Amazon Fire HD 8 Kids Pro (2024) Disney Avengers
Marke: Amazon
Preis: €80,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: f85dd527-0397-4d3a-b628-7c09b3d453c0
Beschreibung
Serie: Amazon Fire
Displaygröße: 8 Zoll
Bildschirmdiagonale: 20,32 cm
Bildschirmauflösung: 1.280 x 800 Pixel
Displaytyp: Widescreen, Touchscreen, IPS
Bildformat: 16:10
Pixeldichte: 188,7 ppi
Taktfrequenz: 2 GHz
Prozessorkern: Hexa-Core
Prozessorkerne: 6
RAM: 3 GB
interner Speicher: 32 GB
Speichertyp: Flash-Speicher
Kartenleser: integriert
unterstützte Speicherkarten: microSD
lesbare Formate: microSD
max. Speichererweiterung: 1.000 GB
Datenkommunikation: WLAN, Bluetooth
WLAN-Standards: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac
WLAN-Frequenzen: 2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth-Version: Bluetooth 5.2
mobile Datenkommunikation: ohne Mobilfunk
max. Kameraauflösung: 5 MP
Videoaufnahme: 1080p
Kamerapositionen: Rückseite oben rechts, Vorderseite oben
Frontkamera: 2.0 Megapixel
Akkulaufzeit: 13 h
Bauform: Slate PC
Farbe: rot
Länge: 16,2 cm
Breite: 21,2 cm
Höhe: 17 mm
Gewicht: 506 g
Anschlüsse: USB, USB-C, Kopfhörerausgang
USB Version: USB 2.0
Ausstattung: Dual-Band-Antenne, Lautsprecher, Mikrofon
Tablet-Sensoren: Beschleunigungssensor, Helligkeitssensor
vorinstallierte App: Amazon App Store
Markteinführung: 2024
Technische Daten
| Tablet-Typen | Android-Tablet, WiFi-Tablet |
|---|---|
| Serie | Amazon Fire |
| Displaygröße | 8 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 20,32 cm |
| Bildschirmauflösung | 1.280 x 800 Pixel |
| Displaytyp | Widescreen, Touchscreen, IPS |
| Bildformat | 16:10 |
| Pixeldichte | 188,7 ppi |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessorkern | Hexa-Core |
| Prozessorkerne | 6 |
| RAM | 3 GB |
| interner Speicher | 32 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
| Kartenleser | integriert |
| unterstützte Speicherkarten | microSD |
| lesbare Formate | microSD |
| max. Speichererweiterung | 1.000 GB |
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac |
| WLAN-Frequenzen | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.2 |
| mobile Datenkommunikation | ohne Mobilfunk |
| max. Kameraauflösung | 5 MP |
| Videoaufnahme | 1080p |
| Kamerapositionen | Rückseite oben rechts, Vorderseite oben |
| Frontkamera | 2.0 Megapixel |
| Akkulaufzeit | 13 h |
| Bauform | Slate PC |
| Farbe | rot |
| Länge | 16,2 cm |
| Breite | 21,2 cm |
| Höhe | 17 mm |
| Gewicht | 506 g |
| Anschlüsse | USB, USB-C, Kopfhörerausgang |
| USB Version | USB 2.0 |
| Ausstattung | Dual-Band-Antenne, Lautsprecher, Mikrofon |
| Tablet-Sensoren | Beschleunigungssensor, Helligkeitssensor |
| vorinstallierte App | Amazon App Store |
| Markteinführung | 2024 |
Bewertungen
Top!
Hat schneller geliefert als erwartet
Alles super 👍
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Kaufe ich gerne wieder
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
10/10 würde ich nochmal machen
Bestell ich nochmal, no doubt
Genau das was ich gebraucht hab
Alles klar, perfekt!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.