5:9
Display-Besonderheiten: Always On Display, Dolby Vision, Waterdrop-Notch, HDR 10, Haptic Touch, Super Retina XDR OLED
Displaymaterial: Gorilla Glass
Displayeigenschaft: kratzfest
Pixeldichte: 458 ppi
Helligkeit: 1.200 cd/m²
Kontrast: 2.000.000:1
Kamera-Technik: optische Bildstabilisierung, Dual-Kamera, 4k-Videoaufnahme
Kamera 1: Weitwinkel, 26mm, 12MP, OIS, f/1,5
Kamera 2: Ultra-Weitwinkel, 13mm, 120°, 12MP, f/2,4
Blitz: Dual Tone LED-Blitz
Fokus-Funktionen: Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
Bildstabilisator: optisch (OIS)
Aufnahme-Funktionen: Serienbild, HDR, Nachtmodus, Rote Augen Korrektur, Programmautomatik, Bokeh-Modus, Portraitmodus, Profi-Modus, Zeitlupe, Stereo-Videoaufnahme, Zeitraffer, Panorama
Kamera-Feature: Animojis, Cinematic Mode, Memoji, Deep Fusion, Dolby Vision HDR, Smart HDR 4, Photonic Engine, QuickTake Video, Audiozoom
Selfie-Kamera 1: Weitwinkel, 12MP, 23mm, f/1,9
Selfie-Blitz: Display-Blitz
Selfie-Aufnahmefunktionen: Bildstabilisierung, Phasen-Fokus (PDAF)
Selfie-Videoaufzeichnung: Full HD (120/60/30fps), 4K (60/30/25/24fps)
RAM: 6 GB
interner Speicher: 128 GB
Prozessorhersteller: Apple
Prozessortyp: A15 Bionic
Prozessorkern: Hexa-Core (6)
max CPU-Taktrate: 3,23 GHz
Dual-SIM Technik: Dual-SIM Standby, Dual-SIM Nano/eSIM
SIM-Karten: Nano-SIM, eSIM
Speicherkarte: ohne Slot
Sensoren: Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer, Barometer
Ortungsdienste: GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo
Audiofeature: Stereo-Lautsprecher
verfügbares Betriebssystem: iOS 18
installiertes Betriebssystem: iOS 16
vorinstallierte App: App Store
Mobilfunkstandards: 5G, 4G, 3G, 2G
mobile Datenkommunikationen: EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, HSDPA, SA, NSA, SUB6, LTE-Advanced
LTE-Frequenzbänder: B20, B7, B48, B42, B34, B18, B30, B25, B1, B2, B5, B8, B12, B13, B17, B19, B38, B39, B40, B41, B4, B28, B26, B32, B66, B3, B46, B53
lokale Verbindungen: Wi-Fi Hotspot, AirPlay, Ultrabreitband-Sensor (UWB), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC
WLAN-Standards: WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
WLAN-Frequenzbänder: 2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth-Version: 5.3
Anschluss: Lightning
Anschlussposition: Lightning unten
Bauform: Barren Handy
Farbe: violett
Gehäusematerialien: gehärtetes Glas, Aluminium Rahmen
Gehäuseeigenschaften: staubdicht, wasserdicht
wasserdicht: bis 6,0m für 30 min
Schutzart: IP68
physische Tasten: Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Gewicht: 203 g
Höhe: 160,8 mm
Breite: 78,1 mm
Tiefe: 7,8 mm
Akku-Kapazität: 4.323 mAh
Akku: Li-Ionen
Akku-Eigenschaften: fest verbauter Akku, kabelloses Laden, Schnellladefunktion
Schnelllade-Technik: Power Delivery 2.0
Akku-Ladezeit: 50% in 30min
Ladestrom Spezifikationen: 15W MagSafe Wireless Charging, 7,5W Wireless Charging
Videowiedergabe: bis zu 26 h
Audiowiedergabe: bis zu 100 h
Barrierefreiheit: Hörgerätekompatibel, Sprachsteuerung, TTY-Unterstützung, Vibrationsalarm
integrierte Sicherheiten: Gesichtserkennung, Notruf SOS, Unfallerkennung
Lieferumfang: USB-Kabel, Kurzanleitung
ökologische Informationen: arsenfreies Displayglas, frei von bromhaltigen Flammschutzmitteln, PVC-frei, frei von Beryllium, recycelbare Verpackung, Verwendung von recycelten Materialen, Frei von Quecksilber
Bemerkung: Apple Pay (Visa, MasterCard, AMEX certified)
Technische Daten
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, Dual-SIM Handy, Phablet |
|---|---|
| Markteinführung | 2022 |
| Serie | Apple iPhone |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G, Ultra Wideband (UWB), Unfallerkennung, Wi-Fi 6(ax) |
| Displaygröße | 6,7 Zoll / 17,018 cm |
| Displayauflösung | 2.778 x 1.284 Pixel / Full HD |
| Displayart | OLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 19,5:9 |
| Display-Besonderheiten | Always On Display, Dolby Vision, Waterdrop-Notch, HDR 10, Haptic Touch, Super Retina XDR OLED |
| Displaymaterial | Gorilla Glass |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 458 ppi |
| Helligkeit | 1.200 cd/m² |
| Kontrast | 2.000.000:1 |
| Kamera-Technik | optische Bildstabilisierung, Dual-Kamera, 4k-Videoaufnahme |
| Kamera 1 | Weitwinkel, 26mm, 12MP, OIS, f/1,5 |
| Kamera 2 | Ultra-Weitwinkel, 13mm, 120°, 12MP, f/2,4 |
| Blitz | Dual Tone LED-Blitz |
| Fokus-Funktionen | Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| Aufnahme-Funktionen | Serienbild, HDR, Nachtmodus, Rote Augen Korrektur, Programmautomatik, Bokeh-Modus, Portraitmodus, Profi-Modus, Zeitlupe, Stereo-Videoaufnahme, Zeitraffer, Panorama |
| Kamera-Feature | Animojis, Cinematic Mode, Memoji, Deep Fusion, Dolby Vision HDR, Smart HDR 4, Photonic Engine, QuickTake Video, Audiozoom |
| Selfie-Kamera 1 | Weitwinkel, 12MP, 23mm, f/1,9 |
| Selfie-Blitz | Display-Blitz |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | Bildstabilisierung, Phasen-Fokus (PDAF) |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (120/60/30fps), 4K (60/30/25/24fps) |
| RAM | 6 GB |
| interner Speicher | 128 GB |
| Prozessorhersteller | Apple |
| Prozessortyp | A15 Bionic |
| Prozessorkern | Hexa-Core (6) |
| max CPU-Taktrate | 3,23 GHz |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby, Dual-SIM Nano/eSIM |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer, Barometer |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo |
| Audiofeature | Stereo-Lautsprecher |
| verfügbares Betriebssystem | iOS 18 |
| installiertes Betriebssystem | iOS 16 |
| vorinstallierte App | App Store |
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, HSDPA, SA, NSA, SUB6, LTE-Advanced |
| LTE-Frequenzbänder | B20, B7, B48, B42, B34, B18, B30, B25, B1, B2, B5, B8, B12, B13, B17, B19, B38, B39, B40, B41, B4, B28, B26, B32, B66, B3, B46, B53 |
| lokale Verbindungen | Wi-Fi Hotspot, AirPlay, Ultrabreitband-Sensor (UWB), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Anschluss | Lightning |
| Anschlussposition | Lightning unten |
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | violett |
| Gehäusematerialien | gehärtetes Glas, Aluminium Rahmen |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, wasserdicht |
| wasserdicht | bis 6,0m für 30 min |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Gewicht | 203 g |
| Höhe | 160,8 mm |
| Breite | 78,1 mm |
| Tiefe | 7,8 mm |
| Akku-Kapazität | 4.323 mAh |
| Akku | Li-Ionen |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, kabelloses Laden, Schnellladefunktion |
| Schnelllade-Technik | Power Delivery 2.0 |
| Akku-Ladezeit | 50% in 30min |
| Ladestrom Spezifikationen | 15W MagSafe Wireless Charging, 7,5W Wireless Charging |
| Videowiedergabe | bis zu 26 h |
| Audiowiedergabe | bis zu 100 h |
| Barrierefreiheit | Hörgerätekompatibel, Sprachsteuerung, TTY-Unterstützung, Vibrationsalarm |
| integrierte Sicherheiten | Gesichtserkennung, Notruf SOS, Unfallerkennung |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Kurzanleitung |
| ökologische Informationen | arsenfreies Displayglas, frei von bromhaltigen Flammschutzmitteln, PVC-frei, frei von Beryllium, recycelbare Verpackung, Verwendung von recycelten Materialen, Frei von Quecksilber |
| Bemerkung | Apple Pay (Visa, MasterCard, AMEX certified) |
Bewertungen
Bin happy damit
Super Preis-Leistung
Absolute Empfehlung!
Besser als erwartet 😊
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Hat sich absolut gelohnt
Wie erhofft
Hat schneller geliefert als erwartet
Schnell angekommen, alles super
Einfach spitze
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.